Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • У соседей стоит туалет, отличающийся от "стандартного" только тем, что крыша двускатная. Уже лет 20, наверное, а ветра были разной силы. И ничего, никуда не упал.

  • подскажите где покупали бактерии или гранулы

  • Добрый день!
    Если еще актуально - недавно видела гранулы в магазине на Мира 61 ...

    А если будет нужен сам дачный туалет - пишите в ЛС)))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: подскажите где покупали бактерии или гранулы
    В прошлом году брали в Ашане, в этом году видела в Леруа, Мегаполисе, Ленте

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Рекомендую - дачный туалет по цене от 3500 на Петухова.
    Подскажите пожалуйста координаты в ЛС, может у них цены не поменялись:смущ:

  • И где именно на Петухова?:хехе:

  • Поделюсь своим опытом "обустройства" дачного туалета.

    Т.к. мы им пользуемся и зимой (и часто, т.к. часто приезжаем на дачу, она у нас теплая), то встала задача повысить комфорт "процесса".

    Для этого я изнутри обшил весь туалет (включая крышу) сотовым поликарбонатом (4мм) и подвел розетку, которая включается прямо из дачного дома.
    Теперь у нас в туалете стоит обычный дешевый обогреватель-"ветродуйка" на 1,5-2 квт (из "Ленты", кажется, вестимо, рублей за 600).
    Которую мы зимой включаем из дома (т.е. еще не выходя на мороз) за несколько минут до того, как выходим в туалет. И когда доходим туда, там уже получается достаточно тепло, чтобы без особых мучений "скинуть штаны"...:улыб:

    Разумеется, когда возвращаемся домой, выключаем обогреватель.

    Летом особых неудобств (как поначалу опасался) от того, что туалет зашит пластиком, не испытываем. Все равно все проветривается нормально.

  • А я вмонтировал стеклопакет в крышу, 40Х40, и теперь днем прекрасно светло. Соседи правда смеются.

  • Через Google maps подглядывают? :ха-ха!:

  • Вот сделали такой на даче туалет. :tease: :ха-ха!:
    Нам нечего скрывать от народа!!! Правда, народ против увиденного!
    Фото было сделано весной, сейчас туалет обрел более классические деревянные стены:улыб:
    Каркас, кстати, хороший.

    • Сердце вычислительного центра

    • Кто сидит в засаде?

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • см.ЛС

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Мне в личку киньте контакты пожалуста

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • и мне в личку адресок, пожалуйста)))

    коротко о себе: волшебная на всю голову

  • Доммовой и Ветреная - см ЛС:миг:
    Простите, что отвечаю с опозданием.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • скоро лето, тема заказа туалета очень актуальна, может кто подскажет хороших людей и фирмы где заказывали, покупали за человеческие деньги?)

  • вам ЛС:улыб:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Я такой хочу. И яму не не надо, раз в месяц выбросил компост и вуаля.
    вечный. Или если побюджетней то без кабины, прям в доме выгорожу и поставлю его там, главное трубу вентиляции вывести и слив небольшой в землю укопать. Цена вопроса с кабиной 20000, а без 5000.

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (14.02.13 01:13)

  • Здравствуйте, а можете координаты в л/с кинуть по туалету?:смущ:

  • вам ЛС :миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Здравствуйте! Мне тоже актуально! Нужен не дорогой туалет с установкой, сами можем только яму выкопать нужного размера))

  • контакты в ЛС, а по поводу установки - насколько я правильно понимаю - так его просто поставить на землю, ну и вкопать чуток:миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • туалет лучше на фундамент из кирпичей поставить, можно набрать старых, там несколько штук и надо

  • ННП
    Добрый день!
    В прошлом году сделал на участке туалет - некий симбиоз "системы kulmaro" с форумхауса и вот этой системы
    Осталось только ёмкость для "твёрдых фракций" сделать.
    Собственно, вопрос: где можно купить вот такую оцинкованную сетку как на фото и торф для пересыпки?
    а то где ни смотрел - что-то на глаза не попадалось... А сезон близится...

  • это же арматура

  • если имеете в виду - "кладочная сетка" - то она потолще будет, чем даже для дна. Хотя на дно можно пустить.
    А вот на стенки что-то более гибкое надо.

  • а сетка-рабица не подойдет

  • См. в яндексе : оцинкованная металлическая сетка.

  • Cindy: думаю, нет
    artt: блин, иногда очевидное решение "не по глазам". Список фирм выдало, бум искать...

    С торфом как-то в интернете сложнее. Ладно, в крайнем случае опилок на пилораме набрать можно... авось, сойдёт как заменитель.

  • В ответ на: туалет лучше на фундамент из кирпичей поставить, можно набрать старых, там несколько штук и надо
    соглашусь!!! лично у меня опыта установки нет, обычно всем этим заправляет на даче отец и муж))) а я только пользую))))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • похожую сетку видела на выходных в леруа

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Подскажите где Вы такой покупали? Цена?

  • В ответ на: А у нас вот такой :хехе:, только цена очень отличается :смущ:
    Подскажите где Вы покупали? Сколько цена?

  • Попалась на глаза снова эта тема.
    Позвольте сказать все же свое мнение потребителя, по тем туалетам "тип сортир" что вы рекламируете к продаже на петухова.
    По моей просьбе тот выставочный образец, что стоял- мне переделали, убрали постамент. То есть вернулись к первобытным корням. Что есть гигиеничнее.
    Сделано из вагонки, да - красиво пока свежая. Туалет был покрашен антисептиком с колором сразу. Ему сейчас уже 3 года. Вагонка на крыше растрескалась и её стало гнуть пропеллером. При дождях- протекание.Что бы продлить сортиру жизнь, обшил крышу оцинкованным железом. Еще постоит. Но, моё мнение- 3 балла. есть еще мнения по конструктивным особенностям, но это на любителя.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дык вагонка-то для внутренних работ предназначена. Она ж тонкая. Да и вряд ли на туалет использовали качественную. Крыша в Сибири даже на туалет должна быть прочной. Оцинковка -- самое то.

  • Постамент не удобно. В большой медведице есть ИП продают дачный унитаз, у него прямое отверстие. Пользоваться удобно но пока плюсовая температура в сартире, в минус вода на унитазе застывает. Крышу накрывал профилем. А вообще сортир лучше делать самостоятельно, под себя, или заказывать.

  • Спасибо за критику - примем к сведению!

    ...у нас такой же стоит на даче - ттт как новый, правда я его в том году перед сезоном осенних дождей промазала чем то, мы правда и дом олифим раз в 3 года + дедушка на крышу накинул и прибил рубероид :agree:


    Очень интересно будет услышать отзывы тех, кто купил другие туалеты (у других умельцев), каковы они в эксплуатации? Может кто поделится?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Купив дачу в прошлом году сразу встал вопрос- куда ходить по нужде? Ибо старенькая постройка завалилась и засыпалась. Подошли к проблеме серьезно, с расстановкой(потом поняли что переборшили) :ха-ха!:
    Начали копать яму, но постоянно казалось маленькой, поняли что большая (более 2-х метров в глубину когда пришлось нести лестницу, вылезти не мог). Чтоб не осыпалась сделали каркас из труб и плоского шифера. Получился небольшой бункер :eek:

  • Процесс постройки дворца

  • В итоге получился небольшой сарайчик)))) Сами офигели :ха-ха!: Обошлось вся постройка в 2,5 тыс. руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: