Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Японский ресторанчик на Красном

  • Народ, хочу вот там побывать. Заглянул на их сайтик, там столько всяких блюд, глаза разбегаются. Подскажите какую-то золотую серединку, кто знает. Чего такого можно заказать для первого раза, чтобы не очень дорого ? Да, да, знаю:улыб:понятие "дорого" для всех разное:улыб:Нуу, скажем в рублей 400 на человека можно вписаться ? Или как ?:улыб:

  • Я был на против Архитектурного, там на 2 человек 1500 р.

  • Заходила зимой попробовать. Получилось на 350 р., но это так мало, что и не распробуешь. Все-таки 600 на чел. надо иметь. Потом вдвоем ездили, я тактично вышла, когда счет принесли, но по-моему, 1500-1800. И это было совсем неплохо

  • ну ведь цены же на сайте есть, там и думайте. но в 400 не получится. нет, можно конечно заказать порцию суши и бутылку пива, но, согласитесь, это не то. хотя... кому как. считайте, что это был легкий перекус:улыб:
    по поводу самих блюд. если не настроены на эксперименты в первый раз, то можно попробовать что-нибудь более традиционное, например жареную свинину. (раздел темпура на сайте).

    кстати, вопрос тем, кто был в планете суши: как там качество блюд и уровень цен по сравнению с тайе сакаба?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я был в Планете Суши, цены там вполне приемлемые, качество блюд великолепное... а в другом ресторане не был, так как знающие люди рассказали, что цены там (особенно по сравнению с Планетой Суши) просто занебесные...

  • Я был в "Планете Суши". Нормально там, мне тоже сказали что блюда приготовлены очень хорошо (я то первый раз пробовал японскую кухню). Мы в двоем покушали на 3500. Но по полной, т.е. зеленый чай, ассорти, лосось, саке и все такое. Но вообще поравилось.

    =========================================
    так то...

  • А я вот умудряюсь у нас в студенческой столовке жрать всего на 25 рублей, причем неплохо, потом пол дня есть не можешь... не лезет...

    --
    "Кто знает что такое счастье? Может быть, держаться над пропастью." [Э.М.Ремарк "Жизнь взаймы"]

  • ну и что теперь ?? Я тоже учился, тоже ел в студенческой столовке. Что ты хочешь сказать что мол я буржуин проклятый жирую, а ты вот бедненький такой в студенческой толовке питаешься так что ль ?
    Учишь и будет много много денег

    =========================================
    так то...

  • Ничего такого сказать я не хотел... Каждый живет так, как ему нравится и ест то, что ему нравится... Просто я посмотрел, как вы тут друг перед другом "выламываетесь", пытаясь показать кому-то что-то...
    Поэтому и написал... Это было ироническое замечание... Но не злое, а шутливое... Воспринимай проще...

    --
    "Кто знает что такое счастье? Может быть, держаться над пропастью." [Э.М.Ремарк "Жизнь взаймы"]

  • Никто тут ни перед кем не выламывается, человек спросил - ему ответили.
    Вот и все дела. "Вылааамываетесь".....ха

    =========================================
    так то...

  • В общем, чуваки вы модные... А модному человеку нужен модный пейджер...

    --
    "Кто знает что такое счастье? Может быть, держаться над пропастью." [Э.М.Ремарк "Жизнь взаймы"]

  • не знаю, пойдёт ли впрок тебе мой совет, но по-моему соотношение полезность/цена явно низкое (приношу извинение любителям японской кухни)
    другое дело в китайском ресторанчике на сухом логу - мы всемером на 1500 обожрались(в прямом смысле слова) всякими вкусностями и были счастливы... ))-))

  • Поточнее где там это чудо?

  • Чудное заведение по соотношению цена/качество есть на перекрёстке Кошурникова и Богаткова ("Золотая Нива")
    Китайский ресторанчик "Мао". Пару месяцев назад на 400 руб (без алкаголя) еды принесли столько что мы в двоём не в состоянии были всё осилить:улыб:Про кухню ничего не скажу, дело вкусов. Несмотря на то, что помещение подвальное, сделано всё со вкусом. Есть фонтанчик, аквариум с рыбами (которую можно выбрать и приготовить) китайская музыка ласкает слух:улыб:

  • А мне из наших китайских ресторанов больше нравится Шанхай. Я в смысле выпить-закусить не дурак, так что понимаю в этом толк. А китайские рестораны, я все Новосибирские посетил. В японском на проспекте дороговато.

  • Да-ДА он прав местечко замечательное, и главное дешовое по сравнению с центром.

  • Нет, правда! А адресок можно узнать ресторана на Сухом логу?!

  • Богдана Хмельницкого 11
    это 100-200 метров от остановки Сухой лог в сторону стадиона Сибирь, по левой стороне... там фонарики красные китайские висят, с дороги видно...

  • Тоже был в этом ресторанчике. Ситуация такая же: за небольшие деньги натрескались до отвала, готовят хорошо и быстро, сервировка отличная, блюда здоровенные... Единственный минус - не очень внимательные официантки и отделка помещения хромает, на украшенную столовку смахивает. Но если закрыть глаза и открыть рот... :)))

  • Водил в "Шанхай" маму на ее день рождения. Это было ее первое в жизни знакомство с китайской кухней, и ей жутко понравилось. Если отбросить спиртное, то на двоих потратили 500 рублей.

    В меню рекомендую обратить внимание на блюдо "свинина в кисло-сладком соусе" с пометкой "любимое блюдо жены шеф-повара". Действительно, пальчики оближешь! А вот чай по личному рецепту шеф-повара не понравился, сильно на монголо-тибетские смахивает: туда куча ингредиентов добавлена, включая молоко.

    Основные минусы:

    - названия блюд - только на русском. Любители китайской кухни как правило знают китайские названия блюд, и не всегда удается однозначно соотнести блюда из меню с известными.

    - оформлено все-таки больше по-европейски: нет поворотного круга, пришлось отдельно просить, чтобы чай поставили сразу, как это принято у китайцев, а не подавали в конце.

    - отдельно пришлось просить палочки: по умолчанию принесли ножи и вилки.

  • А где находится Шанхай, не подскажите?

  • Ну, номер дома точно не вспомню, но найти легко: от кинотеатра им.Маяковского надо пройти один квартал в сторону речного вокзала. Вход в этот подвальчик будет по правую руку на пересечении с той улицей, где расположена Администрация Центрального района.

  • Вчера посетил китайский ресторанчик на Золотой Ниве. Классно. Во первых приятный ненавязчивый сервис. Во-вторых меню - огромное. В-третьих - грамотная атмосфера. В-четвёртых на двоих ушло 500 руб: ели неспеша 2 часа, без спиртного (цены на спиртное больше рыночных где-то в 2-3 раза (на пиво в 1,5)). Наелись. Один недостаток - долго разносят заказ (может народу было много). В конце бесплатно угостили на посошок брусничной настойкой.

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Зайди в суши, что на пл.Ленина, рядом с патио и ростиксом, цены приемлимые и обстановка прикольная, еще там видик гоняют про японцев, меня там их менеджер-японец учил палочками есть так, что не пропадешь один

    Wild

    wBr Wild

  • а у вас студенческая столовка по вечерам работает? дай адресок:улыб:
    ______________________________________________________

  • Мда.... много чего успели понаговорить про японско- китайские ресторанчики...
    лично мне показалось, что Вы спрашивали про ресторан японской кухни Солнечный бар... что напротив Шанхая.
    могу сказать, что это очень уютное место... мне там понравилось... все выдержано в стиле... даже персонал одет в кимоно...
    там очень уютная обстановка... :о)
    про еду.
    я суши не люблю... да и вообще, в китайско- японской кухне мне нравится не все.

    от себя могу посоветовать заказать курицу в соусе терияки...
    это небольшие кусочки курятины, обжаренные в этом самом соусе... к ней идет гарниром рис вареный...
    а в целом это блюдо очень сытное и легкое... то есть тяжести нет... причем наедаешься...
    стоит , если не ошибаюсь, около 200...
    а вообще, там можно запросто посидеть на эти самые 500-600 р...

    если продолжать на эту тему, то могу еще поделиться впечатлениями...
    была я в Шанхае...
    это вообще незабываемое впечатление....
    заказали мы с подругой несколько блюд...
    принесли нам нарезку каких-то потрохов... желудки там... и тому подобные деликатесы... причем это было в каком-то диком соусе...совершенно неудобоваримом...
    мы так поковыряли, поковыряли, переглянулись и тихонько это отодвинули в сторонку...
    затем нам принесли блюдо на огне.
    баклажаны (такими огромнейшими кусками, что это было невозможно есть палочками) с осетриной (такими мааааленькими кусочками, что мы ее только чисто теоретически обнаружили, ...ибо она там должна была быть) и еще чем-то ... в общем , само блюдо стояло на тарелке, на которой горел огонь... и еда КИПЕЛА в горшочке... так вся загвоздка в том, что это невожможно есть! ну представьте, огромные куски баклажанов достаете из кипящего соуса... и наклониться нельзя- огонь опаляет лицо и шею (там же огонь горит) ... да и вообще... сплошное мучение, а не еда.

    ну ладно... мы посмеялись и стали ждать сдедующего блюда...
    это была курятина фри с китайскими специями...
    нет, вот еда шанхая (или китая в целом?) совершенно не гармонична... (в отличие от той же самой курицы терияки , что в японском ресторане)
    острые специи совершенно не сочетались со вкусом курятины., которая была абсолютно пресной...
    слава богу, но у нас тогда очередь дошла до десерта... мы уже были в легкой истерике... ибо желудки наши протестовали...
    облака в лучах восходящего солнца- это нечто мучнисто- соевое, внутри которого находился джем тоже чего-то непонятного...
    так что когда мы вышли из ресторана, мы стали глазами искать свежий и чистый сугроб, чтобы осквернить его....
    так что наш поход в шанхай нельзя назвать удачным...

    надеюсь , что опыт других оказался более успешным....

    была я и в китайском ресторанчике, что на богдашке...
    обстановка там совсем не ахти... старую столовую или кафе просто оформили мебелью и декором в китайском стиле...
    еда там нормальная... но тоже не совсем по мне... хотя и съедобная...
    там официантки тормозные... наш заказ делали и несли целую вечность...

    (вздыхая) так что вот такой мой опыт хождения по ориентальным ресторанам....

    мы не ищем легких путей!

  • Сходите в "Иероглиф" новый ресторанчик ,что на потанинской 6-ть помоеу, ну чуть дальше чем Дом книги на красном на руго сторне перкрестка слева. Там и кухня просто супер, и по ценам гораздо приемленее чем в Планете и в том что на красном!!! Очень очень советую1!!

  • У нас в Японии соус называется "торияки":улыб:
    Вообще, если сравнивать цены, в Японии в ресторане
    средний обед оценивается в 2000-3000 йен (на двух человек),
    что примерно 15-20 баксов.

  • Здравствуйте!
    Прочитав тему, не могу не посоветовать-НЕ поленитесь,сьездите в столовую"Китайская кухня- Пекин",кажется, на Автокомбинате(Юго-Западный ж/м-выезд из города в сторону Ордынска).Бывая в разных других китайских ресторанах города(это в какой-то мере мое увлечение),не могу отделаться от впечатления,что это не китайская кухня ,а имитация ее - по крайней мере те блюда,что пробовал,почти без исключения( в подобном заведении побывал на Кипре .Вывод-чем больше львы,тем хуже кухня.)Теперь бываю только там -в вышеуказанном Пекине,хотя обстановка гораздо скромнее и нет всякого антуража со львами и драконами, но -НО! ВКУСНО ВЕДЬ! и ,естественно,недорого - окраина.

    Р.С. Пригласил как-то пару знакомых,людей не бедных.
    Сперва глумливо ухмылялись и гнули пальцы ха-ха-столовая!, а потом были замечены там уже без меня.Тенденция ,однако.
    Если кто был или будет-поделитесь впечатлениями,прав ли я.

  • Советую сходить в кафе Иероглиф, что на углу Красного 35 и Потанинской, сможешь убить сразу несколько зайцев - попробовать японскую, китайскую и тайскую кухню, посидишь в обалденном интерьере и кроме того сэкономишь по сравнению с другими ресторанами не в ущерб качеству.

  • там очень дорого - по сравнению, по крайней мере, с якиторией в москве. но славно. особенно смешны официанты с русскими личиками стиилизованными под японские.

  • Всем привет! почитала отзывы о кафе Иероглиф. Только ничего свежего. Никто не подскажет как там сейчас готовят? Как обслуживание? И вообще, стоит ли сходить туда? Хотелось бы экзотики в день рождения :-)

  • Если надеяться, что за полгода там ничего не изменилось, то сходить стоит. Вкусно! Я там "отходила" от бурного празднования своего дня рождения. Когда официантка узнала, что я именинница, то принесла :bottle: шампанского - подарок от заведения :respect:
    Признаюсь, где-то через пару месяцев снова заявила, что отмечаю день рождения... :смущ:На этот раз презентовали 2 бокала сливового вина...
    Больше я так не балуюсь...

  • Спасибо, Мурррка! А то у меня брательник, можно сказать, восстал против моей идеи. :хммм:
    Я, конечно, мнение не изменила, просто нужен был совет :миг:
    В общем, вернусь - поделюсь впечатлениями!

  • Если хотите экзотики, приходите в "Суши Яму", компанией из 6-8 человек можно посидеть на "теппане", где будут готовить перед вами, или в "татами" (очень по-японски). Вообщем, надо видеть. Интерьер еще никого не разочаровал, цены нормальные, не дороже "Иероглифа".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: