Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Кто какую водку пил на Новый год?

  • Давайте расскажем кто какую водку пил на Новый год и будет пить в Новом году?

    !!!

  • финляндию я

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я текилу серебрянную......

  • Шампанское Кристалл!
    Шутка, хотя сейчас тут наверное будут писать что они пили покруче:миг:
    А так ничего особенного, водка - Парламент кажется, я в них особо гурманом себя не чувствую, вискарь Джеймесон любимый, шампанское не помню какое, мартини какое то двух видов не помню уже тоже какое, ну и коньячок с аистами.. :ха-ха!:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • на новый год достал из морозилки алтай -допил, купил/попил смирнофф остаток в 2/3 бутылки закинул опять в морозилку -думаю до лета прикончу

  • Завидую. Это нелюбовь к алкоголю в принципе или пристрастие к другим напиткам?

    !!!

  • Пять озёр! Мноооого:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Я тоже пять озёр выкушал путылочку... :bottle:

  • В ответ на: Давайте расскажем кто какую водку пил на Новый год и будет пить в Новом году?
    Абсолют Грейпфрут ( Absolut Ruby Red):бебе:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Финляндию клюкву.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • шампаньску цимлянскую пил,
    водку же уже первого пил,
    не знаю какую мне наливали - я пил

    what do you want?

  • именно водку? У меня просто откровение случилось в этом новом году. Водку несколько лет не пила и как-то не тянуло, вино сухое предпочитаю, иногда вермут, а 6-го января в Шерегеше предложили после горок "XXI" (какая-то люкс что-ли, особо не вникала по правде), так оказалась дико вкусной! Я даже не подозревала, что такая водка классная бывает :tease:

  • На НГ пила шампанское Ах Абрау брют..
    А потом водку. Как обычно, Алтай - она в морозилке не замерзает:улыб:

  • Гленфиддик. Виски - правильная водка !

    two beer or not two beer...that is the question

  • Я пил Парламент,Гжелку,5 озер,На березовых бруньках и еще какую то, потом уже не помню...

  • "Монархия". Обычная, без всяких добавок.

  • Гленфиддич вообще-то. Я тоже пил его на новый год, 12-ти летний...

    All be ok!

  • А водку пил Немиров черсмородиновый

    All be ok!

  • вообще-то как раз К на конце. В этом случае ch произносится как К.
    но виски хороший

    two beer or not two beer...that is the question


  • Водку-парламент через молоко очищенный который..голубой
    Текила- Сауза белая
    Шампунь- чё-то из Асти коллекции... дрянь ужОс..кислятина.. мондоро был..чинзано, мартини и ещё белая какая-та хрень.. всё Асти
    Вино- только Божоле красное сухое, 7 летка (приучаю молодёжь)
    Мартиньку- Розе
    Коньячок- Мартель VS..гумно редкое...
    Бренди- какое-то кизлярское..

    В общем было нас четверо... :eek:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Сначала выкушали какой то вискарь (из дешевых) название не помнь, потом ,классика, Джеймесон мой любимый, а потом была путинка и пять озер...

  • Здравствуйте!

    На НГ пил водку "Белуга" (Мариинск). :respect:

  • Виску пил, Женьку Прогулкина и шампусь какой-то кислый

  • Из Прокопьевска самогон привезли - очистка молоком отдыхает, заместо заправского коньяка ушло, потом путинка пошла в дело,... наверно именно от нее голова и болела утром.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • > В этом случае ch произносится как К...

    Вообще-то правильно будет ГленфиддиХь.
    Просто у англичан нет мягкой 'Х', как в гэлике, поэтому часто употребляют 'К'. Но уж не 'Ч', это точно.
    Инфо с оф. сайта: The correct way to pronounce the 'ch' sound is to say it softly, as in 'loch', rather than with the harder 'ck' sound that we often hear.
    Послушайте wav.

    А я на НГ к Isle Of Jura приложился.

  • ннп....

    А я вот простой, как сатиновые трусы! Пил дедовский самогон! ВЕСЧЬ!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Алтай, Финляндия клюква, Русский стандарт и Веда.
    Шапманского полбокала (наутро оставщееся выдул со льдом).
    Ващще дико хорошо встретили с женой НГ.
    Отличный салют из окон был виден, даже никуда не выходили.
    На коврах под елкой. Весчь. :respect: :bottle:
    Класная телепрограмма была, особенно на НТВ пляжный новый год понравился.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • после 4 бутылок на двоих ессно будешь под елкой :eek:

    two beer or not two beer...that is the question

  • "Хортица чернослив", "Медовуха гречана" -
    Помимо этого новосветский брют и инкермановский "Кагор".
    Украинский алкоголь правит миром.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Завидую. Это нелюбовь к алкоголю в принципе или пристрастие к другим напиткам?
    дома практически не пью, даже пиво -не лезет, кстати надо чачу допить -а то ещё пару месяцев простоит совсем выдохнется

  • :agree:

    Привильный выбор.
    Хотя я вот не так давно попробовал Lex немировский - приличная вещь. Но самому ее покупать не тянет. лучше уж за те же деньги рабоче-крестьянской "Белой лошади" купить. А то и добавить, и чего-нибудь поинтересней.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В этом году подсел на Русский Стандарт (Платинум и Империя). А так на НГ пил виски Бруклэди (или как там правильно произносится... :D)

    --
    С уважением. Евгений.

  • Маруся и Северное золото

  • Много от кого слышу про Марусю, но не разу не видел. Кто ее производит? Дорогая?

    !!!

  • Ром Баккарди и еще что и еще что то наутро догонялись парламентом очищеным молочком...сейчас припал на пшеничную слезу...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ваххх :улыб:харошая тема!
    пил Столичную завода Кристалл, клевая водка, мягкая и тягучая, а когда ее родимую наливаешь в ледяную стопочку с инием да под соленый огурчик так вобще супер.. :улыб:
    p.s скорей бы пятница!!! сам себя раздразнил :безум:

  • Может уже пора делится кто какую будет пить на НГ?:)

    Цензура

  • На этой неделе суббота рабочая. ;-)

  • А я извиняюсь, что в мужской разговор:)))) Я вот жду, когда картошка свежая пойдет. Тогда картошки отварить, малосольных огурцов сделать, побольше масла сливочного в разваристую горячую картошку, потом водки тяпнуть, огурчиком хрустнуть, картошкой закусить и отвалиться минут на 5 на спинку стула, понимая, что жизнь - хорошая штука...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • мдя...ещ бы капусточки малосольненькой...да меленько нашинкованной...:yes.gif:

  • :eek: О_о ...
    седня проснулсо с хорошей мыслью что послезавтра пятницо (((((((((((((

  • :улыб:я определился, либо столичную либо парламент (box).. либо и то и другое, кстати только в этом году почуствовал разницу в водке, до этого придерживался мнения что "водка она и есть водка" :спок:

  • :agree: молодая картошка - тема! особливо если ее сначала отварить а потом целиком обжарить на масле + свежая зелень..

  • классно когда, под водку, соленые грибы -лучше груздей, но можно и опёнков

    шестидневка -это какое то издевательство

  • В ответ на: мдя...ещ бы капусточки малосольненькой...да меленько нашинкованной...:yes.gif:
    Не-е, лучше крупные куски. Например, вилочек, порезанный на осьмушки или четвертинки, который был заквашен внутри обычно порезанной капусты. В идеале - в бочке. Вот такой хрустящий кусок достаёшь, он кисло-сладко-горьковатый. Кстати, получается малосольный, т.к. медленнее заквашивается по сравнению с нашинкованной капустой. Особенно хороши внутренние кусочки, которые съедают в первую очередь. Вот где песня!
    Ну и, разумеется, под стопочку.
    2brod - :respect: за понимание.:улыб:Большая редкость для женщины.:улыб:Особенно за пятиминутную паузу.:улыб:Она же, родимая, должна хорошо лечь. Торопиться и суетиться тут не надо.

  • Да...наверно вкусно!Я не пробовала такой рецепт!Дам задание шеф-повару-пусть попробует засолить!Мои готовят по рецепту заквашивания как пятиминутку и выдерживают в бочке.Она меленькая,кисло-горьковатая и малосольная!

  • у меня родственники давно уже не шинкуют капусту, а рубят именно четвертинками, и квасят с свеклой и хреном, тогда она получается остренькая и хрустящая :спок: кстати после хороших вечерних посиделок мне на утро рассол именно от такой капусты лучше всего помогает =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: