Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Есть ли в городе конторы или частники, кто может перекопать участок культиватором? И сколько это счастье будет стоить?
    Земля на участке сырая и года 4 не обрабатывалась.
    "Съездить на хилокский" не предлагать. :улыб:В прошлом году наняли одного такого "орла" с женой: малину в порядок привести и 2 сотки вскопать. Жена работала в малиннике, не разгибаясь. А он два раза копнул и у него сразу печенка заболела.
    Так что лучше человек с культиватором))

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ответ на: Земля на участке сырая и года 4 не обрабатывалась
    сдается мне, культиватором делать нечего. трахтор нада

  • К-700? :хммм:меньше не поможет?
    нашла в прайсах ландшафтной конторы:
    Перекопка грунта с удалением корневищ многолетней сорной травы (ручная) - 23-60 руб\м.кв.
    Это 2360 руб. за сотку..
    А культиватором почем?

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Так лучше ручная, а то вы культиватором все корни поизрежете и потом замучаетесь полоть:хммм:

  • ...как представлю эту ручную, так заранее плохо становится...
    в прошлом году после перекопки и переборки земли под две грядки чувствовала себя бойцовым кенгуру с ВОООТ такими мышцами и убитой спиной.
    Поэтому хочется, чтобы человек с культиватором прошел, а я бы потом корешки повыбирала (хоть землю не ворочать). :шок:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • вам скорее мотоблок нужен. с плугом. культиватор может и не поднять целик :not_i:

  • Мотоблок с плугом где-то можно нанять?

    (вспомнилось:
    - Хррр... дзынь! - грустно сказала бензопила "Дружба".
    - То-то же! - хмыкнули суровые лесорубы. )

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Требуется вспахать землю мотоблоком 6 соток в Сокуре!Срочно-срочно!

  • Земля влажная, чего вы там пахать собрались? Оператор мотоблока просто притопчет всё, что вспахано, не задом же идти...

  • Только что приехала с дачи,земля совсем невлажная!Самое время боронить!

  • А вы глубже копните. Допускаю, что у вас открытое солнечное место, но вот у нас довольно влажно: если дорожки ещё более-менее твердые, то вот на пашне остаются чёткие глубокие следы, будто в незастывший бетон наступил.

  • Действительно у меня солнечное,открытое место на пригорке,снега на участке не было уже две недели назад!

  • так все-таки. есть у кого-нить контакты тех, у кого есть мотоблок (в аренду или сами пусть копают - не важно)?
    нужно обработать около сотки - убрать малину, задушенную лесной земляникой (не знаю, кто из них прочнее сидит).

  • Примерно через недельку я буду человеком с мотоблоком. Как вариант, рассматриваю возможность подкалымить. :улыб:Если к тому времени уже все всё не вскопают. :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Оставьте свои контакты на 55012@ngs.ru надо перепахать 3 сотки

  • Ну.... ежели Ваш мотоблок сможет справиться с нашим целиком, то милости просим... Если за неделю не найдем добровольцев)))
    А может, устроить на даче тестовые испытания разных мото-плугов?
    :спок:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Скажите плиииз, Vinni, а ко мне на участок вы не хотите приехать подколымить? уж очень надо.)) при положительном решении с вашей стороны)) киньте свои контакты zzzmeikaa@inbox.ru

  • Есть человек с новым культиватором, в районе карьер мочище, который готов рассмотреть возможность подколымить.:улыб:Вопросы в личку.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • Vinni2, Вы уже стали человеком с мотоблоком?
    :улыб:
    Ко мне на дачу за барахолкой заглянуть не готовы?

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Да, стал человеком-мотоблоком. :улыб:Пашу свои участки, втягиваюсь в профессию.
    Проблема с временем. Похоже расчитывать на меня в плане вспашки не стоит. :смущ:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • нужно вскопать 5 соток ... жду л/с :хехе:

  • сколько нужно вспахать?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Мне нужно вскопать порядка 3-х соток (может и меньше) . Участок не копан 2 года, частично я копала, земля хорошая, не тяжелая, попутно будут попадаться поросли малины и вишни, ну и корни убирать при копке. Кто готов? Свои предложения в личку с ценой. Дача за Первомайкой.
    На картинке учаток почти весь, еще есть часть за домом.

  • Нашал в недрах инета контакты тех кто готов перекопать и перебрать землю. Я позвонила и мне сказали что 500-800руб в зависимости от сложности, мой участок как я сказала 3 сотки чтобы перебрали корни, выкопали поросли... 2 года не копаный будет стоить 600руб сотка, + 300руб за удаленность. Приедут перекопают и уедут. итого 2100 за мои 3 сотки. Вобщем на субботу найму их, посмотрим что выйдет. Результаты выложу.

  • пли..из
    киньте в ЛС их телефон

  • Отписываюсь. Сделали половину из-за сложности, много кустов выкорчевывали, отработали с 12 до 18. Проблема возникла с оплатой, стал вопрос о том что сделано не все - всего половина, а они говорят что у них почасовая 150руб в час за каждого. Я позвонила их организатору, он им объяснил что 2100, ну в общем отдала 1700 (700руб сотка + удаленность). Ну кони мне никто не выбирал, просто перекопали, повыдирали все. Как рабочий за 150руб в час можно взять, но я лучше в следующий раз возьму нерусского, он дешевле сделает, может дольше, но прийдет и доделает а эти живут за Зоопарком, вобщем суматоха...

  • понятно.
    мне тогда их точно не надо звать,т.к. ехать надо за академ и Новый поселок
    для них это далеко
    а нерусского я их не вижу?

  • У меня на второй даче это ост. первый Разъезд, там с/о Строитель они сами ходят по участкам и предлогают работу, у нас один жил пару дней даже. Берут копейки. Вот хочу одного увезти к себе на участок, они не далеко друг от друга, готов был весь участок вскопать за 1000, но я боюсь он бы убежал как увидет что надо делать, вот щас проще, щас можно его за 1т.р. приглашать корни выколупывать и докапывать.

  • спросите у сторожа, он знает, где живут таджики в обществе

  • Необходимо вскопать мотоблоком 3 сотки в СНТ Морское ( см Дубль Гис), земля не копана 3 года. Предложения в личку.

  • Через недельку другую потребуется вскопать 5-6 соток, за пос. Кирова.
    Сорная трава, участок не вскапывался пару лет точно.
    Готов взять напрокат культиватор или мотоплуг

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Вспашу землю культиватором. Недорого. Кому интересно, просьба звонить, а не писать сюда(т.к. комп не всегда под рукой). т. 8-923-118-4О91

  • Далековато от меня.
    И мой Вам совет, Пройдитесь граблями и соберите мусор. Так как если траву не собрать, то культиватор простона фрезы будет наматывать, и их чистить надо будет.

  • А сколько нынче за сотку берут??? Просвятите, а то может подрятиться.
    А то кажись застоялся.

  • Нужна услуга мото-культиватора в районе Васхнил- Элитное.
    Подскажите контакты.

  • Нужен, нужен срочно умелец с мотокультиватором!!!!! Заельцовский район, около 2-х стотк. Задача-закопать перегной...

  • Рекультивация мотокультиватором стоит от 30р/м2. Обращайтесь, телефон под спойлером :respect:

  • Это что за сотку 3000 рублей???
    Похоже в пахари надо переквалифицироваться.
    Тем более культиватор у меня есть
    Земля из под него пух. Целик пашет на ура. Даже не напрягается.

    Исправлено пользователем АФМ (18.11.14 22:22)

  • Вообще ценник 400-600 р сотка в зависимости от сложности

    Убежденный мизантроп

  • Да я знаю. Просто человек написал 30 руб/м2

  • Ценник зависит от того, что нужно перепахать и от удаленности.
    В некоторых случаях нужно сначала копать вручную а после проходить культиватором.
    Кому интересно п.3 пишите в личку.
    ЗЫ: 30р/м2. нормальная цена для перекопки с выборкой корней сорняков
    Просто перепахать культиватором от 500р/сот.

    Исправлено пользователем prilipala (09.04.15 12:07)

  • Чето я не пойму а зачем копать вручную, если есть культиватор???

  • Потому, что 1. целину ни один культиватор не возьмет только плугом пахать а это не везде возможно. 2. Перекопать и выбрать как можно больше сорняков и корней а потом перепахать культиватором гораздо эффективнее и сорняков будет меньше а значит меньше сил и времени уйдет на прополку.
    Конечно. если земля постоянно обрабатывается то копать её вручную смысла не имеет.

  • 1) Мой целик берет на ура. Сотку целика (в который лопата со второго третьего прышка входит) минут за 30 - 40 вспахиваю.
    2) Если перекопать и выбрать, то и культиватором можно уже не пахать.

    Исправлено пользователем АФМ (08.04.15 14:13)

  • С дуру можно и .... мотокультиватором целяк вспахать но толку не будет. Если не выбрать сорняки и корни то на этом месте посадить ничего не получится, затянет всё сорняком махом и будет прополки очень много и часто:улыб:Газон так вообще сеять нельзя будет.
    Мотокультиватором проходить нужно если нет желания разбивать все комки граблями.
    ЗЫ: технологию подготовки земли под посадки знаю досконально т.к. занимаюсь ландшафтными работами не первый год.

  • Чето я не пойму, мы про распашку земли говорим, или о том как качественно и лучше подготовить почву???
    Тема о чем.

  • Так а если там ничего не садить то смысл её пахать/копать?
    Или нет?

  • Тема про человека с культиватором, и кто может оказать услуги по вспашке земли.
    Я лично несмотря на профессиональный культиватор не оказываю таких услуг.
    Так как я лучше в выходной половлю рыбку, поваляюсь в бассейне, пожарю шашлык, попью пиво.

  • Так как ландшафтные работы один из основных видов моей деятельности то я и предложил свои услуги по ходу расписав что и как правильно нужно сделать, что бы подготовить почву к посадкам.
    Каждые выходные езжу на рыбалку... летом, зимнюю не люблю:улыб:

  • Нужна помощь в перепрофилировании земельного участка из огородно-садового в газона-садовый. Соток 6 растут яблони, ранетки, кустарники... Перепахать, обустроить газон.

  • В ответ на: А сколько нынче за сотку берут??? Просвятите, а то может подрятиться.
    А то кажись застоялся.
    ..в этом году приехал "прошлогодний" дяденька ( он вспомнил мой участок), только уже с серьезной машиной в прицепе, весов в сто тридцать кило. Вспахал 4 сотки за 700 руб и 1 час времени. Я не обиделась.)Бердск

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Координаты дяденьки в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ...да координато-ты не проблема, только он дальше Бердска и окрестностей не едет, говорит - здесь заказов полно. :friends: ( если Бердск- напишите в личку, там напишу телефон)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нужна услуга по подготовке участка 6 соток, неухоженный, есть кустарники (малина, жимолость, черноплодка), старая трава. Все это надо убрать с корнями, вспахать, выровнять участок. Косить сейчас, я так понимаю, нечего, т.к. трава старая, но ее всю нужно убрать. Участок находится около новой "Ленты" на Большевистской. Интересует цена и когда по времени это возможно. Нужно ли ждать полного высыхания участка после снега.

  • присоединюсь. нужно то же самое- участок такой же и фронт работ совпадает. местонахождения- карьер мочище (сразу за кириешками).

  • ищу мастера с культиватором- нужно вспахать в пределах 4 соток (р-н Гор.аэропорт, старый), Пашино - пишите в личку , лучше сразу с ценой ...

  • Добрый день!
    Нужно вспахать землю 3-4 сотки на участке мини трактором, не садили ничего 5 лет. Участок находится не доезжая до Плотниково, в садовом обществе Эмон. В объявлениях не нашла ближайших, кто бы оказал услугу. Подскажите как и к кому обращаться, не представляю как я в Плотниково в каждый двор буду стучаться. :улыб: Цена вопроса.

  • В ответ на: Нужна помощь в перепрофилировании земельного участка из огородно-садового в газона-садовый. Соток 6 растут яблони, ранетки, кустарники... Перепахать, обустроить газон.
    То же самое нужно , из 6 соток наверно 4 , может меньше. Мотокультватором или вручную, нам без разницы, с выборкой сорняков лучше )
    Территориально город, за Зорге , 86 . Предложения в личку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: