Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Цветоводы, подскажите, может кто знает.
    Ухаживая на работе за цветами, заметила, что у многих грунт не рыхлый, понятно, что для цветов это совсем не очень, но пока возможности нет заниматься их пересаживанием. И вот возникла идея, а поможет ли как-нибудь улучшить почву, если поселить в горшки дождевых червей? Смогут ли они там жить, чем их подпитывать, и не повредят ли им универсальные удобрения для растений? Кто что думает?

  • Нельзя этого делать категорически. Черви в цветочных горшках в силу малого объёма почвы губят растения. Почитайте в интернете, как люди пытаются вывести дождевых червей, случайно попавших в цветочные горшки. Сам вылавливал пару раз таких "гостей".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Нельзя этого делать категорически. Черви в цветочных горшках в силу малого объёма почвы губят растения. Почитайте в интернете, как люди пытаются вывести дождевых червей, случайно попавших в цветочные горшки. Сам вылавливал пару раз таких "гостей".
    Верно! это губительно

  • Спасибо! Уберегли мои цветочки от губительного эксперимента:улыб:

  • Не знаю, кто и что там в интернетах этих пишет, а я вот подсаживал в свои цветы дождевых червей, руководствуясь теми же мотивами, что и ТС.
    Успешно и быстро дохли без помощи удобрений, не успев взрыхлить почву. Два или три раза подсаживал, пока не махнул рукой на это дело. :-)
    А цветам хоть бы что. :-)

  • .

  • Да я не против, подсаживайте. Ваши цветы, ваши черви...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • в маленькие горшки на подоконниках лучше не надо,а в большие напольные почему бы и нет?

  • Хозяин конечно барин и ему можно делать все что угодно. Но иногда полезно почитать профильную литературу по комнатным растениям, которые писали люди с профильным высшим образованием. Но как говаривал Михал Михалыч Жванецкий - можно и не читать :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: