Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Уважаемые представители едальных заведений города Новосибирска!

    Почему бы вам всем не объединиться в ассоциацию - наподобие той, что создали таксисты?

    Вы могли бы действовать сообща, и бизнес каждого только бы выиграл.

    1) Общая кузница кадров. Вы могли бы открыть школу подготовки официантов, барменов и пр. Готовить их качественно. Распределять в зависимости от потребности, учитывая место их проживания. Каждое заведение могло бы обращаться в ассоциацию с просьбой подбора кадров. Каждое заведение предоставляло бы в эту школу представителя для проведения обучающих занятий - вплоть до приема выпускных экзаменов.

    2) Если в каком-то заведении был уволен недобросовестный работник (за воровство, использование служебного положения в личных целях и пр.) - об этом через ассоциацию были бы оповещены все заведения, и больше его никто на эту работу в нашем городе не принял бы.

    3) Ассоциация могла бы выпускать вестник ,в котором сообщались бы различные новости, проводились бы конкурсы на звание "Лучший официант года (квартала, месяца)" и т.п. Самых лучших ассоциация могла бы премировать и выдавать дипломы. Это также сработало бы на то, что люди стали бы более ответственно относиться к своей профессии, и на уменьшение текучки кадров.

    Что вы об этом думаете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уже есть Сибирская Ассоциация Рестораторов и Отельеров

    п.3

  • Ассоциация есть, совершенно верно - СИБАРО.

    Вот и сайт:
    http://www.sibaro.ru/saro/
    Правда он не очень:улыб:

  • :secret:ну и что .....кто сказал, что ассоциация должна быть только одна!

    в ресторанной сфере есть множество точек и мотивов для тех или иных объединений и обмена информацией по тем или иным "кластерам" информации!

    Тысячи ресторанов в НСКе, но .....инфа о них на медиа рынке как была уровня подачи конца 90-х такой и осталась :cray-1:

    Был на семинаре Олега Назарова (ресторанный консалтинг) - там было много НСКих и региональных рестораторов - может быть...что нибудь изменится, он многих воодушевил на новые свершения! :present:

    Со своей стороны, имея положительный опыт продвижения 5 разноформатных ресторанов - конечно же, готов поддержать подобные начинания в плане - креативной рекламы ассоциации, информсопровождения, брендинга, фото видео и т.д. и т.п. пишите в приват кому интересна эта тема.

  • И эта Сибирская Ассоциация выполняет все выше перечисленные мною функции?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :beee: к сожалению нет...

    п.3

  • В ответ на: Почему бы вам всем не объединиться в ассоциацию - наподобие той, что создали таксисты?
    Вы могли бы действовать сообща, и бизнес каждого только бы выиграл.
    Не надо забывать про такие вещи - зачастую открывают ресторан/кафе или покупают готовый чтобы легализовывать деньги, просто чтобы самому владельцу где тусоваться и т.д. т.е я хочу сказать, что без планов открывать все новые и новые заведения...
    и таким владельцам наплевать на всякие ассоциации...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Уважаемые представители едальных заведений города Новосибирска!

    Почему бы вам всем не объединиться в ассоциацию - наподобие той, что создали таксисты?

    Вы могли бы действовать сообща, и бизнес каждого только бы выиграл.

    1) Общая кузница кадров. Вы могли бы открыть школу подготовки официантов, барменов и пр. Готовить их качественно. Распределять в зависимости от потребности, учитывая место их проживания. Каждое заведение могло бы обращаться в ассоциацию с просьбой подбора кадров. Каждое заведение предоставляло бы в эту школу представителя для проведения обучающих занятий - вплоть до приема выпускных экзаменов.

    2) Если в каком-то заведении был уволен недобросовестный работник (за воровство, использование служебного положения в личных целях и пр.) - об этом через ассоциацию были бы оповещены все заведения, и больше его никто на эту работу в нашем городе не принял бы.

    3) Ассоциация могла бы выпускать вестник ,в котором сообщались бы различные новости, проводились бы конкурсы на звание "Лучший официант года (квартала, месяца)" и т.п. Самых лучших ассоциация могла бы премировать и выдавать дипломы. Это также сработало бы на то, что люди стали бы более ответственно относиться к своей профессии, и на уменьшение текучки кадров.

    Что вы об этом думаете?
    1) -Нафиг никому не надо. Сокращения учебных отделов происходят почти во всех сетях города. Даже региональных тренеров сокращают. Переход на "Обучение по месту работы"-полная и безоговорочная деградация. И как жаль, что к этому многие идут.

    2) Незаконно. Уволен по ТК статье- запись в трудовую. Уволен по УК статье- заявление в милицию и запись в трудовую. Остальное от лукавого.

    3) Нерентабельно. Многие пытались и мало у кого получилось. Выброс денег на ветер, ибо обеспокоен мотивацией персонала мало кто. обеспокоен всерьёз. (мы не говорим, про всякие подачки, типа путёвки за границу, одной из наших НСКих сетей.. эт почти нонсенс для Новосиба)

    И получается, что это в принципе то никому и не надо.. заниматься этим никто не будет, потому-что БЕСПЛАТНО. Или даже затратно.

    А людям со стороны подобное затевать не с руки. Выхлоп то брать откуда?.. альтруисты есть?
    Да нет.. я уверен.. вполне можно найти человека из топ менеджмента одной из сетей.. попасть под настроение человека.. и он этим займётся. И всё будет отлично пока.. пока не надоест. А надоедает ВСЁ)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Вот и я о том же.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это отговорки. такси-фирмы тоже открываются без особых таких вот планов... Но они же нашли возможность создать ассоциацию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Но они же нашли возможность создать ассоциацию.
    да, где она? она еще не умерла, даже не родившись ?! :eek: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ассоциация, это не бизнес-единица. Это, как следует из названия, объединение участников рынка. И она выполняет ровно столько функций, сколько готовы обеспечить своим участием или деньгами ее члены.
    Создать можно что угодно, поставив какие угодно задачи и наделив какими угодно полномочиями. Вопрос в том, кто конкретно (и на какие средства) будет эти задачи выполнять.
    Обладающие необходимыми организаторскими способностями и (извините за выражение) должной харизмой люди, как правило предпочитают заниматься собственным бизнесом.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Обладающие необходимыми организаторскими способностями и (извините за выражение) должной харизмой люди, как правило предпочитают заниматься собственным бизнесом.
    :secret:Совершенно верно, просто со временем....эти же люди достигнув определенных высот в своем бизнесе....сделав топовые рейтинговые рестораны....клонировав их в сети....попробовав новые форматы и опять клонировав их в сети ....а пото попрадовав франшизы и выйдя в регионы - приходят к выводу...что и там все тоже самое, что на их бизнес влияет и чужой ресторанный бизнес и они понимают - для того, чтобы свой бизнес получил усиление, нужно чтобы общий уровень рынка поднялся выше - а это делается только через ассоциации, пропагандитско- ликбезные мероприятия, те или иные "общества профи" того или иного "добровольно -принудительно регулирования рынка"

    с эпохи 90-х (первоначального накопления капиталлов) прошло уже прилично времени и сегодня ресторанный рынок как раз в той стадии...когда харизматичные люди, начавшие работу в 90-х ...сегодня уже уже просто упираются в потолок.....

    а выхода у них всего то три :

    - вкладывать в не профильные активы, что всегда риск

    - отходить отдел и ехать на Гоа

    - думать как развиваться, как работать в своем сегменте...эффективнее, интереснее, с радостью для души и кошелька т.д. - а это только обмен опытом, партнерство, повышение уровня рынка, сделки М&А и т.д.


    вот как то так... :dnknow:

  • Во всей России время и силы думать "про рынок в целом" есть разве что только у Ордовского-Танаевского-Бланко:улыб:

    Все остальные заняты, преимущественно, более преземленными материями.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ннп
    Думается мне, что вы с иронией относитесь к возможности влиять на рынок в сегменте общественного питания, силами какой-то организации. Увы и ах, но вы ошибаетесь. Разве говорим мы про обусловленно объединённый рынок общепита по всей России? Отнюдь-Нет! Мы говорим, как я пнимаю, о сегменте Новосибирска и новосибирской области (что уже врятли).
    И вот как-раз в одном, отдельно взятом регионе "Новосибирск", ситуацию вполне можно и нужно менять.. вопрос только в поиске финансирования. И всё.

    пс: а у меня к слову ранее была подобная схема, по влиянию на рынок общепита. И к реализации проекта уже приступили, но как обычно всё упёрлось в недостаток средств. Хорошо, что не успели привлечь сторонних людей, к данному проекту. За всё платили сами. :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Напротив - я верю в безграничность человеческих возможностей:улыб:
    При наличии безграничной мотивации, конечно.
    Вопрос только в том, как найти механизм формирования такой мотивации.

    И потом. Что такого вы бы хотели изменить "в отдельно взятом Новосибирске"? Тут и так все более или менее нормально в плане развития ресторанного бизнеса. Есть немало городов, где ситуация хуже.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я лично хотел бы изменить отношение к профессионализму кадров в сфере общественного питания и обслуживания в целом.
    Восстребованность централизованных мест обучения.
    всё такое...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Во всей России время и силы думать "про рынок в целом" есть разве что только у Ордовского-Танаевского-Бланко:улыб:
    Все остальные заняты, преимущественно, более преземленными материями.
    :secret:Дак, может тогда не сетовать на ...отсутствие / малую посещаемость клиентов, на низкий средний чек, на .... и т.д. и т.п. Если всех все устраивает - никто никого на цепи не тянет в ассоциации! :ха-ха!:

    Обычно в ассоциацию идут люди ....желающие чего либо изменить!

    В ответ на: И потом. Что такого вы бы хотели изменить "в отдельно взятом Новосибирске"? Тут и так все более или менее нормально в плане развития ресторанного бизнеса. Есть немало городов, где ситуация хуже.
    Равняться нужно не на города где хуже, а на ведущие ресторанные державы мира! :yes.gif:
    С этих позиций, а также, с позиций выражаемых теми же гуру, если кто бывал на семинарах Назарова, Князева и прочих событийщиков, "сервисников", "постановщиков кухонь" различных стран и т.д. то в НСКих ресторанах менять к лучшему можно все....начиная с урны! :yes.gif:

  • При тех темпах роста индустрии общепита, какие есть сейчас, никакая ассоциация (и уж тем более система проф. образования) ситуацию не спасут.

    И потом - ресторанный бизнес ничем принципиально не отличается от любого другого. Правильно в конечном итоге то, что успешно.
    Если в заведениях с "непрофессиональными кадрами" все нормлаьно с выручкой и рентабельностью, то о чем разговор?
    А если с вышеозначенными показателями плохо - заведение скоро закроется. Или будет существовать, как хобби.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на:
    Равняться нужно не на города где хуже, а на ведущие ресторанные державы мира! :yes.gif:



    Мне как-то неудобно вас разочаровывать, но мы живем, скажем так ... далеко не в центре туризма, а кругом не арабские шейхи, которые готовы оплачивать высший уровень сервиса и качества блюд. Так уж сложилось.

    Кстати, о "ведущих ресторанных державах". Вы в обычной закусочной парижской бывали? Там может вполне работать какая-нибудь дочь солнечной Африки, которая не то, что по английски -по французски то толком не разумеет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: И потом - ресторанный бизнес ничем принципиально не отличается от любого другого. Правильно в конечном итоге то, что успешно.
    Если в заведениях с "непрофессиональными кадрами" все нормлаьно с выручкой и рентабельностью, то о чем разговор?
    А если с вышеозначенными показателями плохо - заведение скоро закроется. Или будет существовать, как хобби.
    :-yПравильно говорите про естественный отбор, вот я и говорил выше - в ассоциацию пойдут только те кто понимает, а это как раз и есть УСПЕШНЫЕ РЕСТОРАТОРЫ!

    а знаете почему? - потому что есть старая добрая пословица -

    "У бедного хочется забрать, а богатому хочеться дать!" :ха-ха!:

    Успех тянется к успеху, как бы это было ни парадоксально и необъяснимо с "человеческих" позиций! :yes.gif:

    Успешным легко делиться своими секретами и технологиями успеха....они знают, что это принесет только новый успех....а бедным делиться нечем ...кроме жажды взять...и может быть со временем стать успешными, поняв мысли "первых успешных ", чтобы те в свою очередь....стали еще более успешней, видя поддтянувшийся уровень рынка! :ха-ха!:


    В ответ на: Мне как-то неудобно вас разочаровывать, но мы живем, скажем так ... далеко не в центре туризма, а кругом не арабские шейхи, которые готовы оплачивать высший уровень сервиса и качества блюд. Так уж сложилось.
    :secret:Далеко не всегда условно "первоклассный серис" - это дороговизна для посетителя, ведь делается он тоже не деньгами, а гремучей смесью здорового креатива, юмора и классических ресторанных и PR технологий!

    Поэтому, и возникновение новых ассоциаций рестораторов в Новосибирске...далеко не вопрос взносов (это просто одна из моделей, типо как и в соседней ветке - ресторанные порталы с абонентской платой), но есть множество других вариантов, которые энтузиасты рынка....все равно воплотят рано или поздно!


    В ответ на: Кстати, о "ведущих ресторанных державах". Вы в обычной закусочной парижской бывали? Там может вполне работать какая-нибудь дочь солнечной Африки, которая не то, что по английски -по французски то толком не разумеет.
    :secret:В Парижской не довелось, но проблема дефицита "понимающих" сотрудников "первой линии" она в общем-то одинакова во всем мире, у нас тоже не за горами время, когда большая часть "первой линии" - будет состоять из выходцев ближайших солнечных азиатских республик с очень плохим русским - и тут встанет вопрос о красочных меню и прочих вещах помогающих или нивелирующих ....языковые барьеры -и это наше будущее от которого никуда не деться, но при этом.....рестораны с таким персоналом....все равно смогут стать первыми и успешными, ибо не в национальности вопрос! :dnknow:

  • ннп

    О да. Я уже десяток лет слышу эти речи. "Скоро всё изменится! Уже вот вот и отомрут эти потомки совдеповских столовок! Давайте чуток переждём! Вот увидите, всё наладится и слабые вымрут как вид!"
    Ой ли?.
    Да не ужели 3-5-8-10 лет недостаточно, чтобы они вымерли?
    Да. Пусть сетей стало больше.
    да. Пусть они всё-же хоть что-то сделали для изменения ситуации внутри своих компаний.
    Но в общем то и целом ситуация ничуть не изменилась. Я по прежнему прихожу в ресторан, бар или кофейню и НЕ УВЕРЕН, что мне подадут правильное блюдо, пригтовленное по технологической карте так, как это было задумано технологом.
    я НЕ УВЕРЕН, что моему появлению, будут рады и что я получу свою улыбку в качестве бонуса ко вкусному обеду.
    я НЕ УВЕРЕН, что ребята за стойкой бара, знают что-то стОящее о напитках за их спинами, что бариста хоть примерно представляет какую кофейную смесь использует для приготовления кофе, что официант понимает как важна улыбка, что официант понимает кому и как можно всучить доп продажи.
    Я вообще НЕ УВЕРЕН, что я проснусь с утра не с приятными воспоминаниями о прекрасном ужине, а с несварением или отравлением.
    И я не могу поручиться НИ ЗА ОДНО предприятие общественного питания, что оно предоставит мне стабильные сервис, качество и комфорт. (ой рестораторы..вот тока не жужжите плиз. Каждый конечно считает своё детище лучшим из лучшеих. Но се ля ви это не так.)

    Жаль. :dnknow:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну...."скоро все изменится" применительно к ресторанному рынку звучит конечно с поправками типа:

    "Скоро все изменится у тех, кто захочет изменяться!"

    :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: