Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • вот ведь сбылась мечта!! :ха-ха!:
    рядом с домом, да еще и кабаре)))
    блин, прям как по моему заказу)))
    по факту - на Каменской, 32 открылось кафе-кабаре "Бродячая собака".
    официальное открытие вроде как 18го августа, но уже работают.
    интерьер - столики на 4 со стульями (высокие спинки) и круглые столы с закругленными "диванами"
    почему-то деревянными, это жаль конечно
    посередине помещения сцена, довольно глубокая
    вобщем, интерьер минималистичный, какие-то картинки висят, стулья раскрашены
    правда, я в этом ничего не понимаю, но зал мне показалася довольно удобным и уютным для просмотра всего происходящего на сцене
    меню - кавказкая, узбекская, итальянская, японская кухни
    во всяком случае анонсируются эти - всего по-маленьку
    алкоголя нет пока, из пив на разлив варштайнер 120, балтика 7 - 50, туборг 75 кажися (все за 0,5)
    в бутылках гессер, миллер
    цены в меню на закуски умеренные
    чаи, кофеи, соки - стандартные наборы, из десертов мороженое и коктейли с разными топингами
    предполагаются всякие шоу и выступления местных банд
    боюсь сглазить... ну неужели теперь у меня будет бар под боком и не придется ниоткуда не переться на такси?)
    вобщем, будем посмотреть))))
    модератору: Леша, не сноси, я его не открывала
    ведь и у тебя теперь радость маленькая будет по поводу рядом)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • надо сходить, обязательно.

    Светлана, а есть у них программа?

  • да, что я?
    все нормально, правильный топик...
    а мне...
    ты знаешь
    и до *** (не будем тут писать уже возможно набившее оскомину всем остальным, но от этого не менее любимое название одного чудесного, самого лучшего на свете паба) недалеко

    what do you want?

  • Кабаре?
    А в чем это заключается?

  • В ответ на: Кабаре?
    А в чем это заключается?
    тож не врубаюсь :а\?:
    это под группу Проспект будут девки в чулках юбками махать ?? :ха-ха!:

    PS да и что-то меня терзают смутные сомненья ..... а как там с обслуживанием ?

    suum cuique

  • такое ощущение,
    что хотят сделаь что-либо а-ля "камедиклаб"
    но еще и песни петь будут...

    мне более интересно,
    какая из сетей этот проект замутила или это альтернативный ресторатор,
    тогда стоит ожидать достаточную начальную неподготовленность персонала...

    ИМХО

    what do you want?

  • В ответ на: а мне...
    ты знаешь
    и до *** недалеко
    ради прикола померил в 2гисе "линейкой" расстояние от моего дома до "собаки" твоей и до *** любимого :миг:длина пути одинакова !!! :tease:
    и что ж меня может заставить туда пойти? :dnknow:
    ну разве что хорошая компания ... :ха-ха!:

    suum cuique

  • альтернативный - точно знаю))

    следует также сделать ремарку - пока что это заведение работает только с 11 до 18

  • о как...
    бизнес ланч, да?:улыб:

    what do you want?

  • что-то расцветает Каменская в последнее время..... А в "собаке" действительно миленько - это факт. :respect: И с ценами - порядок. Только никакое это не кабаре, уж точно.

  • про персонал - тут давеча писали на НГСе мол, скоро все попадут , и ресторатор и не ресторатор- нету кадров молодых...а "старые" кадры мол не той формации, не отвечают евопейскому стандарту... :ухмылка:
    так что, совок бессмертен...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • отвечаю всем, что знаю
    позавчера действительно вывеска была с 11 до 18
    счас 18 замазали
    официант сказал, что работают до последнего клиента
    если есть народ в зале после 18 - будут обслуживать, если в 18 нет - закрывают
    в последствии будут работать нормально, как выйдут из тестового режима
    первая программа намечается именно 18го августа, всякое там шоу и тд - афиша у них на входе висит
    сцена есть, освещение над ней есть, так что по-любому что-то будут изображать
    в меню в разделах нац. кухонь написано, когда что появится - что-то есть уже, что-то с 4 авг, что-то с 18го итп
    обслуживали меня оч. хорошо - народу было мало, так что, видимо в этом дело)
    думаю, пока рано заведение ругать и делать выводы
    сходим 18го на программу и там посмотрим
    а насчет проспекта... дык мож там и роверы будут петь, поют же они в мерзком стейк-хаусе))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Кабаре - ресторан(кафе) с эстрадой(толк. словарь), "Бродячая Собака" - богемное заведение начала века в Питере, а что они имеют ввиду, как Вы думаете? Какие программы там будут?

  • да, там кафе с эстрадой
    именно так и есть
    а насчет шоу написано все на афише
    я все не помню, сходите почитайте
    или позвоните - мне дали бумажку с телефоном - 218-80-70
    что-то было про то, что бармен будет разрисовывать девушку,
    кажется...
    и какие-то горячие девчонки под африканские танцы...
    и еще куча всего
    а так же бармен сказал, что будут выступать музыкальные группы
    надеюсь на последнее и на то, что дело не ограничится банальным стриптизом
    хотя - шеста не видела
    а вот колокол висит)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • заходил туда пообедать днем...
    сцена может и ничего,но мебель убогая из арматуры и фанеры ,сидеть неудобно,столы качаются,интерьр какой то недоделатнный пустовато как то,обслуживание отстойное, долгое, тарелки все заляпаные грязными руками,официантка два раза подходила и задавала какие то странные вопросы,медленно,заказ делали вдвоем одновременно,один уже ест салат,а про второго вообще забыли пока не напомнили да же приборы не принесли,за обед из 3 блюд: плохой салат, средний суп, и маленькое горячее,отдали по 280!!! рублей.
    ПС. может ,конечно, у них и получится...потом...

  • планов громадье
    меня интересует три вопроса.
    первый ты ответила - воТки пока нет.
    второй - обслуживание?
    и третий мясо - порции, цены, гриль, строганина.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Кабаре - ресторан(кафе) с эстрадой(толк. словарь), "Бродячая Собака" - богемное заведение начала века в Питере, а что они имеют ввиду, как Вы думаете? Какие программы там будут?
    Ну как какие? Видимо, богемные :безум:

  • Жень, я ниче не знаю про мясо))
    я просто позырила, что кухни разные в разное время будут открываться
    а счас там ага, вот не могла слово подобрать под описание интерьера - богемно))) и пусто, точно
    думаю, пока в полный рост не заработают, кушать там рановато и проводить основательный досуг
    так - если пивка забежать попить
    будем с 18го посмотреть

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А я неделю назад шел там вывеску видел.... долго думал, что они имели ввиду.... ну сейчас понятно.... кстати от моего дома ближе тока "Ливанская терасса" и "Блиндаж". Видимо зайду посмотрю....
    Значит пока только пивка попить...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ага, у них поначалу совсем какая-то панковская вывеска висела.
    Я все думаю - это у них так задумано было или первую попавшуюся деревяшку под временную вывеску присобачили. :dnknow:

    We will troll you!!!

  • Дак всетаки с женой зашли сегодня вечером... Народу никого не было (20:40 примерно)... Встретили радушно, посадили все рассказали... (менеджер кафе нас обслуживал я так понял)..
    Мне понравилось все кроме мебели, уж больно деревянная.... поскольку время к закрытию было, заказли только пиво... (про кухню ничего сказать не могу)... Интерьер интересный, достаточно удобный с точки зрения обзора сцены... Больше всего понравился официант который, (пиво выпили, собрались уходить) предложил на последок исполнить песню.... что и сделал... (пел что то из репертуара Баскова, видимо на итальянском) Жене понравилось..... Хотел видео прикрепить, но что то не позволили...
    Ну в общем пока положительных эмоций добавили...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • песни пели?)) супер
    ага, я тоже грю, что сцену хорошо видно со всех сторон
    а что касается их мебели... видимо придется очень сильно попросить, чтобы диванчики-то оббили
    ибо не представляю я как сидеть на дереве целый вечер :eek:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Это действительно здорово! Обязательно на днях заеду! Обожаю культуру "Cеребряного века", каждый раз, как в Питере бываю, захожу в тамошнюю реинкарнированную "Бродячую собаку" на (кажется) Площади Искусств. Вот теперь и в родимом Новосибирске!

  • ...действительно поют, причём поют профессионально ("Мурка" в оперном исполнении впечатляет), кроме того сегодня наблюдал официантку, шагающую по сцене в положении "мостик" с разносом на животе...

  • кхе - кхе...
    посетили...

    сначала, как полагается общее впечатление:
    уютно и приятно, невзирая на принцип минимализма. все, что понятно. призвано сконцентрировать внимание на сцене, это удачно получается.

    зашли мы вчера после восьми, с целью "на разведку". по этому поводу заказали пиво и легкие закуски. Варштайнер был приятным и холодным, сыр невелик, но вкусен (даже сарабалык в нитки надерганый, это однозначный "pluse"), чушь из стерляди была "в той поре и вкусе". Собственно, по кухне -все, шли сытые и уже нетрезвые, разочаровало отсутствие (временное) груздей, но, как понимаю это будет исправлено.

    По причине достаточно малой заполнености зала посчитали возможным "с пристрастием" помучить вопросами обслуживающую нас девушку. Девушка Нина в амплуа отвечающей о будущем своего заведения была великолепна. Описаные перспективы будоражили фантазию и радовали душу. Вердикт вынесен был обоюдно: ходить будем.

    фишки:
    ! гонг и колокол. имея опыт Трубы, мы не приминули спросить, для чего же будет служить колокол возле сцены. Ответ превзошел все ожидания: Каждый приходящий либо уходящий, желая сконцентрировать внимание на факте своего прихода (ухода), звонит в этот колокол. Я в восхищении.
    ! колесо. Бегая уже пару недель в поисках колеса от телеги или, на крайний случай, тачки я с вожделением смотрел на колесо, висящее в сабже на дереве. Но, помня про официальное открытие 18-го, даже и не стал упрашивать.
    ! доброжелательность. это просто было очень приятно. когда видишь. что ВЕСЬ бар очень тебе рад. После Ангара. в котором ,как нам казалось, нас ненавидеть теперь будут всю оставшуюся жизнь, это было очень позитивно контрастно
    ! программы. Заявленные нам программы заранее кажутся интересными и приятными. на это хочется ходить.

    минусы.
    по сути их два:
    это лестница, очень неудобная и не попадающая в стиль...
    а что с ней станет в октябре?
    и действительно неудобная мебель, но с появлением подушек, что анонсировалось нам на ближайшее будущее, этот минус будет снят

    повод задуматься.
    представители "БС". если вы тут появляетесь. задумайтесь об оформлении меню. задумка, на самом деле гениальная, а реализация - не очень.
    если делать меню в театральном стиле. то фантазию надо отпустить дальше в полет, поработать над этим.

    Допустим, закуски должны быть названы "Оперетта (легкий жанр)"

    вот у вас там есть "Сырная пьеса"
    почему бы не назвать ее, именем какой - нить настоящей пьесы (это вы люди богемные, я только названия фильмов с участием Шварцнегера могу перечислить, но у вас то заявка на более приличное место)
    а дальше, блин, короткое либретто:
    тут не придираться, экспромт от фонаря: "Три брата трердых сыра встречают на своем жизненном пути двух прекрасных плавленных синьорит. Внезапное чувство охватывает наших героев. В едином порыве на балу вспыхивает обЪединяющая их страсть. Адьюлтер неибежен. Таинство происходит под развесистыми ветвями петрушки. Но всевидящий глаз маркиза винограда не дремлет... Какая развязка ждет наших героев вы сможете узнать... и так далее.

    или вот.
    Опера.

    "Борщ"
    Восхитительное произведение, начинающиеся ложкой свежайшей белоснежной сметаны, окунаемой в глубокую и всеобЪемлющую чашу. в которой уже звучат аккорд классических рецептов... бла - бла - бла..

    у вас же там народ креативный,
    подумайте, ИМХО, идея до конца недоработана...
    я бы помог, но у меня пока своего креатива хватает,
    а если идея понравилась, с сентября могу попробовать помочь:улыб:
    уф, расписался.

    ну. в общем, как вы понимаете - понравилось

    what do you want?

  • И последнее: как там с ценами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • реально

    what do you want?

  • вот чего думаю - а не устроить ли Собаке испытание на прочность в виде Большого Сбора БЗ? в первую пятницу осени, например (дадим персоналу фору в две недели)? сумеют не опозориться - будут молодцы %-)
    если поддерживаешь, прицепи топик про встречу))

  • 2-го то сентября?
    а что, я закажу :))

    what do you want?

  • Первого)) - Второе будет суббота %-)
    спсб) я думаю - будет интересно %-)

  • Интересное заведение, на фоне расплодившихся однообразных ресторанов смотрится весьма выиграшно.

    Обстановка. Креатив во всем, включая меню. Мне очень понравилось. Описывать не буду, лучше сходить и самим полюбоваться.

    Звук. Хочется верить, что настроят к официальному открытию. Пока, мягко говоря, не очень. Чует мое сердце, получим еще один мини-Рок-Сити. Только из-за выбранного формата заведения происходящее уже будет фарсом, а не комедией.

    Еда. Первые блюда - приемлемо. Вторые - просто не умеют готовить, на уровне забегаловок вроде Ресторанчика или даже столовой. Настолько плохо, что не тянет дать им еще один шанс.

    PS. Среди актрис выделается незагорелая девушка, немного склонная к полноте (будущая оперная дива?!). Так вот, у нее на удивление приличный голос! И игра ее в сценах не вызывала ощущение детского утренника, вполне профессионально. Или это на меня антураж так подействовал?!:улыб:

  • вот так пропиарил :спок: "кхе - кхе..." (с)
    прям уже думаю с кем сходить ...
    вернее, знаю с кем :улыб: :роза:
    но теперь уже после 18-го
    попробуем :миг:

    suum cuique

  • ага
    давай вот к БЗшной встрече присоединимся... я думаю, они же не будут против? :улыб:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • уговорили зайду и гляну...
    а то все что-то одинаковое...
    может эти "новую Кубу" откроют...

  • дык не уговаривали
    просто есть место и вызывает интерес)
    форум по-тихоньку подтягивается))
    Сегу вот видела на днях)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне тоже там понравилось. Только бы вот подушечки скорей бы на диванчики, а то как-то твердовато на дереве сидеть :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • А кто-нибудь идёт на открытие Собаки?

  • В ответ на: А кто-нибудь идёт на открытие Собаки?
    Я наверное буду... а че вечером в пятницу пива попить... может фотик возьму...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Кстати кто нить знает есть там запрет на съемку?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • мне тоже было приятно тебя встретить))

    посетил я ББ -место занятное, плюсы перевешивают минусы(один из основных -слабый ассортимент пива)
    сразу захотелось сходить на какое-нибудь шоу... эээ... приобщиться к культурному, так сказать, отдыху

    интересно: при входе на вывеске закрашено, но читабельно, окончание работы(18-00), но персонал арт бара терпеливо дожидался когда мы допьём свой варштайнер(предпоследняя пара ушла около 23х) и собирёмся на выход (время приближалось к 23-30) - "мелочь, но приятно"

    итого: буду заходить

  • Есть сомнение, что в эту пятницу Вы туда попадёте.
    Если получится - расскажите пожалуйста :что же это была за программа такая, интригующая.

  • Вот так вот. Позвонил, а мест на 18-е свободных уже нет. :безум:
    Обещали перезвонить, если вдруг найдется что...

  • Извините, а телефончик в студию можно? Чтоб уж как соберемся, так наверняка...

  • в начале топика был - 218-80-70

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Спасибо и прошу простить за невнимательность :o, перед тем как спросить, специально весь топик пролистала.... :ухмылка:

  • Пиарить буду: не думал , что в Новосибирске можно сделать программу такого качества. Всё было хорошо: пантомима, конферанс(5 или 6 ведущих), фантом в опере, кошки, афанасьевцы, африканские барабаны, "Савой" и поющие официанты, которым легко прощаются огрехи в обслуживании.
    Показалось, что витал дух той, историческоой "Собаки", насколько я себе его представляю.
    Только бы не испортились..

  • Ну понятное дело один раз можно и хорошо сделать, вот интересно, что у них дальше будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы зашли где-то в 9 вечера, все было переполнено, сказали, что вход только по пригласительным
    я грю - а зачем вы тогда афишу на входе повеслили? сказали, что 25го будет повтор для всех желающих
    как кухня вам показалась?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Каким образом мои друзья брали пригласительные - не знаю. Еды было много, я ел немного. Помню закуску в шляпках шампиньонов, рулет мясной, какую-то шпигованную говядину , было вкусно.

  • Так и не понял-какой ценник,кроме пива чем радуют? Есть ли в будни какие-нибудь программы?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: