Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • приветствую!
    возник тут вопрос - куда можно сводить супругу.. Интересует чтонибудь такое так сказать "классическое".. всякие китайские, казахские и прочие японские - не хочу.. нужно тихое спокойное место (гремящую музыку не выношу, не нужна). Может кто что порекомендовать? (если ориентировки по ценам есть - еще лучше). Я на вскидку (скорее по названиям) приметил несколько, но на симом деле ни сном ни духом про них, может подскажете: дом актера, островский, тихая площадь. Есть среди них что стоящее? Ну и другие варианты. Буду весьма признателен.

  • Высказваю сугубо личное мнение. "Тихая площадь" мне категорически не понравилась. Именно кухня. Т.е. обстановка уютная, музыка приятная. Официанты средненькие. ни хорошо, ни плохо. А вот еда... Честно, в Peoples, гриль мне понравился намного больше.
    Так что, если просидеть вечер за бокалом вина, может будет приятно, но кушать туда я бы ни за что не пошла.

    В остальных местах, упоминаемых Вами не была.
    Порекомендовать что-то другое не могу, так как предпочитаю китайскую кухню.

  • Все зависит, что вы хотите получить и на какую сумму готовы потратиться.
    из известных мне хороших ресторанов могу порекомедовать Шемрок (больше паб, но очень приличный), Классика (на мой взгляд, самый лучший ресторан нска, когда-то даже там работал), ориентироваться надо примерно на сумму от 1500

  • Вы все точки смешали в одну кучку. из перчисленных приличное место ПО-НАСТОЯЩЕМУ это островский, остальное на-любителя.
    про деньги: я наел на ~1т.руб +какое-то пиво хорошее(остальной выпивки вроде тоже в меню хватало, там вино и что-то ещё)

    мне активно рекомендовали однажды в америке, попробуйте -расскАжете, а то у меня ноги не доходят...

  • во блин и правда -в городе классических мест почти и нету:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Островский.

  • В ответ на: во блин и правда -в городе классических мест почти и нету:улыб:
    Друзья!
    Как любитель попиарить свою компанию, спешу порадовать, что скоро все же откроется прелестный ресторан на пересечении Горького и Советской.
    Я буду в нем жить. Если только цены меня не сильно укусят. :безум:

  • В ответ на: "классическое"
    "Классика"

  • Балкан-гриль, вполне нормально.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ааай, соседями будем:улыб:
    на бизнес-ланч можно будет забежать или исключительно "классическое" обслуживание?

  • балкан гриль неоправданно дорогой.

    все будет

  • ННП
    классика или острввский..говорят (сам не был) ясная поляна..и все...


  • Фиеста!
    Спокойное местечко, с отличными мясными блюдами и напитками.. всё чистенько-уютненько. Есть диваны.
    Это на Дуси-Ковальчук.. почти напротив БАЙТа.. рядом с остановкой дом...вот в нём..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: во блин и правда -в городе классических мест почти и нету:улыб:
    не почти - а не НЕТУ

  • но там и порции большие и вкусно - просто он не классический , а национального уклона:)

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • ---мне активно рекомендовали однажды в америке, попробуйте -расскАжете, а то у меня ноги не дох

    ужинала там недавно с МЧ... в общем не очень... во-первых там очень светло, как в офисе, так что ни на какую романтическую обстановку рассчитывать не приходится.... интерьер так себе, живая музыка не очень.. кухня средняя - покушать можно...
    В обшем - место только для "покушать", не более того.. , романтическое свидание или вечер с друзьями я бы не советовала ....не уютно там как-то..

  • а про Сафраи уже написал кто-нибудь? Чем не хорошее заведение для покушать с девушкой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, я не стал писать, потому что пишу постоянно об этом

    what do you want?

  • В ответ на: во блин и правда -в городе классических мест почти и нету
    Новость в тему Новосибирск ожидает ресторанный бум

  • В ответ на: прелестный ресторан на пересечении Горького и Советской.Если только цены меня не сильно укусят
    Это вы про ресторан "премиального" класса, как его назвали в "Ъ":улыб:Ну-ну...Кусать они, наверное, будут...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Христос с вами, люди добрые!
    Да нету в Новосибрске дорогих, действительно "кусачих" ресторанов. Просто не способны выжить как вид в суровых местных условиях. Это на второй этаж Пушкина без 100 баксов на рыло можно не соваться. В Новосибирске горячее за 600 рублей это уже "элитный ресторан" .
    Все местные заведения попадают максимум в средний ценовой сегмент (при очень большой, заметим, разнице в качестве)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ой, вот только не надо понтов.
    рестораны в городе вполне по доходам жителей. и с Москвой не сравнивайте. просто как **пу с пальцем

    все будет

  • В ответ на: ой, вот только не надо понтов.
    честно говоря не понял при чем тут понты..cambrioleur сказал(а) абсолютно верно..и не понты это , а констатация факта..особенно касательно качества..

  • А при чем тут цены? Вот мне московитские рестораны кажутся отстойными по отношению цена-сервис-качество в сравнении с Прагой например. Или даже в том же Киеве на 100 бакинских лучше провести время в ресторане можно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да Я и не утверждаю, что такие рестораны есть. Это РЕСТОРАТОРЫ утверждают, что они будут. Две большие разницы.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Зайдите в Москве в "Бон" - думаю резко перемените мнений о качестве и сервисе.
    Кром етого в Москве в дорогих ресторанах работают реально крутые повара - знаменитые на весь мир.
    Хотя с чем точно соглашусь - ччто нарваться в москве на хамство вроде как в дорогом ресторане намного больше, чем в нске

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Ливанская терраса!
    Отличная кухня, тихое спокойное заведение. Не дорогое. Для романтического ужина - самое то!!!!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Привет всем, у нас с мужем завтра первая годовщина совместной жизни, хотим собрать друзей и пойти куда-ньть, только вот не знаю куда. Хочется чтобы и поесть и поплясать и без штанов не остаться. Думали про галодного кайота, раньше часто туда ходили, но что-то последнее время там плохо. Да, еще есть желание :улыб:чтобы не совсем детский сад .... поможете?

  • ходил в

  • кудаааа?

    все будет

  • Прошу прощения… кавычки подвели…*программистам привет*))
    В *Белое солнце*… ресторан с претензией, вывеска на Англиском..
    Внутри интерьер средненький, неуютно…
    Помещение плохо вентилируется, жарко и душновато..
    Основное меню кухни узбекское.. толи я ее не перевариваю..
    толи шашлык бараний плох был, а суп пересоленный…
    *Живая музыка* била по ушам… пели средненько, но с надрывом)))
    1,5 метра и орать приходиться… шибко громко
    В общем не ахти впечатления..
    Из плюсов, не пугают ценами и обслуживание живинькое…риспект
    Но больше ни ногой..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: