Погода: −23 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
  • Всем привет.

    В связи с тем что грунтовые воды стоят высоко хочу вокруг дома сделать дренаж - купить пластиковых труб дренажных в ткани диаметром 110 и проложить по периметру со сливом в выкопанный колодец.

    Кто такое делал? Эффективнее банальных траншей глубиной 40 см с крупным гравием внутри ?
    Где брали дренажные трубы ?

    -

  • Буду делать в этом году, но бюджет не позволяет закапывать в землю много денег, поэтому купил геотекстиль, буду рыть траншеи сыпать гравийй крупный 40-70мм. о прокладывать трубу в центре всего этого 50мм. Все будет выходить в основную трубу 200мм, а там в канаву. Пока только планы. Через пару недель буду воплощать идеи.

  • 50 и 110 вроде не сильно отличаются по цене но ожидаю что 110ка заилится меньше

    -

  • :спок:Дренажная труба в фильтре из геотекстиля не заилится. Фильтр из геотекстиля пропускает внутрь трубы воду, но задерживает частицы грунта и песка... Технология простая до гениальности и проверенная временем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: