Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Кофейни Новосибирска: лучшие и не очень

  • Люблю посидеть за чашкой хорошего кофе с друзьями или наедине с каким-нибудь журналом - был во всех кофейнях города (почти) и даже научился отличать хорошо приготовленный кофе, от "псевдо-кофе", которое, к сожалению, все еще подают нашим не искушенным горожанам.

    Решил дать обратную связь сразу нескольким кофейням города - заодно и порекомендовать согражданам самое лучшее.. Итак

    Самый лучший кофе В этой номинации у меня победила кофейня Трэвэлс (которая возле часовни) Может быть потому что Крис (хозяин кофейни) сам - упоенный любитель кофе, а может потому что он хороший менеджер - не важно. Крис, поздравляю, Вы получаете мою главную клиентскую симпанию :-)
    Преимущества Трэвэлс у Часовни конечно же место! Удобно, когда крутишься в центре или посещаешь спортзал над кофейней. А так же: завтраки, цены, скидки и акции, официанты (не все - иногда их менеджер по персоналу тоже ошибается :-)
    Главнй недостаток Посетители! - вечером нет мест, в обед - нет мест, в выходные - лучше не приходить, поскольку тоже нет мест - единственное время, удобное для посещения - это раннее утро

    Шансонье Для тех кто не знает - на первом этаже заведения Олд Айриш - на ул. Красный проспект.
    Преимущества Кофе и кофейные коктейли готовят хорошо, можно сказать, коктейли со спиртным, вежливые девушки официантки, десерты нормальные. ДИЗАЙН - очень уютный. Место удобное, но лучше приходить пешком, а то не припаркуешься.
    Недостатки Нельзя поесть ничего, кроме сладкого!! Меня вот, например, от пирожных на голодный желудок - воротит - а у них на завтрак только яичница. Цены не демократичны, скидок, хотя бы для постоянных клиентов нет.
    Шоколад Который в здании Дома Офицеров. Неоднозначное место, как по сервису, так и по асортименту:
    Преимущества: Единственное преимущество - это замечательные омлеты на завтрак, рекомендую любителям попробовать Квазар (правда его готовят всегда по-разному, видимо разные смены на кухне не выдерживают рецептуру) В общем для тех, кто хочет не только кофе - но и плотно поесть..Салаты - грандизно болльшие по выходу - минимум треть килограмма. На этом преимущества заканчиваются..
    Недостатки: Если вы увидите внутренний дизайн - не расстраивайтесь - они обещали его переделать! Действительно - мрачновато, неуютно сидеть в фиолетово-кричневой комнате. Вешалки для одежды - хронически сломаны. Зимой - адский холод. Видимо не устоялся штат официантов - обслуживание раз от разу - разное, правда хочется отметить работу Антона: всегда внимателен и вежлив. Цены - заведение среднее - не мешало бы цены снизить. Кофе - не покупайте там ничего кроме эспрессо, который готовится атоматически в машине - выбросите деньги.
    Кафелла: Из разряда - неудовольстве едой вы скомпенсируете низкой стоимостью этой еды. наверное, благодаря этому - в кофейне всегда полно свободных мест :-)
    Преимущества Действительно - дешево. И место удобное (опять же возле Часовни)
    Недостатки: если вы уважаете свой организм - еду не покупайте, такое чувство, что бличики из супермаркета, а там все только разогревают... Пирожные - сплошь из жира и маргарина- думаю, даже, традиционные чизкейки менее калорийны. Кофе... нет, уж лучше закажите себе сок Рич или фанту. Чтобы покурить - надо выходить на улицу - если вы один, то и все ценные вещи - надо брать с собой. Да, еще, чуть не забыл - это подвал.
    Суши-терра (на М. Гагаринская)
    Преимущества: Для тех, кто любит суши - самое удачное - поехать на бизнес-ланч туда и заодно выпить чашку неплохого латтэ - все это по очень уж умеренным ценам. Милые официнтки, вежливая администратор тоже может выйти к гостям (например, чтобы с улыбкой сказать - извините, ваша карта не позволяет сделать платеж, у вас проблемы с банком.. :-)) Говорят, что там очень уютно по вечерам - оргомные окна во всю стену выходят на освещенный огоньками Красный проспект...
    Недостатки: Но днем, из-за этих же окон, особенно в пасмурную погоду, возникает чувство. что сидишь на улице, прямо посередине, где-то в луже... Менеджер всем возвращает банковскую карты и обманывает про проблемы с банком - на самом деле у них не работает терминал для снятия денег, видимо клиентам нельзя говорить нет. Десертов маловато, но если пирожное - то величиной с четверть торта (берите одно на двоих)
    Кофе-терра (Вокзальная магистраль 16) Если честно после нескольких неудачных раз я туда уже пол-года не хожу, но недавно меня туда снова заманили. Ничего не изменилось. Я имею ввиду - к лучшему.
    Недостатки: Кофе - средний. Обслуживание часто - медленное. Говорят не хвтает официантов (это у нас то в городе?) Народу куча - причем аудитория там собирается специфическая - очень похожая на молодежь с юго-западного или с затулинки. Хотя есть и взрослые, но похожие на этих молодых - шумные, зычные, орастые, малокультурные. Вообще, если по публике судить, то кажется, что попал в пивные залы на праздник Октобер фест, а не в кофейню.. может быть это потому что убрали фаст-фудовскую пивнушку оттуда? Про цены не помню, потому как всегда быстро расчитываюсь, не глядя, с мыслью - бежать отсюда!!!
    News-cafe Ох уж мне эти нерусские названия :-) Извиняюсь, если неправильно написал. Самое главное в этой кофейне - желание предстать перед клиентами изысканными и утонченными: в туалете - крем для рук ( только почему он так нехорошо пахнет-то?), свечки и цветочки :-) На столах иногда живые цветы, а сегодня вот положили по зеленому яблоку (съесть его рука не поднимается, потому как непонятно, кто его трогал, хм.. я тоже потрогал немытыми руками на всякий случай - поэтому лучше верните цветы) Посуда имеет необычный дизайн и приятный вид. Вообще то это не кофейня, а действительно кафе. Только кафе не для бедных, потому как ужин там по цене обойдется так же как в ресторане среднего класса. Раньше, когда управлял господин Денис - было более менее приятно проходила встреча посетителей - Денис здоровался. А сегодня огорчился узнав, что тетка, которая внимательно осмотрев меня на входе (мы были одни в фойе), молча развернулась и пошла к барной стойке - есть новый директор. Я бы такую особу не нанял, но господину Денису лучше знать, видимо, что нужно клиентам.
    Преимущества: Официанты специальным образом отобраны владельцем - взаимодействие с ними ненавязчиво и приятно. Посуда, всякие штучки. Завтраки (!) - завтракать там особое удовольстве - людей нет вообще, можно читать журнал, в тишине или смотреть евро-ньюс, что создает ощущение домашнего завтрака но в приятном месте. Горячее и холодное меню здесь разнообразнее чем в других приведенных местах. Можно завалиться на нешумный ужин с демократичной компанией.
    Недостатки: Цены на вечернее меню и напитки. Скорость работы кухни иногда оставляет желать лучшего. Да! и новую директриссу нужно поменять на такую, которая хотя бы может делать вид, что ей приятно видеть очередного клиента...


    Спасибо, что прочли мое мнение. Надеюсь, был Вам полезен. Беру на себя ответственность описать в будущем и другие кофейни города, не вошедшие в данный список сегодня..

  • А как в данный перечень кофейных мест попал News :а\?:, там нет ничего от кофейни, это кафе-бар. Даже барная стойка украшена не кофейной атрибутикой, а бутылками. Так что здесь вы промахнулись. :миг:

  • В ответ на: Народу куча - причем аудитория там собирается специфическая - очень похожая на молодежь с юго-западного или с затулинки
    А что Вы имеете против молодежи с западного или с затулинки?

  • Это он, кажется, имел ввиду "быдло" : :ха-ха!:

    two beer or not two beer...that is the question

  • Да уж, у нас в России не получится работать на таких посетителей как Вы ( «посидеть за чашкой хорошего кофе с друзьями или наедине с каким-нибудь журналом»). Русские люди много едят и в любое время суток. И хоть местные кофейни отреагировали на этот фактор по мере возможности, но меню по-прежнему оставляет желать лучшего. Хороший кофе сейчас научились делать и во многих едальных местах. Наверное поэтому основной контингент моей некогда любимой кофейни Трэвелерс у часовни – молодежь, которую прельщает далеко не желание приобщиться к культуре кофе, а возможность часами просиживать за 2-мя чашками кофе. В Терре на Вокзалке вообще стало ужасно. Зашла как то вечером – народ пиво попивает.

    Без подписи

  • А чем Вам не нравится слово "быдло"? Мне кажется, что иногда оно уместно в употреблении.

    Без подписи

  • Гм, просто это слово достаточно оскорбительно и нужны веские доказательства для применения оного в отношении каких-либо субъектов. Нужно быть готовым к предоставлению таких доказательств:улыб:

    two beer or not two beer...that is the question

  • Для таких разговоров лучше пройти на БЗ. А какие можно предъявить доказательства? Я думаю, что затык будет уже на этапе определения значения этого обширного и волнующего многих явления.

    Без подписи

  • непременно

    two beer or not two beer...that is the question

  • Про кофемолку на студенческой ничего не сказали. Лчно мне нравится там. И кофе вкусный и обстановка приятная. Обслуживание приличное

  • А я хочу вступиться за тревелерз на красном 86, пускай там не очень уютно, а на втором подохнуть можно без вентеляции, но именно там можно спокойно выпить чашку кофе. Парковаться там удобней, чем у часовни. Кофе вкусный. И еще заметил, что кто раз это место полюбил, то туда ходит обязательно несколько раз в неделю, а то и каждый день.
    Уже клуб можно создавать - ходим друг друга уже все узнаем, даже когда встречаемся в других заведениях. Были мы по складу более открытые, то давно бы все перезнакомились:улыб:
    А еще там милые и добрые девченки.

    Хотя подписываюсь и под текстом о тревелерзе у часовни, там тоже очень хорошо:улыб:

    А по качеству самого кофе считаю, что лучшие места : Тревелерз и Шансонье

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а мне нравится Кафела!!!!
    и в том числе то что там не курят!!! :live:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • была на вокзалке в 11 - 30
    занято 2 столика, пьют пиво

  • "Шансонье Для тех кто не знает ....
    Недостатки Нельзя поесть ничего, кроме сладкого!!"
    Ох, а я то не знала как раз и культурно там обедаю: салатики, блинчики с семгой... Ну теперь конечно амба! Больше не пойду, раз такое дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про Трэвэлс у Часовни. Самые свежие впечатления. Зашли в субботу с подружкой. Я заказала мороженое. В процессе его поедания внутри обнаружился кусок какой-то обертки. На мою претензию официантка ответила: "Ну это же не моя вина!"
    Что-то больше нет желания туда идти.

  • подошли бы к менеджеру, не думаю, что это происки работников.
    Обертка от мороежного - у них может биркеты - отрезали - не разглядели, тоже из-за такой фигни больше не ногой, скоро вам в городе сходить некуда будет:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Кафелла. одно слово вертится на языке в ее адрес - гламурненько. В хорошем смысле. Розовое, полосатое, музыка опять же соответствует, и курить нельзя.
    Кофе там хороший. Еду брала один раз - не скажу ничего плохого. Цены могли бы быть и пониже.

    Кофе-Терра. Так себе нормально.

    Тревелерс. Накурено жуть и официанты замороченные. Но кофе хороший.

    Кофемолка. Супер замечательно. Цены нормальные, еда вкуснючая.

  • Салатики и бличики с семгой (а вернее Шеф-салат, и бличики с семгой и с греческим салатом) - единственная еда - на этом меню закусок, увы заканчивается. Кстати оно не меняется уже года 3 :-) если бы все 3 года там обедали - вы бы тоже предложели поменять меню :-)

  • :-) Да иногда такое бывает и в Трэвэлсе (и на солнце есть пятна) ! У меня в салате однажды ползал зеленый жирный червяк :-) видимо из пекинской капусты.. Растерявшись официантка сначала предожила принести другой салат, но мотом моментально отреагировала менеджер и предложила замену заказа на выбор клиента (то естьм меня и моих друзей) - заказ выполнили, сумели сохранить нашу лояльность - Умницы, выгораживали своих поваров (это повара молодые бывают неаккуратны) - теперь я бываю в Трэвэлсе раз 5 - 6 в неделю! Девченки там действительно душевные!

  • Да уж уважаемый, не промахнулся с News. А зачем тогда в названии у них есть еще слово - КАФЕ Вы не могли бы догадаться о природе слова КАФЕ хотя бы по написанию?? :-)) То-то. У них там и кофейная карта и десерты. Я, кстати, не говорил, что это кофейня, я сказал, что это кафе. Вы не внимательны, уважаемый товарищ.

  • Хм, а вы оттуда? Ну.. бывает.. Против самой затулинки ничего, а вот против большей части населения ее м других "гламурных" районов - имею... Но мое личное отношение к народу к кофейням города не относится..

  • Опять не правы:улыб:Я лично несколько раз в Шансонье кушал кофе с маленькими круглыми бутербродиками, которых было кажется два вида. Очень даже ничего, хоть и маленькие. Или вы думаете для меня лично изготавливали? И отдельное меню для меня распечатывали?

    two beer or not two beer...that is the question

  • Да, да, бутерброды для мадам и для месье - ну наконец то мы все перечислили. Есть еще круассаны с ветчиной. Да ладно - Шансонье - это место для кофе, а не ресторан - пусть оставят свое меню, ну может будут вводить изменения со временем.

    Кстати, сейчас происходит конкурс рестораторов среди кофеен на приз Фарфоровая супница, мне удалось поучаствовать в оценке и видеть оценки других - могу прогнозировать двух лидеров: это Трэвэлс и .. к вашему удовольствию Шансонье :-))

  • Кафелла не понравилась совсем, были там с подругой сразу после открытия. Интерьерчик очень милый.Про кофе ничего не могу сказать,уже не помню, очень вкусные были профитроли,а мороженное обычное-Статус(фисташковое с миндалем). Официант был приветливый, но очень надоедливый, причем подходил каждые 5 мин и спрашивал :"Понравилось ли вам кофе (и т.д ) или нет?" Лично мне это было не приятно,тем более на мою подругу даже внимания не обращал,как-будто ее рядом не было.
    Мне очень нравиться бывать в Кофемолке, только часто у них нет свободных мест, устраивает все: и цены, и меню. Бывает, что долго ждешь счет,что не очень приятно.
    В Тревелерс тоже нравится ходить, всегда хорошие впечатления. Тоже все устраивает, особенно обслуживание.
    Зато в Кофе- Терра больше не пойду никогда, отвратительно обслуживают, ждать приходиться очень долго, да еще и нахамить могут. Еда тоже не особо понравилась, а кофе вообще был холодный.
    Еще нравится в Беллисимо, приятный интерьер и вкусный кофе, демократичные цены, только не очень удобное месторасположение.

  • Согласен, и что касается Шансонье - то смысла для них в съедобном меню нет. Захотел покушать-добро пожаловать в соседнюю дверь в Айриш.

    two beer or not two beer...that is the question

  • Дайте адрес этой Кофемолки - все так хвалят ее - по-моему это единственное место где я еще не был

  • На студенческой, КарлаМаркса 22, раньше там был Баскин-Робинс

  • Кстати, сейчас происходит конкурс рестораторов среди кофеен на приз Фарфоровая супница, мне удалось поучаствовать в оценке
    --------
    Ага. Организованный САРО? Тут и прогнозировать не надо.

    Без подписи

  • мне нравится морсо и батерфляй(кроме некоторых уже упомянутых), поделитесь Вашими впечатлениями про эти точки

  • Люблю посидеть за чашкой хорошего кофе с друзьями или наедине с каким-нибудь журналом... - ну так а катлеты то Вам тогда зачем с пюре картофельным? Что Вам шансонье без супа не нравится-то тогда. Журнал не читается, что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так это кондитерские.

    Сегодня первый раз судьба затащила в "Кафэллу", кофе вкусный, десерты большие, но мне было почему-то архинеуютно, хз почему.
    А попал туда, так как в тревелерзе не было свободных мест

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Зачем в кофейне еда?! В кофейне должен быть КОФЕ, причём хороший КОФЕ.
    Крис может и хороший менеджер, но кофе он жарит плохо. И самое ужасное, что этот кофе народу нравится. Нет кофейной культуры...

  • вот это новость, а можно подробней на чем основывается ваше утверждение о качестве кофе?
    с вами в корне не согласен, если у них плохое, то в большинстве городских кофейных мест кофе ваще нет, а есть муляжи.
    В Питере очень мне нравятся "кофе-хаузы", так вот наш кофе не хуже, а, например, в той же шоколаднице - очень плохенький.
    Может у вас рецепторами проблемиа или зависть?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Гм, ну тогда понятно ваше рвение. Кофе-хаузы- сеть питерских кофеен на "на каждом углу". При таком огромном покрытии невозможно обеспечить очень хорошее качество. Кофе там, как бы сказать чтобы вас не обидеть, приемлимый, и только. Питерцы сами их ругают, и наши в Питере кстати тоже.

    two beer or not two beer...that is the question

  • мне в кофе-хаузе кофе ваще не нравица!!!
    гадость, тьху!!!
    а кофейно культуры и правда нету - ни в одной кофейне еще не пробовала вкусного эспрессо...
    такого, как пила в Италии...
    поэтому пью только что-нибудь уже разбавленного - с молоком там, или специями, пряностями, ликерами :улыб:
    Идеальная чашка мне нравится в Питере :live:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • вы все больше у меня вопросов вызываете
    А при чем кол-во кофеин и качество кофе или его готовки?
    наверное, вы самый гурманистый кофеман, раз нигде вам не нравится.
    А то что питерцы их ругают - контора работает по московским стандратам, никто там не ходит фигней не страдает, все быстро, качественно, современно цены нормальные,к ак и кофе.

    И еще, предложите ваш вариант хорошей кофейни с вкусным хофе.
    Старбакс в Барселоне - кофе вкусный, но опять таки в тревелерзе не хуже или для вас и Старбакс забегаловка с 4000 кофейнями в мире - тоже не авторитет?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

    Исправлено пользователем Martochka (04.05.06 14:47)

  • почему это вы ругаете кофейни? что- что, а уж кофейни у нас самые нормальные!!!!!!! может попьем как-нибудь кофе? :agree:

  • Кофейни -то как раз я и не ругаю. Это может быть очень милым местом, где удобно попить чайку с пирогом и пообщаться. Речь ведь идет о кофе как таковом, и о вкусовых предпочтениях меня и людей мне знакомых. Плюс о том как каждый понимает каким должен быть кофе.
    А по поводу посидеть в кофейне - я то не против.

    two beer or not two beer...that is the question

  • на пп.
    А мне качество кофе - пофиг. Я его не пью. Я чай пью и десертики/блинчики ем. По этому, кофейни ценю за атмосферу и принцип "не жалейте заварки":улыб:
    Кофемолку - за юут и возможность просто отдохнуть от работы, позавтракать в воскресенье - хорошее настроение обеспечено (мне, по крайней мере).
    Трэвэлс у часовни - за возможность подождать встречу, или начала сеанса в кино - и поглазеть на людей. Они такие нам смешные, типа "гламурные". Сигарету выкурить степенно можно еще.
    Кафэлу - не люблю. Приторно розовое все, странное и маленькое. Я тетенька большая - мне тесно.
    Тэра на Вокзальной - не уютно мне там. Хотя иногда перекурить можно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: - ну так а катлеты то Вам тогда зачем с пюре картофельным? Что Вам шансонье без супа не нравится-то тогда. Журнал не читается, что ли?
    Ха-ха! Ваши предположения о том, что из гастрономии людям может нравиться дальше пюре с котлетами не заходят? :улыб:

  • В ответ на: Зачем в кофейне еда?! В кофейне должен быть КОФЕ, причём хороший КОФЕ.
    Крис может и хороший менеджер, но кофе он жарит плохо. И самое ужасное, что этот кофе народу нравится. Нет кофейной культуры...
    Так вы скажите где жарят лучше, я прям сразу туда побегу пробовать? В Кафелле? В Шоколатте? или еще где?

  • В ответ на: Старбакс в Барселоне - кофе вкусный, но опять таки в тревелерзе не хуже или для вас и Старбакс забегаловка с 4000 кофейнями в мире - тоже не авторитет?
    В Барселоне кофе Старбак может и вкусный, но чем дальше эта американская сеть простирается от центра Европы тем хуже качество. Планирует открываться в Москве в этом году, уповая на то, что в посредственный Кофе-Хаус и Шоколадницу (где даже столы не вытирают между посетителями) люди променяют на их новую сеть... Но сдается мне, что придут туда работать работнички из той же самой Шоколадницы - то есть русские наемники и быстро извратят и ресептуру и сервис.. Кстати "наш" Трэвелерс кофе - лучшая сеть по всей восточной россии... Я пытался найти хороший кофе в Екатеринбурге, Томске, Омске, Красноярске... знаете - не нашел.. Вот вам и Кристофер Тара Браун - американец, благодаря которому испытываешь некоторую гордость за свой русский город :-)

  • В ответ на: Тэра на Вокзальной - не уютно мне там. Хотя иногда перекурить можно.
    Вот именно потому что там постоянно накурено не люблю Теру.

  • И в кофейнях я тоже не кофе пью, а чай с десертами.... Кофе не люблю просто... :улыб:

  • ну подумаешь салат оливье забыла написать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я раньше брал кофе в шансонье на вынос и пил в офисе, так как это на 20% дешевле. А недавно посчитал, что в РокСити днем кофе (нормальный, свежесполотый сорта Молинари) и днем стоит всего 35 рублей :live: Где еще есть дешевле и что бы это не было сараем?

  • а "КАФЕЛА" между прочим с одной "Л" пишетсссссссся :улыб:

  • Molinari - не самый плохой кофе, на брать за него больше 35-40р. грех. А ведь в Стоун Хаусе был кофе, о котором пишет Svetok, года два тому назад, Illy называется, или я что-то путаю..?

  • С рецепторами у меня всё нормально, потому у Криса кофе не пью. А вот зависть точно есть! Зависть к итальянцам, там даже в голову не приходит спросить какая смесь, кофе разный и вкусный.

  • Был Danesi везде, а illy только в Шансонье, два самых популярных сорта в Италии.
    А про дороговизну, ну к примеру себестоимость Molinari за счет сорта кофе всего на 4 рубля ниже скажем Danesi, так что не в этом дело, вопрос в ценовой политеке.

  • Danesi много где есть, а Illy появился сейчас в Шансонье?

  • Нет, illy уже нет, но есть Ямайка Блю Маунтин. Правда он стоит 190 рублей за чашку, но он этого стоит. Вот например стоимость одной чашки эспрессо этого сорта в Японии достигает 50 долларов. Я ни когда не пробовал ни чего подобного, такой сбалансированный вкус и интересное послевкусие.
    Хотя за 190 рублей можно и не такого себе навыдумывать :tease:

  • В ответ на: Нет, illy уже нет, но есть Ямайка Блю Маунтин. Правда он стоит 190 рублей за чашку, но он этого стоит. Вот например стоимость одной чашки эспрессо этого сорта в Японии достигает 50 долларов. Я ни когда не пробовал ни чего подобного, такой сбалансированный вкус и интересное послевкусие.
    Хотя за 190 рублей можно и не такого себе навыдумывать :tease:
    Вот тут без вопросов, снимаю шляпу, собираюсь в Шансонье и всем рекомендую, особенно любителям тревэлса.

  • По моему у Вас проблемы уважаемый(ая).
    Попрошу голословно не выражаться по поводу качества обжарки или как вы выражатесь "жарки" кофе в компании "Traveler's coffee".


    А по поводу кофейной культуры, этим в общем-то и занимаемся. Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!


    Если есть замечания по качеству обжарки или кофе, можем встретиться и обсудить. А словами бросаться не нужно!!!!!

  • В ответ на: По моему у Вас проблемы уважаемый(ая).
    Попрошу голословно не выражаться по поводу качества обжарки или как вы выражатесь "жарки" кофе в компании "Traveler's coffee".


    А по поводу кофейной культуры, этим в общем-то и занимаемся. Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!


    Если есть замечания по качеству обжарки или кофе, можем встретиться и обсудить. А словами бросаться не нужно!!!!!
    Вы, как я понял, представитель Traveler's, а я ваш потенциальный клиент, а Вы мне - проблемы, да еще в таком тоне....

  • В ответ на: Пытаемся приучить к правильному и качественному напитку таких людей как ВЫ!!!!!!!
    Мы вам котята что ли, приучать нас к чему-то :а\?:
    В ваших глазах клиент КТО? Каких людей-то?
    :death:

  • Вот молодцы какие ))))) А то от безкультурия в питие кофе позаболели бы все. Еще я по дурацки яйца всмятку ем, уж решите этот вопрос как-нибудь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всем известны "достижения" американцев в кулинарной области. А что касается кофе, так именно американцы придумали пить этот напиток стаканами, а итальянцы придумали espresso(40-50 мл) более сотни лет тому назад. К какой культуре Вы хотите нас приучить?

  • Вы - потенциальный клиент?! да ой ли! Вы только что заявили, что кофе в Tr-Coffe обжарен из рук вон плохо, позиционируете себя как большого специалиста и тонкого знатока - и после всего сказанного пойдете туда снова?! :eek: :ха-ха!: :безум:
    непоследовательность видится... впрочем, Вы не первый - на моей памяти уже не один и не два эстета поносили Тревелерс на чем свет стоит, а следующим постом просили карточку со скидкой :ухмылка: :безум: :death:

    и еще, ремарка на полях:Вы на брудершафт пили? - нет? - тогда для Вас он не "Крис", а г-н Кристофер Тара-Браун.
    ну а а сожаление, что он плохо жарит кофе - вообще последний анекдот: Видимо, - персонально Вам?...

  • в кофе маге был блю маунтин )
    покупаешь, дома в кофемашину - и наслаждаешься отличным кофе )
    или там тоже есть, кстати, но вот фокус в том, что или из детифри - сааааавсем другой, нежели купленный у нас )

  • Право умиляют такие гуру.
    Для кого-то и морковка - фрукт.

  • по содержанию углеводов - безусловно.
    а для франколингвов - коих десятки, если не сотни миллионов картошка тож фрукт. так что - разговор ни о чем.
    но Ваш снобизм - да он просто смешон.
    и дело не в том, что я "гуру", и не в том, что borok - представитель заведения - просто Вы ведете себя недостойно. хотите аргументов - велком в приват. нет никакого желания оффтопить тему

  • Ой ptiza my love, негодование сего человека очень даже понятно, если он знает настоящий вкус идеального эспрессо...
    ОТжарка кофейных зёрен, используемых в последствии сетью тревелерс кофе, просто удручающе слаба.
    Я вам скажу сейчас одну истину, которую вы наврятли возмёте на веру, но так оно и есть:
    НЕВОЗМОЖНО выдержать технологию оТжарки, ни в одной из силосных печей, имеющихся у сетей кофеен!

    Вы были на заводе по оТжарке кофе?
    Вы видели когда-нибудь 40 метровые ввихревые печи?
    Нет? тогда о чём вы спорите здесь?
    А лично, уважаемому borokу, хочу искренне пожелать, возобновить свои знания в области оТжарки кофе.
    Я целый год дрючил моих любимых девочек из тревелерс кофе на пл.Калинина, пока они не научились из вашего непобоюсь этого слова КОФЕ, варить эспрессо хотябы на 3+ из 5+. Но научить смог только двоих (хотя меня тоже кое-чему научили, за что им большой :respect: не ожидал!)

    PS: Уважаемые, я ни в коем случае не утверждаю, что сеть кофеен тревелерс кофе- плоха по определению. Это моя самая любимая сеть во всём мире (А вы сами то были в старбагс?..дурдом вообще полнейший!). Сам также являюсь обладателем именной карточки с накопительной скидкой и буду продолжать её обновлять. Но по сравнению с НОРМАЛЬНЫМ зерном, зерно тревелерса оставляет желать только лучшего :хммм:

    pss: И прекратите говорить своим клиентам, что у вас моносмесь из 100% арабики.Я лично находил два зерна пережареной рабусты. (Но помоему вас просто дурит поставщик)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • не нашел топика о тревелерз у часовни: видно хорошо сервак нгсовский упал, ну так вот:
    Обиды на любимую сеть:
    Баллы на карту за апрель и март до сих пор не перечислились - я же говорил, что такая система дисконта--- разводка. Получается, что за два месяца я потратил примерно 4-4,5 т.р. , но воспользоваться своими баллами не могу, а если я помру завтра или кофейни закроют??? Так было с кафе бульвар, так было с а/к Сибирь, в общем : ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
    Герметичные пакеты под кофе - бракованные, нам принесли скрепленные степлером, так как защелка не закрывала нормально

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Про дисконт подписываюсь под каждым словом... у меня тоже ничего не поступает на счёт.. видимо переусердствовали с перерасчётом скидок... :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ладно вам ссориться, граждане:улыб:Я вот, например, уже почти год пребываю в трауре по бе6звременно покинувшей нас кофейне "Стрекоза" - я не буду детально говорить, что мне в ней нравилось - отнюдь не все - вот только такой интимной и расслабляющей атмосферы не смоги почему-то создать пока нигде - у кого какие мнения по этому поводу? Какая кофейня сейчас самая уютная?

  • и у меня :зло: а я еще столько кофе у них напокупала....

  • :улыб::) я тоже! :чмок: только вопрос в том: где и когда? я имею ввиду попить кофе:смущ:а потом может и не тольео!?!

  • Кофэ пока не очень ценитель.

    Был в субботу в Шоколатте возле Планеты кино. Ожидал фильм. В зале который справа. Съел яичницу и выпил большой капучино.
    Внутри приятно. Вешалок и правда нет. Совсем. Зато полки с книгами на стене - оригинально.
    Столики малюсенькие на двих. Только и хватит, что чашку поставить. Так и должно быть в кофейнях? :ха-ха!:

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Кофе-терра (Вокзальная магистраль 16) Если честно после нескольких неудачных раз я туда уже пол-года не хожу,
    _________________________________
    Мне одного раза хватило. Но очень комичного: Подряд три разных напитка заказывала - это нет,извините, этого тоже пока нет, а этого и не было никогда.
    Бог троицу любит, развернулась и ушла...............
    ИМХО - лучшее Трэвелерс у часовни.................
    Раньше безумно нравилось в Стрекозе.....ну ПОЧЕМУ ЕЕ ЗАКРЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Место конечно неудачное...........

  • Мы со стрекозой в цене оплаты моего труда не сошлись, вот теперь они пожалели :death:

    Пс: Страдаю манией величия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ой правда? В этом причина?
    А то тут столько сочувствующих стрекозе.........можно еще что-то исправить?

  • Была вчера в той, что на месте магазина одежды на проспекте Маркса, Кафелла называется.
    Понравилось: как ни странно обслуживание, не часто с тобой здоровается КАЖДЫЙ официант, а потом прощается также каждый... Заказ приняли и принесли в приемлемое время (не могу сказать, что прям быстро). А еще мне очень понравились стулья, я прямо таки обожаю эти крутящиеся половини шариков. Меню понравилось в виде красочого журнала (не была в Кафелле на Красном, поэтому сравнить их не могу). Цены в основном всё до 100 руб. Коктейли по-моему подороже, выбор не могу сазать, что огромный, но на мой взгляд достаточный, тортики там всякие, завтраки, бизнес-ланч.
    Не понравилось: туалет посреди зала, отгорожен прозрачной шторкой и полупрозрачной дверью... Блин, ну неуютно как-то... Опять же нет полотенец бумажных, терпеть не могу эти сушилки, тем более мне кажется, что этот рев должен быть хорошо слышен в зале... Потом я совершенно не понимаю соседства кофейни с магазином бижутерии и косметики. И последнее, в кое то веки заказала кофе (обычно пью чай зеленый), Латте попросила. Ценители кофе, скажите пожалуйста, он должен быть чуть тепленьким???

  • В ответ на: И последнее, в кое то веки заказала кофе (обычно пью чай зеленый), Латте попросила. Ценители кофе, скажите пожалуйста, он должен быть чуть тепленьким???
    В Кафелле на Красном уже несколько раз приносили чуть теплый Латте , и не только Латте.
    Наверное, так принято.

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • В ответ на: В Кафелле на Красном уже несколько раз приносили чуть теплый Латте , и не только Латте.Наверное, так принято.
    Вообще-то везде есть свои заморочки. При приготовлении Лате может свариться молоко, сгореть кофе (когда кофейную таблетку в кофемашине долго держать перед приготовлением кофе). В общем нужна золотая середина. Но в вашем случае надо требовать замены кофе. А если вы не эстет, а просто любитель попить кофе, можно просто подогреть ваш лате. Я вот любитель лате и пробовал полностью остывший лате подогревать. Мне понравилось, разницы не заметил.

    Наши поезда самые поездатые поезда в мире и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда

  • приношу свои извинения )))))
    позавчера случайно зашли на площади Калинина, на кассе девочки спросили - не хочу ли я рассчитаться картой )
    очень удивилась - оказалось у меня там 1850 руб было ))))
    только вот отчет на мыл так и не приходит :безум:

  • Господа,я смотрю тут любители кофе общаются.У меня к Вам вопрос - где найти жестяную емкость для обжаренных кофейных зерен.Емкость нужна бочкообразная,с пластиковой резьбовой пробкой,объемом,от 1.5 до 5.0 кг.Фото к сожалению выложить не могу.Пишите здесь или в личку.

  • в Кантате

  • В ответ на: в Кантате
    Сказали что у них нет,так что поиск продолжается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: