Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Там не курят.
    По-моему уже курят. Не курили, когда была не доделана система вентиляции.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Был на выходных в красноярских перцах - даже при беглом сравнении заметил - в новосибирском заведении очень дрянные и дорогие десерты в меню:хммм:Если кто-нибудь из руководства слышит - скопируйте , пожалуйста, десерты из красноярского меню:улыб: Порадуйте новосибирцев!

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (15.09.08 12:16)

  • Ужасно разочарована Перчини в Ройял Парке! Люди, будьте бдительны!!! Ни вы, ни ваши дети не можете быть в безопасности в этом заведении!!! Пришли с ребенком и родителями поесть пиццы и сходить в игротеку (у ребенка был день рождения), разделись, не успели сделать заказ, как с соседнего столика (на диванах) встает пьянющая девица, снимает с вешалки мою дубленку и уходит с ней!!! На мои просьбы повешать мою дубленку на место, она сказала, что это ее вещь! Дальше все как в страшном сне, она стала оскорблять родителей, моего мужа, меня, а на обращение к администратору позвать охрану, администратор сказала "ну они же раньше вас пришли..."!!!! В итоге, ни администратора, ни охранника (у них есть свой охранник + охрана Ройял Парка)...никого!!! Все молча наблюдали за происходящим, официантки улыбались. Мы ушли, вечер был испорчен, ребенок расстроен, родители, первый раз пришедшие в этот ТРК и Перчини, ужасе!!! Как такое могло получиться??? Бездействие администратора! Такие пьяные люди в заведении (и это в 18 часов вечера). Уважаемый "Ресторатор", обучайте ваш персонал реагировать на конфликтные ситуации и разрешать их, а не стоять и улыбаться в стороне!! Просто позор! Больше в ваши заведения ни ногой!

  • В ответ на: разделись, не успели сделать заказ, как с соседнего столика (на диванах) встает пьянющая девица, снимает с вешалки мою дубленку и уходит с ней!!! На мои просьбы повешать мою дубленку на место, она сказала, что это ее вещь! Дальше все как в страшном сне, она стала оскорблять родителей, моего мужа, меня, а на обращение к администратору позвать охрану, администратор сказала "ну они же раньше вас пришли..."!!!! В итоге, ни администратора, ни охранника (у них есть свой охранник + охрана Ройял Парка)...никого!!! Все молча наблюдали за происходящим, официантки улыбались.
    Не поняла, она так и ушла в вашей дубленке????
    А причем тут "Пришли раньше?" Это оправдание к тому что она в вашу дубленку влезла??? Типа кто пришел раньше, тот любую шубу в заведении себе забирает????
    Я в шоке. :шок:

  • В ответ на: Когда я была в Перчини в РП, заказ ждали минут 30, хотя народу мало было. Пиццу принесли пережаренную, официантка как-будто первый день работала, да и администратор не лучше.
    Советую всем- идите в ИЛЬ-ПАТИО!!! Там супер, обслуживание лучше, помещение больше, да и порции больше. :respect:
    Простите, а вам во сколько надо чтоб заказ приносили???
    30 мин. стандарно готовится горячее блюдо. если его из холодильника достаю т и греют в микроволновке, тогда через 5 минут уже бы на столе было.

  • Нет, дубленку я забрала. Администратор, судя по всему, не в адеквате...Более того, когда мы вышли, девицы пьяные сели за свой столик и официантка с милой улыбкой подошла к ним (наверное попросили еще выпить). Ужасно стыдно перед родителями и ребенка моего жалко...маленькая еще...Из-за каких-то двух пьяных хабалок был испорчен праздник. :зло:

  • Да в Нске Перчини просто ужасен...чем то бирмаг напоминает, куда приходят побухать бедные студенты. Неужто так сложно и невероятно трудно скопировать было оригинальное заведение с Красноярска "Перцы"? Всегда быстро обслужат, приятные соседи, еда...а у нас, тьфу...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • На той неделе пришлось там отобедать. Обслужили очень быстро, вежливо, с улыбкой, 10 рублей сдачи принесли даже :ухмылка:
    Только вот греческий салат был с ОЧЕНЬ подсолнечным маслом, знаете, такое ощущение как в 80-х гг было в стеклянных бутылках - с зАпахом сильным подсолнечым.

  • В ответ на: разделись, не успели сделать заказ, как с соседнего столика (на диванах) встает пьянющая девица, снимает с вешалки мою дубленку и уходит с ней!!! На мои просьбы повешать мою дубленку на место, она сказала, что это ее вещь! Дальше все как в страшном сне, она стала оскорблять родителей, моего мужа, меня,
    То есть вы ей: "Девушка, это моя дубленка", а она стала оскорблять вас, мужа и родителей?

    В ответ на: а на обращение к администратору позвать охрану, администратор сказала "ну они же раньше вас пришли..."!!!!
    Вот это поясните? То есть дубленка с вешалки прринадлежит тому, кто раньше пришел? Или о чем речь?

    В ответ на: В итоге, ни администратора, ни охранника (у них есть свой охранник + охрана Ройял Парка)...никого!!!
    Тогда кому принадлежит фраза "Ну они же раньше вас пришли..."?

    В ответ на: Все молча наблюдали за происходящим, официантки улыбались. !!!Мы ушли, вечер был испорчен, ребенок расстроен, родители
    Очень странно... С трудом представляю себе улыбающийся персонал в описываемой ситуации... Даже плохой персонал не представляю... :nea.gif:

  • да причем тут перчини, им что надо если человек выпил сразу выгонять ?

  • Да! На мои слова " Девушка, куда вы понесли мою дубленку, повесьте ее обратно" Она сказала: " Иди на х...это моя дубленка" Соответственно все люди с которыми я пришла встали в недоумении из-за стола! И девица, которая была не просто пьяна, а не могла уже на ногах стоять, не стеснялась в выражениях! Вопрос к администратору: "где охрана?" был задан 2 раза! А когда я об этом хотела спросить в третий раз, администраторши и след простыл...она просто ушла! А ситуация действительно была комично-трагичная. Может для кого-то это со стороны и смешно выглядело, но не для меня и моих близких...уж поверьте

  • :шок: да уж...просто нет слов, администрирование отменное

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • После 20-минутного ожидания хоть какого-то подобия официантки в стекляшке на Ленина я сказала себе "Больше ноги моей здесь не будет", прошел уже почти год, слово держу... НО угораздило меня зайти в "Перчи" в Рояле... Было это на днях... Теперь табу на ВСЕ заведения "Перчини" (вне зависмиости от георгафии). Дело было так - зашли-присели-заказали-кушаем, подходит официантка с вопросом "У вас все хорошо"? С набитом ртом отвечаем "Прекрасно", Она уходит, но возращается минут через 15-20 с точно таким же вопросом, перед тем как ответить, мы уже призадумались, что ответить. Доели салатики, отодвинули тарелочки и приборы, приступили к следующему блюду, девочка подошла за посудой и, !!!ВНИМАНИЕ!!! в третий раз спросила про наше ощущение... Короче в итоге мы стали делать ставки, видя нашу "Увасвсехорошойку" спросит или мимо пройдет. Но добила нас администратор на выходе, когда мы уже вышли за пределы , в догонку она крикнула "Надеемся, что у вас все хорошо" За достоверность не ручаюсь, но тема близкая.
    Так что вот так. Если этот форум читают лица, имеющие отношения к данному заведению, настоятельно рекомендую сделать вам микс персонала.

  • В ответ на: После 20-минутного ожидания хоть какого-то подобия официантки в стекляшке на Ленина я сказала себе "Больше ноги моей здесь не будет", прошел уже почти год, слово держу... НО угораздило меня зайти в "Перчи" в Рояле... Было это на днях... Теперь табу на ВСЕ заведения "Перчини" (вне зависмиости от георгафии). Дело было так - зашли-присели-заказали-кушаем, подходит официантка с вопросом "У вас все хорошо"? С набитом ртом отвечаем "Прекрасно", Она уходит, но возращается минут через 15-20 с точно таким же вопросом, перед тем как ответить, мы уже призадумались, что ответить. Доели салатики, отодвинули тарелочки и приборы, приступили к следующему блюду, девочка подошла за посудой и, !!!ВНИМАНИЕ!!! в третий раз спросила про наше ощущение... Короче в итоге мы стали делать ставки, видя нашу "Увасвсехорошойку" спросит или мимо пройдет. Но добила нас администратор на выходе, когда мы уже вышли за пределы , в догонку она крикнула "Надеемся, что у вас все хорошо" За достоверность не ручаюсь, но тема близкая.
    Так что вот так. Если этот форум читают лица, имеющие отношения к данному заведению, настоятельно рекомендую сделать вам микс персонала.
    Могу ответить на это, то что официанток заставляют периодически спрашивать у клиентов как им понравилось то или иное блюдо, все ли им нравится и т.д. Обычно спрашивают по окончании вечера, перед выходом, затем желают приходить к ним еще.
    Я не знаю как у остальных. Я в Перчини в РП была раза 4. Всегда нас очень хорошо обслуживали, приносили еду нормально. Может потому что я не сижу со счетчиком в руке и не отсчитываю как скоро принесли мне меню, первое блюдо и как скоро посчитали...Всегда встречают с милой улыбкой, всегда все вкусно, при выходе приглашают посетить снова. Тут так много собралось людей, как мне кажется, избалованных слишком, не терпеливых. Я конечно понимаю, что когда человек голоден, то ожидание в 10 минут превращается в 30, но будьте терпимее. При нас много раз было, приходили соседние столы, 5 минут проходит еду не несут, начинаются наезды: "Мы тут уже час сидим, где еда?". Будьте добрее. Ну а про дубленку-это вообще нонсенс. Могу сказать, что вам просто в этот день не повезло ((

  • В ответ на: Всегда нас очень хорошо обслуживали, приносили еду нормально.
    Конечно хорошо, потому что вы там работаете:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Чего?????????
    Я никогда в жизни в Перчини не работала ))))
    Я уже давным давно окончила Универ и работаю Главным бухгалтером в очень хорошей компании, котораяя никак не связана с общепитом ))))
    Вы меня позабавили, ей богу :ха-ха!:

  • меня тоже улыбало когда , подходят и спрашивают У вас все ли хорошо? , но правда к нам подходили однажды, а не по три раза :шок: Ну и про дубленку , что выше писалось- я тоже в ауте , хотя представляя администраторшу там - есть там одна по моему отмороженная - запросто можно представть такую реакцию с ее стороны.
    Я , слава богу с такими случаями не сталкивалась, но коненчо в Перчини не все идеально - и на мой взгляд стало похуже

  • В продолжение сказанного:

    Ходили в Перчини на Ленина недели две назад. Заказ принимали порядка 30-ти минут, т.е. в течение этого времени мы пытались отловить официантку в зале. Заказ несли в течение ещё 30-ти минут. Несчастной пепельницей были осчастливлены примерно через час после того, как её попросили.

    ну и когда всё наконец-то было принесено, официантка зачастила с вопросами насколько у нас всё хорошо.

  • по опыту Перчини-посещения.
    на Ленина надо ловить офциантко с любого когнца зала.
    не стесняясь и без ограничений.
    можете ронять вилки-ложки на пол для привлечения, может болезненно вскрикивать и взмахивать.
    всё это применимо к зазыванию официантов в любое время.
    счет надо просить с запасом.

    ...а вообще это ресторация: никакой спешки и бежки :ха-ха!:

  • хм...
    Зато вкусно )

  • я тож оч люблю все эти пацы пицы макароны.. поэтому и стараюсь обходить стороной (

  • В ответ на: меня тоже улыбало когда , подходят и спрашивают У вас все ли хорошо? , но правда к нам подходили однажды, а не по три раза :шок: Ну и про дубленку , что выше писалось- я тоже в ауте , хотя представляя администраторшу там - есть там одна по моему отмороженная - запросто можно представть такую реакцию с ее стороны.
    Я , слава богу с такими случаями не сталкивалась, но коненчо в Перчини не все идеально - и на мой взгляд стало похуже
    Ага, точно, есть там администратор может и не отмороженная, но то что она замороженная это точно! В обед - 20 минут сидим заказ не принимают, подходим к ней с просьбой принять заказ или направить к нам официантку, она бочком бочком и пошла куда-то... потом приняла заказ у другого столика, а к нам так и не подошла... Ну заловили сами официантку минут через 10 и сделали заказ :ухмылка:

    А про дубленку - полный звездец :death:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Ресторация ресторацией, не спорю ) Но очень хотелось бы элементрарного внимания, коль уж это ресторация, а не спортивный зал игры "Поймай официанта":улыб:

  • Сегодня была в Перчини в Рояле. Официантка Лена. Бегала туда- сюда. Когда хотели десерт заказать- она убежала, забрав с собой грязную посуду и закз не приняла, а когда соизволила к нам подойти- мы уже перехотели и попросили счет :зло:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Есть проблемы со скоростью обслуживания, соглашусь. особенно в обеденное время, но кухня отличная.

  • Кстати, кто слышал насчет продажи сетью Ресторатор своих заведений, в т.ч. и Перчини? Хотелось бы узнать это 100% или пока еще в виде планов только лишь...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • ахаха - хотели купить? ))))))))))
    Я б перчини б купил ))

  • Поделюсь своим впечатлением.... Были восьмого числа в Перчини на Ленина.... меню принесли сразу же, заказ приняли тож оперативно и дальше началось самое интересное..... посчитав что если официантка сказала что горячее будет готово минут через 20, мы поняли что под словом горячее понимается не только чай, но и пицца..... прошло минут сорок.... мы с подругами уже стали шутить.... типа под словом горячее подрузумевался ТОЛЬКО ЧАЙ! еще минут через 10 подозвали официантку.... на наш вопрос-где пицца? ответ был-ой, вы знаете у нас заминочка произошла..... я про вас помню, пицца будет минут через 10. причем ребята за соседним столиком, пришедшие позже уже доедали 2 больших пиццы. Еще минут через 20!!! подошла администратор со словами "я извиняться пришла. ваш чек не пробился, соответственно пиццу вам не готовили. она будет минут через 7" в итоге ждали несчастные 2 пиццы часа полтора.... жестоко. единственное что хоть как то смягчило - извинение администратора..... девушку даже жаль немного стало..... вот так вот кто нить накасячит.... в нашем случае скорее всего официантка, а ей ходи-извиняйся. а вообще пицца вкусная была!:смущ:

  • В стекляшке нам не везет только по вечерам, когда жутко много народа, но даже при этом (как человек работавший в общепите 2 года) ждать 30 минут за грязным столом, постоянно напоминая про себя официанту тем, что приходишь к барной стойки и тупо говоришь об этом. а так все очь неплохо про РП противоположная ситуация - ни разу не было удачи! То паста кислая, то салат другой принесут, то стаканы грязные, то пиво кислое, то вообще забывают про заказ. сколько раз зарекалась не ходить туда, все равно нелегкая тянет...

  • В Перчини самая вкусная пицца и лазанья!!!а обслуживание могло бы быть чуток получше

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • Был пару раз. Один раз в субботу вечером часов в 8 вечера. Официантку подошла в течении 5 минут, потом минут через 10 взяла заказ. Ждали готового минут 30-40. Все очень вкусно.

    Второй раз, 5 минут меню, 20-25 минут пицца. Народу ползала было. Официантки приветливые, посуда чистая. Тока накурено там жутко, желаю вентиляцию чуть мощнее сделать, заходишь в зал и в шоке..

  • +500

  • а у меня нет претензий к обслуживанию, даже на БЛ все оперативно, и действительно супер-кухня :respect: особенно пицца:бебе:

  • мы туда с ребенком ходим постоянно, стабильно раз в неделю, иногда получается чаще, проблем с посудой не встречала, бывают официантки немного тормозные, но если время терпит, то можно потерпеть.
    Кстати, заказывали там столики на игру россия-испания (футбол) летом 2008 года, тогда официантки как пчелки носились

  • Да я не перо обслуживание, я про вкус )))

    Мне нравится такая пицца ))

  • Была несколько раз в Перчини в Рояле. Очень все понравилось и обслуживание и вкус. Последний раз только забавная ситуация была: сели за столик, освободился диван, попросили пересесть (планировали несколько часов посидеть перед поездом). В связи с переездом у нас сменилась официантка. Новую отловить было невозможно, она постоянно хватала тарелки и не принимала заказ, просто не наблюдалась поблизости . В итоге мы продолжали работать с первой официанткой. А она молодец, столько нужного внимания нам уделила.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • хыхыхы то ли кризис то ли что последние два раза был в перчини - и не ел пиццу - тупо картошку с пивом )))))))))

  • Нормальная кафешка, все очень вкусно, обслуживание вежливое, цены демократичные. Немного громковато музыка играет, а так претензий нет. Кстати, по секрету скажу, что Перчинни это одно из немногих заведений а-ля Итальяно, где пасту готовят сами повара, а тесто для пиццы делают из итальянской муки. А вот в Иль Патио паста покупная, а пицца из обычной муки, а цены у них на порядок выше. Так что, несмотря на пафос, они проигрывают Перчинни в качестве. :nom:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • не давно была в Томске заходила в местное Перчини, цены меньше, чем в Нске, порции больше :dnknow:
    пирожки с красной рыбой вообще были огромные :а\?:

    :heart:

  • Заведение уровня - столовая. В лучшем его понимании : )
    Быстро, вкусно, сытно и недорого покушать. Если рядом и хочу кушать - иду именно туда и ем пиццу)
    А вот часами там тупить или юзать как бар... Не понимаю таких людей) Ходите в кофейни и бары =)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: не давно была в Томске заходила в местное Перчини, цены меньше, чем в Нске, порции больше :dnknow:
    пирожки с красной рыбой вообще были огромные :а\?:
    В томске все больше и дешевле - сравните шашлык например:улыб:

  • Ну у слова "столовая" есть негативный оттенок, поэтому не соглашусь с такой формулировкой:улыб:
    Но смысл понятен, ага:улыб:

    Но вот например мне надо просто выпить пива, почему мне не выпить его в перчини, а нужно обязательно искать бар? :))

  • В ответ на: Но вот например мне надо просто выпить пива, почему мне не выпить его в перчини, а нужно обязательно искать бар? :))
    Если просто выпить, запивая еду, - то можно, хотя лучше все же в баре. А вот приходить большой компанией и пить пиго по пинте в десять минут - не тот формат : ) И люди, которые идут туда, могут быть не сильно рады такой кампании по соседству...

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • а, в таком случае вы правы совершенно.
    туда многие семьей приходят и с детьми...

  • В ответ на: Заведение уровня - столовая. В лучшем его понимании : )
    Быстро, вкусно, сытно и недорого покушать. Если рядом и хочу кушать - иду именно туда и ем пиццу)
    А вот часами там тупить или юзать как бар... Не понимаю таких людей) Ходите в кофейни и бары =)
    Как понять: юзать как бар и часами тупить??? :dnknow: Люди ходят в кафе или еще куда-то чтобы пообщаться, а не просто поесть. Бар в Перчинни есть, коктейли и другой алкоголь в избытке, обстановка уютная. Так что не поняла этот призыв: ходите в кофейни или в бары. Где приятно посидеть, туда люди и идут. А что столовая, тоже не соглашусь. Из-за не слишком высоких цен? Ну и что, разве это признак низкоразрядного заведения? Хотите дорого - идите в Иль Патио. У них обстановка шикарнее, зато пицца и паста у них не особо вкусные. Зато дорого. Зато с пафосом! :bad:
    Вообще, это очень хорошо, что появляются у нас в городе такие заведения, где вроде и контингент приличный (малолеток пьяных в хлам там редко видела, они в основном в Ростиксе тусуются), вкусно и качественно готовят, и цены демократичные. Недавно зашли с подругой в "Скоморохи", позиционируют себя как ресторан! Официантка нехотя к нам подползла через 20 минут. Цены высокие, а порции небольшие. Но галвный шок был когда принесли счет: хлеб оказывается у них тоже денег стоит! Занавес! В общем, совок совком. Зато ресторан!

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

    Исправлено пользователем ElCorazon (15.03.09 13:03)

  • В ответ на: не давно была в Томске заходила в местное Перчини, цены меньше, чем в Нске, порции больше :dnknow:
    пирожки с красной рыбой вообще были огромные :а\?:
    Так ведь вроде в Томске Перчини не Рестораторовское заведение...вот наверное и отличается рецептура.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • нет, в Томске не "Ресторатор", это франшиза Красноярского предприятия, и рецептура полностью оттуда. А в Новосибирске - много отсебятины :secret:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • заведение на все 5 баллов, по итогам 4-х посещений накладок не было (на пл. Ленина) были небольшие проблемы со временем заказа но кухня с лихвой все покрывает вместе с персоналом
    не сочтите за критику заведения, а скорее обращаю внимание на вещи, не теряйте бдительность сегодня из куртки с вешалки вытащили кошелек :зло: :зло: :зло: менеджеры предлагали вызвать милицию или еще какую-нить помощь, т.е. вели себя кооректно
    кошелек был обнаружен как и ожидалось в урне у входа на улице, без наличности естественно но с карточками и т.д.
    и з этого резюме все на отлично но немешало бы вести видеонаблюдение зала или хотя бы за посетьителями смотреть, хотя и моя вина тоже есть благо денег не много было, причем видел что кент копошился у куртки но там кроме моей его вислеа, думал в своей копается, а оказалос в моей
    зведению в общем :respect:
    З.Ы. :secret: надо было скидку просить, хотя они тут в общем не причем, но все же

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В субботу слонялись с друзьями в центре города и решили заглянуть в Перчини, посидеть на летней веранде. Поднялись, сделали заказ, официантка была довольна приветливая, напитки принесли достаточно быстро, как и положено. Затем мы начали ждать свой заказ - пасту. Прошло минут 15, подошла официантка и сказала что нащ заказ будет через 5 минут, якобы что то она в чеке напутала, хотя к этому времени уже обещала принести нам нашу пасту. ок, ждем, прошло еще 10 минут, принесла пасту моему другу, про вторую ничего не сказала, когда будет готова, ждать ли ее вообще. ок, проходит еще 5 минут, приносит.... И тут девушка в нашей компании начинает есть долгожданную ей пасту, и через минуту восклицает, что вместо ветчины у нее докторская колбаса!!! Мы попробывали, на самом деле колбаса!!! Как же это понимать то???? Эт такие деньги дерут, а ложат не пойми что? Неееееет, господа, кризис кризисом, а гостей обманывать нельзя! Очень негативные эмоции......

    Я просто бог........

  • Мы тоже были там в субботу, заказали сырную тарелку... вместо заявленного Фета лежало 2 кусочка Фетаксы, вместо Пармезана лежал Российский (или он лежал вместо какого-то другого...). Какой кусочек есть Моцарелла мы вообще не поняли (Моцареллу видели-пробовали, так что знаем, как он должен выглядеть)...ну и так далее... Учитывая совсем не бюджетную стоимость этой тарелки, качество и количество сыра оставляло желать лучшего.
    Короче тоже впечатления остались не очень... Испортился Перчинни.
    Парни говорят и пиво было бадяжное, сама не пила, так что утверждать не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: