Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • понятно, спасибо
    надо пойти съесть там когонть на досуге

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Дык и чей тема то эта бродячая собака? Еще никто не "вскрылся"? уж наверняка если бы был кто новый уже бы весь город знал.. Был я там..вечером наверное там интереснее чем днем.. я всмысле интерьера. Днем как-то пусто все. Мож потому что еще до конца не закончили всё..

  • Они же "Каприччио".

  • Капричиоза! Куда делась Капричиоза. Позовите ее нам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чё, правда что-ли? неее, не надо Капричезы!!!! Мне нервы дороги мои. Она опять лекцию начнет нудить, только теперь уже про кабаре, что оно существует в мире уже ... лет, в первозданном виде это было так то, а потом так то... Неее, спасибо, не нужно! Кого-нить по проще можно из Каприччио? Нормального адекватного представителя Каприччио хочу!
    Хотя ради прикола можно пару сообчений Капричезы почитать...))

  • Поздравляем "Бродячую Собаку" с открытием.
    Вследствие присущей нам политкорректности оставляем за "Собакой" право отвечать на возможные вопросы.
    Может также ответить Любитель Сока, кажется он лучше других ЗНАЕТ.

  • Ну вот, накаркали. Пришло.

    Если каприччио это то какой будет собака через неск месяцев, то ну её нафиг сразу. У меня что-то интерес подувял после такого известия. С чего тут порядок будет если они там не могут его навести.

  • В субботу здесь был шикарный концерт. Коридор в оригинальном составе играл свои песни в акустическом варианте. Некоторые композиции получили новое звучание. Очень понравился эксперимент со скрипкой (Гера, тебе респект и уважуха) В общем- вечер удался. Немного напутано в Собаке со светом и звуком, но думаю ребята разберутся и все наладят.

  • В ответ на: Может также ответить Любитель Сока, кажется он лучше других ЗНАЕТ.
    ну собсно можно выводы по разным вещам делать -по названию ЧП... или по журналу Amore (я имею в виду, чье заведение)
    капричку не оч. люблю, ну уж точно по ней выводы о собаке делать не буду

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Извиняюсь, Amore - это что-то гламурненькое?

  • В ответ на: Вследствие присущей нам политкорректности
    ЙОХУУ!!! Вот так насмешили!!! :cray-1: Надо еще добавить "и вследствие отсутствия адекватности..." Это ж надо как Вас Каприччиоза за прошлый топик то всё помнят, а?!!! Так постараться надо...
    Ну да ладно, по Вам выводов, я согласен, делать про Собаку не буду. Подождем пока там все устаканится, утрясется... Удачи

  • Комсомольцу - да, журнал такой глянцевый, дали в Собаке почитать, там про всю эту кухню написано

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Кто пробовал кухню в пятницу-на выходных поделитесь впечатлениями. Сама оценить не смогла, столик мне не достался :cray-1:, видимо звонила поздно уже.

  • НПП

    Были вчера в этой Собаке...

    Пиво Туборг - мутное и кислое. Обстановка неуютная.

    К 23-00 пиво кончилось совсем!!!!!!!(в пятницу!!!) :безум:



    ИМХО - отстой полный...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • более подробно.

    итак, бродячая собака экзамен БЗшниками не сдала,
    это однозначно...
    мало того, что до сих пор не появились подушки, мы же еще попробовали двигать столы и стулья...
    вот это задница. честно говоря...
    вы когда - нибудь стояли в порту на регистрации, в то время, как за соседней стойкой регистрируется какой-нить ил-86 на Ереван?
    киоскеры делают месячный план по скотчу, а потом этот скотч, в двести рук, одновременно начинает отрываться от рулонов и приматываться к сумкам, треск на высоких тонах стоит такой, что хочеться умереть прямо тут...
    так вот, в собаке мы двигали столы и стулья... умереть захотелось сразу...
    ну, про то. что туборг там вкусом похож на воду и непрозрачен абсолютно из-за осадка уже сказано, но слушайте,
    жрать то там не реально!
    мизЕрные порции за недетские деньги.. это слишком...
    и не так быстро...
    и не вкусно совершенно...

    а то, что официантка наша была совершенно необучена работе, меня это раздражало очень и очень...
    моменты: принесены блюда, но не принесены приборы. на вопрос о приборах находится гениальное решение: приборы приносятся ВСЕМ сидящим за столом с комментарием "чтобы не забыть потом". фантастишЪ...
    незнание цены на прейскурант - это уже ни в какие ворота.

    публика - мама дорогая. богемное заведение: набежал народ с окрестных общаг, получает эстетическое удовольствие...
    не комильфо

    джаз - это уже держите меня семеро, вроде по возрасту должны были люди консерваторию уже окончить, а ощущение такое ,что муз. школа еще не выпустила их из своих обЪятий...
    зато знают, что такое джаз, как им кажется...

    и знаете, когда весь вечер со сцены мне поет дива с дыркой на колготках на самой коленки, я считаю это личным оскорблением..

    так что вот, надолго теперь у меня желание на посещение не появится,
    я лучче по-старинке...
    как сегодня:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: более подробно.

    итак, бродячая собака экзамен БЗшниками не сдала,
    это однозначно...
    Объясните пож-ста, что это есть такое "экзамен БЗшникам", если не трудно.

  • Я объясню. Как-то стремно там. Вполне возможно, что дамам ободранным, которые сидели в верхней одежде - типо вокзал, там и зашибись, а вот мне, не зашибись. Когда на мне кончилось пиво, Туборг прокисший с осадком. Когда горячее приносят по виду из ближайшей "вилки-ложки". Когда первое пиво девочка официантка просто забыла мне принести, я ее выловила, а она заржала так весело и говорит: а оно уже давно вон налитое стоит, я забыла его принести. Шум-гам, как на базаре, все бродят вокруг с безумными глазами. Зачем открывали? У нас уже есть такая "хижина робинзона". Пусть закрываются. А на этом месте создадут кришнаитскую столовку для пенсионеров, все пользы будет больше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • посмотрите тут

    what do you want?

  • хе-хе.... мои подозрения оправдались :хммм:
    даже не успел сам вступить в это ...
    жена правда давеча сподобилась на тестирование, но больше одного часа высидеть не осилила :ухмылка: и еды никакой себе не выбрала в меню, не смогла :ха-ха!:

    suum cuique

  • В ответ на: Зачем открывали? У нас уже есть такая "хижина робинзона". Пусть закрываются.
    "Хижину" же закрыли вроде? Если это неправда, то таки да, "Собаку" надо закрывать - плагиаторы нам не нужны. Ну а если правда, то пусть работают.

  • присоеденяюсь: пробыли минут 40, попробовав рыбное ассорти из 3 кусочков рыбы, выпив по бокалу пива скромно удалились в другое место, певица конечно это что-то :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И мой голос в Вышу копилку!
    В субботу 2-го заехали посмотреть на это диковинное заведение-результат: пиво розливное- только балтика, еда невкусная, мизирные порции, за ,как кем-то выше было сказано, немаленькую цену. "Диваны" просто очень неудобные, интерьер -"Труба" с включенным светом:). Для меня это заведение умерло.

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Сегодня слушал там "Седьмое небо", впервые - просто супер, напоминает Bjork и "Колибри", но не копируют. И никаких БЗшников, пьяных ро... лиц и еда нормальная, и обслуживание вполне приличное, не скажу, что очень хорошее. И народу не очень много - хорошо, что Собака тест не прошла...
    Пойду туда на "Терем-Квартет".

  • А вы всегда все обгаживаете?...это привычка?

  • Вчера тожа заходил.... правда Туборг не заказывал ограничился Балтикой...... Креветки принесли просто ледяные.... Видимо в микроволновке на разморозку ставили... Подушек нет- пол беды, но когда поставят ширмы которые закрывают тех. помещения? Вопщем пока надежд ребята не оправдывают даже близко....
    Отдельное замечание про музыку.... Вчера был так называемый этно-джаз.... Выглядит так: Три девицы на сцене (синтезатор, дудка какая то и просто голосом) пытались изобразить набор какихто звуков.... завывая, кряхтя, повизгивая....... Я конечно допускаю что есть любители такой музыки... Ну одну максимум две композиции можно понять, но когда это идет два часа..... (правда мы ушли минут через 30) Короче говоря такую музыку надо выливать на хотьскольконибудьпоготовленную публику. Если так дальше пойдет то на такие вечра туда ходить будут только целенаправленные фанаты, а их как я понимаю в Н-ске не так много чтобы создать полноценный трафик..... :beee:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • "...Сегодня слушал там "Седьмое небо", впервые - просто супер, напоминает Bjork и "Колибри", но не копируют. И никаких БЗшников, пьяных ро... лиц и еда нормальная, и обслуживание вполне приличное, не скажу, что очень хорошее. И народу не очень много - хорошо, что Собака тест не прошла..."

    А потом вы проснулись, да? А рядом например. капричиоза. да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, вона,
    парой постов выше есть любитель...
    а я про "седьмое небо" скромно промолчу

    what do you want?

  • ладно-ладно, налетели))
    действительно, музыка была странноватая, не мой формат, однозначно, но некоторые вещи все же были изумительны.... над Бахом мне понравилось как поиздевались, вобщем впечатления довольно позитивные :улыб:
    ну и Галя с волынкой - это как всегда форева :live:
    да, с обслуживанием сначала был некий рамс, но после того, как познакомились с официантом, дело пошло на лад))
    кухня меня не особенно вшторила, а варштайнер был как всегда - вкусен и холоден
    надеюсь, со временем определится именно свой контингент у заведения, и будет всем нам счастье

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Я не знаю, что там была за музыка, но. Когда ржущую как коняга официантку надо просто вылавливать и интересоваться, где пиво, которое заказали сто лет назад (что веселого-то?) Свет, не хочу я с официантками знакомится, чтобы мне пиво приносили. Нормальное желание? Не нравится мне, когда говорят: "все кончилось, хотите вон водку медведь пейте" Вполне возможно, что на хорошую музыку туда и пойдут люди, но... Там так бестолково столы стоят, у меня полное ощущение вокзала было, люди в верхней одежде, вход сразу в зал и заходящие и глазеющие на меня человеки, как-то не слишком способствуют отдыху. Все понятно - место Центр, народ и так пойдет, водку медведь пить. Мне там было неуютно и грустно (физически, не эмоционально). А если я пива уж так захочу Варштайнера, то что я не найду где его выпить что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Девчонки пытают самореализоваться, что в этом плохого ?
    Неприятие музыки - не значит что она отстой...
    А Вы чего достигли в жизни, кроме как лажать все и вся на форумах в интернете ? :зло:

    В собаке - звук жуткий, а вчера только благодаря звукорежиссеру действительно можно было наслаждаться хорошим звуком, который так редок в заведениях :respect:

    А обслуживание и правда почти никакое..
    мне понравилась одна официантка - она когда подходила к столикам, её ножки занимали позицию, которая типа стартовая у балерин:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Девчонки пытают самореализоваться, что в этом плохого
    Вы о ком?
    об официантках или о седьмом небе?
    если о втором,
    то я бы все-же перенес эду дискуссию в "музыкальный"

    what do you want?

  • Конечно про "Седьмое Небо":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вот вчера всего этого не было, честно
    поэтому я и грю, что определится контингент...
    а насчет знакомиться с официантом... почему бы и нет, я почти всех оф-в по имени в айрише знаю, и совсем другое отношение, или ты "деушка!..." на весь зал орешь, или по имени
    официанты - тоже люди, а любому челу приятно, когда его по имени зовут...
    а бродячесобачий официант - милый мальчик, спел нам оч. крсивый романс не менее красивым голосом
    по-моему, клева)))
    единственное, что напрягает - много света в зале -
    неуютно
    ну, про диваны я молчу - итак все ясно
    кста, за полчаса выступления группы ушла всего одна компания, остальной зал единодушно хлопал каждой композиции так, как это бывает на третьем часу выступления нормальной группы в айрише...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Девчонки пытают самореализоваться, что в этом плохого ?

    Ничего плохого в этом нет Я где то говорил что это плохо?


    Неприятие музыки - не значит что она отстой...


    Я гдето говорил что она отстой?



    А Вы чего достигли в жизни, кроме как лажать все и вся на форумах в интернете ? :зло:



    Я достиг достаточного уровня что бы разбираться в музыке. Где я лажал все и вся в интенете? Если есть примеры выкладывайте ссылки, если нет тогда поосторожней в высказываниях.


    В собаке - звук жуткий, а вчера только благодаря звукорежиссеру действительно можно было наслаждаться хорошим звуком, который так редок в заведениях :respect:



    Если это нормальная работа звукрежисера, то как тогда звучит не нормальная я даже представить боюсь...


    А обслуживание и правда почти никакое..
    мне понравилась одна официантка - она когда подходила к столикам, её ножки занимали позицию, которая типа стартовая у балерин:улыб:



    Да это я тоже отметил, и осанка у нее прямо скажем балетная...
    Справедливости ради хочу отметить что с офицантами там все нормально, вполне компанейские ребята... а были бы чуть по аккуратней (см. выше приносили креветки горячие) так ваще было бы отлично.... Ну у ребят есть все шансы исправится, пусть работают над собой... Заходить туда буду!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Без комментариев: кхе - кхе...
    посетили...
    сначала, как полагается общее впечатление:
    уютно и приятно, невзирая на принцип минимализма. все, что понятно. призвано сконцентрировать внимание на сцене, это удачно получается.
    более подробно.
    итак, бродячая собака экзамен БЗшниками не сдала,
    это однозначно...
    мало того, что до сих пор не появились подушки, мы же еще попробовали двигать столы и стулья...
    вот это задница. честно говоря...
    вы когда - нибудь стояли в порту на регистрации, в то время, как за соседней стойкой регистрируется какой-нить ил-86 на Ереван?
    киоскеры делают месячный план по скотчу, а потом этот скотч, в двести рук, одновременно начинает отрываться от рулонов и приматываться к сумкам, треск на высоких тонах стоит такой, что хочеться умереть прямо тут...
    так вот, в собаке мы двигали столы и стулья... умереть захотелось сразу...
    зашли мы вчера после восьми, с целью "на разведку". по этому поводу заказали пиво и легкие закуски. Варштайнер был приятным и холодным, сыр невелик, но вкусен (даже сарабалык в нитки надерганый, это однозначный "pluse"), чушь из стерляди была "в той поре и вкусе". Собственно, по кухне -все, шли сытые и уже нетрезвые, разочаровало отсутствие (временное) груздей, но, как понимаю это будет исправлено.
    ну, про то. что туборг там вкусом похож на воду и непрозрачен абсолютно из-за осадка уже сказано, но слушайте,
    жрать то там не реально!
    мизЕрные порции за недетские деньги.. это слишком...
    и не так быстро...
    и не вкусно совершенно...

    По причине достаточно малой заполнености зала посчитали возможным "с пристрастием" помучить вопросами обслуживающую нас девушку. Девушка Нина в амплуа отвечающей о будущем своего заведения была великолепна. Описаные перспективы будоражили фантазию и радовали душу. Вердикт вынесен был обоюдно: ходить будем.
    а то, что официантка наша была совершенно необучена работе, меня это раздражало очень и очень...
    моменты: принесены блюда, но не принесены приборы. на вопрос о приборах находится гениальное решение: приборы приносятся ВСЕМ сидящим за столом с комментарием "чтобы не забыть потом". фантастишЪ...
    незнание цены на прейскурант - это уже ни в какие ворота.

    фишки:
    ! гонг и колокол. имея опыт Трубы, мы не приминули спросить, для чего же будет служить колокол возле сцены. Ответ превзошел все ожидания: Каждый приходящий либо уходящий, желая сконцентрировать внимание на факте своего прихода (ухода), звонит в этот колокол. Я в восхищении.
    ! колесо. Бегая уже пару недель в поисках колеса от телеги или, на крайний случай, тачки я с вожделением смотрел на колесо, висящее в сабже на дереве. Но, помня про официальное открытие 18-го, даже и не стал упрашивать.
    ! доброжелательность. это просто было очень приятно. когда видишь. что ВЕСЬ бар очень тебе рад. После Ангара. в котором ,как нам казалось, нас ненавидеть теперь будут всю оставшуюся жизнь, это было очень позитивно контрастно
    ! программы. Заявленные нам программы заранее кажутся интересными и приятными. на это хочется ходить.
    минусы.
    по сути их два:
    это лестница, очень неудобная и не попадающая в стиль...
    а что с ней станет в октябре?
    и действительно неудобная мебель, но с появлением подушек, что анонсировалось нам на ближайшее будущее, этот минус будет снят
    повод задуматься.
    представители "БС". если вы тут появляетесь. задумайтесь об оформлении меню. задумка, на самом деле гениальная, а реализация - не очень.
    если делать меню в театральном стиле. то фантазию надо отпустить дальше в полет, поработать над этим.
    Допустим, закуски должны быть названы "Оперетта (легкий жанр)"
    вот у вас там есть "Сырная пьеса"
    почему бы не назвать ее, именем какой - нить настоящей пьесы (это вы люди богемные, я только названия фильмов с участием Шварцнегера могу перечислить, но у вас то заявка на более приличное место)
    а дальше, блин, короткое либретто:
    тут не придираться, экспромт от фонаря: "Три брата трердых сыра встречают на своем жизненном пути двух прекрасных плавленных синьорит. Внезапное чувство охватывает наших героев. В едином порыве на балу вспыхивает обЪединяющая их страсть. Адьюлтер неибежен. Таинство происходит под развесистыми ветвями петрушки. Но всевидящий глаз маркиза винограда не дремлет... Какая развязка ждет наших героев вы сможете узнать... и так далее.
    или вот.
    Опера.
    "Борщ"
    Восхитительное произведение, начинающиеся ложкой свежайшей белоснежной сметаны, окунаемой в глубокую и всеобЪемлющую чашу. в которой уже звучат аккорд классических рецептов... бла - бла - бла..
    у вас же там народ креативный,
    подумайте, ИМХО, идея до конца недоработана...
    я бы помог, но у меня пока своего креатива хватает,
    а если идея понравилась, с сентября могу попробовать помочь
    уф, расписался.
    ну. в общем, как вы понимаете – понравилось
    публика - мама дорогая. богемное заведение: набежал народ с окрестных общаг, получает эстетическое удовольствие...
    не комильфо
    джаз - это уже держите меня семеро, вроде по возрасту должны были люди консерваторию уже окончить, а ощущение такое ,что муз. школа еще не выпустила их из своих обЪятий...
    зато знают, что такое джаз, как им кажется...
    и знаете, когда весь вечер со сцены мне поет дива с дыркой на колготках на самой коленки, я считаю это личным оскорблением..
    так что вот, надолго теперь у меня желание на посещение не появится,
    я лучче по-старинке...
    как сегодня

    Исправлено пользователем Capriccioza (14.09.06 19:39)

  • Вот за что люблю Капричиозу как че напишет, ни уму ни сердцу. Да это еще (обратите внимание) она и исправила че-то. Капричиоза, Вы это все о чем написали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Исправлено пользователем мал-да-удал (15.09.06 09:25)

  • В ответ на: "

    А потом вы проснулись, да? А рядом например. капричиоза. да?
    Вас интереусуют подробности моей частной жизни?

  • Да опомнитесь. Нафига мне Ваша личная жизнь? Тем более, если Вам в Бродячей собаке хорошо показалось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и чо???
    мне тоже интересно..

    все, кому надо, оба этих моих опусо, без дурацкой компиляции и перетасовки уже читали,
    а эти ужасные картинки, какое отношение к моим словам, беспощадно отцитированных Вами, они имеют

    очень интересно узнать...

    what do you want?

  • блин, за такие длинные посты штрафовать надо((
    а это нельзя посчитать особо извращенным оверквотингом? :зло:
    по поводу аттача: вход платный что ль намечается? :ухмылка: не за что там платить пока, на входе-то :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • самое неприятное в том посте то, что текст есть, а смысла нет...

  • это не неприятное,
    это - привычное,
    но хочется понять, что же имелось в виду

    what do you want?

  • мля... сплошной мазохизм.... :зло:
    нах***а спрашивается туда ходить, если там все плохо и гадко.. для того чтобы здесь написать ?! :а\?: :а\?: :а\?:
    Я вчера там был, да, есть у офцианток недочеты... но милая
    официантка Аня быстро все исправила :respect:
    Вход вроде как сделали платным - 100руб.... с другой стороны, теперь у вас есть повод опять начать лажать собаку здесь - типа у них и так позорно, так они еще и платный вход сделали... по вчера я могу сказать - собака была переполнена, даже при платном входе...
    впрочем с меня денег не взляи :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да сносно вполне в Собаке. Просто я так понимаю, что хочется кому-то докопаться хотя бы до чего-нибудь..... Вот и Собака попала под раздачу

  • Не надо выдумывать, а? Когда из всего спиртоного есть только водка медведь и прокисшее пиво туборг с осадком. Когда люди сидят в верхней одежде. Когда официантка просто забывает принести заказ, а потом говорит: вон вам давно уже пиво налили, оно давно стоит у бармена. Кога горячее не то чтобы некрасивое, а даже без попыток, как в столовке на тарелку шлепнули... Это не прикапаться - это дурной тон. У кого-то требования низкие, ну так им туда и дорога. Я найду куда себя пристроить. Хотя ожидалось от собаки многого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • новая новость-Капричио куплен собачкой...
    в счета к Капричио насильно-добровольно вкладывают рекламу собачки...
    Вроде джаз,вроде терем 20 сентября,вроде супер компания, которой ВВП ,Тетчер не гнушались и еще кучка хорошего...
    начало в 22 ноль ноль...
    А стоит ли оно того?
    Что-то кто-то про вход платный сказал, про официантку Аню...
    -------------------------------------------------
    придерживаюсь прежних взглядов:
    вход может быть платным только в туалет.
    если арт-диретор и прочие не тянут привлечь
    толпу или постоянную публику-этот стольник
    дело не поправит, а отвадит публику...
    помянем "Крези найт" с самым дорогим входом
    в Н-ске...и где теперь этот гламур с кучей
    (действительно кучей) уютных диванчиков...
    ...история учитЪ

  • В ответ на: если арт-диретор и прочие не тянут привлечь
    толпу или постоянную публику-этот стольник
    дело не поправит, а отвадит публику...
    Абсолютно согласен.... видимо в ближайшее время я туда не пойду....

    я кстати сам лично рекомендовал почитать этот форум дирекции "БС" но видимо уроков не извлекли......... :death:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • пимнится при появлении нового общепита здесь (в культурном случае) сразу появляется представитель.
    Вы не в курсе ,кто-нибудь до сего дня от имени и
    по поручению от всех БрррСоб выступал?

  • я пробовала и выступать и заступаться и от имени и по поручению но меня преступно сносят с форума а куда уже даже сообщать перестали. Видно не место нам бродячим собакам среди вас,придворных. Вы кстати ,чьих будете? А? Мод-е-ратор? который сносит мои сообщения? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: