Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • он вернулся, но ему никто никто не рад :хехе:
    и охрана сквозь зубы и официантки тупят :миг:
    ну как же так получается :dnknow:

    а мы как то ничего ... не жалуемся :смущ:
    и охрана с нами здоровается :agree:
    и официантки приветливы :friends:
    и (что странно!) еда меня полностью устраивает :бебе: :respect:

    может дело не в заведении ??

    suum cuique

  • Ф ТОПКУ. Если бы это был первый мой визит в ресторан, я бы визжал от счастья и не заметил бы мелких (не для всех) неприятностей, характерных впрочем почти для всех новых заведений. Забегу как в ФК эдак через годик, посмортим что изменилось..

    ЗЫ Девочка вместе со сдачей мне не принесла чек. То есть пречек (незакрытый) она приносила, а закрытый чек не принесла - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение заведения общепита. Я примерно знаю что можно сделать с невыбитым чеком и как поделить деньги с коллегами в обход хозяина...

  • А мне интерьер очень понравился... заходил туда по работе... но думаю скоро покушаю там!!!

  • НПП

    Неплохое заведение..


    Вот только про охранника - в точку.. Сидел и наблюдал за ним - ходит по залу, как надзиратель вдоль камер. Просто ужас какой-то)))

    Могли бы уж охранника поприличнее найти ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Объявляю сезон охоты на рестораны - ФК был первый в списке.
    После хорошего обеда резюме: счет на двоих без спиртного 2800, кухня - средне, выход не большой, но стейки у них получаются хорошо, хотя по времени приготовления и подачи - слишком долго.
    Интерьер - задумано и выполненно неплохо, если не присматриваться к деталям.
    Персонал приветлив, но теряется если отвечать на их же вопросы (понравилось или нет).
    В общем, к ним в гости пойду еще - надеюсь, не разочаруют, как обычно бывает.

  • во, согласен.
    Заведение с претензией на элитарность, публика там тоже с претензией так сказать.
    счет на двоих 2200 без спиртного.
    хотя стейки у них хорошие.
    Может зайду через полгода еще раз

  • В ответ на: Да где же этот ресторан??
    И телефон дайте плз
    Фенимор Купер вот их адрес в интернете, найдешь интересующую инфу

  • На последнего. Все-таки должна сказать, что теперь мое сердце и желудок окончательно принадлежат Фенимору Куперу:улыб:Не окончательно было до тех пор, пока я там не попробовала десерт. Теперь все, я пропала...На самом деле, чтобы было вкусно все, чтобы идеальное обслуживание и просто очень уютно - такое сочетание не часто встретишь. Только холодно там! Каждый раз замерзаю.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • музыки так и нету по пятницам-субботам ?

    suum cuique

  • можно поподробнее про десерт?
    :улыб:
    пропасть хочется аж жуть...

  • Я не знаю про музыку, правда, в субботу не было, но мы рано ушли - где-то в 7 вечера.

    Про десерт. Я заказала ромовую бабу - название залихватское, конечно, фиг запомнишь:улыб:Принесли две таких маленьких бабы, аккуратненьких, на подушке из ванильного соуса. Пропитанные, соус - просто что-то с чем-то. Муж заказывал яблочный пирог, тоже с каким-то там названием. На шарлотку не похоже, на пирог не похоже, просто тает во рту и вообще...Короче, я в восторге была. Учитывая, что я как посетитель - очень строгий критик, потому что считаю, что сама готовлю хорошо:улыб:Так вот, к кухне Фенимора Купера претензий нет.

    Прямо реклама получилась, но правда, я очень рада, что нашла такой ресторна для себя.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • сдаемся на опыты десертом оптом...
    эт не реклама , а живой тест!
    ...в смысле по просьбе :бебе:
    ----------------------------------------------------
    реклама - это когда Цезарь (салат) на
    полстраницы описывают с рецептурой
    в течении недели...
    ...в соседнем топике

  • начал посещать заведение в первую же неделю после открытия в новосибирске. Очень уж нравится Вечный зов в Томске, который сделал тот же человек, что и Фенимор Купер. Поначалу нравилось, интерьер хороший, обслуживание тоже, еда вкусная. Расхвалил место друзьям и знакомым. Друзья даже пару небольших корпоратиовов там проводили.
    На одном из них первый тревожный звоночек...Стол с 20-ю людьми официантка периодически забывала..
    Потом как-то пришли поужинать вчетвером, ждали принятие заказа минут 15..официанта прибежала только после того, как наорали на администратора..Хотя зал был заполене менее чем наполовину..Потом девочка забегала, нареканий по кухне не было.
    Ну а сегодня терпение переполнилось..

    Заехали пообедать. Официантка обслуживала нормально, салат, закуски, сок все быстро..На горячее выбрали новинки-окорок косули на гриле.
    Принесли. У меня нормально прожаренный, вкусно. Жена пару кусоков отрезала от своего блюда-внутри сырое мясо, кровь аж на тарелку из мыса вытекает!!
    Зову официантку-мол это что? Ушла-приходит повар приносит извинения..И все мол? А что еще официантка может-то..В общей к ней претензий нет. ПРиходит администратор.
    Что можете сказать-спрашиваем?
    И ОНА С ХОДУ НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ ПРО ТО ЧТО мы САМИ ВИНОВАТЫ!!!!НАм сделали с кровью а мы мол должны были заказать хорошо прожаренное мясо!!Если бы мы сразу сказали, что мясо сырое то они б его дожарили, а так мол, уже кусочек отрезали и скушали-жарить дальше нечего.
    В общем в результате вежливого диалога администратор была вынуждена согласиться, что:
    1.Спрашивать как поджарить стейк должна официантка, а не решать повар.
    2.Мясо с кровью и сырое мясо из которго при разрезании вытекает на тарелку кровь-совсем разные вещи. И при продаже под видом мяса на гриле сырого есть состав нарушений как минимум нескольких статей ГК, АПК, закона о защите прав потребителей, возмоно УК и точно должно быть очень интересно СЭС.
    3.Начав читать посетителям лекцию об их вине, администратор посчитала посетителей либо дураками, которые не знают как должно выглядеть мясо с кровью и сколько бывает степеней прожарки, либо в принципе считает посетителей ресторана идиотами, которые даже сырым мясом должны быть довольны. И то и другое является оскорблением посетителя за которе надо нести ответственность.
    В итоге администратор предложил убрать блюдо из счета, на что уйдет "несколько минут". Ждать не стали, расплатились полностью и ушли.

    Выводы:
    1. Ресторан Фенимор Купер вычеркнут из списка посещаемых заведений. Соответственно то же самое будет и у мнгих моих знакомых, которым раньше сие место рекомендовал.
    2. НЕ заменив персонал Фенимор Купер до конца года потеряет большую часть посетителей и станет нерентабельным
    3.Администратор совершенно непрофессионален. Весь вопрос при желании и умении можно было уладить за пару минут, а не начинать орать о том что "сами козлы".

  • В ответ на: В итоге администратор предложил убрать блюдо из счета, на что уйдет "несколько минут". Ждать не стали, расплатились полностью и ушли.
    Надо было оставить запись в книге жалоб :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Какой ты грозный... :eek:
    Это что-то... :dnknow:
    Ага, и закроется и бульдозером снесут... :ухмылка:
    Там такое место, что всегда востребовано будет. На любом уровне. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • то asmoday
    В ответ на: Какой ты грозный...
    Это что-то...
    Ага, и закроется и бульдозером снесут...
    Там такое место, что всегда востребовано будет. На любом уровне.
    да нет, я не грозный...я справедливый
    мест в городе много, покушать есть где, и у сферы ресторанов есть своя экономика..
    У ФК есть свой уровень рентабельности, ему необходимо обеспечивать заполняемость
    ПОмещение, конечно не снесут, оно в аренде. Просто кто-нибудь откроет что-нибудь другое.

    И если Вечный зов уже много лет держит уровень (только фото гостей меняют в холле-раньше там на самом видном месте были фото Ходорковского в зале и у входа) то Купер стремительно падает вниз.

    и последнее: сообщение было написано не для бедных студентов, вынужденных от безысходности проводить все время в во флуде на форумах, с главным мерилом счастия-безлимиткой ночью.
    А для высказывания ИМХО и предупреждения других людей от посещения не самого хорошего места в нашем городе.

  • да, ты прав... :agree:
    я лучше в пельмешку Водника зайду... :ухмылка:
    там хоть накормят без лишнего пафоса. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Все решится, если г-н Бурковский найдет нового управляющего рестораном.

  • Вот уже сотый раз бываю в этом заведении. Хожу из-за стейков и атмосферы. И больше нечего добавить.

  • Атмосфэра там-это да! :respect: А я раньше все шашлыками баловался,а теперь стараюсь каждый раз что-то новое заказать."Вязание бабушки Фенимора"-это просто шедевр!

  • Хорошая атмосфера, соглашусь. Но в последний раз сидели на летнике - так официант один (парень) уж слишком часто пялился (( неприятно!

  • В ответ на: Атмосфэра там-это да! :respect: А я раньше все шашлыками баловался,а теперь стараюсь каждый раз что-то новое заказать."Вязание бабушки Фенимора"-это просто шедевр!
    и что в нем шедеврального? одно из самых недорогих блюд..
    "слаще морковки не едали".....

  • А для Вас все цена определяет?Я вообще-то внешний вид имел ввиду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: