Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Где купить хороший семенной картофель?

  • Для разнообразия на садовом участке интересуют среднеспелые сорта хорошей лежкости, не разваривающиеся, устойчивые к фитофторе.
    Если верить инету: Златка, Хозяюшка, Луговской, Зекура, Югана.
    По нескольку килограмм.
    Может быть, что-то предложите Вы..
    Спасибо.

  • Закуру (сорт немецкий Sakura) брали у Шубиной, два года экспериментировали с ней и отказались. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Отчего так?..

  • Кстати, интересный и для меня вопрос. Мне бы реально тулеевской картошки прикупить пару ведер на семена, знает кто проверенное место?

  • В кусте 4-5 неровных клубней размером с куриное яйцо. В первый раз "простили" - год был очень сложным для картошки, на второй - тот же результат, отправили на еду. Другие сорта в это же время показали нормальные результаты.
    При покупке семенных клубней ("супер-супер-элита") было сказано, что клубни на продажу они берут у частного производителя там же в Краснообске, который в первый год из размноженных микроклонированием растений (подразумевается очистка от вирусов и прочих болячек) получает микроклубни, из которых на второй год получает ту самую супер-супер-элиту, идущую в продажу. Где там в этой цепочке что-то пошло не так, я не знаю, но итог таков.
    Показать скрытый текст
    Может, неспроста у Шубиной фигурирует Зекура, а не Закура... :dnknow:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (18.04.19 15:18)

  • Зекуру садила - ничего особенного. А Хозяюшку не советую ни в коем случае: разваривается в кашу, жарить -то же самое. В прошлом году покупала ее у Шубиной. Выросла хорошая, крупная, но куда ее применить... Ее рекомендуют для картошки-фри - ну, может быть.
    В Леруа в этом году новых сортов прикупила. Не знаю, есть сейчас еще что у них или нет.
    И обсуждали тут уже - вкус и качество картошки сильно зависят от земли, в которой она растет.

    Исправлено пользователем WD_w (19.04.19 15:34)

  • Попробуйте в Золотой гектар позвонить на Новогодней.

  • Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: