Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Народ! Давайте найдем вместе! Ситуация следующая - в прошлом году на Чаплыгина,3 в центре дезинфекции купила чудо - препарат от мух! Называется (могу в какой-нить букве ошибиться) - каракурт. Выглядит так - белый круглый кусочек картона, на нем нарисован цветок и бабочка, приклеивается к окну на липучку на оборотной стороне которая. Так вот эта бабочка обработана феромонами, на нее мухи /мошки/и все такое летят и мрут. Я прошлое лето горя не знала на даче! приклеила на все окошки по одной и только раз в 2-3 дня с подоконников сметала. Этой весной озадачилась, прозвонила все центры - нет нигде! В некоторых даже не знают, что это такое. Вещь - ну просто супер! Мама просто горюет, что нигде купить не могу. Давайте искать вместе! Может быть - кто-то видел в продаже, помогите.:хехе:

  • На участке муравьи, уже замучили. Кто знает как с ними бороться?

  • Мы полили всё муравьедом и они куда-то ушли с участка...а было ну очень много, даже грядки стали проваливаться...из-за муравеёников

  • В ответ на: Мы полили всё муравьедом и они куда-то ушли с участка...
    наверное к нам они ушли:(( из пионов все соки выпили, бутончки все позасыхали:(

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • продам бочку для дачи литраж не помню примерно тонны 3 самовывоз дешево

  • прдам прицеп от уазика без документов самоделкино но сделан по правилам не дорого самовывоз

  • продам прицеп для легковой машины,сделал сам,но как магазинный.Даже стоит на учете .Правда давно не выезжал,поэтому можно сказать,что с просроченными документами (стоит на учете в другом городе) Продам дешево.Может кому на дачу

  • Каракурт есть в прайсе У Садоводческого Центра Натальи Королевой

  • Нужен навоз!! Дача в поселке недалеко от Рыбачьего. У нас никто не предлагает. Может в Рыбачьем кто возит или телефоны висят?

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • в рыбаче стоят машины по выходным уже с гуамном и с перегноем и с дровами, чо хотите.... если съехать с сев объезда по указателю РЫБАЧИЙ 3КМ , километра через 4-5 возле магазина месного тусофка того чего вам надо, лучше в воскресенье после обеда, торгуюца гораздо веселее чем в субботу днем:миг:

  • Огромное Вам мерси! Обязательно там побываю. А,случайно, не в курсе по ценам?

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

    Исправлено пользователем Peza (26.06.09 12:09)

  • гуамно около 4тыщ плюс-минус, скорее плюс.... это за зил:миг:
    но там и маленькие скотовозки ипонческие грузовички стоят. там и груза поменьше и цена поменьше....

    я вот хотел тоже купить, но раскидывать по грядкам всё лето это самое нехотелось, я съездил на своей легковушки до колывани и набрал там этого добра нахоляву неск мешков, мне больше и ненадо, оно уже какэто называется созревшее или както так, т.е не воняет, сухое, легкое... :улыб:

  • Да я тоже люблю халяву и даже прицеп есть, но муж лучше денег отдаст, чем пошевелится, да потом заставит сына растаскивать. Просто первый год обрабатываю целину и, как выяснилось, местами земля оччень не фонтан. Поэтому хочу много - машины 2-3.

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • ну вы даёте 2-3 машины.... я както брал одну, дык два лета растаскивал по огороду.... еще за это и деньги платил.... одной машины ЗИЛ вам хватит.... сыну вашему точно...гыыыы
    я привез 5или 6 мешков по мешку на грядку самое оно, безо всяких растаскиваний тележками, ведерками....

  • Дык я все сразу-то и не буду растаскивать. Летом свежак для поливать и в порей, осенью по грядкам и в теплицу, весной под огурцы, остальное пусть лежит в уголке - глаз радует! Не люблю много раз тратить время на одно и то же. Кстати, в это воскресенье не получилось съездить по причине празднования дня рождения, а в будние дни там кто-нибудь есть?

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • незнаю, в будни я там небываю, да поди должныбыть чо им еще делать...

  • И еще одна проблема - нужен сварщик сделать теплицу за разумную цену, а то такие все, блин, крутые, как будто будут яйцо Фаберже делать.

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • ищите по соседям, полюбому у когонить есть сварочный аппарат, а из города конечно за бутерород никто не поедет

  • сварочник есть и все другие нужные инструменты, но соседи, кто умеет, все непрофессионалы, а мужу следить за ними некогда. Да готова платить и городскому, но то им лень, то хотят бешенные деньги.

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • теплицу давно варить уже не надо. Есть алюминиевый профиль, всякий разный. Я взял профиль для гипсокартона, и скрутил сам на саморезах. Получается крепкий каркас - я по нему лазил ,хоть бы хны. За выходные сделал все полностью. Правда, она небольшая - мне большую не надо. 3м профиль стоит 87 рублей. Легкий, транспортабельный - все привез на крыше Нивы, и поликарбонат , за один раз. . Ну и шуруповерт еще понадобится + саморезы. У меня ушло 1200 штук где-то.

  • дык я так понял у людей уже и уголог и другой материал готов и лежит, и сварочник на готове....

    кстати из стортовых направляющих (кажется так называются) по форме как швейлер, получаются неплохие водостоки и по цене гораааздо выгоднее....

  • Дайте попользоваться ледобуром, чтобы сделать метровой глубины дыры 100 мм в диаметре. Новые резцы куплю и за пользование пиво/соки/воды дам. Новый за 1200 покупать ради ти дырок резона не вижу. В личку. Спасибо !

  • Всем глубокое мерси за советы и участие. Сварщика нашла. (Просто мне как раз большую теплицу нужно с форточками в определенных местах)

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • есть бур спецом для этих целей, давал попользовать соседу, еще не забрал, если ненайдете то как заберу, могу вам одолжить...

  • продам колёса от троллейбуса под канализацию (120 руб штука)

  • aznatah пишет:
    продам ванну чугунную, 70х150 см, 1000 р, самовывоз с К.Маркса
    тел. пользуемся личными сообщениями

    Она не женщина- она зараза!

  • продам моноблок Rolsen(TV +DVD), ОТС.
    2000 хочу

  • нпп

    tdp:

    Очень надо перегной и/или навоз:

    Уважаемые дачники, садоводы и огородники! Землю на моей дачке давно пора удобрить, подскажите, пожалуйста, телефон тех, кто занимается развозом по дачным участкам перегноя и навоза. Заранее благодарна!

  • Уже не знаю где корректно писать.
    Садоводы, где можно купить болотные растения, в частности болотный ирис??? :help.gif:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • у меня такой. маленький ( может сидит не удачно) и цветет так же, в выходные поеду откопаю и проверю - покраснеет кореь или нет при изломе ( прочитала отличительная черта болотных ирисов от остальных видов, т.к. посмотрела картинки как их много и похожи на обычнае ирисы)

    Исправлено пользователем LEV_58 (07.07.09 14:53)

  • Уже не знаю где корректно писать.

    а писать наверное надо было в обмене многолетниками - и я ответила тоже не правильно

  • Болотные ирисы гораздо крупнее обычных, листья толще.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Кто подскажет - где можно купить по-дешевле (а лучше некондицию) плитку тротуарную - но большую, есть такая серого цвета, самая обычная - 50*50 см

  • В ответ на: Болотные ирисы гораздо крупнее обычных, листья толще.
    фото из интер. , из статьи про болотные ирисы ( я сначала проверила то ли у меня растет , а потом вам ответила ) и сортов много от 40см листья в высоту до 1.5м . Прочитайте в интер.

  • статья - http://7sotok.com/encyclopadia/15/14.html , из этой статьи взяла фото, а про размер и виды цветков читала в другой
    - Размеры ириса болотного варьируют от полуметра до двух метров, в зависимости, как от условий произрастания, так и разновидности или сорта. На влажных, богатых органикой почвах растение достигнет наибольшего размера. Но существует и особенности определенных сортов и гибридов, когда и при благоприятных условиях растения не будут гигантами. Известны карликовые формы ириса болотного, размеры которых не превышают полуметра.
    -Корневища болотного ириса очень скоро после посадки образуют плотное «гнездо» из переплетающихся, разветвленных корневищ, наползающих друг на друга. У них есть одна особенность – на отрытом воздухе срез вначале краснеет, а потом приобретает красно-коричневый цвет, благодаря дубильным веществам, содержащимся в корневищах. Эти вещества ранее использовались при выделке кожи. Кстати, эта особенность поможет выявить обман, когда вместо деленок ирисов Спуриа недобросовестные продавцы попытаются предложить Вам корневища ириса болотного (к сожалению, приходилось наблюдать и такое).

    Исправлено пользователем LEV_58 (07.07.09 16:15)

  • спасибо за полезную информацию. :улыб:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • пожалуйста, в понедельник напишу вам в личку, что сидит у меня на самом деле

  • В ответ на: продам моноблок Rolsen(TV +DVD), ОТС.
    2000 хочу
    Отправил ЛС.

  • В ответ на: Кто подскажет - где можно купить по-дешевле (а лучше некондицию) плитку тротуарную - но большую, есть такая серого цвета, самая обычная - 50*50 см
    В Барышево самая дешевая, ищите по 2Гису, если территориально удобно.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто подскажет - где можно купить по-дешевле (а лучше некондицию) плитку тротуарную - но большую, есть такая серого цвета, самая обычная - 50*50 см
    В Барышево самая дешевая, ищите по 2Гису, если территориально удобно.
    СПАСИБО!

  • В ответ на: Отправил ЛС.
    ответил

  • Где купить летний душ для дачи,кто знает?

  • На Станиславском ж/м есть магазин стройматериалов. Там брал душ. На металлокаркасе, :live: с баком 300 литров.

  • Спасибо:хехе:

  • куплю тяпку, косу, грабли. Недорого. Желательно с доставкой. Маргарита

    номер телефона сообщаем в личных сообщениях

    Исправлено пользователем Шлёндра (14.07.09 11:28)

  • нужен старинный русский самовар на углях, работающий.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Отдам недорого пару старых диванчиков для дачи.

  • Если, вдруг, 2 предложат - я тоже хочу, поделитесь?:улыб:.

    не задорого. Дорого я и так знаю где взять.:улыб:

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • а дорого это сколько и где взять, мне надо не электрический, а на углях.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Да во всех антикварных лавках. Три года назад самый простецкий 7 тыщ был. Сейчас, наверное, дороже.

    зы: я на простецкий согласная, но не за столько ж денег. Мне ж в нем шишки жечь, а не на полку ставить.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: