Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Скажите, кто чем пользуется. Вечером на даче - невозможно даже с собаками поиграть . Комары закусали. Есть аппаратик - не помню, как зазывается - туда капсула вставляется, работает от батарейки. Эффект - низкий. Лучше всего, конечно, это дымовая завеса, когда траву в костерчик бросаешь и он дымит. Скажите, кто чем спасается, ну кроме брызгалок. А еще нашла в Интернете - http://thermacell.ru/products/ - кто нибудь пользовался?

    Щенки - ищем дом

  • В помещении отлично помогает аролампа с эфирными маслами гвоздики, лаванды, сандала.
    Главное - для здоровья безопасно.

  • Я видел в действии что вроде этого . Вещь эффективная, но стоит довольно дорого.

  • Недавно по ТВ был сюжет про средства от кровососущих и было сказано, что кроме брызгалок (для улицы) пока ничего нет эффективнее. А в помещениях фумигаторы.

  • если на одном месте или в помещении то всякие спиральки, или то что в розетку.
    А в остальном - всяческие рефтамиды.

    спокойствие, только спокойствие

  • Мой брат себе взял ультразвуковой отпугиватель комаров "Weitech WK0029". Интенсивность отпугивающего сигнала настраивается, а радиус защиты от комаров до 50 кв.м. Брат его применяет как в помещении, так и на улице, так как отпугиватель небольшой и работает от батареек. Классная штука и удобная.

  • и мы такой же только что купили - вчера в лесу протестировали, маленький - в ладонь умещается (на части сайтов указаны габаритные размеры: 240 х 150 х 95 мм - походу это размеры упаковки, а не его самого, приборчик примерно 10х10х1 см, если кому надо точно - вечером дома померяю и отпишу), комаров действительно отпугивает:yes.gif:
    мне только не понравилось, что противно пищит (причем чем больше делать мощность, тем громче звук), - не знаю, как с ним на рыбалке долго сидеть, но на рыбацких форумах хвалили именно эту модель, поэтому на нее выбор пал
    хотя если выбирать писк этого отпугивателя и писк-укусы комаров, - лучше он :biggrin:

    .

    Исправлено пользователем Прокопчанка (28.07.14 12:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: