Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Давно не питался сушами, уже месяца два... а так заказываю либо харакири, либо ем в терре.... Так вот зашел в мегу а суши сииильно подоражали, на двоих без алкаголя уходило рублей 600-700, а тут 900 и меньше даже взяли.. че за фигня...

  • Это не фигня, это, к сожалению объективная реальность:(
    Рост цен на продукты не обошел и сырье для суш.
    Причем некоторые позиции (например рис) за 2007 год подорожали в 2,5 раза.
    Вот такой фикус пикус выходит...
    Жаль ,но суши не явились исключением при общем росте цен.

  • В ответ на: Причем некоторые позиции (например рис) за 2007 год подорожали в 2,5 раза.
    Ага, ведь это как раз тот основной ингридиент, который определяет стоимость суши. Щепотка риса подорожала в 2.5 раза и резко ударила по карману.
    Ну, у нас, конечно, всякое возможно.

    Felis Manul. Since 2002

  • Буду активно осваивать самостоятельное изготовление сушь ) Первый опыт есть, купил все что нужно, водоросли, коврик бамбуквый, уксус специальный, рис (Ангрем чтоли для сушь), и форель и там всякие еще добавочки...... Первый блин немножко комом, Рис не получилось как нужно сварить, слишком липкий получился, сложно укладывать на водоросли.... и завертывать не очень получалось.. я как понял небольшую ямочку в середине для продуктов надо делать.... Но получилось тем неменее вкусно, под пивко с удовольствем съели все )))

    Короче учусь сам делать... что то сильно я их любить стал, а на 2-х человек постоянно от 1000 р. что то не охота......

  • А где можно посмотреть продукты для роллов? Я про водоросли, где вы их покупаете? Очень хочется самой попробовать сделать.. :улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Мы в "Подстроке" нори покупали

    what do you want?

  • Обязательно надо попробовать, понятно, что первый раз они страшненькие будут, но зато свои:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • а ниче не страшненькие,
    главное - компания хорошая и ножи острые :)))

    what do you want?

  • Да компания-то поймет, но душа-то к прекрасному тянется:улыб:
    В общем, уже методом звонка проверила востребованность идеи- поддержана на "УРА", будем лепить суши и роллы!
    :superng:

    Она не женщина- она зараза!

  • я не про то, что компания поймет, а про то, что в компании это делать веселее, от того и роллы выйдут ровнее и красивей

    what do you want?

  • Эх..да.. боюсь только мои роллы будут , простите, сожраны, еще до их рождения.. но попытка не пытка:улыб:
    Впечатлениями обязательно потом поделюсь:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ...в компании это делать веселее, от того и роллы выйдут ровнее и красивей
    Это смотря сколько перед приготовлением выпить : ))

  • а не надо пить ПЕРЕД!!!!

    what do you want?

  • Как Вам новый каталог "Харакири"?
    Мне вёрстка, дизайн не понравились.

  • Ну во время приготовления-то по-любому пить : )

  • А мне очень даже понравился новый каталог ХАРАКИРИ! В стиле аниме):улыб:И блюда новые у них очень вкусные! Довелось даже попробовать то, что так , к сожалению, и попало в новый каталог:смущ:

  • Что Вам понравилось из блюд?:улыб:
    Раньше у них были фотографии, как таблица, и цены рядом, а теперь по странице разбросаны картинки. И меньше, по-моему, наименований.

  • Из нового понравились Грин-Хаус (обернутые в огурецв вместо водорослей,которые не очень люблю), Спайс-Рол необычные (соус у них остренький такой) и креветки в кляре.
    А вообще всегда заказываем Банзай и Сухарь-Маки, это самые зачОтные маки-суши! :live:

  • Мне просто интересно: Харкири навсегда скурвились или где?
    Заказали Привозят: фигня, что через два часа - могу понять, фигня что все горячее холодное - не лето, но вот все соусы вытекли, коробки картонные в кашу, все перемешалось, лапша с копченостями - такое ощущение, что просто объедки, какие-то переваренные клочья... фу.... а уж имбиря то и васаби положили как украли, крохотный плевок и лоскуточек. Гадость.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лапа.. это проюлеиа всех "вылезших" контор:хммм:

    п.3

  • имбирь это больная тема

  • Тоже заказывали 6-го числа...
    На полчаса опоздали, соевый соус никакой, рис невкусный :хммм:
    Это из-за большого количества заказов или навсегда?
    Что у нас сейчас альтернативное есть, а? :cray-1:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • альтернатив море:
    суши клуб
    суши дом
    аригато
    японамама
    якитория
    сезам(планета суши, иероглиф)
    банзай
    скоро еще пара новых "доставок" откроется...
    приятного аппетита..

  • а где можно глянуть меню японамамы? сайт у них есть?

    Whatever...

  • В ответ на: суши клуб
    суши дом
    аригато
    японамама
    якитория
    сезам(планета суши, иероглиф)
    банзай
    А ссылки можно на их сайты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: