Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • мой тебе совет - пейте не пиво, ну или немного пива, а лучше чего покрепче. воТку там или текилу, по вкусу. ибо порции весьма немалые. если их усугубить пивом будет тяжковато. просто по количеству закинутого внутрь:-)
    да, и с воТкой - дешевле:-)

  • Вот собираюсь в четверг посетить данное заведение со своей любимой девушкой - отметить с ней мой День рожденья. Был у вас всего один раз лет 5 назад.
    Скажите, если мы прийдем допустим в районе 18 часов будут свободные места или лучше заказать столик? И как это сделать?
    Что посоветуете из мясных блюд из говядины на гриле?:улыб:

  • Настоятельно рекомендую предварительно заказывать столы. Телефон: 2-10-34-20.
    Из говядины на гриле: стейки из охлажденной говядины (Аргентина) Ангус Рибай, либо телятина на кости (Австралия). То и другое готовится по желанию гостя в одной из пяти степеней прожарки.

  • Обязательно Ангус! Берите грамм 350-400 (сырого мяса) на порцию средней прожарки - цимус! :live:

  • Спасибо большое. Обязательно закажу столик.
    Еще вопрос: сколько примерно составит счет на двоих (без спиртного) если покушать салаты, мясо (Ангус) с гарниром, десерты, чай?
    Я как понял, сайта у Вас нет, мне бы по ценам примерно сориентироваться.:улыб:

  • В сообщении вложен файл - прейскурант на еду. Там есть все!

  • А можно еще прейскурант на напитки (алкогольные и безалкогольные)? Ну или хотя-бы основные позиции озвучить.

  • офф
    эх! помню было время когда у кафе еще не было лицензии на крепкие напитки и было только пиво... а текилы хотелось... ну и приперлись мы как то со своей:-) и надо же было так случиться, что именно в этот день появилась лицензия. ну к нам как к постоянным клиентам отнеслись снисходительно и принесли запрошенные рюмки, соль и лимон:-)

  • Пожалуйста, вот весь ассортимент бара.
    Будут вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.

  • Да уж, давненько это было. Еще не в мою бытность.
    Вот к слову, сейчас обсуждается тема сотрудничества с одной из виноторговых компаний на предмет возможности прихода гостей в наш (и насколько знаю не только наш) ресторан со "своими" спиртными напитками, приобретенными в розницу у этой компании. Речь, конечно, идет о напитках, отсутствующих в нашем меню и так сказать, эксклюзивных.

  • У меня вопрос: А че так дорого-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Встречный вопрос: А че конкретно дорого?

  • корона экстр, вот чо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На "Корону Экстра" - адекватная цена.
    Если не согласны, пожалуйста, примеры цен из заведений аналогичного уровня - в студию.

  • А скидки форумчанам? Вон , у автофорума скидок навалом... Вас нету...:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Относительно скидок: политика заведения скидок не предусматривает :хммм: В принципе. Извиняюсь, если кого обидел :спок:

  • Да это я просто так написала ))))) Сами пишете: вопросы задавать. А никто не стал задавать, а меня прямо хлебом не корми, дай повыступать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно!! Кто не спрашивает - тот и не получает! А вдруг...

  • А перца правильного в чили кон кесо так и не появилось, официант принесла просто дополнительно в миске халапенью - хотя и за это спасибо:улыб:
    Но когда я ей говорил - ну правильного перца дайте - глаза у нее были с блюдце :ха-ха!: - сумашедший подумала она....
    А сырный суп с добавленным халапенью стал просто суперским! Теперь все время буду просить перец постоянно к супу.
    Просьба - а возможно лед автоматом приносить к свежевыжатым сокам? А то пока дождешься льда - сок начинаешь пить....

  • Правильного (термоядерного) перца, который я обещал - Хабаньеро, еще нет. И в Москве нет у поставщиков :хммм:Мало кто интересуется из ресторанов. Попросил привезти товарищей, которые сувениры возят для нас из Мексики, обещали помочь, но у них морскими контейнерами поставки раз в 3-5 месяцев, так что ждем-с :улыб:
    Насчет льда - автоматом никак не выйдет (просто льда не хватит) , при заказе сока или чего другого прямо говорите официанту - нужен лед и он будет вместе с напитками!
    Успехов в эксперементах с мексиканской кухней!

  • Просьба сообщить как он появится. Сразу же придем на дегустацию :live:

  • Пренепременно!

  • Вчера у Мехико "Скорая" стояла... :а\?:

  • видать хабаньеро таки появился:-) учаснеги перестарались:-)

  • Было дело. У официантки - подозрение на аппендицит :а\?:
    Но отпустили - не подтвердилось.

  • хабаньеро таки нету...:-(

  • В ответ на: хабаньеро таки нету...:-(
    Разыскивая Хабаньеро, в том числе и на виртуальных просторах, наткнулся на любопытную информацию.
    Оказывается острота перца измеряется в условных единицах (не у.е. ! :)) по шкале Скавилла. Вот выдержка из этой шкалы (как оригинал на английском, но в принципе понятно):

    Red Savina Habanero
    (350 000 - 577 000)

    Habanero
    (150 000 - 325 000)

    Super Chile
    (40 000 - 50 000)

    Tabasco - надо полагать в чистом виде
    (30 000 - 50 000)

    Chipotle - Чипотли (есть у нас)
    (5 000 - 8 000)

    JalapenoSantaka - Халапеньо (есть у нас)
    (2 500 - 8 000)

    Pepperoncini
    (100 - 500)

    Sweet Bell - как я понимаю, сахар
    (0)

    Обратите внимание на две верхние позиции и на их числа :eek:
    Если, таки, нам этот Хабаньеро привезут, как бы потом скорую гостям не пришлось вызывать :улыб:

  • :-)

  • а вот в мехико пойду. хочу, давно не был. а потом напишу. или не напишу)

  • Ждем-с :улыб:
    Только сразу предупреждаю - перца Хабаньеро таки и нету :хммм:
    Зато опять появилась аргентинская охлажденная говядина.

  • А с Московским Панчо Вилла Вы не дружите случайно? Посуда один в один:улыб:Мясо у них классное есть, кусочки говядины запеченые в фольге с какой то острой травой, под текилу просто супер! :live: может на вооружение взять?

    "Never know what will happen next day"

  • С Панчо-Вильей не дружим. Хотя там бывал. Прикольное заведение, особенно по дизайну. А посуда - так это просто - для мексиканских ресторанов из качественного фарфора другой альтернативы на рынке просто нет.
    Описанную Вами говядину не пробовал, но буду в Москве зайду, отведаю.

  • Туалеты там нечто :ха-ха!: первый раз в ступор впал :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • в смысле? сколько раз был - ничего необычного не заметил... разве только.. раз как-то из мужского выходила пара парень/девушка)

  • Коровы мычат, лошади ржут ну деление на М\Ж достаточно условное :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • а-а-а, это фигня)

  • о Точке Общепита:
    сие заведение предназначено для иносранцев и определенной прослойки Н-ска (интересно какой? командировочные? эстетствующие пиплы?).
    меню на иносранном языке и мееееееееееееелкими буквами для русских хрю-хрю.виней (не обладая ястребиным взором так и не рассмотрел в интимной полутьме , что дают в этой точке ощепита).
    музыка орет с усилителем на полную. вроде голоса есть ,а зачем на такой маленькой площади еще и усиливать?
    есть в тишине с близкими и круто курить?
    прям уголок "Ковбоя Мальборо" в Н-ске...
    только запаха пота и табака не хватает...молчат все...
    для общения не подходит место:death:
    -----------------------------------------------
    готовят вкусно :live:
    прижимаемый мощью музы"ки боевой к миске с похлебкой...

  • там помнится ступенечка славная ) каждый раз боюсь подвернуться )

  • Недавно с мужем отмечали там годовщину.
    В принципе неплохо, 3 года назад было гораздо лучше.
    В салате который я заказала попалась мне скорлупа от яиц, причем я об этом сказала официантке, а она даже ухом не повела.
    Вообщем на 4-.

  • И еще огорчает, что нет отдельного места для некурящих, причем система вентиляции не ахти, мы сидели а через "забор" (или как там у вас называется стена) сидели 2 и курили, так мы просто задыхались от дыма.

  • как я понял на собственном опыте - там вытяжка находится над печкой, туда и дым тянет. поэтому получается, что некурящим лучше садиться дальше от печки. за большие столики, где освещение ярче. что-то в этом есть...

    а вообще вот вопрос - почему во многие заведения нельзя со своим алкоголем, но можно со своим куревом? ведь в Мехико, в числе прочего, продаются и сигары - спрос на которые сбивается приносимым с собой..

    incantare ignis

  • Глубоко извиняюсь, за скорлупу и тем более за официантку. Буду безмерно признателен Вам, если Вы вспомните некоторые подробности Вашего визита к нам - очень необходима информация для "розыска" этого официанта (дата, примерное время, сколько людей за столиком, ну вообще замечательно, если вспомнится хотя бы пара блюд).
    Дело в том, что официантам постоянно внушается, что при малейшем замечании к качеству блюда - они передают информацию администратору. В конкретно Вашем случае блюдо подлежало безусловной замене или удалении из счета. И еще раз извините.
    Про дым. Есть такая проблема. Нет отдельного помещения для некурящих. При заказе стола, если гость указывает на это обстоятельство - страемся размещать в местах где дым практически не ощущается.
    Вот г-н Morkovkin в предыдущем посте очень верно подметил особенности нашей вентиляции. Мы это тоже знаем и используем :улыб:

  • Насчет вентиляции - так все и есть. Верно подметили.
    А про алкоголь и сигары немного не так. Естественно, в ресторан просто так со своим алкоголем никак нельзя. Но есть исключения.
    Вот до печального для торговцем алкоголя 1.07.06 у нас существовала практика, когда человек купивший бутылку-другую хорошего вина в винном бутике "Винные погреба" мог с ней прийти к нам. При покупке вина он получал купон, который и давал это право. Причем, это распространялось не только на наше заведение.
    Надеюсь, после нормализации на алкогольном рынке эта практика вновь оживет.
    С сигарами схожая логика. Мы не имеем настолько объемлющего ассортимента, что бы уверенно закрыть хотя бы 80% пристрастий гостей к сигарам. Поэтому спокойно относимся, когда они курят свои.

  • В ответ на: Глубоко извиняюсь, за скорлупу и тем более за официантку.
    Очень приятно, что вы откликнулись на мой отзыв.
    Были мы у вас 19 августа примерно около 20:00.
    Заказывали: салаты: Цезарь, традиционный с морепродуктами, кесадилья, свинина на косточке, кукурузные лепешки и 3 стакана свежевыжатого сока.
    Столик у нас был с левой стороны печки (или гриля) на двоих в углу, официантка была высокая брюнетка с длинными волосами (имени к сожалению не помню). В салате с морепродуктами (мидии, креветки и т.п.) были яйца нарезанные на 4 части и в зубах застрял большой кусок скорлупы, размером где-то около сантиметра, я его положила на блюдо, когда официантка забрала тарелку.
    Просто хотелось бы, чтобы такого больше не повторялось, так как любим ваше заведение и периодически туда заглядываем.

    Исправлено пользователем Мадам Брошкина (28.08.06 13:44)

  • Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Информации более чем достаточно. У Вас отличная память :respect:
    Работа с девушкой проведена (и не только с ней).
    На самом деле, отзывы из первых уст очень ценны для рестораторов (особенно негативные). Ведь как часто бывает, даже со знакомыми разговоришься - вспоминают, что были какие-то нарекания когда-то. Спрашиваешь - а что ж сразу мне не сказали? Да, неудобно, что придираемся, обидишься еще. И это неправильно!

  • Amigo,
    07.09.06 10:37 wrote:


    2 сентября в Москве (территория ВВЦ) на финале Чемпионата России по барбекю на Кубок FORESTER команда ресторана "Мехико" завоевала звание Абсолютного Чемпиона и звание Чемпиона по стилю барбекю.
    Мы так же стали лучшими в номинациях "Рыба" и "Мясо".

    Ссылка на официальный сайт ВВЦ
    http://www.vvcentre.ru/actions/show/?158

    what do you want?

  • от всей души поздравляю:улыб:

    what do you want?

  • ура-а-а-а-а!!! знай наших!!! поздравляю!!!

  • Супер-мега респект ребятам из Мехико и господину Прицкау лично! Поздравляем и очень рады за вас! :роза: :роза: :роза:

  • я отчасти не согласен с политикой оргвыводов по заявкам трудящихся - во первых потому - что у клиента необходимо все же вырабатывать стойкое желание и умение отстаивать свои интересы на деле, сразу и "сейчас", а не виртуально, во-вторых - наказания и внушения "задним числом со слов и домыслов" - не есть хорошо - даже щенок, наказаный спустя 5 минут после провинности, не поймет, за что же он понес кару...- все должно быть по делу и по существу, а не по памяти минувших дат...еще раз уточнюсь - устраивать оргвыводы из отзывов - дело очень хорошее и полезное, но не стоит устраивать разборки и конкретные наказания задним числом - у каждого - презумпция невиновности - этак может пострадать и невиновный человек - а это когда ни будь, да аукнется... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: