Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • А с битой это же вы были? Вам идет прям. На Советской официантки молодцы вчера были, несмотря на количество народа.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Маша, спасибо! Ваша свадьба и для нас была очень запомнившимся событием - такая классная энергетика ее сопровождала. :flowers:

  • В ответ на: порадовать нас в новом году новой Кофемолочкой!!!!! :heart: :heart: :heart:
    Ирина, спасибо! :heart: Если учесть, что до Нового года мы планируем порадовать Вас тремя...кофемолочками. :present:

  • :роза: Спасибо!

  • Да, с битой была я - поставщики подарили. Это на самом деле перцемолка. Но как хороша! И теперь я могу с полным правом говорить то, что уже три года пишу на форуме, когда кто-то жалуется на промахи нашего персонала: "Пошла за своей бейсбольной битой!" :зло::миг:;)

  • В ответ на: тремя...кофемолочками. :present:
    УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :flowers:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Добралась до форума.
    С днём рождения, вы славные!

    Не люблю я громкие слова совсем.
    Но Кофемолка на Советской действительно то место, где я чувствую себя как дома.

    Даже не хочется пока заглядывать в Тревеллерс, пока вы есть.
    Как ни странно, несмотря на последние перебои со скоростью и мелкие неточности, всё равно тянет к вам.

    Причина в душевности и атмосфере, мне кажется. :flowers:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Три Кофемолки!!!!!!!!!! :tease: Урааааааа
    А если не секрет, будет ли Кофемолка в новом Мегасе?

  • Именно там и будет ближайшая. :agree:

    http://www.papshevstudio.com/interdesign.html/2006/kofemolka-atrium-206#ccat

    Еще - в Роял Парке на втором этаже с видом на Красный проспект.

    http://www.papshevstudio.com/interdesign.html/2007/kofemolka-263#ccat

    И, конечно, выход из метро Красный проспект - но это уже к концу года.
    http://www.papshevstudio.com/interdesign.html/2006/kofemolka-126#ccat

  • :шок: :cray-1: :friends:

    ВАУ!!!

    Какая красота:улыб:

    Ой. ОЙ! Возьмите меня к себе ... Ой... Баристой??? НЕТ?
    Официантом???
    НЕТ???

    Уборщицей... :хммм:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Вчера отметила День Рождения на ББогаткова!
    Хочу выразить огромную благодарность Ларисе, которая обслуживала наш столик :respect: :flowers:, поварам :flowers: - так как было все приготовлено безумно вкусно!!!!!
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все было просто потрясающе!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    PS
    Хочу сказать в ответ на топик, который завели чуть ранее (что то типа про город и кофемолку), так вот, не знаю как надо изощряться, чтобы в Кофемолке испортить себе праздник!??? Предоплату не посчитали - бред какой то!!!!!!! Почему то у меня все посчитали, и все было просто замечательно!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • уф,
    со всеми этими БЗшными перепетиями совсем забыл про второй любимый форум.
    Поздравляю кочемолку с трехлетием,
    в этом году я стал у вас появляться чаще,

    может и в следующем буду еще больше

    молодцы,
    в общем

    what do you want?

  • Ирина, еще раз с днем рождения Вас! :роза:

  • Именинницу с днем рождения!!! :роза: :улыб:

    rafcofe, а в Академе открываться не планируете? А то вы такие вкусные!

    Исправлено пользователем Синичка (29.09.07 00:07)

  • 2 Модератор:
    Извините не знал что топик проплачен и нельзя отрицательные отзывы писать. Удаляюсь

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (29.09.07 17:34)

  • Наталья, добрый день!
    Была неприятно удивлена сегодня тем, что мне не дали сдачи в кофемолке на Студенческой.
    Заглянула взять кофе в дорогу, в кафе было три столика занято помимо меня. Так что думаю, что про меня "забыли".
    Ерунда конечно эти 25 рублей, но очень неприятно как-то с утра с такой заботой встретиться.

    Девушка светленькая кудрявая. Имя начинается на А, длиннее чем Аня. Не сумела рассмотреть.
    :хммм:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Наталья, 25 рублей - это совсем не ерунда, когда дело касается возврата сдачи. А Вы в итоге что, просто ушли или обратились к кому-то с вопросом?

  • Были вчера на Советской в обед. Хотела даже повод найти, чтоб пожаловаться, но ведь и его нет.
    В обед обслуживали оооочень долго. Салат ждали минут 30, официантку задергали. В итоге заказ вынесла менеджер (так ведь называется девушка, которая не официантом работает?), сильно-сильно извинялась и сделала приличную скидку на весь заказ. Прям так приятно стало от заботы, что аж злиться перестали.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Наталья, 25 рублей - это совсем не ерунда, когда дело касается возврата сдачи. А Вы в итоге что, просто ушли или обратились к кому-то с вопросом?
    Я торопилась.
    Поэтому взяла кофе, посидела минутку, ожидая сдачи, потом призывно заглянула в глаза девушке — на меня не отреагировали.
    Она пошла в зал к столикам, мы разминулись с ней в проходе и я ушла. Не попрощавшись:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • не к данной кофейне а вообще :
    как бы чел не страдал, как бы ему не было неудобно, противно и больно - все проходит стоит заткнуть ему рот пачкой купюр

    two beer or not two beer...that is the question

  • Это вы, видимо, про себя?

    То, что вы просто терпеть не можете Кофемолку, поняли уже все. Зачем вы заходите в тему?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "то что терпеть не можете"
    да , я не люблю кофемолку. мне там нравится интерьер, я симпатизирую хорошеньким официанткам, работающим там :), что-то нравиться из меню, но говорить о нетерпениии к кофемолке - нет, мы не настолько близко знакомы :ха-ха!:
    милая девушка, я просто не делаю из заведений культа.
    И наверное немного мечтаю когда же сервис в России перестанет быть просто иностранным словом

    two beer or not two beer...that is the question

  • Интересно, откуда такая маниакальная лояльность?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Наталья, у меня к вам вопрос: не собираетесь ли вы вводить бизнес ланчи в меню?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • to Arty Silver. Вы говорите, что не любите заведение и следом перечисляете то, за что вам заведение нравится. Сами себе противоречите.

    to Freedom. До маниакальности мне ооочень далеко.
    Да, Кофемолка мне нравится. Мне нравится и интерьер, и обслуживание, и еда. В центре это единственное место куда можно заскочить, быстренько перекусить и выпить кофе. Куда мне хочется заскочить.
    Меня вообще ни в каком заведении задержка заказа или то, что официанта невозможно поймать не напрягает до такой степени, чтоб потом плеваться на это заведение. Я видимо совсем не требовательный клиент. Главное, чтоб не отравили.

    Косяки есть абсолютно у всех. Увы, это реалии нашего города. Вот когда люди стремятся исправлять свои косяки и "быть во всем хорошим" для клиента - это не может не радовать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • можно нескромный вопрос - вам сколько лет?
    :шок:
    еще раз повторюсь - не люблю. Но кое-что нравиться. Где противоречие-то?

    two beer or not two beer...that is the question

  • Милая vida, я сама очень люблю посидеть в "Кофемолке".
    О маниакальности я подумала по тому, как вы ругаетесь на Arty Silver.

    :friends:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Мне 25. А какая разница-то?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну знаете..мне тоже кажется, что он слишком маниакально нападает на каждый положительный отзыв о Кофемолке, как здесь, так и в соседней теме про Тревелерс.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне Кофемолка тоже нравится, во многом благодаря rafkofe :flowers: Ходим туда достаточно часто.
    Но косяков в последнее время многовато. Последний - в кофе гляссе - 9 крупных кусочков льда. Когда лед вытащили, кофе оставался на дне. Было на Советской.

  • +1 к Библиографине.
    так уж получается что завтракала на этой неделе на Советской. Приехала туда сразу после врача, сдавала кровь, голодная была как волк. Сделала заказ, народу было совсем немного, время 8,10. Просидела в полном игноре после принятия заказа 25 минут. Отчанно махала рукой - игнор. Как то на Студенческой по лету видела как так же игнорируют беременную девочку, и тут я сама в таком же положении. В общем, пришла потом менеджер, выяснили что заказ перепутали и готовят мне не то совсем. А я уже ждать не могу, говорю несите что есть, голодняк жуткий, думаю до офиса просто не дойду. Поела, жду расчет, сказала что тороплюсь. Жду минут 10. Потом направляюсь к менежджеру, мне дают чек к оплате, а там все что я заказывала и не получила и то что я съела, все скопом в одном чеке. Ну тут я просто не выдержала. Несмотря на то что волноваться то нельзя. Менеджер кстати совсем не стрессоустойчива. Ну в общем дала я денег за то что съела, причем посчитала сама на какую сумму я "погуляла", девочка была просто в отлючке, говоря что у них чтото случилось с компом и прочее.. и никаких "извените".
    Жаль просто, что у нас так сложно все с набором персонала вменяемого. И Ваша работа может просто пойти прахом, что в принципе и происходит.

  • В ответ на: будьте любезны, проведите мне виртуальный тур по любой из нских кофеен, по примеру хотя бы этого
    http://krem.bar10.ru/tour/
    Нда... Наведите курсор на чашки в левой части стойки - "toilet"

  • Маленький незначительный вопросик:)
    В "Кофемолке" на Студенческой есть только вишнёвое варенье, или это привычка?
    Прошу обычно именно его к завтраку, сегодня захотелось клубничного. А принесли всё равно вишнёвое :dnknow: :хехе:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Здравствуйте, уважаемая Библиографиня. Кофе Гляссе нет в ассортименте "Кофемолок" уже с июня - после обновления меню. Если Вам и могли приготовить гляссе, то только по трем вариантам:
    1. по "старой" рецетуре (молоко, мороженое, эспрессо, какао - подавался без льда)
    2. по Вашей рецептуре - если Гость кофейни просит приготовить что-либо из напитков по определенной рецептуре, и это выполнимо в условиях кофейни, то бариста всегда приготовят
    3. по рецептуре бариста - часто в кофейню приходят бариста с опытом работы, в т.ч. и с опытом приготовления каких-либо базовых кофейных напитков, и в этом случае могут приготовить напиток "не из меню" так, как их где-то научили - по этому вопросу проведем "воспитательную" работу:)
    В любом из трех вариантов, отдаваемый бариста напиток должен быть привлекательным и вкусным. Если это не так - смело приглашайте менеджера - его всегда заменят!
    Поэтому приносим свои извинения за то, что гляссе Вам не понравился!

  • Здравствуйте, grinder3!
    Спасибо, что отреагировали на мое сообщение.
    После длинных переговоров и множественных звонков, удалось уточнить, что это был не гляссе, а какой-то другой холодный кофе :yes.gif:
    Так как я собираюсь продолжать ходить в Кофемолку, в таких вопросах, я буду обращаться к менеджеру :улыб:

  • Мне Кофемолка тоже нравится, во многом благодаря rafkofe
    ________________________

    Читая благодарственные оды кофемолке пришла именно к этому выводу.
    Сама же кафешка посредственная очень.

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Когда-то давно в меню обещали ввести что-нибудь с марцепаном, булочки с корицей и прочие вкусности кофейного толка.

    Недавно посетила "Cafela" в ТЦ "Горский" и мне показалось, что у них меню несколько шире, чем в Кофемолке. Я имею ввиду всякие коктейли, десерты, кофейные напитки...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Добрый день! Уже середина октября, скоро Новый Год! Вы планируете какую-нибудь новогоднюю программу? Что-то вроде "Новогодняя ночь в Кофемолке", с елкой и прочими атрибутами? :heart:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Жаловаться сейчас буду.
    Суббота, Кофемолка на Советской, 14-15.00.
    Решили перекусить/поболтать/отдохнуть с подругами после утомительного шопинга:улыб:
    Форум я читаю регулярно, и про то, что в Кофемолке временные трудности с быстрым обслуживанием, знаю. Нас это особо и не волновало, не спешили.
    Естественно первый этаж битком, но на втором все-таки нашлось место, сели.
    Заказ (говорим по очереди, девушка запоминает (!!)):
    Французский завтрак
    Сэндвич в лаваше
    Французский завтрак
    Блины с грибами
    Салат оливье
    Блины с лососем
    Кофе.
    В итоге блинов с грибами нет, кстати уже который раз. Видимо не насобирали:улыб:
    Ждали довольно долго, минут 50... кушать уже очень хотелось:)
    Прибегает девушка, приносит салат. Затем приносит сэндвич Браун... Объясняем ей, что мы его не заказывали, уносит. Затем приносит два завтрака.
    Сидим мнем божественые булки с шоколадом, ни чая, ни кофе нет. На резонный вопрос, а почему сладкое принесли раньше сэндвича, резонный ответ, а он еще не готов.
    Но кушать-то хочется:улыб:Булки остывают, продолжаем ждать. Приносят сэндвич.
    Чая так и нет... Булки на исходе:улыб:Принесли чай.
    -"А где блины с лососем?"
    -"А я забыла"....

    Мораль: Ну товарищи, ну на кой черт запоминать большой заказ, если это получается плохо??? Ну можно ведь записывать?... Не понимаю...

    Ну и последняя ерунда со счетом добила.
    Принесли счет, и чай (в количестве двух) , который входит в завтрак прибавили отдельно. Поймала девушку, стала объяснять, она не слушая стала утверждать, что так и должно быть, потом поняла. Чек перебили.

    Итог: Претензий к еде нет, все очень вкусно, как всегда. Но вот к обслуживанию нареканий вагон...:(
    А может быть я редко бываю на Советской, и остальные уже привыкли?

  • А можно узнать имя официанта,который вас обслуживал? :злорадство: Дело в том,что у всех официантов есть и блокнотики и ручки в кармашках...Если при обслуживании вас что-то не устроит (на Советской)-пригласите к столу менеджера или директора.Меня зовут Татьяна-все вопросы решим.И все запишем :yes.gif:

  • Новогоднюю ночь будем праздновать в Кофемолке на Советской и на Богаткова. ;)Как только будет более точная информация, мы обязательно напишем.

  • В ответ на: А можно узнать имя официанта,который вас обслуживал? :злорадство: Дело в том,что у всех официантов есть и блокнотики и ручки в кармашках...Если при обслуживании вас что-то не устроит (на Советской)-пригласите к столу менеджера или директора.Меня зовут Татьяна-все вопросы решим.И все запишем :yes.gif:
    Татьяна, к сожалению не обратила внимание на имя, в это время в зале было два официанта, две блондинки:улыб:Увижу узнаю:улыб:Менеджера не позвала, т.к. она тоже бегала как спринтер, помогала обслуживать, народу много было.
    Не нужно никого наказывать, просто скажите девушкам, что если много гостей, пусть записывают, так ведь проще, и проблем нет. :flowers:

    Вот пишу этот пост, а сама только из Тревелерса, заказала мексиканский завтрак с омлетом, принесли кесадилью с ветчиной.... :шок: Тоже любитель запоминать заказ, но это совсем кошмар, т.к. такие ошибки при пустом зале! :хммм:

  • Официанта бить не будем:улыб:но указать на ошибку хотелось-бы.При таком количестве гостей запомнить заказ естес-но не реально!Спасибо вам за замечание-это нам поможет в выявлении наших ошибок! :agree:

  • Зашла в кофемолку на Советской, чтобы заказать сэндвич с собой. Ждала пол часа. Скажите, неужели его так долго делать?? До этого приходила на обед, тоже очень долгое ожидание блюд. Вобщем последнее время не хожу, потому как ждать по 30-40 минут не очень сложные блюда не хватает терпения.

  • Всегда хвалила Кофемолку! Любила нежной романтической любовью, но видимо пришла и моя очередь получить ложку дегтя в... "РАФ-кофе"...
    Приспичило мне взять кофе с собой. Прихожу в ТЦ Москва, заказываю. Мне говорят (дальше пойдет диалоговый режим):
    - Присядьте подождать.
    - Хорошо. Я вот тут сяду (указываю на самый первый от стойки компьютерный стол. Сажусь. Висну в инете 5 минут, 7 минут, 10 минут... Не выдерживаю. Встаю. Подхожу сама и вижу: мои 2 кофе стоят сиротливо на стойке. Я подхожу, трогаю их - остывшее...) Далее прямая речь, обращаясь к официантке Юле, которая приняла заказ:
    - Юля, а почему вы не позвали меня, когда кофе приготовили?
    - А я .. вас не заметила.
    ПОЛНЫЙ А...Й! Все мои чисто женские заморочки по поводу, что в моем белоснежном пальто меня можно "не заметить" оставим в стороне, хотя осадочек остался. да какой там осадочек - цунами и сели остались!!!! :зло:
    - Я же сидела у вас буквально под носом! Кофе уже остыл!
    - (менеджер девушка) - Что случилось?
    - (официантка Юля) - Да тут ко мне претензии высказывают! ( я - в полном шоке :eek:)
    - (менеджер девушка) - Кофе остыл? Давайте мы вам его подогреем. (У меня уже все слова под столом валяются... полный пипетц!)
    - Не надо мне его подогревать.
    (менеджер в ожидании смотрит на мой кошелек, я , как дура!!!!!!!! расчитываюсь)
    - Обычно в таких случаях хотя бы извиняются.
    - Ну, извините.

    Конец сцены.

    Понимаю, что после драки кулаками не машут, но меня обычно трудно вывести из себя, а тут - нокаут!

    Если бы продавцы в моих магазинах ТАК себя повели, то вылетели бы со скоростью света! Я ,конечно, не призываю руководство Кофемолок к этому, все решают проблемы по своему. И вопросы имиджа компании в том числе. Но... все-таки какую-то реакцию услышать хотелось бы. Потому что когда начинаешь "любить бренд", то все воспринимаешь как личное отношение. А клиент голосует РУБЛЕМ! и в моем случае - оскорбленными чувствами.

  • После прочитаных положительных отзывов решила встретиться с подругой в Кофемолке в надежде, что все поменялось. Нет, ничего не поменялось!! На Совеской чай, ЧАЙ!!!(насыпать заварки и налить кипятка) ждали минут 25, я уже и блины съела и поговорили, а чая все нет. Только после третьего напоминания он появился, когда настроение уже было подпорчено. Потомучто все должно быть во время!! Тогда будет удовольствие от посещения заведения.

  • Наверное, это особенность русского менталитета такая. Нас плохо обслуживают, а мы все равно идем туда в надежде на "авось" нас полюбят. Грустно.

  • ...ситуация изменится когда в городе кофеен будет столько же сколько в парижу, т.е. каждые два метра.

  • нпп
    Когда ж ето будет то?!

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Странно, что "кофемолы" молчат.... :спок: Обычно быстро реагируют...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: