Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день садоводы-огородники!

    Давайте будем делиться урожаем....

    Может быть у кого-нибудь есть излишки урожая виктории с вашего садового участка?
    Я бы с удовольствием купила.

  • Бабушки с рынка , за деньги, с радостью поделятся.
    И запомните, что есть клубника, а Виктория, всего лишь название сорта. Одного из сотен других. Глупо всю клубнику называть Виктория.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Во какой чеснок уродился!

  • а в обиходе, клубника - это та что дикорос, а виктория - та что с грядки. И путать их не менее глупо.

    спокойствие, только спокойствие

  • С какого места вылупились? Разберитесь в сути вопроса, викториацы, виктрориеводы,.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Клубника и садовая земляника суть одна. Виктория это один из сортов. Которых сотни может и тысячи. Да что объяснять...хотите- читайте, узнавайте новое. Не хотите- живите дальше не грамотными в данном вопросе.
    У меня сосед агроном был, научной работой занимался, так лет 20 назад еще его от слова виктория в отношении любого куста клубники колбасить начинало.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Чеснок хорош. Что за сорт? Много перегноя было внесено?
    И реально только три зубка? Или больше?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может стоило прочитать моё сообщение?

    Ещё раз. Есть земляника зелёная - которую в обиходе называют клубника, дикорос.
    Есть земляника садовая с большим количеством сортов, выведенная черти когда черти от чего (не от нашей земляники зелёной), её часто называют - виктория, по названию одного из первых массовых у нас сортов.
    И это имеет смысл и удобно, т.к. садовая клубника и клубника дикая - сильно отличаются по вкусу, да и по происхождению не одно из другого. когда гороришь человеку - где тут можно купить викторию - все сразу понимают, тебе нужна не дикая клубника, а садовая.

    спокойствие, только спокойствие

  • Не поверите, все эти растения рода Земляника. И для чего так блистать своей неграмотностью? Это еще со школьной программы. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • эээ, не понял, я что где-то против? Я вроде и указал, что это по научному земляники - но в обиходе у них разные названия. Потому набрасываться на название "виктория" - не имеет смысла.

    спокойствие, только спокойствие

  • Я тоже свою в огороде Викторией величаю. По- старому . И меня все подруги понимают.

    Cvetik777

  • А в целом, ну чего такого, что викторией называют.
    Тут вон целая комиссия, с замом губернатора и экспертами, составляла список растений на голосование, выбирать растение символ НСО.
    Выбрали блин, первый список отдавал маразмом.
    Последний, за который голосуют - тоже. Из 5-ти растений, два не наши, и растут.
    Одно сейчас на первом месте - сирень.
    второе лабазник красный - к счастью на последнем.
    http://ruspriroda.ru/

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (22.07.14 13:09)

  • Вот сегодняшний улов, пофиг как называется, главное вкуснаяяяяя!

  • когда такого добра привозишь 2-3 ведра. То и не рад потом. Собирается легче, чем потом чистить на варенье от хвостиков.
    Да нафиг надо.....:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Добрый день! Где собирали, не подскажете? Если в полях - её там много?

  • Хм, так ли места надо сдавать рыбные. :biggrin:
    Ищите в сторону ордынска. По пути даже некоторые на трассе собирают. :eek:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В полях, между Бердском и Искитимом
    В поисках ягоды машину на брюхо посадил, но ягоду нашел. В одном из мест на 10 м2 - 2 литра ягод за 30 минут, так что удачных поисков.

  • Спасибо!

  • И Вам спасибо за ответ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: