Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

"обыкновенное" = "верхний ценник" за ГУАНО

  • ситуация сегодня в "Капричио" (сразу скажу - заведение это люблю уже много лет, потому что, на мой взгляд, там самая правильная пицца + возможность наблюдать весь процесс приготовления): заказали "Маргариту", сырные палочки с чесноком и специями + ЧАЙ ("обычный черный, самый простой"). еда, как обычно, без нареканий - вкусно, сытно и, благодаря небольшой наполнености зала, очень быстро.
    НО!
    в счете обнаруживаю сумму 675 руб., при том, что "Маргарита" стоит 120, а палочки - 220. то есть, бОльшую часть чека сделал именно чай - черный "ПуЭр" за триста с лихуем рублей, при том, что в меню было достаточно позиций за 150-170.
    права качать не стала - т.к. откровенного противоречия нет, но обида осталась, причем сильная весьма((( - из всего заказанного только чай и вызвал нарекания, ибо был горький и невкусный.

    так вот вопрос: это НОРМАЛЬНАЯ практика в Нском общепите - если заказываешь нечто "простое", без указания конкретной позиции меню, то получаешь на выходе самое ДОРОГОЕ и отнюдь не безупречное по качеству?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Прикольно. И ведь действительно - не придерешся . Пуэр - это чай.
    Хотя личо я бы поинтересовался хотя бы - какой чай, дескать, у вас есть.
    Уж если официантка этого не сделала. А то ведь есть и такие чаи, которые за 1000 рублей чайник могут потянуть:улыб:
    Кстати, а почему вы сразу не спросили - дескать что это вы мне принесли тут?
    Пуэр это действительно чай сильно на любителя. Строго говоря пить его с пиццей это вообще извращение какое-то, по моему.
    Это примерно, как коньяк с салом употреблять.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ну есть у меня приятельница, которая обожает, обсмотревшись кино и решив, что так шико шикарно, просить официантку принести "что-нибудь на Ваш вкус"... Когда раз ей денег не хватило рассчитаться, и я не захотела занимать, стала понятно, что официантки обычно кушают всякие трюфеля в ананасах и фуагрой запивают и на их вкус это "недурно-недурно"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хоть посмеяться с утра после Ваших постов :ха-ха!:

  • мне повезло больше: мы заказали в Капричио разной еды(всё понравилось) и ЧЁРНЫЙ чай, поэтому нам принесли напиток всего лишь за 400 с чем то денег за банку -я не фанат дрожащий чая поэтому лучше бы за эти деньги съел кусок мяса
    официанты тоже должны над кем то глумитца -понял что был проучен за отсутствие конкретики

    мне долго объясняли, что пуэро это не размоченый торф, поэтому я уверенно высказавюсь что ОНО не гуано!

  • В ответ на: Пуэр это действительно чай сильно на любителя.
    Зато торкает не подетски:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Свинство со стороны официанта налицо. Я бы в подобной ситуации пообщался с администрацией.
    P.S. Пуэр нравится.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Пуэр - на вкус как если бы ты лизал старую кору дуба , обильно натертую сырой селедкой
    :death: :death: :death:

    two beer or not two beer...that is the question

  • Мда. Видимо вам плевать сколько что стоит :ха-ха!:

  • Ну что же.. человек воспользовался свободой действий, которую вы ему дали. Это своеобразный урок на будущее, наверное стоит воспринимать это так. Будем теперь внимательнее:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Теперь воленс-ноленс автор темы будет разбираться что чай бывает не только черным и зеленым :ха-ха!:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Это видимо фишка такая именно там... сам сталкивался... что если цену не обозначаешь автоматом принесут самое дорогое... в других местах не сталкивался...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • автору это даром не надо - чай автор не пьет...и разговор не о чае

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не только там. Люди зарабатывать хотят и будут предлагать Вам самое дорогое. Нормальная ситуация. Я всегда говорю официанткам: у меня денег немного, мне что-нибудь подешевле ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бывает чай по 50, бывает по 750; бывает вино по 56, а бывает по 56000...Бывают люди, коорые не видят разницы во вкусе и качестве, а видят только цену. Как говорится каждому своё.
    Вы не уточнили, официантка не уточнила, конечно она принесёт самое дорогое - ей деньги надо зарабатывать.
    ps Если мне где-нибудь указывают на цену, я жутко обижаюсь, даже если у меня на самом деле нет таких денег.

  • )))) во-во, так и моя Ленка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • права качать не стала - т.к. откровенного противоречия нет

    Ну уж - нет противоречия... Пуэр - чай очень на любителя, имхо, и по вкусовым качествам, и по цене не подходит под озвученное "обыкновеный черный, самый простой".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • немного не в тему
    народ проконсультируйте насчет каприччио
    на Большевисткой.
    Атмосфера, ценник.
    Пытался к ним на сайт зайти - а сайтик то заражен.
    SAV два файла убивает.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо за сигнал , вылечили.

  • А что вы собственно возмущаетесь? Почти везде в формуле расчёта зар.платы, присутствует коэффициент от среднего чека официанта. Больше продал-больше получил. Чего ненормального? На собственные грабли наступили помоему...честное слово.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • так я о том, что это был Пуэр, узнала только из чека!!! :безум:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • это обыкновенная практика.
    предлагают самое дорогое.
    плюс (официанты Тихого дворика на Ватутина, например)
    рекламируют только самые дорогие и не берущиеся
    блюда.
    В Капричио (Ленина) принято рекламировать щепотку (!)
    Пармезана к пице. Все бы ничего, но эта щепоть стоит
    80 рублей.
    :улыб:

  • Любой человек хоть минимально "шарящий" в продажах поостережется просить на Ваш вкус, конечно если у него в кошельке не сумма = стоимости бара и она (сумма) ему не нужна.
    Официант приесет:
    1. Самое дорогое
    2. То что скоро должно протухнуть. Ничего страшного, оно же еще не протухло, а послезавтра запросто и для официантов висит бумажка: девченки! срочно сливайте ХХХХХ
    3. Если по данному продукту идет какая-либо акция в заведение (добрые производители, никуда без них)
    4, 5, 6, 7..... ни в одном из перечисленных случаев и не пахнет заботой о клиенте, который даже не может сообразить что он хочет. Это капитализм, Господа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну нет нет нет... не нужно так уж категорично. Всякие разные люди бывают. И есть даже такие, которым сама работа- важнее зар.платы. Ну это я вам точно говорю :смущ:
    С глубочайшим уважением :friends:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • так я о том, что это был Пуэр, узнала только из чека!!!

    Так я и говорю, напрасно не возмутилась!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Про большевичку:
    Да там все хорошо, еще народу меньше по сравнению с ленина. Ценник, еда - все как обычно. Круглосуточно! (и за это город капрички просто ОБОЖАЕТ!) :heart:
    А про чай написали достаточно, будет наука. Я вот намотала на ус, я тоже люблю "шикануть" :смущ:

  • В Кофемолке на студяге такое практикуется, да практически везде...

  • точно.
    после двух-трех подобных экзерцисов,
    перстал реагировать на фирменные, лучшие, самы свежие,наобычные и на их вкус блюда.
    вкус теперь один-1,2,3,4,5,6,7-собственный
    :улыб:

  • было одно обстоятельство, в корне менявшее расстановку сил - мы вместе с киндером туда ходили. именно этим объясняется , во-первых, сам заказ _чая_ в качестве напитка (какао в Каприччио нет, а на холодные коктейли уже всяко не сезон), во-вторых, то, что не стала изучать их чайную карту - Димка меня просто отвлек каким-то вопросом, ну и в-третьих, выяснять отношения с администратором, когда ребенок уже "навострил лыжи" бежать на улицу - самое последнее дело...

    вот, собственно, и все.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.11.07 20:55)

  • А можно воскресить тему?
    Был на днях с девушкой у них на Большевисткой. Я вот чего-то не понимаю наверно. Сколько у нас в городе людей, которые тонко разбираются в видах пиццы? Наверно можно пересчитать на пальцах одной руки. Зачем же тогда такое огромное меню? Чтобы запутать посетителя :dnknow: Может сделать по 3-4 вида каждой пиццы (мясной, морской, вегетарианской и т.п.), а если случайно заглянет гурман, то предлагать специальное меню с сотней видов.
    Ну и по поводу ценника. 150 р. за 0,5 пива Хайникен конечно круто :eek:

    С уважением,
    Кvk

  • на счет пицы согласен. А вот что касается пива... это нормальная политика, как бы это сказать, мягкого управления составом собственной аудитории.
    Если грубо - то люди просто не хотят, чтобы у публика у них пила пиво (а хотят, чтобы пили вино).

    Имеют право. В конце концов, пивных заведений в городе хватает

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вероятно это изюминка заведения, почему нет?
    Мне наоборот понравилось что меню именно такое.

    Она не женщина- она зараза!

  • я пару раз так накололась и теперь всегда пальцем в меню тыкаю - чтоб не мучать их с выбором, а подруга моя чкажет- мне виски -ей припрут 12 летний и она вместо 400 рэ отдает 800. хотя не богатейка. и так каждый раз и во всем. ну ее деньги..

    все будет

  • В ответ на: мне виски -ей припрут 12 летний и она вместо 400 рэ отдает 800.
    Может не совсем в тему, но вышеуказанная цена (увы, так оно и есть!) заставляет меня вспомнить Московию, где 12-летний виски (Чивас, Куропатка) стоит 250-300р. в далеко не самых убогих (ну, конечно, по нашим провинциальным меркам:улыб:) заведениях.
    Пожалуй, это даже тянет на тему для отдельного разговора (почему у нас так дорого и вообще так мало заведений).
    Там вообще можно без риска для своего кошелька (карты) смело топать в первое попавшее заведение, если только у входа не видать кучи черных кадиллаков и оранжевых поршей.
    ... Хотя, вообще-то, это наверное все-таки в тему.

    Felis Manul. Since 2002

  • добрый день,

    я очень уважаю Каприччио. За неповторимую атмосферу, круглосуточную работу, пиццу и вдохновленного пианиста. Но чай я там не заказываю никогда, потому что мне не нравятся пропорции заварки. Поэтому вышеупомянутый "Пуэр" и т.п. я покупаю на развес и завариваю дома.
    А в Каприччио - кофе, пиво и пицца :live:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: А в Каприччио - кофе, пиво и пицца :live:
    +1, пицца у них хорошая, ходить туда перестал, но в офис в постоянку заказываю.


    Ксатти по поводу разнообразия пиц, ну не читайте вы меню, скажите официанту что желаете и вам сделают:) там вообще без проблем делают пиццу из тех ингридиентов которые вы укажете:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: