Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • может кто посоветует какую модель и где купить.... съездил по магазинам, посмотрел, ничего особо не выделяется... пахать надо будет 3 участка по 6 соток... какой культивватор понадежнее? китайские доверия как-то не внушают...

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • На Б.Хмельницкого 13 м-н мотоблоки. Там грамотные продованы, хорошо консультируют. Для ваших площадей подойдет самый простой культиватор.

  • спасибо. сейчас съезжу... а еще варианты есть?

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Несколько лет назад купил "Caiman Pubert" с двигателем Subaru. Он шёл по акции с большой скидкой в магазине на Большевистской. Но это довольно серьёзный агрегат. Можно и попроще, но я бы рекомендовал брать с реверсом — очень удобно, особенно для небольших участков, когда кусты и грядки расположены близко друг к другу.

  • Три участка по 6 соток, объём приличный. Лёгкие культиваторы не подойдут. Надо брать мотоблок, тяжелый типа Нева или средний. У меня средний МКМ 3 (Пахарь), вполне доволен.
    Из чего я исходил.
    1. Почва. Если участок давно не пахан, то фреза плохо берёт дёрн. Желательно первый раз пройтись плугом. Соответственно, мотоблок должен иметь сцепку, колёса металлические и плуг.
    2. Глубина вспашки. Определяется мощностью мотоблока и диаметром фрез. По мне, 29 см. вполне достаточно.
    3. Задний ход. Нужен. Управляться гораздо легче.
    4. Двигатель. У меня Субару, похоже что с запчастями к нему проблемы. Но пока и не ломался особо. Тфу, тфу, тьфу.
    5. Я брал с завода, через интернет магазин. Но с учётом стоимости доставки особой экономии не ощутил.
    6. Дополнительные навесные механизмы. Мы купили к мотоблоку снегоуборщик, всю зиму чистили снег.
    Как-то так.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "пуберт" это хорошо :live:
    почитайте форум город мастеров, там целый раздел по мотолопатам.

  • Зачастую навесной снегоуборщик стоит столько же, как отдельный агрегат, который только и делает, что чистит снег.

  • Нет, вы не правы. Навесной снегоуборщик обошёлся нам в 12 тыр., а автономные снегоуборщики стоят от 30-35 тыр. При сопоставимой мощности, естественно. Ну и два агрегата занимают в два раза больше места.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я написал "зачастую". Это не значит, что всегда.

  • спасибо за советы, но я что-то совсем запутался... поездил по магазинам и оказалось, что выбор еще больше... может кто-то скажет, что из всего этого можно взять, если ограничиться покупкой в 20000 рэ....

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Берите модель с реверсом и японским двигателем. По-моему в ваш бюджет уложитесь. Смотрите функции: вполне возможно, что можно будет взять не мотокультиватор, а мотоблок — более универсальное устройство. Ну и на мощность тоже смотрите. Не слушайте советы типа "куда вам такой мощный для ваших 6 соток".

  • спасибо.

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить запчасти для Крота (ножы для фрезы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: