Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Кондитерская Мадлен. Кто уже тестил?

  • Нашел вот это: http://www.sibelle.ru/events/article/20090901_madlen.html
    Кто-нить был в этой МАДЛЕН? чо-как? (цены, ощущ от еды, атмосфера). Торты на фотках у них очень уж клипартовские, как-то фейково выглядят - я в немецкой книжке переводной похожие видел. :bday: Неужто "всамделишные"? Статью, понятное дело, наде "делить на два". А как на самом деле, кто был?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Veritas (26.04.10 10:59)

  • Блин, у них лого с косяком!!! :ха-ха!:ТАК по-французски не пишут!!!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: . Торты на фотках у них очень уж клипартовские, как-то фейково выглядят - я в немецкой книжке переводной похожие видел. :bday: Неужто "всамделишные"?
    Не знаю, как на самом деле у этих, но я знаю, что многие кондитерские производства не особо заморачиваются с придумываем новой продукции, просто смотрят в книжках, в интернете, потом пытаются воспроизвести чтото подобное...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ТАК по-французски не пишут!!!
    А причем здесь французкий язык ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • При том что логос у них латиницей.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сама не была, не по пути как-то. Подруга сказала, что Прага у них просто божественная, а народу никого...

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Что то в ГИСе их не видно :umnik: Где они находятся вообще

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Судя по адресу, это дом где ПЕПЛОС на Гагаринской.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • cудя по адресу да, но вот с какой там стороны заходить :dnknow:, в ближайшее время пойду на разведку.

  • Очень очень приятная кондитерская ,с очень вкусными тортами,шоколадом и тд.Была там несколько раз.Место расположение,жаль,не самое удачное(((

  • почему неудачное? :dnknow:
    для меня в самый раз :live:

  • где ОНО располагается?

  • Заходить туда со строны путепровода, над "Любимчиком". Сегодня там был, наконец-то. Прага - реально классная.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Аццка ржака: в том же доме, но в корпусе выходящем на Писарева, похоже будет еще одна то ли кондитреская, то ли кофеня - оформление черепично-плиточное-древесно-мореное очень похоже. Там раньше компы были. Сейчас вывески пока нет, но оформляж явно едальный. Причем, десертный. Так что, конкурентная среда уплотняется. Я б на месте Мадлен не щелкал клювом, а поставил бы нормальный указатель на тротуарном уровне. Но этож не мой клюв.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • я сначала туда и поперся :nom:, но там пока закрыто, а что будет непонятно

  • Имхо, тоже что-то с кофе и кондитеркой связанное - оформляж уж больно характерный для этой темы. Не паб явно - слишком финтифлюшечно, а ля Андерсен. Это моя версия.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Была там, купила кусок молочного шоколада:бебе:и разных печенюшек. Работают они до 23, я заходила часиков в 19 - было пусто...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Кусок - в смысле резаный? Они его частями продают или на вес? Я когда Прагу брал, видел у них на прилавке какие-то фигушки - типа шоколадных таблеток разноцветных. Чо-то постеснялсо спросить, продается ли - очень уж оно декоративно насыпано было, да и денег уже только в притык на метро осталось. Сейчас жалею о своей тогдашней шугливости - до выходных мне туда дороги нету, да и деньги уйдут на более нужное из серии "курка, млеко, яйки". а фигушки заинтриговали. :nom:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня попробовал ПРАГУ. Далеко от классики. Если честно - не понравилось.
    Еще попробовал НАПОЛЕОН. Крем отличный, но мало, а коржи жестковаты, хотя и много. Ощущение, что много теста.
    Кофе - очень НЕ вкусный (пил эспрессо) и стоит 80руб!!!!!!!! - дороже торта в 2 раза!!!!

    Куски режут и продают по весу - это даже прикольно.

  • Кофе не тестил, не скажу. А ПРАГА ихняя понравилась больше остальных новосибских и больше московской - она легче по ощущениям. Я и арбатскую помню, на которую все равняются, из ресторна-тезки. Та честно не втыкала, хоть и культовая. Потому как суховата и жирновата. Более шоколадная и более сочная. Мне мадленовская версия пока нравиццо. Она (ИМХО!!!!) более шоколадная и более сочная. Впрочем, на вкус и цвет... Ну, дальше знаете. Например, те же торты от "Эстье" тоже все по разному оценивают. Одним так очень нравится и любовь на всю жизнь, а другим - "фууу, водянистая Европа, то ли дело в "Скоморохах". Потому что одним нравятся торты суховатые , а другим - более влажные. Любители сухих считают их "мокрыми". Я из второго лагеря - не люблю, когда после бисквита по литру чая надо пить, чтоб сушняк сбит. "Эстьешные" мне нравятся (те что пробовал, по кр. мере), "скоморошьи" - ну не все, хоть убей. Некоорые - совок конкретный. Некоторые - зачод. Из мадленовского пока только Прага поюзана. Нравится.
    До других пока не добрался, ничо не скажу.
    Итого - ПРАГА - дискуссионный торт.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А помимо Праги что еще есть в меню? Я как то не любитель шоколадных тортов...

  • Там у них довольно толстая "листалка" на стойке- я и не пытался запоминать, тортов довольно много. Я сам там пока всего раз был. В принципе, еще собираюсь как-нить на днях.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вчера взял по половинке двух разных тортов на пробу. Один ("Сказочный", с маком, орехами и черносливом) понравился. Второй (не помню названия с белой чуть хрустящей глазурью сверху), не очень.
    Сегодня днём заглянул на чашку чая. Попробовал "Черёмуховый" (оказался ещё с черникой сверху) и "Прагу". Понравились оба, второй больше.:улыб:
    Чай, якобы, "колодец дракона" - никакой, хотя чаинки похожи именно на "колодец".
    Что вчера около 18 час., что сегодня между 13 и 14 час. было почти пусто. Вчера дамы, спросившие про коньячок к чаю или кофе, очень расстроились, узнав, что пока у кондитерской нет лицензии.:улыб:

  • Да, приятная кондитерская. Очень камерная (не смотря на большие столы), с продуманным интерьером и легкой атмосферой.
    "Прага" совершенно настоящая, практически вкус детства. Немного жаль, что кусковой шоколад остался неотдегустированным... Хорошо бы восполнить пробел.
    И даже сапоги из папье-маше с их леденящей кровь легендой не портят общего приятного впечатления : )
    Комплиментов вот почему-то не предложили... что несколько удивило... вообще-то это в традиции кондитерских. Но это мелочи, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А был кто-нибудь в новой кондитерской "Бона-Бон"???? Находится около кинотеатра "Космос". Хочу вот сегодня зайти протестировать :nom:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: