Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Есть отличный участок с домиком, практически не используемый (нет времени). Понадобились деньги, могу взять в кредит и достаточно легко расплатиться. Или продать участок.
    Последние события на рынке продуктов питания говорят о резком удорожании жизни, что наверняка повлияет на стоимость участков.
    Давайте попытаемся спрогнозировать и обсудить рост цен на дачные участки???
    С удовольствием выслушаю Ваши советы.
    Дача в районе Кольцово.

  • Не думаю, что будут расти цены на дачные участки. Тенденция, скорее обратная, недвижимость будут давить налогами и дачные участки, как таковые, вымрут подчистую.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А мне кажется , что дачи будут расти в цене , потому что люди уже наелись китайских овощей и фруктов выращенных на всяких гелях , да и даже не только поэтому, раньше можно было только пенсионеров увидеть кверх попой на даче, а сейчас полно молодежи, у которых сделано всё для отдыха : бассейн, газон, цветы и т.д . Многие даже покупают в кредит , именно для отдыха летом, а не для вкалывания на грядках!

  • Если есть другой выход в поиске денег, то конечно не продавайте. Все таки это земля, недвижимость (хоть конечно и не земли поселений)и обесцениться она не может. если не когда приезжать и ухаживать за участком, сдайте в аренду, желающие найдутся. Мне 31 год, и что точно я никогда не продам, так это свою дачу.

  • - alevx вам подсказала хорошую идею
    есть домик, сдайте в аренду .
    - в кольцово, это почти город, земля дорогая.
    но парадокс

    вы посмотрите, продают отличные участки - место, с домом , дорожками - стоят больше 1мильона, 500т.р
    и не очень берут ( я сужу по тому как долго они продаются)

    берут - покупают быстро те участки - за даром - до 100т.р.

    мне свою землю за 100т.р. жалко продавать
    хотя и это деньги

  • Землю не продавайте. Тем более сами говорите отличный участок. Если всё устраивает: транспортная развязка, не подтапливает, хорошее общество и т.д Ни в коем случае не продавайте. У каждого наступает такое время когда хочется побыть на природе, а тем более на своей земле (совсем другое чувство). И совсем не зависит какие цены на продукты, важно что СВОЁ. А когда другой участок захотите купить - долго придётся искать своё место. Удачи!

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • А вы знаете сколько дач просто заброшены . и знаете сколько земельных участков заброшены . и они эти дачи и эти участки ни сколько не стоят, ни рубля ни стоят . Нынечная тенденция такова .... стоят дорого и в цене-- добротные дачи в престижных и комфортных местах ,рядом с водоемом лесом дорогой и охраной . Эти дачи покупают для отдыха и никто на них картошку или ягоду не вырашивает.ещё в цене дачи в ближайщем пригороде и в черте города ... их берут для жилья . А обыкновенные садовые общества ценятся не высоко . Во многих дальних обществах дачи уже давно побросали ещё лет 10 назад .. ныньче бросают даже в длижнем к городу окружении.
    Что будет дальше ...??? это надообращаться к гадалкам и прорицательницам ... они наверное знают . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • в хороших местах вряд ли дачи беспризорные стоят, лень горбатится, можно посадить неприхотливые - редиску, петрушку. И клубника тоже не лишней будет. Многие ставят бассейн, баню и отдыхают. В нашем обществе и зимой многие ездят на дачу, поток машин на дачной дороге был большой, к моему удивлению, когда ездила зимой на дачу. Турции, Алтаи - понято, что не так близко, а на дачу всегда можно собраться и приехать
    Было дело, по семейным обстоятельствам хотели продать свою дачу и уже чуть было не продали, передумали, от желающих не было отбоя

  • Не знаю как многие,но мы в прошлом году купили участок (вот прям потянуло на природу!) и думаю мы его не продадим! и вам не советую(если есть другая возможность достать деньги!)

  • Мой совет-не продавайте!
    Как выше сказали- бываете редко-сдайте на лето-деньги дополнительные и может поухаживают за участком.
    Для поддержания участка сейте низкорослую траву везде-не будет сорняков и ухаживать -минимум.
    Через несколько лет сами с удовольствием будете ездить отдыхать.
    Обязательно застрахуйте от ущерба! Мало ли что, сумма не знаю какая, но думаю недорого.

  • точно , только садите низкорослую траву
    я посадила на пустующем участке траву - спортивная называется - трава отличная, но она так быстро распространилась по всему участку - заглушила виктораю, малину и фиг ее вырвешь. и потом она оказалась высокорастущей - см до 40 в высоту.

  • На сегодняшний день ситуация следующая: из разных источников начиная с первых чисел марта по электронке ЕЖЕДНЕВНО падает заявок на продажу земельных участков и дач только в р-не Академ- Кольцово-Ботсад от 5 до 12.Плюс ранее заполненная база. Ценник - от 150 тыс.руб.
    Заявок на покупку : практически ноль.
    Выводы делаем самостоятельно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А вы знаете сколько дач просто заброшены . и знаете сколько земельных участков заброшены . и они эти дачи и эти участки ни сколько не стоят, ни рубля ни стоят . Нынечная тенденция такова .... стоят дорого и в цене-- добротные дачи в престижных и комфортных местах ,рядом с водоемом лесом дорогой и охраной . Эти дачи покупают для отдыха и никто на них картошку или ягоду не вырашивает.ещё в цене дачи в ближайщем пригороде и в черте города ... их берут для жилья . А обыкновенные садовые общества ценятся не высоко . Во многих дальних обществах дачи уже давно побросали ещё лет 10 назад .. ныньче бросают даже в длижнем к городу окружении.
    ... и это истинная правда. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Заявок на покупку : практически ноль
    Народ по-старинке самостоятельно ищет, объявления в обществах, в интернете. Это же не квартира, чтобы к посредникам обращаться. Мы даже объявления не давали, а к нам из общества приходили люди - слухи от соседей разползлись, сами соседи хотели купить дачу.

  • Траву надо косить. Каждые одну-две недели.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • а сколько денег за участок? а то может куплю раз такой хороший :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: