Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Ну... если Вы так любите кофемолку - слабо купить "глинтвейна", попробовать его, а потом уже рассуждать, перебор это или нет.
    слабо. потому что глентвейн, как и другие алкогольные напитки, я пью дома, ввиду своего автомобильного образа жизни.
    Но я обещаю, что как только представится возможность отдохнуть вечерком в Кофемолке, я обязательно воспользуюсь вашим предложением и непременно в Мегасе. Благо, живу в 10-ти минутах ходьбы от него...возможно, даже, любопытство пересилит и я это сделаю на ближайших же выходных... :роза:

    что касается чизкейков. несмотря на то, что их замораживают - размораживают...я не пойму в чем вопрос? вам не понравился вкус? или вы впринципе не довольны, тем что они есть в меню? шедевр заморозки-разморозки не достоин вашего вкуса? так ему есть весьма и весьма много альтернатив. а я их ел. плохого тоже ничего не скажу.

    вобщем, я ответил, но больше отвечать в этом ключе не буду, т.к. не хочу, чтобы эта неприятная история, порочащая мое любимое заведение, тащилась еще на сто тыщ миллионов страниц:улыб:НЕ ВЕРЮ (с)
    ну...по крайней мере, нас там не обижали:улыб:и альтернатив Кофемолке не вижу.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: [Уж скорее бы к нам пришли московские кофейни, старбаксы и прочие... как там у них с глинтвейном...
    Для тех, кто так ожидает московские кофейни, а почему вы решили, что они лучше?
    В "Крфе Хауз" В Москве мы 40 минут пытались отвлечь официанток от разговора возле ьарной стойки, отвлекли сделали заказ, через 30 минут спросили где он, а про него оказывается забыли, пришлось заказ делать заново и ждать еще 30 с линем минут. Так что пусть уж лучше такиз заведений в Нске не будет :death:
    А Кофемолка не перестает радрвать всякий раз когда туда наведываемся, приятный интерьер, чистые столики, вкусные блюда и кофе, вежливые официантки
    Спасибо всем, кто работает в этом заведении за эту кофейню :flowers:

  • Для тех, кто так ожидает московские кофейни, а почему вы решили, что они лучше?
    В "Крфе Хауз" В Москве мы 40 минут пытались отвлечь официанток от разговора возле ьарной стойки, отвлекли сделали заказ, через 30 минут спросили где он, а про него оказывается забыли, пришлось заказ делать заново и ждать еще 30 с линем минут. Так что пусть уж лучше такиз заведений в Нске не будет death
    _____________________________________________
    Вы думаете эти официантки приедут в Нск работать? В КофеХауз на мой вкус, десерты дюже вкусные. В Нске ни в одной кофейне нет таких. Заведений должно быть много и разных.
    2рафкофе: Кажется год назад в "Континенте" интерьвью Ваше было, Вы говорили про большой ресторан или кофейню на Б.Богаткова, вопрос: когда и будет ли?

  • На Богаткова ресторан будет. Когда - не знаю, сейчас определяемся. Вообще я теперь стараюсь особо не озвучивать планы. А то мне за последний год везде попадалась фраза, что-то типа "если хочешь, чтобы Бог посмеялся, расскажи ему о своих планах", смысл такой. Поэтому стану теперь молчать, как рыба. А как откроется - вот тут уж меня будет не удержать!:миг:

  • А вы, что же думаете - Кофе-хауз свои десерты из Москвы сюда повезет? :ха-ха!:
    Тута будут покупать

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы знаете, я более чем уверена, что, так как Кофе Хауз планирует открыть не менее 10 кофеен за 2 года, то они сразу будут открываться со своим кондитерским цехом. Поэтому десерты будут именно их собственные. Что для нашего города очень хорошо, а для наших кофеен - не очень хорошо. Но и мы на месте стоять не будем.:миг:

  • Я за границей бываю чаще, чем в Москве:улыб:поэтому и старбаксы знаю. кофейный фаст фуд, съел кексик, выпил кофе - и вперед, нас ждут великие дела.

    Когда же лето......

  • Всё понятно, спасибо за ответ..

    Думаю, что кофе-хаус не станет творить нечто необычное, на нашем рынке... а с их кадровой политикой как в Москве, здесь у них вообще нет шансов по сравнению с Кофемолками...
    Чайная ложка ещё топает к нам..но эти не из нашей песни.

    Аа..эмм... вот чизкейк допустим является десертом или нет?
    Или это полуфабрикат глубокой заморозки?
    Ответ можно в личку.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Но сами они пока говорят об обратном
    Думаете в заблуждение вводют?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Очень верное замечание:улыб:
    А то жива в русском человеке эта вера в "доброго царя".
    То есть в данном случае, московскую или глобальную сеть, которая прийдет и за те же деньги (а то и дешевле) что-то такое чудестное преподнесет. не понимают люди, что технологическое превосходство на уровне организации бизнес процессов (если таковое и имеется) далеко не всегда
    означает реально более высокое качество услуги.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тута будут покупать
    __________________________________________________
    И у кого они будут их покупать? :а\?:

  • Ну это вы в самом кофехаузе спросите.:улыб:
    Хотя думаю, что они еще не определились
    Так то есть у кого, в принципе. производителей кондитерки в Н-ске хватает

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Производителей хватает, а вот тортов хороших почему то нету?

  • Торты есть те, которые удается продать. Других в условиях рыночной экономики не выпускают:улыб:
    А что вы подраземеваете под словами "вкусный торт" ?
    В Сафари, Классике или Макарони можно найти изумительные десерты. Но будете ли вы их покупать часто?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да и не особо кондитеры рвутся к сотрудничеству с общепитом.. ведь это ответственность, причём юридически защищённая..
    Говорю на примере скоморохов... был опыт негативный в попытках работы с ними.. не вышло..

    Вообще согласен с Натальей... если планы по развитию сети кофе-хаус состоят в открытии не менее 10ти кофеен в НСКе, то процентов 90, что они будут свою кондитерку открывать. к тому-же игрок на рынке общепита не новый и с бизнес-процессами я думаю у них всё в порядке...раз так развились...

    Будем смотреть.. Хотя интересного мало..я бы лучше на старбагс посмотрел.. ну в смысле на технологии производства-продажи...всяко познавательней

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Торты есть те, которые удается продать. Других в условиях рыночной экономики не выпускают:улыб:
    И это нехилый тормоз в развитии и разнообразии точек общепита... эх... сам голову ломаю что делать.. :безум:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А что вы подраземеваете под словами "вкусный торт" ?
    В Сафари, Классике или Макарони можно найти изумительные десерты. Но будете ли вы их покупать часто?
    _________________________________________________
    А Это что за вопрос? мне описатьвам свои вкусовые пристрастия? Для меня "вкусный торт" это ВКУСНЫЙ торт, или финансовые возможности? не только буду часто покупать но и покупаю.
    Производители у нас не производят то что продается, а это мы покупаем то что они производят. я бы как раз хотел видеть в продаже в магазинах те же пироги из сафари, или шоколадные торты как в Кофе хауз, или местной Сальсы.

  • Я просто так отвечаю. Мне не понравилось количество ответов 666.
    Мне нравится в Кофемолке. В настоящее время для меня это единственная (ну еще кофейня рядом с Айришем) куда я могу ходить и не плеваться, не портить себе настроение. Я себя слишком люблю, чтобы пойти попить кофе и выйти с неприятным осадком на душе. Я у себя одна разлюбимая. Я буду ходить в те места где мне рады, вкусно и все такое.
    Для Натальи: видела в Томской кофейне обалденную куклу - такой турок (или не турок) сидит и мелет кофе на кофемолке и все это с какими-то ужимками и прыжками ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мда, скажу я Вам, довелось нам вчера посетить это замечательное заведение...
    ...Принесли нам это пойло...
    ...слушайте, товарищи из кофемолки...
    ...вы в своем уме?...
    или для получения денег все средства хороши?..
    ...легко обязать официанток предлагать всем кипяченое скисшее вино по цене за 139 руб за бокал...
    ...За эти деньги...
    ...гадость та еще... давненько мы такого не пробовали...
    ...рестораторы доморощенные...
    ... не позорьтесь, уберите из меню...
    Брр... до их пор под впечатлением... тошнит.
    Мля....
    Пипец.
    Как говорил незабвенный Шариков, "Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши !"

    А иначе говоря, денег ни копейки, а строят из себя столбовых дворянок.

    Уважаемая selfmade, я на таких клоунов, как Вы, вдоволь несмотрелся в бытность мою работы в туристическом бизнесе.

    Через одного. Одна мне туристка тоже после отдыха в Турции в каком-то самом дешевом отеле пыталась предъявлять, мол, "а почему на шведском столе было всего 3 вида мяса ?!!! Что за дела ?!!!!"

    Так и хотелось спросить ее "а чего ты дома-то жрешь кроме сосисок и пельменей?"

    Блин, всегда поражался - ну откуда всё вот это берется у наших людей ? Что за распальцовки-то ?

    Или Вы что, думаете, что за 139 рублей для Вас персонал должен еще цыган с медведем пригласить ?

    Всё, можете мне ничего не объяснять, мне про Вас всё уже стало ясно, а выслушивать Ваши куриные доводы нет желания.

    Для rafkofe : Наталья, вам и Вашим зеведениям респект, особенно заведению в Мегасе - моя любимая кофейня ! :agree:
    Так держать !

    И не ведитесь на отдельный высказывания разных клоунов - на всех не напасёшься ! :улыб:

  • В ответ на: Вы думаете эти официантки приедут в Нск работать? В КофеХауз на мой вкус, десерты дюже вкусные. В Нске ни в одной кофейне нет таких.
    а причем здесь откуда привезут официантов, политика то кадровая таже будет. Вот и будем мы приходить, ждать по часу официантов и еще час ждать эти самые десерты
    А про вкусные десерты, вы думайте дисерты и поваров из Мск привезут? Будут местные повара и не факт, что они будут так же готовить , а так же местные кондитерские
    А далее удаленность головного офиса сделает свое и будет еще хуже, чем в Мск

    Исправлено пользователем Suflete (11.09.06 09:48)

  • Спасибо за респект, но мне бы хотелось уже тему свернуть, а то по второму кругу пойдет. По-моему, пока инцидент исчерпан с обеих сторон.
    :agree:

  • думаю,
    стоит перенести обсуждение в один топик.
    завтра

    what do you want?

  • В ответ на: думаю,
    стоит перенести обсуждение в один топик.
    завтра
    Да, и назвать его моим именем. :спок:

  • В "Кофемолке" в Мегасе не была, но в КМ "Москве" все устраивает. Был недавно случай, когда крем-брюле мне показался слишком мягким, так я позвала менеджера и все решилось.
    Крем-брюле стоил всего 39 руб, но это не повлияло на желание персонала исправить ситуацию. А по Вашей логике мне нужно было молча проглотить его, потому что цена его не 239?
    Так что дело не в ценах, а в классе сервиса, который готово поддерживать предприятие. Кофемолка поддерживает :respect:

    А вот относительно Вашего сообщения: что странно... Тон, которым написан Ваш пост, практически не отличается от тона, который Вы так яростно критикуете, увы :хммм:

  • Тон, которым написан Ваш пост, практически не отличается от тона, который Вы так яростно критикуете, увы
    ============

    Понимаете, просто очень часто по работе сталкивался с такими вот "жалобщиками".

    Сами ведь не хуже меня знаете, что прикопаться можно и к столбу.

    А почему не поверил данной даме - потому, что ОЧЕНЬ часто бываю в КМ в Мегасе, и ну ни разу не было нареканий.

    Практически весь персонал не то, что в лицо - по именам знаю. :улыб:
    Могу сказать, что лучший кофе делает паренек по имени Антон, а лучше всех обслуживают официантки Ксюшик (так у ней на бейдже) и Алена - респект им огромный :respect:

    А по поводу этой дамы...
    Было бы странным, если бы именно в те дни, когда приходила туда эта дама персонал КМ ей устраивал негласные бойкоты и тихие вредительства.

    Ну не верю, что так бывает.

    А дворянок столбовых из себя корчить - это большого ума не надо.

    "Дааа ты знаешь, каааму я щас пааазваанить маагуу ?!.." - спасибо, насмотрелся вдоволь на таких вот "красавиц".

  • За последний месяц были с женой во всех КМ-х несколько раз (нравится нам формат КМ). Для себя проранжировали так:
    1 - на "Студенческой" ( давно туда ходим и очень нравится стабильность сервиса, да и летняя площадка - для меня курильщика бооольшой плюс данному заведению)
    2 - в Мегасе (опять же курить можно)
    3 - в ТЦ "Москва". Вот тут подробней: очень удивило совмещение обязанностей у официантов - пока ждали наш заказ минут 7 лицезрели, как наш официант выполнял работу грузчика (тоскал какие-то коробки в подсобку)) Или мож это грузчик попутно подработал официантом. В общем впечатлило ... Следующее посещение было коротким: пришли, посидели минут десять в ожидании меню, поухмылялись и ....
    поехали в КМ на студенческой
    М-да, человеческий фактор, однака, - контора одна, а обслуживание разное ....

  • Очень не приятная история произошла вчера с нами в Кофемолке (м. Студенческая). Сразу скажу, что я всегда была очень (очень-очень-очень) довольна данным заведением по всем параметрам, что высказывала на форуме не один раз.
    Ситуация:
    Зашли мы с подругами в кофейню, сделали заказ. Меня сразу как-то не приятно удивил не вежливый персонал (девченки которые работали раньше всегда были очень милыми, улыбчивыми, корректными). Девушка принимала заказ таким тоном, как будто она на весь мир страшно обижена... :eek:
    Еду принесли быстро, все было очень вкусно (особенно хочу отметить круасан из завтрака :live:).
    Мы посидели чуть больше часа, попросили счет.
    И вот тут началась жуткая неразбериха, которая оставила очень не приятный осадок.
    Поясню, счет был 377, положили деньги, 380 (потому что чаевые за такое обслуживание я оставлять не собираюсь, хотя это первый раз, когда в Кофемолке не оставляю). Я пошла к зеркалу одеваться, в мое отсутствие подошла девушка и сказала, что не хватает 30 рублей ( я допускаю, что мы могли сделать ошибку). Подруга дает ей 100 р, она протягивает ей сдачу 30 и уходит, молча.
    Уже на выходе мне подруга задает вопрос, "они что за обслуживание % берут?". Я помню, что такого не было никогда, и иду к стойке. Скажу, что все это время официант стояла за стойкой и отлично видела, что мы уже одеты и стоим у выхода, но делать расчет не собиралась. Я подхожу с вопросом, девушка вы правильно нам посчитали? И вижу, что расчет никто делать не собирался, поднос с деньгами лежал у кассы, а рядом стояли официант и администратор видимо. Только когда я подошла они пробили заказ и протянули мне поднос со сдачей. Это вообще как? :а\?:
    Я бы поняла если бы она была занята, но стоять за стойкой и смотреть как мы уходим...
    Хочу сразу сказать, что вопрос-то не в 30 и не 50 рублях, в нормальное время (обслуживание), эти деньги всегда бы остались официанту. Но вот такое отношение я терпеть не стану (при том, что подруга предлогала просто уйти и не разбираться).
    Если интересно время, то чек был закрыт в 11.20 примерно. Имя официанта я не запомнила (видимо от возмущения) , нас обслуживали 2 девушки.
    Вывод: Утром и днем видимо больше не пойду, настроение на весь день испортили. :хммм:Вечером попробуем обязательно!
    Еда очень вкусная, как и раньше, но с персоналом нужно видимо работать, или это я так попала? :а\?:

  • Просто, не могу удержаться. За ваш черемуховый торт можно многое отдать:улыб:Давно так не наслаждалась выпечкой, правда!

    Брала с собой в Москве. Милые такие девочки там были. А вот на Студенческой и правда проблема с персоналом, по-моему. Были там недели две назад, все вкусно и хорошо, но когда нам принесли счет, мы минут 15 минимум - точно - ждали, когда у нас заберут деньги. Мы и так, и эдак...Сдачи просто много было на чай с тысячи, рублей 300:улыб:В итоге наскребли по сусекам практически мелочью, положили, оделись, пошли - никто внимания так и не обратил.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну уже решили что все кофемолки одинаковые....
    Пробовала острый сендвич, но почему-то там написано, что он в чиабатте подается, но я думала, что чиабатта - это такой квадратный плоский хлебушек, а мне его принесли в чем-то типо датской булочки. Но очень - очень вкусный, по утрам и на обед в рабочие дни есть бы не посоветовала, но вкуснятинка!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: только когда я подошла они пробили заказ и протянули мне поднос со сдачей. Это вообще как? Я бы поняла если бы она была занята, но стоять за стойкой и смотреть как мы уходим...
    Есть множество причин, почему та официантка вас не расчитывала. У нас, например, официанты не имеют права расчитывать. Только бариста расчитывают.

    Наши поезда самые поездатые поезда в мире и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда

    Исправлено пользователем DrZIG (06.10.06 23:12)

  • это где, у вас?

  • Читайте внимательнее, я писала, что стояли рядом официант и администратор (или менеджер), и расчитывать администратор начала только после того, как я попросила об этом.

  • КМ на Студенческой - уже с осени так со сдачей развлекаются.
    Сначала торопился - просто не стал ждать больше 5 мин.
    На третий раз был поставлен рекорд - после того был оплачен счет - мы еще просидели 15 мин (допивали кофе)
    Сдачу так и не принесли.
    45, 70, 50 рублей. не та сумма чтобы устраивать разборки с менеджерами.
    Но больше мы на Студенческую не ездим.

  • Приехала только что из командировки - и на тебе! То, что я ненавижу более всего в заведениях общественного питания - зажимание денег во время расчета - и в моем детище. :death:
    Ух, как чешутся мои кулаки! О, как давно я не ходила за своей бейсбольной битой! Надеюсь, скоро изменения случатся к лучшему. :миг:


    PS Еще в личку написала.

  • Сегодня у меня такая же фигня со сдачей приключилась, ждали ее минут двадцать. Надеюсь ваша бита поможет в решении этой проблемы?:миг:

    Самуйлова Жанна, свадебная фотоГрафиня

  • Здравствуйте:улыб:
    Побывали сегодня в Кофемолочке на Студенческой...
    ...и, знаете, судя по поведению персонала, вы наверняка сломали свою биту об кого-то:улыб:
    Вобщем, довольны как и прежде.
    Обслуживала очень вежливая девушка Юля, которая оставила только приятные впечатления.
    Кроме этого, я долго выбирал чем я хочу порадовать свой желудок сегодня - девушке за терпение и то что пришлось подходить несколько раз и также красиво улыбаться :respect:

    Кроме этого, безумно порадовала живопись на пенке Латте!:улыб:мне нарисовали бабочку:улыб:доволен:улыб:

    Правда по словам моей второй половинки, сегодня была не та смена, на которую выше была жалоба.

    Вобщем, Кофемолке попрежнему ЗАЧОТ!:улыб:Будем тестить и дальше:улыб:
    :flowers:

    Пы.Сы. вопрос о свечках поставил девушку в тупик:улыб:
    поэтому, задам Вам. Раньше были свечки на столах по вечерам. куда подевались?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Спасибо, приятно. Главное, дождемся другой смены. :secret:
    По поводу свечек - ничего не менялось, должны зажигать. Не зажигают? Напомнить придется.

  • по свечкам я думал, что это нас так обделили, но посомтрев на других соседних столиках, также свечек не обнаружил:улыб:
    было в субботу 14-го числа, примерно в 20 часов.:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • е знаю, вам это, или не вам - если не по вашей части, то передайте тому, кого это касается.

    Про ремонт на втором этаже.

    Для тех, кто не в курсе (модераторов) - у Кофемолки там офисное помещение. Так что я не ошиблась форумом...

    Честное слово, задолбали ваши работники.
    Вонища ужасная - у вас что, денег на нормальную краску нет? Надо обязательно травить весь подъезд?
    Вчера начали красить в 11 часов вечера, раскрыв настежь двери в квартиру!

    И до часу ночи что-то колотили и скребли по стенам.
    Утром начали в пол-восьмого.

    Словом, п. 2, которые у вас там ремонтируют, если опять останутся на ночь работать на объекте, отправятся ночевать в отделение милиции, а потом прямиком на историческую родину...

    И купите нормальную краску, в конце-то концов.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (25.10.06 11:30)

  • Нифа, Крыска добрая и терпеливая.... Уже бы давно позвонила куда можно.
    п. 2

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (25.10.06 11:30)

  • А скажите, пожалуйста, по ГОСТу какое количество мякоти допускается в морковном соке?

    Просто сколько раз ни пыталась попить его в Кофемолке - почти половина бокала морковные опилки. Последний раз возмутилась - унесли и не включили в счет.
    При этом Кофемолка не единственное заведение, где подают этот сок.
    Пила в Тереме, пила в Ангаре - одинаково, отдельные включения морковной стружки, очень ощутим вкус молока. Кстати в Ангаре первый раз попробовала и очень понравилось, хотя я не поклонница этого заведения.
    И только в Кофемолке сослались, что уних все по ГОСТу, но сок унесли. Спс за это, конечно. Но хотелось-то не только вежливого отношения, а и сок попить.... с курой по-неаполитански (вкусная вещь, но пришлось есть "насухую")

  • На сколько я знаю у всех заведений общепита свои стандарты,относительно еды и напитков,которые устанавливают руководство самого заведения,так что ГОСТы это другая история. :umnik:
    ...а персонал Кофемолки (по собственному опыту!!!) очень внимателен в данных вопросах,об этом им просто нужно сказать...они точно что-нибудь придумают. :respect:

  • Честно говоря, не думаю, что есть какой-то ГОСТ на морковный сок. Проверю, конечно, скажу, но даже если по ГОСТу в морковном соке должна быть одна мякоть - это неважно. Важно, что Вам наш сок не понравился. И Вы имеете полное право, пригласив менеджера, сообщить ему об этом. И пояснить, что именно Вам не по душе. И получить желаемое. Даже если ГОСТ это строго запрещает!:миг:
    А сок мы проверим, попьем. Обязательно об этом сообщу позднее.

  • Спасибо за Ваше отношение к нам, приятно. :роза:

  • сегодня на советской увидел анонс новой кофемолки. хорошее место, с офисом рядом, спасибо вам. А теперь вопросы, когда откроется и будет ли отдельный зал для курящих?

  • А где конкретно? А то я только объявление о наборе сотрудников видела, обрадовалась, что в центре появится Кофемолка.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • конкретно, где беннетон раньше был, прям в этом же помещении.

  • Ура!!!! Замечательное место:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • согласен, не плохая замена Морсо, да может гадкая кофе-терра чуть задвинется

  • И Вам спасибо, что наше открытие вызывает у Вас такие эмоции.
    Теперь развернутые ответы на вопросы. Кофемолка в помещении бывшего магазина Бенеттон на Советской, 18, откроется в декабре (назвала бы дату поточнее, но не хочется нарушить, если вдруг нас что-то задержит).
    Большой зал (в котором окна) будет для некурящих, следующий зал (к сожалению, поменьше) - для курящих.
    Скорее всего мы не успеем открыться со всеми деталями интерьера, задуманными нами и дизайнерами - например, наши знаменитые оранжевые светильники придут только во второй половине декабря, но к январю, надеюсь, все будет так, как задумано. Торопимся открыться, поэтому вот так. Надеюсь, не обидитесь!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: