Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ну, обычно ПФ-кой по дереву не рекомендуют в тяжелых (как теплица) условиях. Хотя дело хозяйское.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Ну не знаю. Она и для наружных, и для внутренних работ. Тяжесть в чём — влажность? Ну у меня в ванной ПФ-кой покрашено, и всё ОК.

  • дерево набухает, высыхает и так по кругу. Потому как пленка эмали плотная, она не деформируется вместе с деревом. Потому и отслоение. А по бетону или металлу - нет таких проблем.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: НПП
    заказал в граните пару шестиметровых
    будем посмотреть
    Лучше не смотреть, а сравнивать. Надо было брать две разных. Для форумчан больше пользы, однако. :umnik:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Дык плотная плёнка эмали не должна дать дереву набухнуть:улыб:
    Я красил на 2 раза, особенно тщательно "торцы" брусков, где спил и нестрогано (там впитывается сильно).

  • что с чем сравнивать? непонял
    у гранита всего 2 теплица толковые - из профиля 25*25*1,5 и 20*20*1,5
    и те и другие в прошлую зиму без подпорок местами продавливало

  • В ответ на: что с чем сравнивать? непонял
    у гранита всего 2 теплица толковые - из профиля 25*25*1,5 и 20*20*1,5
    и те и другие в прошлую зиму без подпорок местами продавливало
    Теперь не понял я. Что за профиль такой, с такими странными цифрами, и почему толковые теплицы без подпорок местами продавливало? А также почему вы их заказали аж 2 штуки и чего будете посмотреть? Без :bottle: :pivo: не разобраться.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • С интересом прочитал комментарии и у меня начала развиваться фобия - рухнувшая теплица. Сейчас в продаже много теплиц с соединениями "крабом" и марии, и кормилицы. При этом они несколько дешевле своих "некрабовых" товарок. Господа хорошии может кто оставит свой отзыв о "крабовых" теплицах ? А то я не нашёл ни одного практического отзыва о таких теплицах.

  • В соседнем обществе арочную теплицу сделал кто-то осенью, из профиля. И зачем-то закрыли ее пленкой :шок: В итоге уже в середине января она лежала раздавленная почти в лепешку, хотя снега было всего-ничего.. Эксперимент, чтоли, поставить решили?.. :безум:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • за что мое сообщение удалили?! :appl:

  • В смысле - накинули плёнку поверх поликарбоната?

  • нет. был бы на ней п/к ничего бы не произошло. Просто каркас из профиля и пленка.. каркас новенький, блестит весь.. Толи решили пленкой закрыть, а потом п/к прикрутить :dnknow:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: С интересом прочитал комментарии и у меня начала развиваться фобия - рухнувшая теплица. Сейчас в продаже много теплиц с соединениями "крабом" и марии, и кормилицы. При этом они несколько дешевле своих "некрабовых" товарок. Господа хорошии может кто оставит свой отзыв о "крабовых" теплицах ? А то я не нашёл ни одного практического отзыва о таких теплицах.
    Я буду откровенен. В теплице ты все как-то больше "раком", а не "крабом". Поэтому не берите этих крабов... :tease:

  • Был бы на ней п/к все равно сказал бы ей пока:хммм: к весне.

  • marusik
    Скажите. а Гранит устанавливает теплицы или только продает?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Сколько такая готическая красота стоит? и какие размеры?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Сколько такая готическая красота стоит? и какие размеры?
    Не думаю, что цена намного отличается от средней, зависит от длины и комплектации. А ширина 2,87, так написано.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Да, сегодня установили!!

  • Купили теплицу, а установщики у них все заняты, нужно установить теплицу 3 на 4: профиль, поликарбонат, подробная инструкция имеется :help.gif: . Дата установки 19 или 20 мая. Предложения в личку:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: И кстати рядом моя теплица из обработанной сосны простоявшая 5 сезонов -полёт нормальный гнили нет !!!
    А мне вот интересно - чем в зтих теплицах занимаются?
    Форточки ни одной не видать- баню строите?

    В моей деревянной форточки заполняют половину солнечной стороны!

  • А влево в верхний угол посмотреть никак нельзя ????:yes.gif:

    Дед Мороз .

  • как! неужели одна есть :шок:

  • Кто что скажет про поликарбонат из сузуна?
    Продается в удобном месте для покупки, но отзывов особых по нему не нашел...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • если скажу, что сузунский гамно - вам полегчает?
    на какой срок эксплуатации теплицы расчитываете?

  • Полегчает ) не буду кроить 300 рублей, поеду казанский возьму...
    На долгий, сколько протянет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а почём казанский актуаль сейчас?

  • 1800 вроде за лист, Сузун и омск по 1500

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Мы с мужем очень долго выбирали, какую именно теплицу приобрести. И остановили свой выбор на теплице Апельсин. Очень довольна урожаем, в прошлом году собирала два раза ( томатов и огурцов было столько, что половину урожая отдала соседям), уверена, что и в этом году соберу не меньше. Очень легко на нашей машине ( у нас жигули 7) перевезли теплицу на дачу. Устанавливали муж с сыном не долго по инструкции, которая очень хорошо и подробно написана- бригаду нанимать не захотели. Получилось очень красиво и качественно, теплица стала украшением нашей дачи. Продавцы нас предупредили, что зимой в теплице необходимо ставить подпорки. Мы их забыли поставить и сотовый поликарбонат не сняли, а когда опомнились (зима в прошлом году была очень снежная) и поехали посмотреть, то увидели, что всю дачу завалило снегом , даже крыши теплицы видно не было. Возможности подобраться и расчистить теплицу не было, так и оставили до весны. Когда снег растаял, мы были удивлены тому, что теплица устояла и никаких изменений ни в каркасе, ни в сотовом поликарбонате не было. Я хочу выразить благодарность производителю теплицы Апельсин за качество товара, за простоту сборки, за продуманность конструкции. Молодцы, в правильном направлении работаете. Хочу приобрести еще такую же теплицу, только еще не определилась с длиной: шести или восьмиметровую,но точно знаю, что покупать буду именно теплицу Апельсин. Всем родственникам и соседям советую.

  • Господа и дамы ! А где купить двускатную теплицу ( крыша как у домика) ? Знаю только Гласс хауз.. а есть по проще ? Ну вот не хочу с овальной крышей и все...

  • Половину урожая отдаете соседям. При покупке еще одной будете отдавать 2/3 урожая? Красиво рассказываете о своих теплицах. Вот только адрес забыли указать.

  • :хехе:

    .

    Исправлено пользователем Прокопчанка (23.07.12 16:17)

  • Апельсин - каркас "из оцинкованного замкнутого профиля толщиной 0,7 мм", Кормилица - профильная труба 20х20х1,5 мм. No comments.
    ПС. Значит, прошлая зима была снежная? ну-ну... текстик для пиара год назад написали, а теплицы так и не продаются, пичааалька
    :ха-ха!:

    .

  • Нонешняя-то зима снежная,однако. Навещал кто-нибудь свои дачи? Интересно,как у кого какие теплички снегопады пережили?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Здравствуйте!
    А есть кто-нибудь, кто брал теплицу у нас? Очень хотелось бы узнать отзывы.
    Теплиц то брали не мало.
    Близится сезон и хотелось бы получить обратную связь, чтобы сделать нашу теплицу еще лучше.
    Будем очень благодарны.
    ООО "Завод МЕТАЛИКС"

  • В ответ на: Нонешняя-то зима снежная,однако. Навещал кто-нибудь свои дачи? Интересно,как у кого какие теплички снегопады пережили?
    был, навещал, обе стоят хорошо, только они у меня деревянные обе
    первая 3х6 уже второй год стоит (брус, поликарбонат), вторая 2х4 первый раз зимует (боковые стенки из старых рам, крыша поликрбонат)
    финансовые затраты практически только на поликарбонат, бруса мало, рамы с ремонта в квартире
    по времени в одного порядка трех дней на первую и пара дней на вторую
    не так красиво как заводские, зато много дешевле и приятней ))

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • 4.3*8 .. стоит. самделашная, брусок+карбонат. Правда, на зиму подпорки дополнительно муж ставит всегда. ))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Ставили вот такие теплицы.
    Кому интересно пишите в личку, расскажу подробнее что, где и как!

  • интерес завист только от стоимости!

  • Судя по фото-Кормилица,либо её клон. Собственно,если,кроме Марии клонов не появилось-то оригинал.
    А на втором фото что там за железяки сверху торчат? Не каркас автоматической форточки?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

    Исправлено пользователем Конь вороной (28.12.12 08:47)

  • В ответ на: [
    был, навещал, обе стоят хорошо, только они у меня деревянные обе
    первая 3х6 уже второй год стоит (брус, поликарбонат), вторая 2х4 первый раз зимует (боковые стенки из старых рам, крыша поликрбонат)
    финансовые затраты практически только на поликарбонат, бруса мало, рамы с ремонта в квартире
    по времени в одного порядка трех дней на первую и пара дней на вторую
    не так красиво как заводские, зато много дешевле и приятней ))
    Да уж,летом меняли рамы на даче на пластик,повёз старые на садовую свалку-а там таких же целые штабеля дежат.Всё целые,все аккуратно сложены.Кому нужно-бери,строй теплицу.Вполне бюджетно.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на: интерес завист только от стоимости!
    Я так понимаю Вас интересует цена?

  • В ответ на: Судя по фото-Кормилица,либо её клон. Собственно,если,кроме Марии клонов не появилось-то оригинал.
    А на втором фото что там за железяки сверху торчат? Не каркас автоматической форточки?
    Это не Кормилица и не Мария, боже упаси. Купили у производителя в Новосибирске. Внешне очень на Кормилицу смахивает - Вы правы, но по конструкции другая. Дуги и торцы цельные, двери шире чем у Кормилицы. Соединение элементов - труба в трубу, что существенно облегчило монтаж.
    Железяки сверху - это верхняя форточка, я сфотал выставочный образец. Она не автоматическая, правда. К сожалению, когда мы брали - верхних форточек в наличии уже не было... Сказали что любители выращивать помидоры расхватали.
    За комплект 3х6 + поликарбонат отдали 16500р. (Кормилица продавалась рядом дороже на 5 тысяч почти...)

  • Вы,наверное,удивитесь-Кормилицы есть с цельными торцами и дугами,так называемая эконом-серия.
    Они дешевле,и собирать их проще,но для перевозки нужно Газель брать,а это тоже денег стоит.
    Верхняя форточка,в принципе,продаётся отдельно,можно купить и поставить.Автомат открывания тоже можно купить у нас в городе-точно не знаю где,они скрывали эту информацию,когда мне это было ещё интересно. Но,думаю ,поиск в Яндексе эту проблему решил бы.
    Хотел себе взять-повёлся было на рекламу.По здравому размышлению, и изучению выставочных образцов, решил, что и не надо мне этой форточки,и автомата открывания тоже не надо-и снег потом хуже держать будет, и ветром,бывает,выворачивает,если неудачно закрепить-прям на выставочном образце возле Домоцентра это и видел.Шток у автомата загнуло-можно выбросить.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • у меня зимует пара теплиц "чародейка" 3*6м из трубы 20*20мм с неразборными торцами и дугами
    производитель некто "гранит", спк казанский
    всё ОК

  • до долбили меня
    я была против теплицы

    вот теперь у меня проблема - какую покупать?
    надо в длину 4м
    нужна той конструкции, чтобы
    1. легко я могла собрать
    2. не было демонтажа на зиму
    3. были форточки
    4. машмны у меня нет, кто из продавцов возят теплицы на место ( от центра города 18км)

  • В ответ на: я была против теплицы
    Ну и зря:хехе:
    В ответ на: до долбили меня
    я была против теплицы

    вот теперь у меня проблема - какую покупать?
    надо в длину 4м
    нужна той конструкции, чтобы
    1. легко я могла собрать
    2. не было демонтажа на зиму
    3. были форточки
    4. машмны у меня нет, кто из продавцов возят теплицы на место ( от центра города 18км)
    Прямая рекомендация может быть расценена как реклама.
    Основное-таки не брать из оцинковки,как бы их ни хвалили.
    Пожалуй,не брать то,что собирается "на крабах"-нужно следить,или расшатается.
    Форточки в торце меньше ослабляют конструкцию, а в торце есть практически у всех производителей.
    Доставка,я подозреваю,есть у всех крупных продавцов.
    Очень сильно подозреваю,что если вы увидите две почти одинаковые теплицы за сильно неодинаковую цену-нужно искать подвох,ибо рынок тесный,сверхприбылей нет ни у кого.
    А вот тут люди пишут,что сами делают из бруса и поликарбоната-не вариант?На самом деле,бюджетно и надёжно.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • спасибо!!

    В ответ на: Ну и зря
    да у меня и так росло нормально.
    теплика нужна когда высаживать например в начале мая. а летом уже не нужна к этому выводу я пришла выращивая растения.
    у нас все детсво мое стояли 2 теплички стеклаяные из рам, потом 1 убрали, стали ставить дополнительно из пленки
    потом деревянная пришла в не рабочее состояние, осталась натягивающая из пленки, теперь и она уже еле стоит, но ее я использую только весной, потом пленку снимаю, а последние года вместо пленки натягивала укрывной материал.

    а вокруг нас у всех соседей поликарбонат вот моя мама и загорелась такой же.

    вот и подумала -может я чего то не улавливаю, не вижу ее + + и действителдьно она так не обходима?

    помидорки то я люблю!!!

  • В ответ на: теплика нужна когда высаживать например в начале мая. а летом уже не нужна к этому выводу я пришла
    А вот поставьте теплицу и поймете, что ошибались! Во первых лето у нас не предсказуемое, во вторых в теплице можно 2, а то и три урожая собрать!

    Если нужна теплица, обращайтесь, подскажу где хорошие и не дорого

  • В ответ на:
    В ответ на: теплика нужна когда высаживать например в начале мая. а летом уже не нужна к этому выводу я пришла
    А вот поставьте теплицу и поймете, что ошибались! Во первых лето у нас не предсказуемое, во вторых в теплице можно 2, а то и три урожая собрать!

    Если нужна теплица, обращайтесь, подскажу где хорошие и не дорого
    Три урожая чего? Редиса? Петрушки? Так и на грядках это возможно. Так то не в тропиках живем чтобы помидоры огурцы по три урожая выращивать.
    У меня две теплицы, на урожай не жалуюсь, правда у мамы не одной, урожай не хуже, только по весне в парничках укрывает помидоры, огурцы.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: теплика нужна когда высаживать например в начале мая. а летом уже не нужна к этому выводу я пришла
    А вот поставьте теплицу и поймете, что ошибались! Во первых лето у нас не предсказуемое, во вторых в теплице можно 2, а то и три урожая собрать!

    Если нужна теплица, обращайтесь, подскажу где хорошие и не дорого
    Три урожая чего? Редиса? Петрушки? Так и на грядках это возможно. Так то не в тропиках живем чтобы помидоры огурцы по три урожая выращивать.
    У меня две теплицы, на урожай не жалуюсь, правда у мамы не одной, урожай не хуже, только по весне в парничках укрывает помидоры, огурцы.
    Я не спорю - в хороший год можно и просто на земле хороший урожай иметь, но ведь климат наш не предсказуем. А теплица - своего рода гарантия, защита он неблагоприятной погоды.
    В ней можно раньше высадить и иметь первые плоды раньше и соответственно посадить позже и до осени иметь помидоры-огурцы. Хвала вашей маме, она опытный садовод!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: