Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Озаботилась покупкой отпугивателя (ловушки) комаров и мошек, для использования на дачном участке, не важно, действует от электричества или от батарейки, главное, чтобы можно было выйти на участок и спокойно работать. В интернете предложения различные, помогите выбрать действительно эффективный прибор. Интересуют отзывы КУПИВШИХ и не разочаровавшихся. Просьба к продавцам-не пишите, я вас сама найду, когда определюсь с выбором.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: .......действительно эффективный прибор......
    Дымокур, в старом, дырявом ведре, самый эффективный прибор.

  • попробовал я в эти выходные устройство с гордым именем "уничтожитель насекомых".

    Пока об эффективности говорить конечно рано - статистики маловато.

    Самый первый вечер по темноте было вообще непонятно... и летали и кусали - уменьшилось их или нет - неизвестно.

    Но вот днем сложилось мнение, что работает. Пока находились с женой в радиусе его действия - насекомые практически не беспокоили... как отошли подальше - комары полезли во все места.

    В общем, через пару выходных, думаю будет более определенно.

  • Где это в эти выходные ДНЕМ комары во все места лезли? Место интересно? Даже в Томске комаров не было.
    По теме, электроника не помогает.

  • ну у меня на даче комаров в принципе не много (на рыбалке гденибудь в тайге не в пример больше), поэтому "во все места" не надо принимать так уж буквально :спок:

    имелось ввиду, что неподалеку от прибора их было значительно меньше, чем в некотором отдалении от него, и эта разница ощущалась.

  • ваш по какому принципу работает? какова мощность? ультрафиолетовое излучение или имитация присутствия человека? держите в курсе, пжл. в интернете только реклама, отзывов вообще нет.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • мы живем в заельцовском районе, мочищенское шоссе. Круглосуточно, независимо от наличия солнца, кусаются мошки и комары, :шок: как говорится, велкам, можете сами проверить, спасает только сильный ветер

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • А муж не будет возражать против ночного тестирования?:улыб:А по теме комариков у меня хватает, дача на Оби, но в эти выходные ДНЕМ (как и в прошлые) не было. Звонил в Томск друг на даче с удочкой у воды нет комаров(чем поразил сильно). Электронные ловушки от лукавого. Вот представьте сколько сей девайс должен стоить, что до сих пор людей мучает гнус? Все тупые? Или деньги кончились? А Вам удачи в поисках. Если будет результат поделитесь опытом.

  • наверное, вы меня не так поняли :1:
    В ответ на: А муж не будет возражать против ночного тестирования?:улыб:
    а по теме, единственный минус в нашем загородном (в черте города) доме это мошки (в первую очередь) и комары. Иногда вечером можно было бы повозиться на огороде мин 20-30, а тут эти звери....Сколько денег не жалко, чтоб решить эту проблему? Да хоть 20-30 тыр.
    думаю приобрести эту http://www.loza.ru/item/Categories/42/Item/1725/. Отзывов найти не смогла. Есть эта штука у кого-нибудь?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • черная уф лампа, вентилятор, сетка, судя по описанию выделяется некоторое количество углекислого газа, радиус действия по паспорту 150-200 кв.м. Жена быстро прозвала бандуру "мангалом для комаров" )).

    Пробовали в Рыбачьем... там хоть комаров и не сильно много, но они есть, тем более участок граничит со старицей.

  • я правильно поняла, что вы пока не в восторге от приобретения? я читала, что Mosquito Trap MT100, самый эффективный из Mosquito Trap, а у вас какой? еще написано, что требуется использовать 1-2 недели непрерывного использования, прежде, чем все комары вымрут, так что ждите :wub1.gif: и, главное, информируйте нас, пжл

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Если все будет по чесноку то отзыв Вас не обрадует.

  • Я читал отзывы про подобные устройства... они кхмм... противоречивые.

    Те, кто ждут тотального исчезновения насекомых, думаю будут разочарованы. Ибо это не химия все-таки, поэтому всех не изведет. Они летают, покусывают... но по ощущениям первых выходных - рядом с прибором их сильно меньше, что меня лично устраивает.

    Единственный минус - шумит вентилятор. Днем то пофиг.. а вечером тишина стоит... а он гудит.

    По модели - у меня дешманская китайская сакура, так что возможно москито будет еще эффективнее.

  • действительно похож на мангал

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Я читал, что комары ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ, т.е. далеко не летают. Может действительно не выключать и будет хоть какойто результат. Хотя в теплой воде постоянно вижу живые личинки комаров.

  • ну да, об этом как раз написано в ссылке, которая выше, 1-2 недели беспрерывной работы, за это время они умирают и не откладывают больше личинок, а вот про мошек - непонятно.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Мошка живет месяц, так утверждают. По поводу комара, постоянно вижу личинок в емкости с водой. По Вашему если включить прибор плодиться перестанут? Я не уверен и готов купить такой прибор за хорошие деньги. Только к сожалению пока его не существует. Думаю, что сокращает численность не более того.

    Исправлено пользователем Student555555 (31.07.13 13:44)

  • :dnknow: у вас же нет прибора. по утверждению продавца, прибор засасывает насекомых и убивает, соответственно, личинок откладывать некому. коммент там забавный про самок

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Ну так и верьте продавцу или деньги на ветер жалко?:улыб:

  • по поводу личинов комаров в воде - где то читал что продается химикат для таких случаев. Высыпается в водоем и через пару недель комары перестают там плодиться.

  • А вот это уже комплекс мер и наверно более правильный. Если конечно это небольшой прудик, бочка и т.п.

    Исправлено пользователем Student555555 (01.08.13 11:33)

  • деньги хочу потратить с гарантией, поэтому завела этот топик, надеюсь, к весне соберу информацию, в этом году уже смысла нет покупать. у меня есть возможность не выключать прибор в течении 1-2 недель и более ввиду постоянного проживания.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

    Исправлено пользователем NAST6KA (01.08.13 13:14)

  • бочки с водой стоят у всех соседей, не получится. и как быть с мошками? они самые кусучие

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: