Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Вопрос , может быть , банальный, но тем не менее.... Следует ли оставлять чаевые в не очень дорогих кафе (типа Трэвелерс, Оригами, кофе хаус и т п.)? если сама сумма счета тоже небольшая (200-300руб) ?
    Даже поставим вопрос иначе - кто оставляет? сколько примерно? Какие чаевые (размер) считаются уместными) ?
    А если не оставлять? Как реагируют работники общепита (Ваше мнение ?)
    Если не оставляете, то почему?

    (вот если я хожу со спутником и счет достаточно большой, то чаевые - на совести моего спутника, собственно, как и весь счет. А вот теперь задумалась - при посещении недорогого кафе как поступить? Как Вы поступаете? )

  • если на форуме есть официанты. просьба написать - вот сколько примерно надо оставить чаевых если счет - 150-300 руб?

  • Вообще чаевые всегда оставляю... В независимости от того какое кафе или сумма счета. Если со спутником, то это естессно его задача :улыб:
    Где-то читала/слышала, что на чай оставляют 5-25% от суммы... Я обычно оставляю +-15%. ИМХО

  • Ну а я слышала, что чаевые во всем мире составляют 10% от счета. А вот оставлять их или нет это ваше дело. И считаю официанты не должны корчить рожи, если чаевых нет. Это просто премия! Хочет клиент и имеет возможность, даст, не хочет не даст. Никто обязать его не может. И совесть мучит не должна, если не оставил чаевых. У меня вот как бывает, просто нравится обслуживание и даже хочется оставить, а бывает так выбесят, что какие уж тут чаевые.
    Просто вопрос еще в том, что у нас в стране зарплаты у официантов небольшие, да и культура чаевых не так развита как в других странах. Вот и начинают они что-попало творить. То сдачу по три часа несут, то рублей 50 мелочью принесут, в общем делают все для того чтобы клиент ушел до получения сдачи или не взял ее.
    Да и клиенты тоже хороши. Хочешь поощрить - оставь чаевые достойно! Не надо пятикопеечные монеты демонстративно ссыпать! Этим мы тоже обижаем тех кто для нас старался.

  • Все зависит от качества моего пребывания в заведении! Если ушел с хорошим настроением, приятно покушавши и насладившись умелым обслуживанием и улыбкой официантки - конечно отблагодарю!

    п.3

  • Ну по сути я это и хотела донести! Вот еще интресно самих официантов послушать!:улыб:

  • Понравилось обслуживание и еда - оставлю, но не более 10% от счета. не понравилось - не оставлю. Если зажали сдачу - тоже ничего не оставлю. За "нормальное" обслуживание официант зарплату получает, а чтоб чаевые получить - пусть постарается "выше среднего".

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Я оставляю практически всегда. Около 10% от суммы чека. Могу ничего не оставить в случае, если были проблемы с обслуживанием.

  • При сумме чека 150-200р оставляю рублей 10-15.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В зависимости от обслуживания.
    Если понравилось- оставляю.Нет- значит и оставлять не буду.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: счет - 150-300 руб
    а это как так ? где можно так отдохнуть ?!

    suum cuique

  • В ответ на:
    В ответ на: счет - 150-300 руб
    а это как так ? где можно так отдохнуть ?!
    я вчера в Травелерсе, возле часовни, уложился в следующую сумму:
    американо +яблочный пай с корицей и мороженным. итого 225руб. чаевые оставил
    "отдых" занял вместе с расчётом около 12минут
    еле успел договор по каске прочитать

    год назад видел в 5нице -сидят две девушки и давятся советским шампанским без закуски
    долго так -не меньше полутора часов
    при цене ботла в магазине 100руб уверен, что у них в этом баре вылезло рублей по 200 на рыло
    оставили они чаевые или нет -не знаю, но думаю что если обслуживание им понравилось то, уверен, оставили не меньше 10-20рублей, а если не понравилось то "нет"
    как-то так

  • думаю что такой "отдых" и понятия о чаевых находятся где-то в разных плоскостях ...
    это примерно как заказать столик в заводской столовой :ха-ха!:

    suum cuique

  • Я так понимаю, тут речь идет о небольшом перекусе в кофейне или завтраке...ну или встреча с подружками, когда все по кофе и торту выпили\съели...может, это в Ваше понятие об отдыхе и не укладывается, но в жизни (например, у меня) такие походы бывают часто.

  • В ответ на: думаю что такой "отдых" и понятия о чаевых находятся где-то в разных плоскостях ...
    это примерно как заказать столик в заводской столовой :ха-ха!:
    если речь про моё кофепитие, то я считаю это нормальное времяпрепровождением: ждал подругу и нужно было занять ~20минут
    на улице зябко -зашел выпил кофе, съел булочку, покурил -приятно убил время за 250рупий

    если же про "отдых" девушек 5ятнице, то я думаю у них тоже хорошо и недорого получилось время провести, учитывая что одна была очень сильно помята, а у второй не было переднего зуба

    да и ваще: отдых может быть разный -главное чтоб удовольствие приносило

  • Я вот очееень редко оставляю чаевые. На то две причины: 1) Стараюсь ходить по таким заведениям не одна, а с мужчиной. Он платит, он и чаевые при желании оставляет (где - то 10%); 2)Если иду сама с подружками, то здесь меня надо тааак "облизать", чтобы получить эти 10% от чека. Но хочу сказать, что пока из всех заведений Нска это удалось сделать, и не раз, официанткам Перчини. :respect:

  • Официанткам в "Перчини" в Роял Парке - да, в "Перчини" на пл. Ленина - НЕТ!.. Там не то что чаевые, хочется порой убежать не расплатившись, ибо настолько гнусное обслуживание.. А вот в Роял Парке, они действительно молодцы.. Такое ощущение, что два совершенно разных заведения, хоть и под одним названием...
    А так, по пунктам очень даже согласна с Ночной Фиалочкой)) Особенно по второму, чем внимательней и качественней обслуживание, тем больше шансов получить чаевые :respect:

  • .раз уж мы все жаждем европейского сервиса,, то стоит так же "по-европейски" "оплачивать" его..
    .так вот там принято оставлять на чай ок. 10% от суммы чека при "среднем" облслуживании ."отличное" же обслуживание должно оплачиваться гораздо больше нежели 10-ю процентами ибо это элементарнейший способ выразить официанту свою благодарность .)

    .о какой зарплате вообще может идти речь?? .это просто копейки .практически во всех заведениях новосибирска официанты работают на чай..
    .опять же не будем забывать о тех,, кто позволяет себе уйти не расплатившись.. .кто за них платит?? .официант

    .а еще я просто ненавижу когда кто--нибудь за соседним столом начинает клеить симпатичного официанта\официантку.. .это просто отвратительно :bad:

  • Нее.. клеить правда - не красиво, уж не за этим же приходим в заведение общепита, так сказать.. (хотя каждому свое, конечно) :dnknow: Но еще хуже, када сам офиант/ка начинает клеиться, вот это точно хамство.. Благо, когда это проявляется лишь в более внимательном обслуживании и точка, тогда еще норм, а когда свой номер телефона вместе со счетом приносят, мол "перезвони мне, детка".. :eek: Вот представьте себе моё возмущение!!! :зло:
    Я уж точно не за подобными делами кофе хожу пить, да яблочный пирог есть, ндя..

  • Ну чего вы так возмущаетесь? : ) если все приставание выразилось только во вручении телефона напоследок, то не так все и страшно (ее дело предложить, ваше - отказаться). Нежные какие мужчины пошли, право слово! Если бы каждая женщина возмущалась на каждый спрошенный\данный телефон, то с ума бы сошла! : )

  • дык собственно я и есть девушка!!!.. думается мне, кто-то из нас чего-то не так понял)) :смущ:

    Исправлено пользователем SOLEO (26.09.08 17:54)

  • не на последний пост, а всем

    спасибо, немного прояснилось.
    Про 10 процентов я раньше сама слышала, но думала - от 200 руб это ж 20 руб всего, сомнения были оставлять ли такую маленькую сумму или это самим официатнатм смешно покажется... но значит, нормально..
    150-200 руб - я имела в виду бизнес-ланчи там всякие - обеды...

    понятно, что когда счет 1500 руб, то оставить сотню на чай вполне - тут уже не столь разница 1500 или 1600, в конце концов...

    согласна, что во многих случаях, хочется не на чай оставить, а наоборот, компенсацию потребовать и жалобную книгу(
    Но бывают и исключения.

  • На самом деле, "международно принятого" размера чаевых не существует. В Америке если вы оставили меньше 25% вас сочтут жмотом. В приличном заведении это просто ... неприлично:хехе:

    В Европе попроще - 5-10% нормальный размер. И посокльку Россиия ближе именно к Европе, то у нас обычный размер чаевых примерно такой.

    А в Японии, например, чаевые вообще не приняты (может за последние 10 лет они испортились, давно не был у них:улыб: ). То есть сдают до копейки (извините - до йены, вместе с мелочью на которую ничего нельзя купить, посокльку с каждой покупки взимается налог с продаж) .
    Надо сказать, что и японское влияние у нас проявляется. Есть такие, которые чаевых и вовсе не оставляют. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • .в японии не принято оставлять чай просто так.. .можно дать денег мотивируя это как--нибудь,, т.е. на что--либо..

  • оставляю всегда.. и везде.. в кафе-ресторанах заправках обязательно, парикмахеру, маникюрше...
    на мойках..

    я как то не могу не оставить..

    но бывают случаи - так доведут что даже не оставлю :зло:

    все будет

  • А что есть какая-то разница на большую сумму вы поели или на маленькую? Можете считать меня жмотьем, но если мы вдвоем поели на 2500, я удавлюсь 250 руб. оставлять. Сотни хватит, да и то ...

  • В ответ на: Есть такие, которые чаевых и вовсе не оставляют.
    Например я.

    Считаю если официант считает что мало зарабатывает, пусть ищет другую работу а не милостыню просит.

  • : ))) действительно, недопоняла.
    Ну тогда у Вас должна быть закаленная психика - не в первый же раз пристают : ))

  • .ну извините
    .если для вас чаевые -- это милостыня,, то и обслуживать вас надо наверное как в ростиксе
    .как правило,, в новосибирском общепите работают люди вполне адекватные и добросовестно выполняющие свою работу,, и,, как следствие,, заслуживающие вознаграждения за свою работу..

  • В ответ на: заслуживающие вознаграждения за свою работу
    Они за это получают ЗП.

  • Обычно же выписывают счёт и ты его оплачиваешь. Всякие тошниловки и забегаловки сами лишнего не возьмут, до рубля округлят. Официантки в ресторанах с 100-ки сдачу могут и не отдать, это я и считаю чаевыми. Да там и не одну пачку чая можно купить, например самого лучшего чая в мире "Майский чай". Ну а если обслуживание не понравилось, то вообще мало чего перепадёт, это будет негласным намёком что нужно обслуживать лучше. Ведь в стоимость блюда как раз и заложена часть з/п, да и много чего. Не на чаевых же живут официантки.

  • В ответ на:
    В ответ на: заслуживающие вознаграждения за свою работу
    Они за это получают ЗП.
    Знаете, много лет назад, когда я не имела никакого отношения к общепиту, я тоже не оставляла чаевых и говорила, что официанты получают зарплату. А когда обслужила первый в своей жизни стол, стажируясь на директора ресторана, и не получила ни копеечки, то ужасно расстроилась.
    :cray-1:
    С тех пор оставляю везде - в кафе, в ресторанах, парикмахеру, на заправке - везде, где меня обслуживают люди. Только разумеется если они меня обслуживают хорошо, доброжелательно и оперативно. Чаевые - это моя благодарность, выраженная деньгами.
    Что касается суммы чаевых - на счет 150-200р оставляю 20-30 р., на счет 500 - 700 р - оставляю 50 р. На счет больше 1000 - от 100 р. Если обслуживание было очень хорошим - то около 7-10 % оставлю от любой суммы. Потому что если я могу себе позволить потратить 3000 в ресторане, то смогу себе позволить и 300 р чаевых.

    Еще хочу сказать, что труд официантов один из наиболее тяжелых. Потому что, кроме постоянной физической нагрузки (носить тяжелую посуду, наматывать километры в течение рабочего дня, все время на ногах), есть еще колоссальная психологическая нагрузка. Потому что с людьми работать нелегко.:миг:

  • Наверное всё-таки самый тёжелый труд у моряков подводных лодок, космонавтов и шахтёров.

  • В ответ на: труд официантов один из наиболее тяжелых
    Прямо расплачусь сейчас представляя тяжелые будни официантов :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: труд официантов один из наиболее тяжелых
    Прямо расплачусь сейчас представляя тяжелые будни официантов :ха-ха!:
    Ну, Вы держите себя в руках, не плачьте! Все еще будет хорошо, поверьте. :спок:

  • на то она и америка!
    если мы с коллегами посидели в ресторане на пл. ленина на десятку, я по американскому правилу должен сверху еще 2,5 тыра положить что-ли???
    тут и 10 % будет много, тем более, что нас всего четверо было.
    вот европейский размер мне как-то ближе, даже с одной чашки кофе 10 рублей оставлю, если не буду ждать ее около получаса.

    котик, котик, обормотик

  • Правильно! У нас даже если в дорогой ресторан придешь, он и то не соответствует тому уровню на Западе. А про поправочный коэффициент для России забыли упомянуть.

  • был в центре на встрече, закончили беседу - собрался к себе в офис, но по дороге понял, что не доберусь, "бензин кончается" - надо подкрепиться!
    попалось кафе "Primo" в БЦ на фрунзе, зашел, сел, достал бук, заказал кофе, бизнес-ланч и пепельницу, проверил почту, кофе принесли, пепельницу нет, попил кофе, пепельницу не несут, демонстративно достал сигарету, закурил - не несут, ловлю взгляд своей официантки, демонстративно делаю трясущий пепел жест - несет, ну наконец-то!
    далее еще интереснее - принесли салат и чай, хлеба не принесли, съел салат, чай остыл, долго сидел ждал суп, скурил две сигареты!
    принесли суп - хлеб не принесли, т.к суп еще горячий сижу и жду пока остынет, где-то подсознанием понимаю, что хлеба я не дождусь, прошу другого официанта позвать моего.
    приходит, спрашиваю, она суп с хлебом ест или без, говорит что с хлебом, прошу принести мне - приносит.
    мне уже становится весело, еще веселее официантам за баром.
    второе, уже приносят вовремя, приходится запивать его уже давно холодным чаем.
    когда все доел, беру второй кофе - дабы попить-покурить-успокоиться и не устроить грандиозный разбор полетов.
    вопрос: сколько я должен был оставить чаевых?

    котик, котик, обормотик

  • Зашла в Кофемолку на Студенческой, заказала кофе и пасту, вроде заказ не велик...Настолко официант обслужил быстро и корректно, я оставила чевых столько же, сколько составил мой счет! Так вот суть басни такова, какая разница дорогой ли это ресторан или дешевое кафе если работа официанта выполнена качественно за это нужно платить!!! А как тогда по-вашему становятся хорошими официантами?

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • а Вы уважаемая на два поста выше прочитайте мои прежние мысли по этому поводу.

    P.S. чаевые, я оставил, 20 рублей, при счете на 400, но побольшей части, только для того, чтобы человек немного задумался, да и повеселила она меня все же немного...

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а Вы уважаемая на два поста выше прочитайте мои прежние мысли по этому поводу.

    P.S. чаевые, я оставил, 20 рублей, при счете на 400, но побольшей части, только для того, чтобы человек немного задумался, да и повеселила она меня все же немного...
    дак вот мотивация(урок) для нее или для него - мои чаевые за хорошее обслуживание, а не ваши 20 рублей за плохое! Увы и ах!

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • здесь, скорее доплата за веселье, нежели именно чаевые.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: раз уж мы все жаждем европейского сервиса,, то стоит так же "по-европейски" "оплачивать" его..
    .так вот там принято оставлять на чай ок. 10% от суммы чека при "среднем" облслуживании
    Откуда миф про европейские чаевые?

    Не, я за всю Европу говорить не буду. Но не далее, как этим летом были в Бельгии-Голландии. Возник вопрос - давать ли чаевые и сколько. Ну тоже были наслышаны про "европейские 5-10%". Однако, при сумме счета 40 евро, это получается не больше 5 евро. Бумажка в 5 евро не всегда имеется. 10 евро - как-то много, а мелочь (монеты) класть - вроде не комильфо. Ну, каждый раз мялись и все-таки оставляли мелочью.
    Однако смотрим - что-то незаметно, чтобы кто-то из местных оставлял на чай. Думаем, мало ли, может просто не замечаем.
    Спросили в лоб (не у официантов, у посетителей). Нам ответили, что чаевые здесь не оставляют. Сумма за обслуживание уже включена в счет.
    Так что...

    P.S. По 2-5 евро чаевых все равно продолжали оставлять. :хехе:

  • В ответ на: Они за это получают ЗП.
    угу, около 5 тыров в месяц.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • кстати присоединюсь, обычно так ранжирую: счет до 500 рублей, чай от 10 до 50. Счет до 1000, чай до 100 рублей. Если счет приближается к 5000, то чай от 200 до 300. А если 10-ку перевалил, то 500-600 рублей, больше только по сильной пьяне:)

    Но это опять же если обслуживание было на достойном уровне. Иначе балло не отработано (пысы, за косяки кухни официантка обычно невиновата, и я учитываю насколько красиво она эти косяки разруливает:).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: В Америке если вы оставили меньше 25% вас сочтут жмотом. В приличном заведении это просто ... неприлично:хехе:
    Неправда. 15% - обычный размер чаевых. Если все было супер - 20% и более. Почитайте, если мне не верите, что американцы пишут на эту тему на своем форуме.

  • Это их финансовый кризис жмотится заставляет :улыб:
    К тому же есть существенная разница - чаевые, когда вы заскочили перекусить в придорожный diner, и чаевые в хорошем ресторане со средним счетом в 100 баксов. Это вроде как приехать в модный клуб на подерженном "Форде"...
    Но вы сами видели - многие говорят, что оставляют 15-20%. А у нас и 10% то кажутся почти барством.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: угу, около 5 тыров в месяц.
    А меня это почему должно волновать, ИМХО за беготню с подносами я бы на месте их начальства больше бы им и не платил.

  • а почему это я должен ровнятся на Европу ? или, прости хосподи и того хуже, на каких то там америкашек ?? :dnknow:
    размер и факт чаевых это сугубо моё личное отношение к миру и конкретному заведению/официанту

    suum cuique

  • почитал, подумал и пришел к выводу, что чаевые и их размер - миф созданный теми, кто их получает, на западе капитализм давно и все к этому мифу уже привыкли, но наш менталитет к этому еще не готов до конца и часто протестует.
    ведь если вдуматься, нужно давать чаевые таксистам, продавцам, врачам, кондукторам в автобусе, продавцам на рынке, грузчикам на вокзале, парикмахерам, фотографам, стюардессам в самолете и летчикам тоже , кассирам, проводникам в поезде и дальше еще долго можно продолжать, где же столько денег взять?

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (01.10.08 11:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: