Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Расскажите как там кормют
    как по деньгам
    как унутри
    В общем подробности в студию )))
    зы По поиску ничего не нашел

  • мясо с мясом - вот как там кормят :-)
    мне как вегетарианке с 8-летним стажемтам было откровенно скучно (в плане еды). Оформление приятное. и место вроде как почти культовое :-) во всяком случае, популярное и respect

  • В ответ на: мясо с мясом
    Дык это ж замечательно
    А поценам там как?
    Может сайтик у них есть?

  • неужели в меню не было ничего немясного?

  • По ценам примерно как и везде.

  • в принципе, все национальные блюда (фахитос, энчиладос и прочее кукурузно-лепешечное безобразие) предлагаются в мясном/цыплячьем/seafood/вегетаринском вариантах. но последнтй вариант - ну совершенно меня не вдохновил. НЕВКУСНО.

  • >Расскажите как там кормют

    Очень даже достойно. Порции нехилые, мяса, как уже отметили выше, не жалеют. Вкусно.

    >как по деньгам

    Салатики ~130, мясные блюда ~200. Супчики очень вкусные, но не помню, сколько стоят. Набор спиртного тоже нехилый, цен не припомню тоже, но и не припомню, чтобы цены на спиртное меня возмутили или удивили.

    >как унутри

    Уютно, приятно, никто и ничто не анноит, живая музыка (когда она есть) не мешает.

    В общем, это место - одно из лучших в городе. Рекомендую.

  • В догонку про спиртное. В Мехико сейчас около 20 сортов текилы. Это для тех, кто больше попить любит, чем поесть:улыб:Хотя зараз все 20 пытаться попробовать - не рекомендую:улыб:Был собственный печальный опыт (сломался на седьмом). Текила вещь хорошая, но в умеренных количествах и не в разнобой.

  • Одно из лучших заведений города, имхо. И одно из самых вкусных. Но вегетарианцам там действительно должно быть неинтересно:улыб:

    Супчики там, кстати - 90-130 р. Кроме мяса, которое выше всяких похвал, там неплохо готовят морепрдукты.

    Очень приятная там живая музыка, ансамбль "Лос Грингос". Бывают практически каждый день с 20-00.

  • Чудное место И если любитель вкусно и относительно не дорого поесть -иди смело .
    Вечер без спиртного на двоих- 800-1000.
    Единственно что не удобно -после двенадцати делать нечего , и приходилось пару раз идти догонятся в другое место.
    Я днем там постоянно обедаю - повар всегда на высоте !

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Мне салатик с кактусом нравится, рекомендую!:хехе:

  • В целом согласен со всеми выступавшими, но проблема есть: размер порции, а иногда и качество блюда меняется день ото дня. Один день принесут бурритос нормального размера, на следующий день - какой-то детский вариант :хммм:, суп-пюре (крабовый или грибной) может не иметь ничего общего с пюре, а быть обычной баландой. Часто там обедаю, поэтому несоответствия сразу в глаза бросаются.

  • Давно не были в Мехико - месяца два-три, наверное, а тут мяса с мясом захотелось страшно, пошли и были не совсем приятно удивлены одной мелочью. Раньше мясо подавалось на тарелке, красиво оформленное, с овощами - помидоры там, огурцы-оливки, смотрелось хорошо, и я гаранир, кстати, никогда не брала - потому что и так наедалась, а теперь принесли два куска мяса на обычной разделочной доске...И лежали они, такие одинокие, на доске, которая вся в следах ножа...Некрасиво было, короче говоря. Вкусно-то вкусно, как всегда, но вот мне всегда очень важно оформление блюда, а тут его просто не было. Жаль.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • дык это колорит местный))) меня не удивляет, хотя раньше, действительно, на тарелках подавали
    другой момент, что доска, изрезанная ножом, неэстетично смотрится, тут я согласна

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Про деревянные тарелки. Очень расстроен, что Вам не понравились. Уж как мучались с ними, как мучались :а\?: Смотрел как в Испании подают мясо, в Мексике, консультировался с москвичами, спецами по мясу... Ведь в чем дело - мясо и дерево - самое правильное сочетание, естественное. Любая другая посуда (фарфор, стеклокерамика, нержавейка не приведи Господи) очень быстро забирает у мясо температуру и в результате - блюдо уже не то :зло: Дерево эту проблему решает, но эстетика хромает. После двух-трех раз следы острого стейк-ножа прямо скажем видны невооруженным глазом. Причем эксперементы с покрытиями не дают особых результатов. Наверно поможет "железное дерево", но в наших краях досок из него днем с огнем... У буржуинов, правда, тоже не видел. Остается наш старый добрый бук. Могу добавить, что доски достаточно часто полируются заново, но естсественно не каждый день. Есть еще вариант, если не нравятся они (доски) категорически - сказать об этом официанту и будет подача на обычном блюде.
    Теперь про гарниры . Вместо одно из свежих овощей, который за 5 лет всех достал (вот и Вы его не ели), сейчас предлагается на выбор 5-6. ИМХО, это более правильно, у гостей есть реальный выбор.
    Я, кстати, предпочитаю к доброму стейку средней прожарки гарнир из свежей зелени (киндза, укроп, лучок, салат) и бокал плотного красного. Вот оно простое счастье!

  • В ответ на: Я, кстати, предпочитаю к доброму стейку средней прожарки гарнир из свежей зелени (киндза, укроп, лучок, салат) и бокал плотного красного. Вот оно простое счастье!
    В обеденное время, в разгар предновогодней "запарки" на работе, даже просто МЫСЛЬ о стейке уже рождает ощущение запаха и вкуса:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: В обеденное время, в разгар предновогодней "запарки" на работе, даже просто МЫСЛЬ о стейке уже рождает ощущение запаха и вкуса
    ой, только тему не развивайте !!!!!

    suum cuique

  • В ответ на: Раньше мясо подавалось на тарелке, красиво оформленное, с овощами - помидоры там, огурцы-оливки, смотрелось хорошо, и я гаранир, кстати, никогда не брала - потому что и так наедалась, а теперь принесли два куска мяса на обычной разделочной доске...И лежали они, такие одинокие, на доске, которая вся в следах ножа...Некрасиво было, короче говоря. Вкусно-то вкусно, как всегда, но вот мне всегда очень важно оформление блюда, а тут его просто не было. Жаль.
    Нам мясо принесли на такой маленькой железненькой жаровеньке с угольками внутри и тарелки, и гарниры. Мясо было горячим пока его не съели. Вот. Даже его переворачивал, чтоб не подгорало.
    :superng:

  • В ответ на: Нам мясо принесли на такой маленькой железненькой жаровеньке с угольками внутри и тарелки, и гарниры.
    После стейка описание ТАКОГО мяса меня уже совершенно убило :улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Жаровеньку" мы называем мини-гриль. На нем подаются блюда с большими порциями мяса полной прожарки, дабы мясо с кровью или средней прожарки не "дошло" самостоятельно.
    А что убийственного в описании мяса на мини-гриле?

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    да то, что если не знать, как это выглядит, читается это так: в тарелке были мяса угольки и гарнира. в общем, до угольков всё было приготовлено))))

  • Перечитал еще раз описание с угольками. Да уж... :шок: Прикольно получилось.

  • В общем совместными усилиями поняли о чем речь.
    Я себе такую на дачу сделаю, летом шашлыки чтоб не остывали.

  • Про неостывающие шашлыки. Из личного опыта - не надо морочиться с отдельным девайсом, проще соорудить из нержавейки неглубокое корытце небольших размеров под конкретный Ваш мангал, примерно на четверть его длины, так что бы оно укладывалось на мангал. Шашлык при готовности перекладывается в корытце, под него чуть-чуть уголька и ву-аля. :спок:

  • В ответ на: А что убийственного в описании мяса на мини-гриле?
    Да нет, все проще:улыб:просто была жутко голодная, и сначала - стейк, потом - такое мясо... Тяжело же читать про мясо на работе:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вопрос руководителям: заказывали у вас семгу на гриле(цитата из меню), когда попробовали, рыба показалась суховатой, а когда принесли счет, там было написано, что оказывается ели мы не семгу, а кету (или горбуша, точно уже не помню), а это ведь, как говорят, две большие разницы

  • Уважаемому gursk-у, про сёмгу: подавали Вам на самом деле сёмгу, норвежскую, как это и заведено у нас уже почти 6 лет. И насчет счета Вы совершенно правы - написано там было "лосось на гриле". Есть такая неконкретность в Кипере, сложилось исторически. Вроде как сёмга - тоже семейство лососевых :ухмылка: Поправим это дело.
    Вот насчет сухости - это уже не приятно, ошибка грильмена, передержал рыбку. Извиняюсь.
    Попутно, просьба и к Вам и ко всем читающим - делитесь своим мнением о качестве кухни с официантами и администраторами. Причем интересны даже мелкие ньюансы - вот типа, сегодня салат чем-то отличается. А уж про случаи, когда Вам что-то конкретно не понравилось и речи нет - обязательно сообщайте - поменяют блюдо или уберут из счета. Нужна обратная связь!

  • были у вас не давно.
    пришла в гардероб, минут 10 ждала когда кто нибдь подойдет, хотя вокруг было много обслживающего персонала, сказали что мол подождите, ну и ждать пришлось :а\?:
    Парень сомилье ( ну или как там правильно) слишком уж навязчив, а официантки ничего посоветовать из меню не могут :а\?:
    короче в тот раз мне не понравилось :зло:

  • подавали Вам на самом деле сёмгу, норвежскую, как это и заведено у нас уже почти 6 лет. И насчет счета Вы совершенно правы - написано там было "лосось на гриле". Есть такая неконкретность в Кипере, сложилось исторически. Вроде как сёмга - тоже семейство лососевых Поправим это дело.

    Семга - это собственно лосось.
    Входит в немногочисленную группу благородных лососей.
    Так что в заблуждение посетители, похоже, ввели себя сами.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • >Семга - это собственно лосось.
    >Входит в немногочисленную группу благородных лососей.
    >Так что в заблуждение посетители, похоже, ввели себя сами.

    Спасибо за справку. Теперь понятно, почему у буржуев в меню обычно пишут "salmon" и подают сёмгу.
    Но все же исправили лосось на сёмгу в компьютере - в счете все должно быть, как и в меню - во избежание недоразумений.

  • Вчера сходили в Мехико. Разочарование года.

    Сначала все было хорошо. На входе приветливо встретила администратор и милая женщина-гардеробщик. В общем, ничего "не предвещало".
    Затем мы стали заказывать. Я выбрала стейк Ангус. В меню цена - 170 руб за 100г. Я заказала 200г. Ждать пришлось довольно долго, но ничего, время было, терпение тоже. Меня удивило, что официант сказала, что стейк не готовится хорошей степени прожарки. Но, помилуйте, это мне выбирать, какой степени прожарки я хочу стейк. Мне порекомендовали, и этого достаточно, зачем же настаивать... После того, как стейк был опробован, стало ясно, что это не Ангус, а более дешевая категория, хотя и импортного мяса. В Ангусе жир не бывает сгустками, он идет прожилками наподобии мраморного мяса (наподобии, т.к. мраморное бывает только японского производства). Ну да ладно, это еще не самое интересное. Затем мне принесли счет. Вот это было весело. В счете стояла цифра 200г, а вот цена стейка была 459 рублей. На мой резонный вопрос, почему цена и вес расходятся между собой, и с моим заказом, официант сказала, что сейчас уточнит. Когда она пришла, то сказала, что вес в меню берется за сырое! мясо :а\?: Но ведь я же не в супермаркет пришла, где за сырые продукты цкны в меню выставляют! Естественно, я предъявила претензии, т.к. это чистой воды обман покупателя. Очень жаль, что такие вещи сходят с рук. Администратор ко мне не вышла, да и официант не удостоила меня ни извинениями, ни вразумительными объяснениями. Настроение было испорчено, ведь не денег же жалко, а просто обидно, когда так по-хамски относятся. Просто disrespect и ничего больше! :death:

  • На рассказ Гурмана об инценденте со стейком написал ей объяснение в личное сообщение. Уж очень много получилось.
    Если очень коротко - недоработки с персоналом и меню - да. Обман гостей - нет. Не наш принцип.

  • о, боже, а скопировать-вставить в виндовз уже не работает?:-) или там "не для всех"?:-)
    зы продолжаю любить субж не смотря ни на что:-)

    дорога - не место для игр!

  • Ооочень люблю Мехико! Но давненько там не появлялась. Последний раз была пару месяцев назад. Великолепная кухня, отличное обслуживание! Но.... после того, что здесь пишут.... Не хочется верить, что мое любимое место могло испортиться....:хммм:

  • Итак, хотелось бы процитировать пару строк из ответа директора заведения, чтобы "форумчане" не считали меня голословной.

    Вот Цитата ответа: " Ну и теперь, про цифру 200, а цену за 270. В чеке было напечатано:

    Стейк Ангус рибай 100 г 2 459,00

    Здесь уж конкретно моя недоработка. Дело в том, что при печати чеков компьютер печатает только одну цифру и опускает дроби. И не было в них (дробях) особой нужды, так как до появления в декабре 2004 года стейка по 100 грамм, все блюда были порционные и счет шел на целые числа. Но вот стейк отрезать ровно 200, 300, 400 грамм не получается и в Вашем случае он был именно 270 грамм (сырого мяса). Так у меня в компьютере в отчетах и значится."

    Это небольшая часть ответа, который содержал исччерпывающую информацию по всем вопросам. Благодарю Вас, что потратили время и так подробно дали объясненеия - это очень профессионально и достойно уважения. Спасибо также за приглашение бесплатно посетить заведение, но не для этого все было написано, и я пожалуй, если когда-нибудь и отважусь еще, то за свои деньги... По поводу сырого мяса в меню - простите, но я все же не согласна. Я все понимаю про прожарку и все остальное, но как же все заведения Новосибирска работают и делают мясо разной степени прожарки, указав при этом цену за готовое блюдо. Наверное, стоит рассчитать цену за "хорошую" степень прожарки, ну а если кто-то заказывает "с кровью" и получает больший вес, пожалуйста. Ну ведь делают же так в People's, Пабе-501, Патио-Пицце, Шемроке, да везде! Может, я чего-то не понимаю? Господа и Дамы, пожалуйста, выскажите свое мнение :а\?:

  • В меню принято указывать вес на выходе, а ни как не исходного продукта.
    Может еще и рецепт тогда публиковать в меню начнут?

    PR is all around

  • Я тоже считаю, что надо указывать вес не сырого продукта, а приготовленного! В данном случае - вес мяса "хорошей" прожарки. Так что тебя, Гурман, поддерживаю! И еще.... коли было заказано 200 грамм, то и отрезать должны были 200 или около того, а не 270, что почти 300!!!

  • Уважаемые собеседники, проблема то не в том, за какое мясо указана цена - за сырое или жаренное. Вопрос в том, что бы потребитель точно знал ЗАРАНЕЕ за что он платит.
    В нашем случае проблема состояла из трех частей:
    а) в меню отсутствовала информация, что цена указана за 100 гр. СЫРОГО продукта
    б) в чеке для гостя вместо "2,7" стояла просто "2" - количество порций по 100 грамм - компьютер не печатал дроби, потому что до появления стейков, продаваемых по 100 грамм , это не было востребовано
    в) персонала, обладая этой информацией, не довел ее до гостя ни до заказа, ни после возникших претензий
    Что сделано:
    а) в меню появилось информация о СЫРОМ мясе
    б) форма чека изменена, печатаются теперь и десятые доли порций
    в) дисциплинарные меры.

    Да, был еще вопрос о природе самого мяса - Ангус не Ангус. Прицеплю этикетку от упаковки с этим мясом, прошу обращать внимание на верхний левый угол.

  • В ответ на: в меню появилось информация о СЫРОМ мясе
    Все-таки, извините, это не совсем правильно. СЫРОЕ мясо - оно в магазине. А в ресторане в меню должно быть готовое. И не совсем правильно брать деньги за сырое мясо. Тогда получается, что стейк сильной прожарки будет стоить дороже, чем стейк с кровью - там же мяса на выходе меньше получается в итоге, а значит, сырого надо брать больше. Все как-то чересчур запутано. Одно могу сказать точно - я никогда не буду заказывать блюдо, где указан вес сырого мяса, потому что предсказать, сколько его будет на выходе, я не возьмусь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Надо сделать культ, фишку из этого блюда.
    Я даже представляю:
    - Девушка, зажарьте мне 270гр сырого мяса!
    - Ок, сэрр, только в нашем кафе Вы можете попробавать блюдо расчитанное и сделаное из сырого мяса!
    -Но, почему?
    -Мексика, сэрр!

  • ха-ха.
    если по теме сколько не ставил програмы для ресторанов всегда в меню указывалось масса (объем) продукта на выходе
    я вот в ангаре когда беру ребра - я же не высчитаваю коэфициенты прожарки на гриле. типа на гриле ужарка 40% а на сковороде 25%.
    я всегда смотрю выход. нигде в ресторанах или заведениях не видел подобного.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ха-ха-ха
    EM - cool :ха-ха!:

  • Вообще в таком случае в ценнике надо указывать кроме стоимости мяса еще стоимость всех приправ и т.д., иначе у вас есть нехилые налоговые риски, так как получается что, к примеру, вы покупаете мясо за 100 рублей а продаете за 200, хотя в эти 200 конечно входит и стоимость всего остального, но вам придется спорить с налоговой.
    В общем больше похоже на отмазку, т.к. покупатель должен знать за что он платит в конечном счете а не за то из чегоэто состоит, и к тому же как проверить что покупателя не обсчитали - все списывать на ужарку???
    Кроме того:
    В нашем случае проблема состояла из трех частей:
    а) в меню отсутствовала информация, что цена указана за 100 гр. СЫРОГО продукта
    б) в чеке для гостя вместо "2,7" стояла просто "2" - количество порций по 100 грамм -..

    То что в меню отсутствовала информация о том что это цена за сырой продукт проблема исключительно Ваша, а не покупателя. т.е. речь о публичной оферте идет, и Вы должны понести убытки, а не покупатель должен переплачивать.
    тоже и по пункту Б.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (26.01.05 16:35)

  • >То что в меню отсутствовала информация о том что это цена за >сырой продукт проблема исключительно Ваша, а не покупателя. >т.е. речь о публичной оферте идет, и Вы должны понести убытки, а
    >не покупатель должен переплачивать.
    >тоже и по пункту Б.

    Где я написал, что это проблема покупателя (гостя)? Я четко указал, что эти ошибки допущены заведением и что сделано для их исправления.

  • вообще как я понял в результате клиент заплатил за стоимость сырого мяса, если понял неправильно, то примите мои извинения

    Цензура

  • Амиго! Ваши рассуждения, уж простите меня напоминают, директора шинка, который на вопрос а нафига при заказе мясных варенников, и при приносе с гречкой гворил что а чё? вам же полезнее, какие нафиг рассждения сырое мясо, сухое мясо, информация должна быть понятна потребителю, без всяких рассуждений, как там у вас в кампутере, в голове, на кухне на гриле или еще гдето, и какие граммы где записаны, сырые или сухие, пожалуйста не уподобляйтесь шинку. как мне кажется, госторгинспекции и другим проверяющим органам, не один ресторатор не будет , даже не попытается обьяснять где какие граммы, ибо сразу, штраф выпадет, так что будте пожалуйста внимательнее, Мехико, один из "древних " ресторанов НСк, дай бог ему здоровья

    Слава России!

  • Сегодня ужинали с мужем в Мехико.
    Вкусно, особенно мне понравилась колбаска в мясном ассорти. Не очень ребрышки свиные, но только потому, что соус барбекью не очень - было бы прекрасно, если бы официант спрашивала - подавать его отдельно, а не просто поливали сразу.
    Печеная картошка - супер.
    Салат Цезарь - очень вкусно:улыб:
    В целом, впечатления неплохие. Обслуживание так себе. Достаточно долго (около 15 минут) ждали, когда у нас примут заказ, заказ составляли сами (то есть не было такого, чтобы официант как-то поспособствовала нашему выбору), между допитым пивом и заказом нового тоже времени прошло чуть больше, чем хотелось. Но особых недовольств не было.
    Брали: 2 Цезаря, свиные ребрышки, мясное ассорти, 2 Эдельвейса по 0,5, и 2 Крушовице по 0,5. Итого около 1,5 тысяч.

  • а мы обедали буритосом и еще чем - то подобным, забыла название
    вкусно, отдали 1,5 тысячи, но пили вино, которое было гораздо дороже еды -)

  • я вот недели 3 назад трескал стейк с ананасом или ананас со стейком или все вместе точно непомню, но все устроило.

    Слава России!

  • Приятно читать отзыв профессионала :роза:
    Все четко - что есть хорошо, а что не очень.
    По соусу к свинячим ребрам:улыб:- правда Ваша. Это у нас такая подача существует Бог знает сколько и никто не задумывался, почему к остальным блюдам соусы отдельно, а здесь поливаем по умолчанию. Теперь задумались и соус будет как и положено в соуснике.
    С официанткой тоже все понятно, кто и когда - спасибо за информацию о счете :respect:
    Извиняюсь за косячки.
    Будем работать.

  • В ответ на: я вот недели 3 назад трескал стейк с ананасом или ананас со стейком или все вместе точно непомню, но все устроило.
    Это был стейк тропический - мясо вокруг ананаса, но не наоборот :спок:

  • чё реально мясо вокруг ананаса? А чего больше мяса или ананаса. Надеюсь ананас не консервный?

  • Реальней некуда :улыб:
    Ананас свежий. Точнее одна четверть ананаса. И даже почищенный :улыб: Ананаса и мяса примерно поровну - мяса идет 150 г., ананаса от 150 г. и поболее (зависит от размера ананаса).
    Да, мясо двух видов - свинина либо говядина.

  • вкусно. люблю. Мехико - молодцы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему спрашиваю про консервный. Были в одном так называемом ресторане с китайской кухней, так там подают блюда с консервными анансами которые портят блюдо до невозможности, т.е. оно сладкое ужасно. Поэтому опасаюсь когда слышу слово ананас. :безум:

  • непобоюсь повториться, ананас был хороший и фкусный :-))

    Слава России!

  • Я этот тропический стейк очень люблю! С говядиной. И вообще люблю Ваше заведение очень - и кухню, и музыку! :live: Только иногда напрягает, когда ищещь любимое блюдо в меню - а его нету, убрали! К примеру, был у Вас такой салат - в четвертинке ананаса подавали смесь из перца, куриного филе, обжаренного на гриле, ну и кубики ананаса, и все это - под медово-имбирным соусом. В целом все сооружение напоминало лодочку. Названия,к сожалению, не помню. Я практически из-за этого салата к Вам частенько наведывалась. А теперь его нет! Обидно!

  • Спасибо на добром слове.
    А по поводу исчезающих блюд - это так называемая ротация меню, когда наименее востребованные блюда заменяются новыми, потом смотрим нравятся ли нововведения гостям, если да то оставляем и так постоянно. К сожалению, даже самые "непопулярные" блюда для кого-то являются любимыми.
    Мы обычно в этих случаях, хоть и убираем блюдо из основного меню, но оставляем его на длительный срок (до года) в компьютере и его можно заказать.
    В Вашем случае я даже сам забыл название этого салата :спок: Хотя по описание и даже вкус вызывают четкие воспоминания :улыб:Посмотрел в старых прейскурантах - нашел - "Император Ацтека".
    Но из меню убрали его о-о-очень давно, ушел так сказать без возврата :хммм:
    Но у нас есть масса других вкусных салатов.

  • вот так же в айрише гаспачо не прижился,
    оказалось, я единственный, кто его брал тогда постоянно,
    а остальные только раз и все...

    а жаль - очень вкусно

    what do you want?

  • ННП А по какому телефону можно столик заказать?

  • 2103420

    Слава России!

  • На последнего. Все-таки зря мы не ходили никогда на бизнес-ланч в Мехико...А тут не знали, куда пойти, вспомнили про Мехико и зашли. Удивило, что все было занято - мы сели за последний или предпоследний оставшийся столик. Все было быстро, вкусно и хорошо. Особенно мне понрвился судак со шпинатным соусом - и это при том, что рыбу я вообще-то не очень уважаю. Так что - одобрямс.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вчера обедали в "Амиго" и опять полпали к официантке Галине (ходит в черной блузке). Очень недовольны ее обслуживанием, все делает очень медленно, надо постоянно напоминать, чтобы принесла следующее блюдо, т.к. приходится сидеть перед пустыми тарелками по 5-10 минут. Когда хотели расчитаться, то ее не оказалось в зале, в итоге ее искала девушка, которая стоит на хостесе. Обедаем у вас часто, и в сравнении с другими официантами, она работает очень плохо!

  • На мой взгляд, в данном случае вы были правы, просто культура заказа такого мяса должна какая-то прижится... на самом деле готовое мясо сложнее взвесить точно...и сколько его взять сырого чтобы оно когда будет 200-грммовым было именно медиум а не сильной поджарки угадать значительно сложнее:улыб:
    и следующий посетитель может вам предъявить что вы его специально недожарили и так далее...
    так что уж оставляйте цену за сырое или установите цену за 200, а там уж пусть каким хотят таким и едят его:улыб:

    ООООООчень люблю ваше заведение, тепло, уютно, хорошая музыка и общая атмосфера оставляет только приятные воспоминания!
    Спасибо:улыб:

  • Цену нужно ставить за готовый продукт, т.е. за продукт хорошей степени прожарки! А всё остальное - средний и с кровью, ну чтож, это прихоть клиента! А то что администрация заведения не может оприделиться с хорошими поварами, чтобы те правильно мясо отрезали, так минус это им, тренинги почаще устраивать нужно,платить побльше да спрашивать за то построже - поучитесь у Конквеста!!! :bottle:

  • НПП
    А кто-нибудь был на завтраке в Меxico? Если да, поделитесь впечатлениями, plz. :dedmoroz:

  • Была пару раз. Еще в прошлом году:улыб:Мне понравилось - кашки по утрам просто обожаю. Да и вобщем-то от Мехико иного и не ожидала.
    Причем были с супругом в день "запуска" завтраков, так там кухня вся испереживалась - довольны мы или нет остались:улыб:
    Единственное, что может напрячь - внушительный размер порций, так что запеканку, например, я доедала с трудом, хотя половину и отдала супругу.
    В любом случае сходите - не пожалеете!
    p.s. а может я просто очень люблю Мехико? :secret:

  • Спасибо за информацию. Схожу обязательно! Я тоже очень люблю Мехико :flowers:

  • А стоимость бизнесс-ланча? не поделитесь?

  • Действительно отличное место! всегда только радует. :heart: :tease:

  • На днях водил к вам в Mexico девушку мексиканку. Советовала уволить того кто у вас там переводчиком работает. Еда сказала что вкусная, но не мексиканская, хоть названия и те же. Так что дурят нашего брата. :ха-ха!:

  • Вы еще в Суши Терру с японкой сходите:улыб:

  • За девушку-мексиканку - спасибо! Вот только не к уважаемому lemonlemon-у Вы ее водили, а ко мне :ухмылка:
    За что увольнять переводчика? За испанский в меню? Ну тогда это меня гнать надо и шеф-повара-консультанта:улыб: Я переводил со словарем, а он проверял (кубинец он и испанский его родной, но может в школе двойка по испанскому была :).
    Насчет того, что еда на 100% не мексиканская - согласен. Никто ее и не пытается сделать ее чисто мексиканской. Семь лет назад, когда ставилась кухня мексиканцем Анхелем Торресом - он сразу же адаптировал ее к нашим вкусам. И был прав. Уверяю Вас, что, например, классическое мексиканское блюдо, которым нас с гордостью угощали в штате Халиско - запеченные в фольге початки кукурузы (неваренные!!!), вряд ли кто-то оценит в России (я об них чуть зубы не сломал). Или кухня майа (побережье Карибского моря) - сочетание шоколадного соуса и курицы, ну очень на любителя. Есть там свои прелести, понятные и русским, например соус гуакамоле из мексиканского авокадо, не из израильского как у нас - это песня! Или свежие морепродукты в севиче, крупно порубленные и залитые соком лайма!!! В Новосибирске при всем желании это не воспроизведешь со 100%.
    Так что Мексика далеко, а "Мехико" рядом! :улыб:
    Вот что близко у нас к оригиналу из Латинской Америки, так это мясо на гриле. Здесь и сырье импортное охлажденное (говядина - Аргентина, баранина -Новая Зеландия, телятина - Австралия) и технология приготовления максимально приближены к традиционным аргентинским.

  • Вот дураки, мексиканку пельменями надо было кормить... с водкой:-)))

  • Так если б заранее дали знать :улыб:
    А вот реальный случай из нашей жизни. На пятилетие ресторана по приглашению приезжала делегация из Посольства Мексики в РФ (советники посла по экономике и культуры). С утреца после самолета и гостиницы - привезли в "Мехико" и потчевали как раз таки пельменями и водку предлагали, но гости предпочли текилу.
    Больше всего недовольны были наши повара - лепить пельмени после кейсадиль и бурритосов им показалось утомительным занятием:улыб:

  • В ответ на: Насчет того, что еда на 100% не мексиканская - согласен. Уверяю Вас, что, например, классическое мексиканское блюдо, которым нас с гордостью угощали в штате Халиско - запеченные в фольге початки кукурузы (неваренные!!!), вряд ли кто-то оценит в России (я об них чуть зубы не сломал). Или кухня майа (побережье Карибского моря) - сочетание шоколадного соуса и курицы, ну очень на любителя.
    Да нет. Речь не идет о че- то сверхестественном. Я говорю про обычные такос, кесадияс, энчиладас. Если вы были в Мексике, то знаете что мексиканская кухня - это в первую очередь острые соусы, которых в тех блюдах что мы пробывали просто нет. Сами понимаете что название блюда "энчиладас" означает что блюдо будет полное чили. Может это конечно был сибирский вариант, но не были ваши энчиладас острыми. Такос без кукурузных лепешек - тоже совсем не такос, а без острой красной или зеленой сальсы тем более. Ну а американский соус Tabasco на столах - сами понимаете что кроме названия ничего мексиканского не имеет.

    Ну это так, все придирки. В основном нам понравилось. Сам был в Мексике раз двадцать, и ваш ресторан приятно навеевает о проведенном в этой стране времени. Кухня хоть не совсем и мексиканская, но вкусная. Да и про ошибки в испанском не берите в голову. Уверен что любой носитель испанского отнесется ко всему этому только с уважением.


  • Да нет. Речь не идет о че- то сверхестественном. Я говорю про обычные такос, кесадияс, энчиладас. Если вы были в Мексике, то знаете что мексиканская кухня - это в первую очередь острые соусы, которых в тех блюдах что мы пробывали просто нет. Сами понимаете что название блюда "энчиладас" означает что блюдо будет полное чили. Может это конечно был сибирский вариант, но не были ваши энчиладас острыми. Такос без кукурузных лепешек - тоже совсем не такос, а без острой красной или зеленой сальсы тем более. Ну а американский соус Tabasco на столах - сами понимаете что кроме названия ничего мексиканского не имеет.

    Ну это так, все придирки. В основном нам понравилось. Сам был в Мексике раз двадцать, и ваш ресторан приятно навеевает о проведенном в этой стране времени. Кухня хоть не совсем и мексиканская, но вкусная. Да и про ошибки в испанском не берите в голову. Уверен что любой носитель испанского отнесется ко всему этому только с уважением.

    Спасибо за добрые слова. Но по кухне все же вставлю еще пять копеек:улыб:Такос, начос, энчиладас, кейсадильяс и т.д. - строго говоря, не мексиканская кухня - это "тексмекс" (об этом Вы наверняка знаете). А то что это одно из направлений мексиканской кухни наиболее популярно в мире - заслуга США и в первую очередь Голливуда. В разговоре с администратором ресторана в курортном городе на юге Мексике, он расказал, что собирается открыть свой ресторанчик мексиканской кухни. Я "понятливо" закивал головой - мол, да-да, такос-бурритос... На что он просто возмутился - "Это тексмекс! Это не мексиканская кухня!"
    Ну, да, не любят они гринго где-то глубоко в душе:улыб:А что до нашего "Мехико", конечно, неочень острые блюда и соусы и не потому что жалко перцев Халапеньо и Чипотли. Есть они у нас в достаточном количестве и правильного мексиканского происхождения. Но нет желающих это есть, хотя иногда дополнительно перец заказывают, но крайне редко. Было бы у народа желание возили бы и самые злые перцы - Хабаньеро, но это термоядерный взрыв во рту!
    Да, такос у нас, как и энчиладас
    из кукурузной тортильи, из мексиканской кукурузной муки, здесь все строго.

  • Есть! Есть желающие это есть! В следующий раз как пойду - обязательно заострю на остроте:-)

  • В ответ на: Такос, начос, энчиладас, кейсадильяс и т.д. - строго говоря, не мексиканская кухня - это "тексмекс" (об этом Вы наверняка знаете). А то что это одно из направлений мексиканской кухни наиболее популярно в мире - заслуга США и в первую очередь Голливуда. В разговоре с администратором ресторана в курортном городе на юге Мексике, он расказал, что собирается открыть свой ресторанчик мексиканской кухни. Я "понятливо" закивал головой - мол, да-да, такос-бурритос... На что он просто возмутился - "Это тексмекс! Это не мексиканская кухня!"
    Нет, здесь я не согласен. Бурритос и начос - да. Их вообще в Штатах придумали. А вот такос, энчиладас, и кесадиях - это 100% мексиканская еда. Не знаю что за знаток с вами спорил, но если это происходило на юге, как вы сказали, то я подозреваю это был штат Oaxaca. У них там своя местная кухня, которую они считают настоящей мескиканской и которая действительно известна на всю Мескику. Но тем не менее, более мексиканской еды чем такос наврядли существует.

    Ну и конечно же, пойдем в следующий раз, обязательно попросим добавить экстра чили в сальсу.

  • Кстати, проблем с американскими посетителями не бывает когда выступает ваша группа под названием "Los Gringos"? :миг:

  • Насчет мексиканца-нелюбителя "тексмекса" - дело было на полуострове Юкатан, маленький куротный городок Плай-де -Карма (по моему так), это недалеко от Канкуна. У них там сплошь гордые потомки майа, со своей культурой и кухней, и ресторан был как раз майнской кухней, мне там единственное, что понравилось - это американская говядина и лобстеры:улыб:
    А насчет названия нашей "мексиканской" группы "Лос-Грингос" верно и мексиканцы и другие латиносы, прикалываются, что мол очень несуразное название. Правда, так и было задумано самокритичными музыкантами - мол какие мы мексиканцы-марьячи, так жалкие белые люди - гринго одним словом:улыб:

  • В ответ на: дело было на полуострове Юкатан, маленький куротный городок Плай-де -Карма (по моему так), это недалеко от Канкуна.
    Был, был я в Playa del Carmen. Хорошее местечко.

    В ответ на: А насчет названия нашей "мексиканской" группы "Лос-Грингос" верно и мексиканцы и другие латиносы, прикалываются, что мол очень несуразное название. Правда, так и было задумано самокритичными музыкантами - мол какие мы мексиканцы-марьячи, так жалкие белые люди - гринго одним словом:улыб:
    Музыканты то ваши в курсе что слово "гринго" относится только к американцам? Что-то вроде нашего "америкос".

  • Музыканты-то. В курсе. Ничего более звучного-подходящего не нашли, так и повелось. Вот уже почти 7 лет.

  • с 20.00 по прежнему?

  • Да. С 20-00 до 22-45. Каждый день, кроме воскресенья и понедельника.

  • А что до нашего "Мехико", конечно, неочень острые блюда и соусы и не потому что жалко перцев Халапеньо и Чипотли. Есть они у нас в достаточном количестве и правильного мексиканского происхождения. Но нет желающих это есть, хотя иногда дополнительно перец заказывают, но крайне редко. Было бы у народа желание возили бы и самые злые перцы - Хабаньеро, но это термоядерный взрыв во рту!
    -----------------
    Любителей острого до фига!!! Я правда давненько не был в "Мехико", но последние несколько посещений специально просил принести мне самую острую приправу какая у вас имеется.
    Принесли мне маленькую чашечку с чем то зеленым(похоже перекрученный перец туда входил).
    Ну и вобщем я ее чайной ложкой незакусывая и сожрал за пять минут.
    А хотелось действительно чего-нибудь острого!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • тайландского зеленого перчика на тебя нет:улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Зеленое в чашечке - это был перец Халапеньо. Очень острый на вкус большинства населения:улыб: Для настоящих мачо есть более острый вариант этого же перца, но подкопченный и называется он Чипотли. Цвет у него ближе к коричневому. По идее должны были принести его, если Вы заказывали максимально острый. Сейчас поразбираемся, кто что недопонимает из персонала в остроте:улыб:
    Ну а общая политика заведения в области остроты, как в пословице "недосол на столе, пересол на спине" - добавить остроты в блюдо не составляет особого труда, а вот убавить... Замечания гостей об избыточной остроте даже при существующем вкусе на данный момент в "Мехико" бывают достаточно часто.
    Хотя это мелочи. Вот была как-то запись в книге отзывов, что официант не предупредил, что ЛИМОННЫЙ свежевыжатый сок очень кислый :ха-ха!:

  • А Уши слона из вечернего меню зачем убрали? весьма хорошее блюдо было:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Шеф-повар-консультант Ливан Гарсиа Миранда при последнем визите сказал, что стыдно в 21 веке людей "шницелями" кормить. Буквально дословно. Послушали.
    Да и вообще свинина, жаренная во фритюре - не очень полезно :улыб:

  • может и стыдно, но мне нравились, а насчет полезности я думаю её там столькоже сколько в фахитасе:миг:
    вообще за полезной едой в рестораны не ходят, кроме свежевыжатых соков и минералки остальное все вредное

    "Never know what will happen next day"

  • Эта, Амиго, я к волчьей трубке присоединюсь. За полезной едой я лягу в гастроэнтерологический стационар /где, кстати, мне и место по показаниям:-)/ и буду есть полезный геркулес на воде без соли. А к вам я прихожу поесть не полезно /ну, не всегда полезно/ а вкусно, красиво, весело, приятно /можно продолжить/!
    А Миранде вместе с уверениями в совершеннейшем почтении можете передать, что у меня стоит ICQ клиент названный в его честь!:-)

    ЗЫ Озвучь, пожалуйста, самые острые соусы и блюда, при заказе которых можно усилить остроту. Имел я в виду этих гастроэнтерологов, все болезни от нервов.:-)

  • Вот чисто мексиканские горячие блюда (ну или "тексмекс"), подаваемые в нашем ресторане, которые не грех "усилить" перцем, остроты ради:

    Чили кон Карно
    Чили кон Кесо
    Кейсадия
    Энчиладас
    Фахитос
    Бурритос-Мачос
    Чимичанга
    Такос
    Начос и сальса

    Наименование собственно перцев Халапеньо и Чипотли (второй поострее, особенно в послевкусии). Учитывая такой интерес общественности к сверхострому вкусу, я дал задание поискать у поставщиков Хабаньеро (самый острый перец в мексиканской кухне). Как только он у нас появится - сообщу в этом топике.

  • В ответ на: Вот чисто мексиканские горячие блюда (ну или "тексмекс"), подаваемые в нашем ресторане, которые не грех "усилить" перцем, остроты ради:

    +Чили кон Карно
    Чили кон Кесо
    Кейсадия
    +Энчиладас
    +Фахитос
    +Бурритос-Мачос
    Чимичанга
    Такос
    +Начос и сальса

    Наименование собственно перцев Халапеньо и Чипотли (второй поострее, особенно в послевкусии). Учитывая такой интерес общественности к сверхострому вкусу, я дал задание поискать у поставщиков Хабаньеро (самый острый перец в мексиканской кухне). Как только он у нас появится - сообщу в этом топике.
    Мучос грациас /или как там?:-)/
    плюсиками обозначил то, что уже пробовал.

  • Buen provecho! (Приятного аппетита!)

  • Будьте добры, подскажите сколько там сейчас средний чек?

  • 400-700 р на нос без алкоголя

    "Never know what will happen next day"

  • Немного поправлю: 600 - 750 р. без спиртного.

  • То есть в 2k на человека за ужин с пивом/коктейлем можно уложиться?

  • Вполне.

    Пиво разливное:
    Эдельвейс (н/ф): 0,5 - 170 р., 0,3 - 105 р.
    Крушовице (свет.): 0,5 - 150 р., 0,3 - 90 р.

    Коктейли от 100 р. до 280 р.

  • мой тебе совет - пейте не пиво, ну или немного пива, а лучше чего покрепче. воТку там или текилу, по вкусу. ибо порции весьма немалые. если их усугубить пивом будет тяжковато. просто по количеству закинутого внутрь:-)
    да, и с воТкой - дешевле:-)

  • Вот собираюсь в четверг посетить данное заведение со своей любимой девушкой - отметить с ней мой День рожденья. Был у вас всего один раз лет 5 назад.
    Скажите, если мы прийдем допустим в районе 18 часов будут свободные места или лучше заказать столик? И как это сделать?
    Что посоветуете из мясных блюд из говядины на гриле?:улыб:

  • Настоятельно рекомендую предварительно заказывать столы. Телефон: 2-10-34-20.
    Из говядины на гриле: стейки из охлажденной говядины (Аргентина) Ангус Рибай, либо телятина на кости (Австралия). То и другое готовится по желанию гостя в одной из пяти степеней прожарки.

  • Обязательно Ангус! Берите грамм 350-400 (сырого мяса) на порцию средней прожарки - цимус! :live:

  • Спасибо большое. Обязательно закажу столик.
    Еще вопрос: сколько примерно составит счет на двоих (без спиртного) если покушать салаты, мясо (Ангус) с гарниром, десерты, чай?
    Я как понял, сайта у Вас нет, мне бы по ценам примерно сориентироваться.:улыб:

  • В сообщении вложен файл - прейскурант на еду. Там есть все!

  • А можно еще прейскурант на напитки (алкогольные и безалкогольные)? Ну или хотя-бы основные позиции озвучить.

  • офф
    эх! помню было время когда у кафе еще не было лицензии на крепкие напитки и было только пиво... а текилы хотелось... ну и приперлись мы как то со своей:-) и надо же было так случиться, что именно в этот день появилась лицензия. ну к нам как к постоянным клиентам отнеслись снисходительно и принесли запрошенные рюмки, соль и лимон:-)

  • Пожалуйста, вот весь ассортимент бара.
    Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.

  • Да уж, давненько это было. Еще не в мою бытность.
    Вот к слову, сейчас обсуждается тема сотрудничества с одной из виноторговых компаний на предмет возможности прихода гостей в наш (и насколько знаю не только наш) ресторан со "своими" спиртными напитками, приобретенными в розницу у этой компании. Речь, конечно, идет о напитках, отсутствующих в нашем меню и так сказать, эксклюзивных.

  • У меня вопрос: А че так дорого-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Встречный вопрос: А че конкретно дорого?

  • корона экстр, вот чо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На "Корону Экстра" - адекватная цена.
    Если не согласны, пожалуйста, примеры цен из заведений аналогичного уровня - в студию.

  • А скидки форумчанам? Вон , у автофорума скидок навалом... Вас нету...:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Относительно скидок: политика заведения скидок не предусматривает :хммм: В принципе. Извиняюсь, если кого обидел :спок:

  • Да это я просто так написала ))))) Сами пишете: вопросы задавать. А никто не стал задавать, а меня прямо хлебом не корми, дай повыступать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно!! Кто не спрашивает - тот и не получает! А вдруг...

  • А перца правильного в чили кон кесо так и не появилось, официант принесла просто дополнительно в миске халапенью - хотя и за это спасибо:улыб:
    Но когда я ей говорил - ну правильного перца дайте - глаза у нее были с блюдце :ха-ха!: - сумашедший подумала она....
    А сырный суп с добавленным халапенью стал просто суперским! Теперь все время буду просить перец постоянно к супу.
    Просьба - а возможно лед автоматом приносить к свежевыжатым сокам? А то пока дождешься льда - сок начинаешь пить....

  • Правильного (термоядерного) перца, который я обещал - Хабаньеро, еще нет. И в Москве нет у поставщиков :хммм:Мало кто интересуется из ресторанов. Попросил привезти товарищей, которые сувениры возят для нас из Мексики, обещали помочь, но у них морскими контейнерами поставки раз в 3-5 месяцев, так что ждем-с :улыб:
    Насчет льда - автоматом никак не выйдет (просто льда не хватит) , при заказе сока или чего другого прямо говорите официанту - нужен лед и он будет вместе с напитками!
    Успехов в эксперементах с мексиканской кухней!

  • Просьба сообщить как он появится. Сразу же придем на дегустацию :live:

  • Пренепременно!

  • Вчера у Мехико "Скорая" стояла... :а\?:

  • видать хабаньеро таки появился:-) учаснеги перестарались:-)

  • Было дело. У официантки - подозрение на аппендицит :а\?:
    Но отпустили - не подтвердилось.

  • хабаньеро таки нету...:-(

  • В ответ на: хабаньеро таки нету...:-(
    Разыскивая Хабаньеро, в том числе и на виртуальных просторах, наткнулся на любопытную информацию.
    Оказывается острота перца измеряется в условных единицах (не у.е. ! :)) по шкале Скавилла. Вот выдержка из этой шкалы (как оригинал на английском, но в принципе понятно):

    Red Savina Habanero
    (350 000 - 577 000)

    Habanero
    (150 000 - 325 000)

    Super Chile
    (40 000 - 50 000)

    Tabasco - надо полагать в чистом виде
    (30 000 - 50 000)

    Chipotle - Чипотли (есть у нас)
    (5 000 - 8 000)

    JalapenoSantaka - Халапеньо (есть у нас)
    (2 500 - 8 000)

    Pepperoncini
    (100 - 500)

    Sweet Bell - как я понимаю, сахар
    (0)

    Обратите внимание на две верхние позиции и на их числа :eek:
    Если, таки, нам этот Хабаньеро привезут, как бы потом скорую гостям не пришлось вызывать :улыб:

  • :-)

  • а вот в мехико пойду. хочу, давно не был. а потом напишу. или не напишу)

  • Ждем-с :улыб:
    Только сразу предупреждаю - перца Хабаньеро таки и нету :хммм:
    Зато опять появилась аргентинская охлажденная говядина.

  • А с Московским Панчо Вилла Вы не дружите случайно? Посуда один в один:улыб:Мясо у них классное есть, кусочки говядины запеченые в фольге с какой то острой травой, под текилу просто супер! :live: может на вооружение взять?

    "Never know what will happen next day"

  • С Панчо-Вильей не дружим. Хотя там бывал. Прикольное заведение, особенно по дизайну. А посуда - так это просто - для мексиканских ресторанов из качественного фарфора другой альтернативы на рынке просто нет.
    Описанную Вами говядину не пробовал, но буду в Москве зайду, отведаю.

  • Туалеты там нечто :ха-ха!: первый раз в ступор впал :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • в смысле? сколько раз был - ничего необычного не заметил... разве только.. раз как-то из мужского выходила пара парень/девушка)

  • Коровы мычат, лошади ржут ну деление на М\Ж достаточно условное :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • а-а-а, это фигня)

  • о Точке Общепита:
    сие заведение предназначено для иносранцев и определенной прослойки Н-ска (интересно какой? командировочные? эстетствующие пиплы?).
    меню на иносранном языке и мееееееееееееелкими буквами для русских хрю-хрю.виней (не обладая ястребиным взором так и не рассмотрел в интимной полутьме , что дают в этой точке ощепита).
    музыка орет с усилителем на полную. вроде голоса есть ,а зачем на такой маленькой площади еще и усиливать?
    есть в тишине с близкими и круто курить?
    прям уголок "Ковбоя Мальборо" в Н-ске...
    только запаха пота и табака не хватает...молчат все...
    для общения не подходит место:death:
    -----------------------------------------------
    готовят вкусно :live:
    прижимаемый мощью музы"ки боевой к миске с похлебкой...

  • там помнится ступенечка славная ) каждый раз боюсь подвернуться )

  • Недавно с мужем отмечали там годовщину.
    В принципе неплохо, 3 года назад было гораздо лучше.
    В салате который я заказала попалась мне скорлупа от яиц, причем я об этом сказала официантке, а она даже ухом не повела.
    Вообщем на 4-.

  • И еще огорчает, что нет отдельного места для некурящих, причем система вентиляции не ахти, мы сидели а через "забор" (или как там у вас называется стена) сидели 2 и курили, так мы просто задыхались от дыма.

  • как я понял на собственном опыте - там вытяжка находится над печкой, туда и дым тянет. поэтому получается, что некурящим лучше садиться дальше от печки. за большие столики, где освещение ярче. что-то в этом есть...

    а вообще вот вопрос - почему во многие заведения нельзя со своим алкоголем, но можно со своим куревом? ведь в Мехико, в числе прочего, продаются и сигары - спрос на которые сбивается приносимым с собой..

    incantare ignis

  • Глубоко извиняюсь, за скорлупу и тем более за официантку. Буду безмерно признателен Вам, если Вы вспомните некоторые подробности Вашего визита к нам - очень необходима информация для "розыска" этого официанта (дата, примерное время, сколько людей за столиком, ну вообще замечательно, если вспомнится хотя бы пара блюд).
    Дело в том, что официантам постоянно внушается, что при малейшем замечании к качеству блюда - они передают информацию администратору. В конкретно Вашем случае блюдо подлежало безусловной замене или удалении из счета. И еще раз извините.
    Про дым. Есть такая проблема. Нет отдельного помещения для некурящих. При заказе стола, если гость указывает на это обстоятельство - страемся размещать в местах где дым практически не ощущается.
    Вот г-н Morkovkin в предыдущем посте очень верно подметил особенности нашей вентиляции. Мы это тоже знаем и используем :улыб:

  • Насчет вентиляции - так все и есть. Верно подметили.
    А про алкоголь и сигары немного не так. Естественно, в ресторан просто так со своим алкоголем никак нельзя. Но есть исключения.
    Вот до печального для торговцем алкоголя 1.07.06 у нас существовала практика, когда человек купивший бутылку-другую хорошего вина в винном бутике "Винные погреба" мог с ней прийти к нам. При покупке вина он получал купон, который и давал это право. Причем, это распространялось не только на наше заведение.
    Надеюсь, после нормализации на алкогольном рынке эта практика вновь оживет.
    С сигарами схожая логика. Мы не имеем настолько объемлющего ассортимента, что бы уверенно закрыть хотя бы 80% пристрастий гостей к сигарам. Поэтому спокойно относимся, когда они курят свои.

  • В ответ на: Глубоко извиняюсь, за скорлупу и тем более за официантку.
    Очень приятно, что вы откликнулись на мой отзыв.
    Были мы у вас 19 августа примерно около 20:00.
    Заказывали: салаты: Цезарь, традиционный с морепродуктами, кесадилья, свинина на косточке, кукурузные лепешки и 3 стакана свежевыжатого сока.
    Столик у нас был с левой стороны печки (или гриля) на двоих в углу, официантка была высокая брюнетка с длинными волосами (имени к сожалению не помню). В салате с морепродуктами (мидии, креветки и т.п.) были яйца нарезанные на 4 части и в зубах застрял большой кусок скорлупы, размером где-то около сантиметра, я его положила на блюдо, когда официантка забрала тарелку.
    Просто хотелось бы, чтобы такого больше не повторялось, так как любим ваше заведение и периодически туда заглядываем.

    Исправлено пользователем Мадам Брошкина (28.08.06 13:44)

  • Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Информации более чем достаточно. У Вас отличная память :respect:
    Работа с девушкой проведена (и не только с ней).
    На самом деле, отзывы из первых уст очень ценны для рестораторов (особенно негативные). Ведь как часто бывает, даже со знакомыми разговоришься - вспоминают, что были какие-то нарекания когда-то. Спрашиваешь - а что ж сразу мне не сказали? Да, неудобно, что придираемся, обидишься еще. И это неправильно!

  • Amigo,
    07.09.06 10:37 wrote:


    2 сентября в Москве (территория ВВЦ) на финале Чемпионата России по барбекю на Кубок FORESTER команда ресторана "Мехико" завоевала звание Абсолютного Чемпиона и звание Чемпиона по стилю барбекю.
    Мы так же стали лучшими в номинациях "Рыба" и "Мясо".

    Ссылка на официальный сайт ВВЦ
    http://www.vvcentre.ru/actions/show/?158

    what do you want?

  • от всей души поздравляю:улыб:

    what do you want?

  • ура-а-а-а-а!!! знай наших!!! поздравляю!!!

  • Супер-мега респект ребятам из Мехико и господину Прицкау лично! Поздравляем и очень рады за вас! :роза: :роза: :роза:

  • я отчасти не согласен с политикой оргвыводов по заявкам трудящихся - во первых потому - что у клиента необходимо все же вырабатывать стойкое желание и умение отстаивать свои интересы на деле, сразу и "сейчас", а не виртуально, во-вторых - наказания и внушения "задним числом со слов и домыслов" - не есть хорошо - даже щенок, наказаный спустя 5 минут после провинности, не поймет, за что же он понес кару...- все должно быть по делу и по существу, а не по памяти минувших дат...еще раз уточнюсь - устраивать оргвыводы из отзывов - дело очень хорошее и полезное, но не стоит устраивать разборки и конкретные наказания задним числом - у каждого - презумпция невиновности - этак может пострадать и невиновный человек - а это когда ни будь, да аукнется... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Спасибо всем за поздравления!
    Мы очень старались за честь нашего города. Из Сибири мы там были единственные. И команду назвали "Сибирский Бандерос" :улыб:

  • В ответ на: я отчасти не согласен с политикой оргвыводов по заявкам трудящихся - во первых потому - что у клиента необходимо все же вырабатывать стойкое желание и умение отстаивать свои интересы на деле, сразу и "сейчас", а не виртуально, во-вторых - наказания и внушения "задним числом со слов и домыслов" - не есть хорошо - даже щенок, наказаный спустя 5 минут после провинности, не поймет, за что же он понес кару...-
    Позволю не согласиться с Вами.
    Во-первых, я считаю, что я должен воспитывать никак не клиента для борьбы с нашими "косяками", а персонал, что бы этих самых "косяков" не было. Клиент приходит в ресторан за вкусной едой, отличным обслуживанием и хорошим настроением.
    Во-вторых, про щенка :улыб:Щенок еще маленький, он не работал несколько месяцев помощником официанта Он не умеет читать - не изучал должностную инструкцию и систему работы официанта :улыб:Ну и точно не посещал собрания коллектива, на которых постоянно говориться, о безусловной замене блюда при нареканиях к качеству.
    Поэтому щенка наказывать не будем, а официанта уже :спок:

  • напоминает анекдот: - "...ах у вас джентельменам на слово верят? - тут у меня масть и поперла..."
    готовьтесь менять блюда все чаще и чаще... :ухмылка: не удивлюсь, если к вам начнут ходить со своей скорлупой при таком адекватном поведении менеджеров...тут недавно администратор из Шемрока расказывал о англичанах с подобными приколами - а что поделать - система воспитывает потребителя...а вы говорите - не ваше дело...общее оно...если что...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Продолжим дискуссию:улыб:Отчего ж не подискутировать с приятным человеком.
    Я таки тоже часто вспоминаю первые кадры из фильма "Сердцеедки" (так кажется), где мама и дочка аферистки подкидывают стекло в блюдо и потом помимо неоплаченного счета получают неплохое вино от ресторана :улыб:
    Ну да, есть вероятность недобросовестности клиентов. Ну так и мы уже с этой практикой не первый год работаем (года три точно). Блюдо, к которому возникло претензия по качеству, не просто выбрасывается, а передается руководству для анализа - что с ним не так. Вот на моей памяти было всего три-четыре случая, что все было так и клиент зря пожаловался. Да и то сказать, почти все эти разы это была одна и та же личность. Мы сделали определенные выводы.
    А вот когда клиент обращает внимание сотрудников ресторана на качество и делает это обоснованно - это не ресторан оказывает услугу клиенту, заменяя это блюдо, а клиент ресторану, позволяя оперативно отреагировать и поправить качество.
    Вообщем, если теперь, благодаря обсуждению этой темы на форуме возрастет количество НЕОБОСНОВАННЫХ претензий к качеству блюд, то я здесь же в этом признаюсь и посыплю голову пеплом :улыб:
    А пока оставлю все как есть.

  • Молодцы! Вот от всей души рада. Поздравляю. Отличное все-таки место. Жалко редко получается к Вам забегать. Но когда получается, счастлива по полной программе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо огромное! Очень приятно. Заходите почаще, тем боле есть повод :спок:

  • А не подскажите, музыканты новый диск записали? в июле говорили что в сентябре будет, а то в Нске наездами бываю, чтоб не прокараулить:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Насколько мне известно - нового диска нет. Уточню у них во вторник когда и что планируют

  • Прекрасно посидели вчера с супругой в Вашем ресторане.
    Приятно удивило обслуживание и живая музыка. Будем периодически заглядывать к Вам:улыб:

    Если бы люди чаще слушали себя, они предпочли бы молчать.

  • В ответ на: Прекрасно посидели вчера с супругой в Вашем ресторане.
    Приятно удивило обслуживание и живая музыка. Будем периодически заглядывать к Вам:улыб:
    Очень приятно слышать (читать) :). Благодарю.

    To Pipe:
    Музыканты новый диск еще не записали. Говорят, есть репертуар, но со временем хуже. Я думаю сделают к Новому Году.

  • На Новый год надеюсь точно в городе буду.
    А у вас в этом году новогодняя ночь будет? а то в позапрошлом были очень понравилось, а в прошлый новый год не было :о( вроде как не выгодное дело

    "Never know what will happen next day"

  • С новогодними ночами - всё, закончили:хммм:
    Нерентабельно, в первую очередь из-за стоимости развлекательной части (стоимость режиссеров-артистов растет каждый год в геометрической прогрессии).
    Но 1 января работаем и будем работать!

  • Вы меня, конечно, извините, но я про сортир:улыб:Давно не были, кафель -хорош, ничего не скажешь, но у вас совсем-совсем не хватило денег на мыло и полотенца? Мыло "Бархатные ручки", которое стоит на раковине и бумажные полтенца, которые лежат на тумбочке возле раковины и поэтому неприятно мокрые, меня просто поразили. Это фишка такая?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Есть такой грех :хммм:И не фишка это, а недоработка.
    Но не от экономии, а от легкого помешательства на дизайне. К цветовой гамме нового кафеля возжелали и соответствующие принадлежности (для мыла как раз таки и полотенец). А в природе их нет (цвета либо белый, либо нерж.), вот и заказали у местных умельцев из чистой меди - результат нулевой.
    Мои извинения, скоро поправим.

  • Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я в пятницу девушку на свидание пригласил, и хотелось бы её удивить. Можно ли как-нибудь организовать вручение цветов в Вашем ресторане?(Цветы, естественно, я сам куплю). Заранее спасибо за ответ!

    Я тону в воде - мой отец не плотник...

  • Добрый вечер (утро)! Организовать, конечно, не вопрос. Надо просто либо позвонить менеджеру зала (210-34-20), либо подойти лично заранее с цветами и объяснить что надо сделать.
    Вот только завтрашняя пятница, как бы это сказать, не совсем романтичное время для свиданий - апофеоз корпоративных банкетов:улыб:

  • Спасибо за ответ! Просто в суботу девушка уезжает домой отмечать праздники, поэтому бала выбрана пятница. Надеюсь утром ещё будут не заказаные столики :а\?:

    Я тону в воде - мой отец не плотник...

  • В ответ на: К цветовой гамме нового кафеля возжелали и соответствующие принадлежности (для мыла как раз таки и полотенец). Мои извинения, скоро поправим.
    Появились принадлежности, явно сделанные руками трудолюбивых туземцев:улыб:Выглядят забавно - это медь?

    Но хочу про обслуживание...Это же ужас! Причем девочка, которая нас обслуживала, не виновата - такое ощущение, что она одна обслуживала сразу 6 столиков и всегда подбегала к нам запыхавшаяся. Но мы-то тут при чем???

    Закуски и горячее было съедено, захотелось десерт. грязные тарелки стоят на столе. Прошло 10 минут. Я пошла нашла другую официантку, чтобы она сказала нашей, чтобы она к нам подошла. Ждем. К нам подошли, принесли меню. Мы выбрали. Ждем. Мы выбрали другое. Прошло Ждем. Мы решили уйти домой. Официантки нет. Я пошла нашла другую официантку, чтобы она нашла нашу официантку и попросила нас рассчитать. Ждем, подходит наша официантка и спрашивает, что мы выбрали. Счет мы выбрали!!! В итоге потеряли ровно 35 минут просто так и эффект от вечера оказался смазанным. А жаль.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • в субботу посетили "Мехико" с целью приятно провести вечер. провели:улыб:
    обслуживание на отличном уровне (не помню к сожалению имя официантки) :live:
    мясо, салаты - прекрасно :live:
    музыка громковата, но лично мне доставила удовольствие.
    единственное, что несколько расстроило - очень ограниченный выбор пива: светлое "крушовице" и какое-то нефильтрованное. теперь так всегда будет или есть надежда, что ассотримент расширится?

    п.5

  • Да, давненько я не брал в руки шашки:улыб:А тут такое дело:хммм:
    Что сказать - и на старуху... Мои извинения за тормоза с обслуживанием.
    Судя по дате поста не проснулись еще мы в тот момент от посленовогодней спячки.
    А изделия в туалетах, да из меди, ручная работа так сказать.

  • Рад, что Вы остались довольны. Спасибо, за приятные слова.
    Насчет пива - ассортимент в два сорта разливного (светлый и нефильтрованный) политика ресторана, делающего упор таки на предложение вина и текилы, как наиболее соответствующих нашей кухне. Расширять не планируем, а вот замены иногда проводим. Вот и сейчас поглядываю на разливное светлое "Асахи" (Япония), лично мне нравится поболее "Крушовице", помягче вкус. Как считаете?
    Недостижимая мечта - иметь разливное мексиканское (нелицензионное), но в Россию не поставляется:хммм:

  • я считаю, что лучше бы вместо светлого крушовица было темное:улыб:
    но если насчет ассортимента пива такая политика у вас - будем иметь в виду, хотя лично я предпочитаю к вкусному мясу не вино или что-то более крепкое, а именно пиво, желательно темное.
    и еще кстати насчет вин: половина нашей компании заказывала как раз вино (красное сухое). многого из представленного в меню не оказалось в наличии, вино одного сорта оказалось подпорченным (из 2 принесенных бутылок в обеих на пробке был осадок и запах был какой-то перебродивший, что ли - возможно, где-то хранили неправильно), в итоге выбрали какое-то итальянское и остались довольны. но выбирали со всеми этими сложностями минут 40 :ха-ха!:

    п.5

  • Здравствуйте. Я один их субботних посетителей.
    Та же самая алкогольная история. Я не доволен. Считаю, что это плохая политика, недальновидная. Многие вообще не употребляют крепкий алкоголь, причем, совершенно независимо от того - сочетается он с кухней или нет. С вином, прямо скажем, напряженка. Остается пиво. Цену в 150 руб за светлое пиво 0.5 л. непонятного вкуса считаю серьезным перебором. Цена явно не соответствует качеству.

    К блюдам и обслуживанию перетензий никаких нет. С этим все замечательно. :live:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Постараюсь ответить на оба последних поста разом.
    Насчет темного пива - в непивном заведении (коим мы являемся) торговать им сродни русской рулетке - может успеем реализовать до истечения срока годности после открытия кеги, а может и нет.
    Есть уже такой опыт. Не списывать за свой счет, не тем более поить гостей таким пивом желания нет:хммм:
    На светлое и нефильтрованное устойчивый и прогнозируемый спрос, проблем с реализацией нет. Хоть у нас всего 2 сорта, но торгуем исключительно импортом - принципиально. Как только пиво, начинает выпускаться в России по лицензии - меняем. Отсюда и цена, вполне адекватная, к слову, для заведения с такой ценовой категорией.
    А с вином - да, проблема с наличием есть, но по всей стране. Винную карту меняем по нескольку раз в месяц - спасибо правительству!
    Досадно, что Вам попались две бутылки вина с болезнью:хммм:Но это факт - вино, как живой продукт подвержено порче (примерно 5% любого вина не зависимо от цены), может хранение, может пробка дефектная, может ошибка производителя. Тут главное, что бы испорченное вино не попало на стол гостю, для чего сомелье и обязательно нюхает и пробует вино из каждой открытой при гостях бутылки. Официанты тоже должны пробовать, но квалификация у них не та и не пили они всех вин, не знают их вкуса:хммм:Хотя вино с выраженными дефектами определять должны и обычно так и делают.

  • В ответ на: Тут главное, что бы испорченное вино не попало на стол гостю, для чего сомелье и обязательно нюхает и пробует вино из каждой открытой при гостях бутылки. Официанты тоже должны пробовать, но квалификация у них не та и не пили они всех вин, не знают их вкуса
    оно на стол и не попало - вино открывали при нас, и когда у официантки возникли сомнения насчет качества мы все по очереди осмотрели-понюхали пробку, осадок на горлышке бутылки, покачали головами и заказали другое.
    еще раз :respect: обслуживающему персоналу!:улыб:

    п.5

  • Сегодня 13 февраля - у "Мехико" день рождения.
    8 лет уже как
    бежит время, бежит...

  • Мои поздравления лично Вам и персоналу "Мехико".
    8 лет поддерживать уровень заведения на должной высоте - удаётся не каждой команде!
    Так держать! :-)

  • Спасибо на добром слове!

  • Прекрасный возраст. Прекрасное заведение. ))))) Всего Вам самого лучшего впереди. Еще с совершеннолетием поздравим Вас ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Добрый вечер!
    Хотим вдвоем с супругой устроить романтический ужин для двоих в связи с годовщиной свадьбы. Приятно удивили отзывы о Вашем заведении на этом форуме и решили сходить к Вам.
    В связи с этим разрешите задать Вам несколько вопросов.
    Как можно заочно выбрать уединенный столик для некурящих на двоих для подобного мероприятия и вообще имеются ли в наличии такие столики; как можно получить Ваше меню для предварительного знакомства с блюдами/напитками и их стоимостью;
    за сколько дней желательно заказать столик; стоимость такого заказа; какая музыка звучит в зале; в конце вечера закажет ли обслуживающий персонал такси для нас по нашей просьбе?

    С уважением

  • пока амиго спит...)))
    в прошлом годе ходил с супругой с той же целью (в этом годе опять пойдем))))

    1. столики на двоих стоят вдоль стены с грилем, вентиляция достаточная (опять же за счет гриля). мы выбирали кажись столик №14 (боюсь ошибиться, почти год прошел). в общем справа от гриля есть три двухместных столика, я бы посоветовал средний, т.к. крайний все же у прохода - персонал бегает (да, да, это пожалуй единственное место где девочки бегом выполняют заказ, еще с открытия помню)))), а у углового столика видимо недостаточная вентиляция, предполагаю, на самом деле не знаю)))

    2. заказать можно по телефону 210-34-20 - вот примерно так и объяснить - справа от гриля средний столик на двоих. меня поняли))) я заказывал за день или в тот же день с утра, точно не помню. хоть была и пятница, заказать удалось.

    3. по ценам амиго скажет. можно пошуршать по топику, он где-то выкладывал ценник, давненько правда.

    4. заказ столика - бесплатно.

    5. музыка с 20.00 - живая. типа латино. группа "лос грингос" - очень недурственные исполнители, хотя, на мой взгляд, лет 5-6 назад репертуар у них был интересней, но и сейчас звучат вполне на уровне - отдельный превед за композицию "команданте чегевара"))) жена потом весь вечер напевала)))

    6. такси будед. в принципе они там постоянно тусуются около входа.

    в общем с наступающим юбилеем, приятного вечера, сходите, не пожалеете. если что - спрашивайте. что знаю - расскажу. к кафе имею отношение только как поедатель еды)))

    дорога - не место для игр!

  • Зайдите на сайт Сезама, там есть меню и цены. Думаю, что цены там указаны такие же как и ресторане, есть описания блюд. Мы там постоянно еду из Мехико заказываем, очень довольны, все вкусно.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Доброе утро, всем! Да, проснулся я таки :улыб:
    Огромное спасибо egornsk :respect: К столь подробной презентации "Мехико" и мне добавить практически нечего.
    Но попробую :улыб:
    Заказ столика бесплатный, телефон указан верно, в летний период заказ можно сделать и накануне, но тут как всегда ньюансы - зависит от дня недели, на который Вы планируете посещение. Дабы быть уверенным на все 100% и разместиться именно там, где Вы хотите - возмите запас времени в 2-3 дня.
    По живой музыке все описано верно, добавлю, что играют с 20-00 до 22-45 пять раз в неделю (кроме вск и понед.).
    Такси закажем без проблем.
    Меню-прейскурант с удовольствием отправим на Ваш адрес.
    Хотя, конечно, пояснения иногда требуются. Да, совершенно верно - сайт "Сезама" хороший вариант посмотреть на меню и цены! http://www.sezamnsk.ru/
    Вот по выбору столов - самый тонкий момент, теоретически, конечно, по телефону менеджер зала объяснит ситуацию, но лучше всего подъехать и посмотреть своими глазами - повод все-таки важный.
    Хорошего отдыха и с праздником!

  • Большое спасибо всем за ответы!
    Буду признателен за полное меню на элпочту pokupatel99собачкаinbox.ru, чтобы можно было и с напитками тоже ознакомиться.

    С уважением

  • Если можно, пришлите мне, пожалуйста, тоже полное меню с ценами. В ближайшее время собираемся посетить Ваш ресторан. Заранее благодарна!:улыб:Мой e-mail указан в личном профиле.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • *столики на двоих стоят вдоль стены с грилем, вентиляция достаточная (опять же за счет гриля). мы выбирали кажись столик №14*
    мне вообще столики на двоих не понравились в закутке.
    а так заведению мое почтение, был приятно удивлен.

  • на самом деле выбор столика - дело настроения и численности компании. бывало садились в четвером-шестером в том же зале, где музыканты, бывало сдвигали пару столов левее гриля большой веселой бандой (с сочуствием глядя на парочки у стены)))). вот в этот раз захотелось как раз на двоих. иногда же хочется просто посидеть у стойки бара? просто вопрос настроения)))

    дорога - не место для игр!

  • Меню всем выслал.
    Будут вопросы - звоните!

  • ълин))) ну и мне тогда тоже, пожалуйста))) тоже годовщина не за горами)))

    дорога - не место для игр!

  • С удовольствием! Но куда?

  • эээ... подбуксовываю)))
    egornsk [аф-аф] mail.ru

    дорога - не место для игр!

  • Как же я люблю в Мехико салат "Тернеро мехико" ням ням ням

  • Вот ни разу не был в мехико, а собираюсь уже год зайти поужинать..... даже в соседнем не горюй был, а у Вас нет. Вопрос - у Вас действительно нет мест по пятницам?

    Я редко заказываю столики, обычно всегда везде находятся, и вот сколько к Вам не заходил, ни разу не посадили - сказав - столик не заказывали, и мест для нас (обычно вдвоем мы) нет.... вот и в пятницу прошлую заходил вечером - опять не судьба.... Хотя потом зашел в украинский ресторан у Солохи, что на совесткой.... не пожалел, сало, 100 гр. водки, и шашлык! было классно! Так когда я буду есть Фахитос и запивать текилой?

  • Наконец-то собрались в воскресенье в это чудесное :respect: заведение отметить годовщину свадьбы. И столик знаменитый:)))) 14-ый заказали... Можно, пожалуйста, меню выслать полное на адрес barni@mail.ru. Хочеться заранее подумать, помечтать:)

  • опа, с моей легкой подачи четырнадцатый столик стал знаменитым:-))) амиго, а амиго! я ни на что не намекаю, но у меня тоже скоро годовщина свадьбы)))

    дорога - не место для игр!

  • Вы будете смеяться, но зачастую и в будние дни вечером со свободным посещением - проблема. Правда сейчас в летнюю жару таки свободные столы вечером бывают. Но меня это не радует :хммм:
    А фахитас с текилой или может, учитывая опять же нынешний жаркий период - Мохито с морепродуктами на гриле - без проблем! Телефон 2-10-34-20, бронирование столиков безвозмездно :улыб:

  • Предлагаю столик № 14 назвать Вашим именем :улыб:или ником :улыб:"Человек и пароход" так сказать :улыб:Хотя при жизни это принято? Сто лет Вам здравствовать! И золотую свадьбу за ним справлять в окружении многочисленным потомков за соседними столиками :улыб:

  • Меню ушло. Ловите.
    За хорошие слова спасибо, но переживаю, как бы манию величия не подхватить :улыб:

  • ну скажем, мне показалось не совсем удобным расположение))
    *места для двоих*... в проходном месте:миг:

  • :)))) Не с вашей подачи, мы просто за ним первый раз сидели - и теперь стараемся все время его заказывать:)))):хехе:

  • а можно и мне меню?:улыб:я конечно еще не женат, но... тоже люблю уютные местечки:улыб:

  • Еще одна заявка на меню mony@ngs.ru :улыб:
    Спасибо!

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • *Предлагаю столик № 14 назвать Вашим именем*
    канает! мне это будет льстить)))


    /пошел точить дежурный скальпель, вырезать имя стану)))/

    дорога - не место для игр!

  • А можно и мне меню на k.tanya@ngs.ru плиз:смущ:

    Ваш персональный консультант по красоте

  • Добрый день, уважаемый Amigo! :agree:
    Вчера вечером два страшно голодных человека, выбравшись таки из своих офисов почти в 22 -00, имели честь посетить ваше заведение.
    Скажу сразу - не разочаровали! Миссия - наконец-то хоть один раз за день нормально покушать - была выполнена на 5 с плюсом.
    Во-первых, спасибо за замечательный грибной суп-пюре - подобный я единственный раз пробовала год назад в Праге, с тех пор сколько заведений не посещала, нигде подобного вкуса найти не могла. Правда, мой спутник долго смеялся - ты бы еще, гооврит, украинского борща в мексиканском ресторане заказала :ха-ха!:. Он то типа мексиканец, бобовый суп заказал. Ну да ладно. Зато теперь можно хоть каждый день к вам на любимый грибной супчик наведываться :o.
    Еще заказывали фахитос и мясное ассорти на гриле. Официант Татьяна на всякий случай уточнила, все ли в порядке у нас с аппетитом :eek:. Она просто не знала, что мы первый раз за день решили покушать :cray-1:
    Фахитос оказался замечательный, мясное ассорти - тоже. Правда, свинину я спутнику своему отдала, сама больше на ягнятину налегала. Отменное мясо,очень понравилось!
    В итоге практически без спиртного (брала только 50 гр. Джеймсона) посиделки обошлись в 2 600 руб. За такую вкусную еду , быстрое облуживание и улыбчивую официантку Татьяну - вполне недорого.
    Так что спасибо вам огромное за доставленное удовльствие! Как в очередной раз проголодаемся - обязательно только к вам! :улыб:

    Всё будет...!!!!

  • Здравствуйте, многоуважаемая Tani005!
    Прочитал Ваш отзыв и так приятно стало на душе и за нас и за Вас особенно! :улыб:
    И правда здоровый аппетит у Вас с коллегой :улыб:- такие люди нам нужны! :respect:
    Хотя может стоит таки подумать и о бизнес-ланче, в обед, кстати, грибной суп не менее вкусный, а для здоровья, говорят, полезней есть хотя бы два раза в день :улыб:

  • Спасибо за приглашение! :agree:
    В скором будущем место работы меняю, буду совсем рядом с вами находиться. Так что бизнес-ланчи - не за горами! :бебе:

    Всё будет...!!!!

  • Здравствуйте!
    На днях тоже впервые посетили Ваш ресторан!!! С мужем отмечали годовщину свадьбы. Тоже поспешу сказать слова благодарности в адрес этого замечательного заведения!!! Очень внимательный, грамотный, вежливый персонал, отменная кухня, уютная обстановка. Нам очень понравилось, спасибо! Муж сказал, что такого стейка из баранины он не ел нигде ,стейк из семги тоже супер.
    Сомелье посоветовала оч хорошее вино, вот сейчас пытаюсь найти такое же в магазнах и тщетно:хммм:
    В общем, всем советую:улыб:

  • столько желающих получит меню. Может пора сайт сделать?:миг:

    "Never know what will happen next day"

  • Рад, что понравилось у нас.
    А про вино - если так оно понравилось, то можно помочь с поиском в рознице. Пишите в личку, дам задание сомелье - она организует.

  • Да, уж...
    Интернет - сила! :улыб:

  • Вчера с мужем в очередной раз посетили ваш ресторан, все было просто отлично, блюда замечательные, обслуживание на уровне, особенно понравился официант Антон, тактичный, вежливый, всегда улыбающийся, супер, побольше бы таких! А так как всегда Мехико на высоте!!!!

  • 1-2 сентября, когда все приличные люди вели своих детей в школу, команда "Мехико" выступала в Москве на 2-ом Чемпионате России по барбекю на приз Forester :улыб:Небезуспешно.
    Завоевали (а точней отстояли) оба главных звания - Абсолютный Чемпион России по барбекю и Чемпион по стилю барбекю! Как и в прошлом году. Получили приглашение на мировой Чемпионат по барбекю в 2008 году.
    На фото команда после выступления, но еще без кубков :улыб: (всего получили 5 шт.). Подробности, надеюсь, последуют позже в статьях журналов и на сайтах.

    Исправлено пользователем Amigo (04.09.07 13:24)

  • Извиняюсь, но фото не хочет прикрепляться :хммм:

  • фото обзови цыфрами или латиницей!

    поздравляю!!!

    дорога - не место для игр!

  • Попытка № 3 с фото :улыб:

  • Местечко действительное милое. Огрехи некоторые имеются, но по сравнению со многими остальными заведениями энска - :respect:. Правда, вчера в заключении приятного романтического ужина у нас на столе взорвалась соусница с сырным соусом (не помню как это блюдо по-национальному называется, но по сути - кукурузные чипсы с острым сырным соусом, который подогревается снизу свечкой). Хорошо, что соуса уже почти не осталось... Но завтра опять туда собираемся :улыб:

  • Повеселили... :ха-ха!:
    Соусы в Мехико больше не заказываю, мало ли что... :eek:

    Всё будет...!!!!

  • Мои извинения за такую неожиданность. Но звезды в тот день так встали, видимо, бабахали не только соусники, но и трансформаторы :улыб:
    А так, конечно, официант должен был по мере исчезновения сырного соуса из сосуда, притушить свечу, тогда бы посуда не лопнула. Будем работать.
    А блюдо называлось - Чили кон кесо.

  • как? :eek: трансформатор тоже вы??? :eek:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • Хочу сказать вам спасибо за вкусные бизнес-ланчи. :хехе:Особенно за супчики - прямо бальзам для желудка. :live: А расширять меню БЛ Вы не собираетесь случайно, или изменить чуть-чуть?

  • В очередной раз душевненько так сегодня посидела в Мехико со старым приятелем. Он гость Н-ска, в вашем заведении впервые был. Ушел сытый и довольный, как слон, пообещался еще не раз вернуться. Официантке Марине - отдельный респект! :flowers:

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: как? :eek: трансформатор тоже вы??? :eek:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Не мы! Там сырного соуса замечено не было :eek:

  • В ответ на: Хочу сказать вам спасибо за вкусные бизнес-ланчи. :хехе:Особенно за супчики - прямо бальзам для желудка. :live: А расширять меню БЛ Вы не собираетесь случайно, или изменить чуть-чуть?
    Всегда пожалуйста! :улыб:Вносить изменения в меню БЛ собираемся примерно через месяц - смена сезона и по результатам поездки в Москву на выставку ПИР (там много чему интересному можно научиться).

  • Отлично, что все довольны.
    А больше всех - я :улыб:
    Приводите еще гостей Н-ска - всех накормим!
    Марине респект передал.

  • Мехико - один из моих самых любых ресторанов.
    Разочаровал только один раз, когда мы приехали в час ночи (заведение работает до двух) - сложилось впечатление, что весь персонал очень хотел домой, включая кухню, что сказал на ухе фиджеральских рыбаков и сырных палочках. А официант, который нас обслуживал был где угодно, но не рядом.
    Сделала один вывод - лучше приходить в Мехико всё-таки днем или вечером. Но не ночью. Кстати, завтракать там - одно удовольствие.

  • В нашем городе многие заведения не придерживаются надписи на вывеске, приехал раз в центр в одно из заведений в 12 ночи-ЗАКРЫТО, хотя работает до 04.00 утра

    Исправлено пользователем 1936 (01.10.07 23:59)

  • одни из лучших ресторанов нск,это точно.
    жаль что почти всегда все занято, и нельзя просто зайти случайно.

  • А заведение то, лет пять уже как до часу работает - специально сходил на вывеску смотрел :ухмылка:
    Хотя, если заказ приняли, то должны были и выполнить на уровне и обслужить - здесь есть над чем поработать.

  • подскажите, новогодняя ночь в этом году у вас будет? или поддержите традицию последних лет:смущ:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: подскажите, новогодняя ночь в этом году у вас будет? или поддержите традицию последних лет:смущ:
    Если Вы про традицию - не работать на новогоднюю ночь, то да - отдыхаем :улыб:

  • жаль:хммм:

    "Never know what will happen next day"

  • Скажите, а с вентиляцией плохо по всему залу "Мехико" или это мы так неудачно сели? В субботу зашли к Вам поужинать. Сидеть за столиком было невозможно - сидевшая поблизости компания дымила в три трубы, и от этого дыма у нас просто дыхание перехватывало. Я не против курильщиков, если мне это не мешает, но в данном случае неработающая вентиляция вызвала злость и потерю половины аппетита :ухмылка: Вторая его [аппетита] половина испарилась, когда принесли мясной суп. Это - нЕчто :ухмылка: Такое ощущение, что вскипятили воду, бросили туда овощи и засушенные фрикадельки - и принесли нам.
    В общем, очень неудачно мы сходили в "Мехико" и, несмотря на то, что это было мое любимое заведение, желание посетить его вновь появится не скоро :cray-1: Придется искать что-то новое... :ухмылка:

  • О вентиляции и мясном супе.
    Есть недостатки у вентиляции в "Мехико" и отсутствует, как выделенное помещение, зона для некурящих. Но при наличии свободных мест в зале у менеджера есть возможность разместить некурящих по их просьбе в зоне, где табачный дым соседей не будет докучать. Отмечайте, пожалуйста, при заказе столика это обстоятельство.
    О супе - очень сожалею, что он Вам не понравился и наверняка Вы правы, что с его исполнением были проблемы. Очень извиняюсь. Писал я в этом топике не раз и еще раз напишу для всех гостей "Мехико" - если Вы считаете, что Ваше любимое блюдо сегодня какое-то не такое - сразу же дайте знать об этом официанту. На месте возникшее недоразумение решается быстро и к всеобщему удовлетворению (гостю блюдо либо поменяют, либо исключат из счета, а мы получим неоценимую обратную связь).

  • Спасибо за обратную связь.

  • Несколько лет являюсь поклонницей вашего ресторана. Я очень привередлива, ваше заведение единственное в городе мое самое любимое !!! Удивляет, что официантки угадывают мой вкус...если не могу определиться-все, что советуют- обалденно вкусно (хотя может в этом "виноват" повар ?:улыб:)
    Хожу к вам нечасто, но всегда с огромным удовольствием :бебе::бебе:
    Молодцы, что держитесь на уровне !!! :wub1.gif:
    ПС. Можно мне меню тоже julial@ngs.ru:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мы с мужем давние поклонники "Мехико", однако сегодня нам там не понравилось. Мы заказали по салату, супу и десерт на двоих. Еда была вкусная... кажется. Трудно оценить, когда все заказанное приходится съедать спринтом. Суп принесли, когда салаты еще не были съедены, и пришлось их отставить, чтобы не есть холодный суп, ну а уж десерт просто принесли практически одновременно с супом. Сложилось впечатление, что нам намекали - ешьте быстрее и до свидания. В итоге, вместо обычных 45 минут - часа, мы все съели за 20 минут. И все равно чимичанга успела остыть, как и чай, который пришлось допивать уже теплым.
    С таким обслуживанием мы столкнулись впервые.
    Особенно здорово было быстро жевать мне, после утреннего визита к стоматологу.

  • в пятницу заехал днем пообедать....так сказали что столики надо бранировать...скажите теперь даже днем без звонка не попасть что ли?

  • Здравствуйте, Данил Сергеевич.
    Так уж сложилось в нашем мире, что мелочи могут испортить общую картину.
    Являясь вашим постоянным гостем на протяжении 4 лет, уже как месяц, после сытного ,как правило ужина, никак не могу обнаружить в мужском туалете бумажные сиденья для унитаза, хотя ящичек для данного аксессуара уборной комнаты имеется.
    да и в минувшее восскресение очень было обидно когда к ангусу не подали черный и белый перец.
    С уважением, Алексей

  • да-да
    а также:
    зубец одной из вилок на полтора градуса был отгнут в противоположную от меня сторону, что также составило дополнительные трудности при приеме анГуса вовнутрь
    плюс: край одной из салфеток на столе подозрительным образом отличался по тону от своих собратьев - это ни могло не сказаться на процессе моего пищеварения
    и , наконец, почему на протяжении последних двух лет я спотыкаюсь на четырнадцатой ступеньке вашей лестиницы - с этим тоже надо что-то делать!!!

    P.S. :bad:

    two beer or not two beer...that is the question

  • может и не страшно но...администратор меня расстроил на входе своим " Верхнюю одежду снимайте" да и как то через губу она разговаривает....сильно уж бросается это ....непомню как зовут ее...

  • Это видимо с годами не проходит.. я про вежливость сотрудников

    Она не женщина- она зараза!

  • Добрый день (утро, вечер), уважаемый, feyrus,

    начну со второй мелочи - отсутствие на столе мельниц с солью-перцем, непорядок, безусловно, слов нет:хммм:
    Акценты расставим в очередной раз - будьте уверены. Но и сами - коли что официант забыл-упустил - не сочтите за неуважение к Вам - напомните и все будет в ажуре. Я ведь правильно понимаю, что не принесли-то не после напоминаний-пожеланий? И не хронический это косяк:улыб:
    По поводу же туалетных принадлежностей, даже как то неловко обсуждать в этом месте, где все про ангусы и шабли , ну да ладно. Нет этих бумажных сидений, правильно Вы подметили. И причина не в жадности администрации и разгильдяйстве сотрудников, а в особенностях принудительного канализирования сточных вод из подвального помещения:улыб:Материал этих самых принадлежностей регулярно забивает насосы и тут уж в разгар вечера получается совсем нехорошо... Ну вообщем, немного воображения нарисует полную картину, а я не буду:хммм:
    А ящички висят себе для красоты. Ведь симпатичные? А может в них еще что положить?! Надо подумать.

  • - зубец загнули по штангенциркулю взад;
    - салфетки перекрасили, все, в радикально черный цвет;
    - четырнадцатую ступеньку (и все последующие) замуровали в бетон :ха-ха!:
    Все для любимых гостей! :heart:

  • О "верхней одежде" - Вы не поверите сколько находится желающих пройти в ней самой в зал, где пищу вкушают. С формулировками от - "Да, я быстро - только посмотреть друзей-товарищей" до "А это не шуба, а любимый полушубок!".

  • согласен....но сказанно это было так как....например как раньше в какой нибудь совдеповской поликлиннике ....типо опять приперлись.... похамски как-то....

  • Скажите, а почему меню так сильно сократилось? Из мясных блюд на гриле - 4 из говядины, 4 из свинины. Маловато как-то, ИМХО. Пива разливного три вида всего осталось. Всегда любила Ваш ресторан, больше 10 лет мы к вам регулярно наведывались, но вот последнее посещение не очень положительные эмоции вызвало - с трудом выбрала, чего бы съесть, потому что все мои любимые блюда из меню поисчезали, осталось одно - стейк тропический из свинины, но про него сказали, что приготовить не смогут. Никогда не думала, что скажу такое про "Мехико" - но кроме "Лос-Грингос" не осталось там ничего такого особенного, чтобы именно туда идти. :хммм:

  • а меню все также для русских сви... тьфу хрюшек мелколпакостным подслеповатым подстрочником? а для амерканоголовых крупным красивым и сверху? :death:
    ------------------------------------------------------
    допрогибались...мир не прогнулся под них (с)

  • Я на оформление меню как-то не особо внимания обращала, если честно. Насколько я могу судить, в оформлении не поменялось ничего, по крайней мере, кардинальные перемены я бы заметила.

  • Мехика - это единственная контора, где так усвинячили меню и прогнулись под иностранцев...
    Полутемное место - и человек со слабым зрением читает аглицкий текст вопреки своему родному русскому языку...
    Наверное сэкономили на этом, а сейчас еще и на блюдах,
    чтобы читать удобнее было :ха-ха!:

  • +1!
    последний раз был весной и тоже с недоумением разглядывал скудное меню :хммм:
    любимого :pivo: не стало :зло:
    с тех пор я больше туда не ходок :death:

    suum cuique

  • интересно, они на аренде сидят помещения?

  • В ответ на: Скажите, а почему меню так сильно сократилось? Из мясных блюд на гриле - 4 из говядины, 4 из свинины. Маловато как-то, ИМХО. Пива разливного три вида всего осталось.
    Добрый день,
    меню сократили - совершенно верно. Уже с полгода как. Из меню убраны наименее популярные блюда. Причин тому несколько, вот только пара из них:
    - качество блюд - чем больше позиций в меню, тем реже какое-то конкретное блюдо (особенно редко востребованное) готовит повар, и тем выше вероятность его ошибки. Таким образом, компактное меню позволяет добиваться максимального качества всех присутствующих в нем блюд.
    - в перегруженном меню достаточно сложно ориентироваться гостям, пролистав десяток-другой страниц меню-книги;
    То что, под сокращение попали Ваши любимые блюда - мне очень жаль, но зачастую, если есть возможность (кухня использует необходимые продукты для других блюд) мы готовим для постоянных гостей блюда, отсутствующие в меню. О такой возможности можно спросить у официантов.
    Вот вкратце о меню.
    А насчет, разливного пива - Вы застали очень редкую ситуацию, когда у нас было три сорта пива, потому что в "Мехико" уже много лет в наличии только ДВА сорта пива - одно светлое, другое нефильтрованное, причем, пиво только импортного производства. Ресторан у нас не пивной, основной упор делаем на интересную винную карту к нашему меню и национальный напиток - текилу. А конкретные марки пива меняются в зависимости от предложений поставщика - не раз бывало, что марка уходила под лицензионное производство в России и мы от нее отказывались. Качество и еще раз качество .
    Ну вот, как мог, объяснил нашу позицию. Спасибо за внимание.

  • В ответ на: Мехика - это единственная контора, где так усвинячили меню и прогнулись под иностранцев...
    Полутемное место - и человек со слабым зрением читает аглицкий текст вопреки своему родному русскому языку...
    Наверное сэкономили на этом, а сейчас еще и на блюдах,
    чтобы читать удобнее было :ха-ха!:
    Прежде, чем нести бред на весь НГС, уважаемая (-ый), загляните в меню нашего ресторана.
    Для всех желающих это сделать, выкладываю отсканированную страничку.

  • А как можно объяснить, что при наличии всех необходимых ингридиентов про блюдо говорят, что его приготовить не смогут? Насчет стейка тропического я специально уточняла - свинина была, ананас тоже, а вот приготовить из всего этого одно блюдо - возможности не было. Я так и не поняла, почему.

  • Если Вы были вечером в четверг - для этого блюда отсутствовал бекон :хммм:

  • Ясно. Спасибо за разъяснения.
    И все равно, меню Вы черезчур урезали, ИМХО!

  • меню сократили - совершенно верно. Уже с полгода как. Из меню убраны наименее популярные блюда.

    а цены снизили?

  • В ответ на: меню сократили - совершенно верно. Уже с полгода как. Из меню убраны наименее популярные блюда.

    а цены снизили?
    А что надо было? :улыб:

  • конечно
    есть универсам на ленина 12 с ассортиментом
    а есть холидей ...
    цены разные

  • Аналогия с розничной торговлей?
    Занятно.
    Хорошо, добавьте в этот ряд Ашан, Метро.
    Рассмотрите факторы сервиса, месторасположения, уникальности предложений.

  • Почитав последние сообщения - испугался. Неужто Мехико испортился и срочно побежал на ланч туда. Что могу сказать. Все на уровне, как всегда. Смело могу причислить себя к экспертам (сам в ресторанном бизнесе 10й год). К сожалению, всегда и у всех бывают накладки. В Мехико они досадные исключения. Бываю там не так часто, но всегда получаю удовольствие. В ближайшее время зайду с женой вечером... Спасибо команде работающей там...

    --
    С уважением. Евгений.

  • Были в Мехико 2 раза за последний месяц, по пятницам вечером. Замечательно, что с заказом столика по телефону не возникло проблем (есть прецеденты, когда в других заведениях мне говорили, что по пятницам по предоплате).
    Все очень понравилось, фахитас, суп из морепродуктов были обалденные. Махито тоже. Удивило, что за те 2 раза, что мы были, никто не поджигал фахитас.Это же фишка, мы подожгли.
    Особое спасибо официантке Татьяне, обслуживание было замечательным, блюда подавались именно нужный момент.

  • В ответ на: фахитас, суп из морепродуктов были обалденные. Махито тоже.
    чорт его знает:) а мне вот в мехико фахитос абсолютно не нравиться, имхо лучшее фахитос в 501 и айрише:) Все таки для меня мехико это ресторан стейков если честно:) Вот стейки там готовят лучше всех.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Привет от любителей пива по-мексикански:)
    Все отлично и группа в тему.

  • Подскажите, а в Амиго есть скидка если берешь еду "на вынос"?

    incantare ignis

  • Насколько мне известно такой скидки в "Амиго" нет.
    Но по Академгородку "Амиго" еду доставляет бесплатно.

  • Поздравляем ресторан "Мехико" и ваш замечательнй коллектив с победой в конкурсе Мэрии Новосибирска на лучший ресторан!!! :flowers:

  • Спасибо! И Вас с тем же! И Вам того же! :respect:

    (что-то мне дедушка Крылов припомнился с петухом и кукушкой :улыб:)

  • о как! поздравляю! :respect:

    дорога - не место для игр!

  • Молчали скромники ;)...

  • молодцы какие. а еще скажите Мехико в Барнауле и Рио Гранде в Иркутске - это не ваша сеть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Барнауле - "контрабандое" "Мехико" :улыб:
    А "Рио-Гранде" в Иркутске - наши хорошие знакомые, кухню мы им ставили, да и сейчас иногда шеф к нам приезжает.

  • В ответ на: ...А "Рио-Гранде" в Иркутске - наши хорошие знакомые, кухню мы им ставили, да и сейчас иногда шеф к нам приезжает.
    у Вас это хорошо получилось
    оочень славное заведение, возможно сказался эффект "нового места", но мне даже больше чем Мехико-НСК понравилось
    кста пива у них глубоко не два и не три сорта и всё такое фкусное...

  • мне тоже Рио-Гранде понравилось. А больше всего понравились такие бутылочки с соусами на столах, их там видов пять что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот тут вы правы :хммм:

    выйду замуж, окраины не предлагать!

  • у Вас это хорошо получилось
    оочень славное заведение, возможно сказался эффект "нового места", но мне даже больше чем Мехико-НСК понравилось
    кста пива у них глубоко не два и не три сорта и всё такое фкусное...

    Приятно слышать, что ученик достоин учителя :улыб:Про количество сортов пиво, в целом, останусь при своем мнении, хотя для бизнес-ланча ввели пиво - Фостерс (0,5 - 90 руб, 0,3 - 60 руб.).

  • не знаю как остальным участникам топинга, но мне нечего сказать особо негативного -меня подруга регулярно тянет в Мехико(правда попадаем мы к Вам не так часто, как хотелось бы)

    единственно лучше б вместо никакого форестера Вы поставили бы в меню Францискайнер -в городе он уже кое где есть

  • В ответ на: А "Рио-Гранде" в Иркутске - наши хорошие знакомые, кухню мы им ставили, да и сейчас иногда шеф к нам приезжает.
    Заинтриговали :миг:Не доводилось посещать, в следующую поездку обязательно схожу :спок:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Уважаемый, Amigo, скажите пожалуйста, что случилось с вашим заведением. Сегодня зашли с мужем отметить очередное семейное событие и были ужасно разочарованны качеством блюд. Салаты были просто невкусные, муж заказал кесадилью, 2 лепешки с нижней стороны были подгорелые, я заказывала тропический стейк, вот уж никогда не думала, что так можно испортить мясо... :death: единственное, чем удалось подсластить разочарование от ужина - десерты, которые были как всегда на высоте....
    На протяжени многих лет являемся постоянными гостями вашего ресторана, поэтому разочарованию нашему не было предела.. неужели наш любимый Мехико испортился......?????????

  • Здравствуйте, Мадам Брошкина.
    Крайне удручен произошедшим с Вами в нашем заведении
    :смущ:
    Сожалею и извиняюсь.
    Возникшие вопросы для внутреннего расследования адресую в личку. Ответьте по возможности.

  • Сегодня первый раз зашел пообедать. Не смотря на то, что забыли добавить гарнир, который заказал я был очень приятно удивлен кухней. Теперь буду к вам заходить чаще.
    Кстати, может быть у вас есть электронный вариант меню. Я понимаю, что он меняется, если есть пришлите настоящий. Буду очень благодарен.
    daniar@do.ru

  • А вот с вентиляцией у вас конкретный рамс ((( Были сегодня на бизнес-ланче, не знала, в какую сторону лицо отвернуть, чтобы дымом с соседнего столика не дышать :bad: Быстрее бы ввели запрет на курение в общественных местах...

  • В ответ на: А вот с вентиляцией у вас конкретный рамс ((( Были сегодня на бизнес-ланче, не знала, в какую сторону лицо отвернуть, чтобы дымом с соседнего столика не дышать :bad: Быстрее бы ввели запрет на курение в общественных местах...
    +1

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: А вот с вентиляцией у вас конкретный рамс ((( Были сегодня на бизнес-ланче, не знала, в какую сторону лицо отвернуть, чтобы дымом с соседнего столика не дышать :bad: Быстрее бы ввели запрет на курение в общественных местах...
    а сесть в некурящую зону не пробовали?

  • В ответ на: а сесть в некурящую зону не пробовали?
    а нас предварительно спросили, курим ли мы :ухмылка:

  • Расскажите где там некурящая зона?
    Сакура права, там не спрашивают и соответственно не предлагают. И я вот впервые узнала, что она там есть...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • спасение утопающих - дело рук самих утопающих...не нравится глотать дым, позаботтесь об этом сами...

  • Файл с меню отправил Вам на указанный адрес.

  • Вопрос по табачному дыму и особенностях вентиляции в Мехико поднимали в этой теме ровно 2 года назад :улыб:
    Сейчас нашел где это было - страница 29.
    А если вкратце, то ситуация следующая: выделенной некурящей зоны нет. Но есть места (вдоль стены на 6-местных столах), где курящие соседи Вас никак не побеспокоят (дым пройдет стороной).

  • В ответ на: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...не нравится глотать дым, позаботтесь об этом сами...
    Я надеюсь, вы не в Мехико работаете - иначе я совсем в этом ресторане разочаруюсь :yes.gif:А на самом деле, я ж не против курильщиков, если только мне их дым не мешает - но это уже претензия к заведению, которое не может организовать нормальную вентиляцию...

  • В ответ на: Вопрос по табачному дыму и особенностях вентиляции в Мехико поднимали в этой теме ровно 2 года назад :улыб:
    Сейчас нашел где это было - страница 29.
    А если вкратце, то ситуация следующая: выделенной некурящей зоны нет. Но есть места (вдоль стены на 6-местных столах), где курящие соседи Вас никак не побеспокоят (дым пройдет стороной).
    Меня должно успокоить то, что на стр.29 уже поднимали вопрос о вентиляции? :ухмылка:
    И как, позвольте спросить, я могу попасть в эту псевдонекурящую зону в обеденный перерыв, когда всё занято?

  • я не работаю там и нигде в едальном бизнесе.
    и это...не надо изза меня разочаровываться в моей любимой харчевне...

  • ну когда все занято наверное никак. я не работаю в Мехико. Я просто подумала.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: и это...не надо изза меня разочаровываться в моей любимой харчевне...
    Да я сама её ещё люблю - вот на днях отмечаем там д/р супруга ))

  • а мы годовщину сватьбы 19-го...


  • Меня должно успокоить то, что на стр.29 уже поднимали вопрос о вентиляции? :ухмылка:
    И как, позвольте спросить, я могу попасть в эту псевдонекурящую зону в обеденный перерыв, когда всё занято?

    Ссылку на 29 страницу давал исключительно потому, что там все подробности про вентиляцию, актуальные и в данный момент.
    А попасть в обеденный перерыв за конкретный столик можно одним простым способом - сделать предварительный заказ по телефону 2-10-34-20.
    P.S. Из работающих в Мехико на форуме только я :улыб:

  • В ответ на: А попасть в обеденный перерыв за конкретный столик можно одним простым способом - сделать предварительный заказ по телефону
    А я - внезапная :смущ:Была пару раз рядом с Мехико, вот и решила отобедать.

  • А можно меню на alenka-pochta@rambler.ru. Заранее благодарна.

  • Амиго! А что у нас в Амиго на НГ? Ну с Мехико понятно - отказать. А в Амиго?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вопрос про НГ ночь или предновогодние мероприятия?

  • про ночь

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Новогодней ночи в "Амиго" не предвидится.
    Как впрочем, за все время его существования :улыб:

  • ой плохо ((((

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А с нгс кто учавствует в конкурсах от мехико?

    e-commerce

  • понятия не имею, я последний раз так плохо сходила в мехико, так что теперь у меня этот ресторан в самом черном списке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: понятия не имею, я последний раз так плохо сходила в мехико, так что теперь у меня этот ресторан в самом черном списке
    Что произошло?

    Кесадилья отменная!

    e-commerce

  • да просто отвратительное обслуживание и отношение к гостям. Еда оказалась очень средняя. Столкнулась в этим впервые, но вот больше опыты ставить на себе ненамерена. Видимо все умирает потихому, вот и Мехико пришла пора

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хм, странно. Вы точно в Мехико были? Поскольку обслуживание там наверное одно из лучших в городе.

    e-commerce

  • Я точно была в Мехико. Обслуживание раньше было вполне приличное, а вот именно в этот вечер просто плохое. На следующий вечер я была в Мао, вот там все как раз замечательно. А в мехико я теперь по своей инициативе не ходок, ни к чему за такие деньги портить себе вечер

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это правда, что Путин сегодня планирует заехать в "Мехико"?

  • Так позвоните в Мехико, пробуйте забронировать стол) Потом нам расскажите.

  • В ответ на: Хм, странно. Вы точно в Мехико были? Поскольку обслуживание там наверное одно из лучших в городе.
    Только сейчас увидел отзыв ))
    Не соглашусь. Ходим периодически - обслуживание хорошее. Иногда среднее. Лучшее - нет. Но я привереда )).
    Вот мясо - это да. Лучшее. И цена приемлимая.

    --
    С уважением. Евгений.

  • Еще не разу там не была-почитала и стало интересно. Подскажите что там заказать в первый раз, какие у кого любимые блюда? :nom:

  • В ответ на: Это правда, что Путин сегодня планирует заехать в "Мехико"?
    Конечно, неправда!
    Пятница же, вечер - все столы были забронированы:улыб:

  • В ответ на: Еще не разу там не была-почитала и стало интересно. Подскажите что там заказать в первый раз, какие у кого любимые блюда? :nom:
    А вот это зависит от Ваших гастрономических предпочтений.
    Если Вы уважаете стейки - тогда филе-миньон - самый женственный вариант из стейков.
    Если рыба, морепродукты - блюда на гриле из них.
    Есть желание добавить в жизни "остроты":улыб:- традиционные мексиканские блюда - фахитас, к примеру, как наиболее харизматичное из них.
    А посмотреть на меню ресторана можно на сайте "Мехико" - ссылку давать не буду, потрут. Но ищется в Яндексе на раз-два - просто по запросу "ресторан" и на первой странице поиска найдете:улыб:

    Исправлено пользователем Amigo (19.02.12 17:52)

  • Спасибо) На сайте была,всего столько много-глаза разбегаются.А еще из мяса что можете порекомендовать-хотя там наверно все вкусно)? Кто-то вроде писал еще про стейк-рибай :nom:

  • В ответ на: Пятница же, вечер - все столы были забронированы :)
    Отличный ответ:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Спасибо) На сайте была,всего столько много-глаза разбегаются.А еще из мяса что можете порекомендовать-хотя там наверно все вкусно)? Кто-то вроде писал еще про стейк-рибай :nom:
    ела рибай, очень-очень :nom:
    на мой вкус миньон, который советовали выше, не так вкусен

  • В ответ на: ела рибай, очень-очень :nom:
    на мой вкус миньон, который советовали выше, не так вкусен
    Ну на вкус и цвет все фломастеры разные:улыб:Позволю себе пару слов об этих РИБАЯХ и МИНЬОНАХ.
    В чем их отличие и кому что больше по вкусу придется.
    Итак:

    1. РИБАЙ (Ribeye) - в России называют "толстым краем". Часть спинной внешней мышцы говядины, расположенной ближе к шейному отделу. Этот вид мяса характерен высоким содержанием жира в виде прожилок. И чем мельче прожилки и равномерней они распределены по объему, тем выше "мраморность" мяса, выше его категория (select, choice, prime) и соответственно цена. В ресторанах для стейков обычно используют choice или prime.
    За счет высокого содержания жира РИБАЙ сохраняет сочность при приготовлении до почти полной прожарки - степени "medium well", так же он хорош и в менее прожаренном виде "medium". А вот совсем "с кровью" - "rare" - я бы его не рекомендовал, жир не успевает разогреться и распределиться по объему стейка.
    РИБАЙ сам по себе достаточно толстый кусок мяса (в диаметре 11-13 см), поэтому и стейки из него в ресторанах обычно весят - 300-400 грамм.
    Вообщем получается, что здоровенный кусок зажаренного, розового мяса с небольшим жирком - это в основном выбор мужчин. Ну или сильных духом женщин :улыб:

    2. ФИЛЕ МИНЬОН, он же ТЕНДЕРЛОЙН (Tenderloin), он же ШАТОБРИАН (лучшие куски из центра тендерлойна) - в России этот вид мяса называют "вырезкой". Это самое мягкое мясо в туше говядины. Мышца расположена в поясничной части туши с внутренней стороны. При жизни животного, практически не работает, поэтому нежная и практически без соединительной ткани. Категории мраморности те же, что и у РИБАЯ. Но в ФИЛЕ МИНЬОНЕ меньше содержание жира и он сам по себе меньше в диаметре (6-8 см).
    Соответственно стейки из него делают меньше по весу - 200-300 грамм. За счет небольшого содержания жира ФИЛЕ МИНЬОН предпочтительно готовить "с кровью" - "rare", "medium rare". В более зажаренном виде МИНЬОН будет уже суховат - только портить мясо.
    Вот и получается, что небольшое по размеру и нежирный стейк - в основном выбор прекрасного пола. Хотя и не слишком голодный мужчина с удовольствием выберет этот стейк.

    Вот как то так в двух словах. Выбор за Вами, уважаемые! Будут вопросы - пишите.

  • Я говядину как-то не очень,больше свинину и семушку потребляю,но вчера вечером за соседним столиком сидели четыре инглишмена и им одновременно принесли четыре кажется рибая.Выглядело аппетитно,в следующий раз попробую.

  • Amigo, может вы так же доступно и подробно ответите на мой "анти-мясной" вопрос?

    На неделе с подругой планирую вас посетить.
    Обе "сели" на пост.
    Есть ли в вашем меню такие же аппетитные блюда без мяса?

  • ПОСТ - это не только блюда без мяса... скажите просто... сели на безбелковую диету...

  • Нет, не скажу.


    Во-первых, потому что из всего смысла поста в моих отношениях с рестораном важна только "гастрономическая" составляющая, а духовная сторона вопроса ресторана не касается, не правда ли:улыб:?

    А во-вторых, белок можно употреблять в пост, но не в продуктах животного происхождения.

  • Я не Амиго,но могу сказать точно-постное меню в Мехико есть.Лично видел позавчера.Но не читал,т.к. грешен,не постюсь.

  • В ответ на: Amigo, может вы так же доступно и подробно ответите на мой "анти-мясной" вопрос?
    День добрый!
    Так же "доступно, подробно", а главное с энтузиазмом не получится - убеждения не позволяют жить без мяса и рыбы :улыб:
    Поэтому, откровенно говоря, не силен я в постной кухне...
    А меню постное в ресторане, конечно, имеется. Вот такое:

    п.3, ссылки запрещены

    Исправлено пользователем Veritas (16.03.12 10:57)

  • Спасибо за ссылку, модераторам отдельное спасибо за ее удаление :улыб:, но вообщем-то я достаточно легко нашла по запросу в поисковике ваш ресторан:смущ:

    В итоге съездили мы все-таки в "Мехико" на обед.

    Кстати, у меня сразу вопрос - это на постное меню люди так идут или у вас всегда так?

    Пообедали мы до неприличия вкусно-постно и сделали с подругой два вывода:

    - первый - в следующий раз будем бронировать стол, так как сложилось впечатление, что нам дико повезло с наличием свободного столика.
    - второй - раскрутить Amigo скинуть рецепт ЧИМИЧАНГИ.
    Только не говорите и не пишите, что это коммерческая тайна народов майя..

  • Несколько лет подряд справляли там годовщину свадьбы-очень приятное заведение с вкусной едой и большими порциями,приятной атмосферой и хорошим обслуживанием.Обожаю фахитас)))
    Правда,на бизнес-ланче ни разу не была,но от работы это не ближний свет,так что как-то не складывается

  • А мне вот повезло, обедаю там почти каждый день. И советую всем при возможности выбирать именно это место) Эстофадо де сердо и ухо слона - мои личные лидеры) ну а о самом вкусном мохито в городе я и не говорю)

  • В ответ на: А мне вот повезло, обедаю там почти каждый день. И советую всем при возможности выбирать именно это место) Эстофадо де сердо и ухо слона - мои личные лидеры) ну а о самом вкусном мохито в городе я и не говорю)
    Ой-ей!
    Большое человеческое спасибо на добром слове Вам!
    Но нас же сейчас закидают тапками - первое сообщение на форуме и сразу же похвалили ресторан - не иначе это я второй аккаунт завел:улыб:
    Не поверит народ, ох не поверит...
    P.S. Даже позвонил своему маркетологу - клянется, что не она писала :eek:

  • ну если не поверят, так проверять пойдут) это же хорошо!

    из всех тем на форуме выбрала для начала ту, в которой кое-что понимаю) так сказать, проверка связи.

  • Уши слона ел лет 8 назад-не впечатлили,мож надо опять попробовать? Второе блюдо вообще первый раз слышу,даже в меню не нашел-что это? А вот про мохито(безалкогольный) абсолютно согласен-вкуснее в городе нет.

  • Да че не поверит, поверит народ. п.7) А вкус Мехико все знают. Достойно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем google_moogle (13.11.12 22:13)

  • Бизнес-ланч у вас замечательный! Прямо место, куда хочется возвращаться! Мы ваши постоянные гости уже месяца два)

  • Вот спасибо!
    Не поверите - сам его ем! :миг:

  • а сколько примерно стоит бизнес-ланч? и есть ли там что то мексиканское?

  • Кейсадия, фахитас, буррито - это из исконно-посконного-мексиканского на ланч.
    А меню полностью и цены удобней всего на нашем сайте посмотреть.
    Прямые ссылки тут запрещены.
    Но могу подсказать, что при запросе просто "ресторан" в яндексе - "Мехико" в первой десятке будет:улыб:

  • в районе 300, за 3 блюда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: