Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • у нас каланхоэ в подъезде стабильно, каждую пару месяцев зацветает по новой, кроме лета, а отводки в квартире- сопротивляются. вподъезде примерно + 22, в квартире +25, и свет дольше светит. может, в этом причина ?

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Скажите, пожалуйста, если роза совсем сухая и без листьев есть ли шанс, что весной оживет? Она прям как палочки сухие.
    Я ее на зимовку не переводила. она у меня без зимовки всегда круглый год в порядке была, но цвела не весной-летом, а чаще осенью - в обще режим был сбит. Тут после переезда чахнуть начала и к зиме совсем листья сбросила и подсохла (хотя я ее поливала). Я ее переодически поливаю чуток...а смысл есть?
    А да, она еще перед зимой переболела у меня, паутинный клещ был. Но я ее вроде вылечила, признаков клеща больше не было, просто сохли листики и отваливались

  • В ответ на: у нас каланхоэ в подъезде стабильно, каждую пару месяцев зацветает по новой, кроме лета, а отводки в квартире- сопротивляются. вподъезде примерно + 22, в квартире +25, и свет дольше светит. может, в этом причина ?
    Не знаю даже в чем причина, мне в цветочном магазине сказали, что цветок нужно поместить в темное место недели на две, экстримальные условия создать,потом мол зацветет.Мой что-то никак не хочет.:хммм:

  • Девочки!!! Помогите!!! Умирают розы, 2 шт... разные сорта, отцвели обе где-то 2 месяца назад и все..... бутоны срезала, после этого стали опадать листья, теперь торчат голые ветки... поливаю регулярно, даю подкормку, но бесполезно, не могу понять что с ними случилось. Может, у кого-нибудь была похожая ситуация???

  • Обрежде стебли, но продолжайте поливать. К весне должны полезть новые листочки.Во всяком случае я так свои розы заставляю цвести два-три раза в год

  • Спасибо, так и сделаю, а то уж совсем смотреть больно на эти прутья........

  • Не знаю что делать с гранатом, никак листочки новые не появляются, одни сухие ветки торчат. :хммм:

  • Посоветуйте, что делать с толстянкой ( денежное дерево). Стоит зеленая, листья сочные. Но они каждый день по 1-2 отваливаются. Не вянут, не желтеют, просто падают. Поливаю редко,стоит в тепле. Что делать???

  • У меня тоже первое время сухие веточки были , но сейчас листочки появляются....

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • уж скорее бы листочки появились, а то грустно смотрелть на гранат:хммм:

  • нпп
    от siberian girl:
    На работе есть фикус, так у него облетают листья. Вроде вверху вырастет, а ниже - облетит. Подскажите, чем его подкормить надо, пересаживать буду весной, когда можно будет домой взять.

  • сегодня подарили пахиру , а на одном листочке вот такая коцка. Поскажите это опасно, заразно для других цветов и чем лечить? Спасибо

  • Скорей всего эти пятна от мороза. У меня на цветочке похожие от частых проветриваний.

  • В ответ на: Посоветуйте, что делать с толстянкой ( денежное дерево). Стоит зеленая, листья сочные. Но они каждый день по 1-2 отваливаются. Не вянут, не желтеют, просто падают. Поливаю редко,стоит в тепле. Что делать???
    Уважаемые форумчане! Специалисты! Гуру сада и огорода!! Ну подскажите наконец что делать если отваливаются листочки у толстянки. Двух людей это уже интересует. Мой пост даже удалили из основного форума.
    ХЭЛП!!

  • Вам подробно ответили в Вашем топике и дали ссылку.

  • что делать, если у фиалки края листиков начинают белеть и сохнуть? Полив стандарный -проветривание такое же как всю зиму...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • вот у меня вопрос: хотела монстеру-приобрела, но вот сейчас терзают меня смутные сомнения, сколько видов её есть на белом свете? Вот у меня с небольшими листиками и они порезаны,а некорые не разделяются вообще. А вот в бассейне куда я хожу, в зимнем саду она с огромными темными листьями, лист разрезан на множество полос и в середине листа много продолговатых дырочек. Я хочу такую. А эти мелкие мне не нравяться, или это зависит от возраста растения и чего еще???? И вид один, просто отчего зависит ее внешний вид??? Помогите, я хочу монстеру-огромного монстра на полкомнаты!!!! :appl:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Добрый вечер!
    1.Совершенно верно род монстера насчитывают около 50 видов растений. Поэтому если хотите сильно резаную и с дырками, то ищите соответствующий вид.
    2. Размер листа,колличество разрезов и дырочек зависит :
    а) от возраста растения
    б) ухода за ним (земля, освещение ит.д.)
    У меня была красивая монстера, я ее поставила в угол комнаты, долго не пересаживала и почти не удобряла. Получила то, что пришлось ее разрезать на отрезки (часть раздаю ) и садить заново.У дочери молодая монстера- 4года , выглядит не плохо.На форуме я выкладывала фото. Она там обрезанная, самые красивые листья поставили укореняться.
    А вообще информацию про монстеру можно получить в журнале Спецвыпуск N2 Вальс Цветов.

  • Извините, а не могли бы вы еще разок сфотать ваши листы, может мне именно такую и надо. У меня вот такая и я боюсь, что дальше такие листья расти и будут. Я только пересадила его, купила зимой с 3 листами, сейчас 6. Я хочу с огромными листьями, помогите!!! У кого есть поделитесь черенком:миг::p, ПА-А-А-ЖА-ЛСТА.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • У меня такой вид монстеры, высота где-то 1.7м и это почти взрослое растение.Сильно резные листья появились в прошлом году, было 19 дырочек и разрезов и листья увеличились в размере.Я чуть позже выложу фото листа (попрошу дочь сфотать)
    А большущие листья это другой вид

    Исправлено пользователем LEV_58 (23.02.09 19:31)

  • Девочки! У меня фатсия помирает. Сохнет и все! Я уже почти всю ее обрезала - торчит пять листочков и тоже норовят умереть!!! Что ж такое то??? :help.gif:

  • А вы ее проверьте, может кто завелся? У меня кордилина вообще зачахла, у двух кротонов - листья только на макушке остались, пока заметила, что завелся паутинный клещ! Вроде справилась с этой бедой.

  • У меня вопрос к тем кто выращивает кактусы:
    -их пора будить

  • А у меня сам просыпается:улыб:Четвертый год подряд весь год цветет! Начинает цвести в конце февраля, отцветает в конце ноября. ;). Чудо просто какое-то.. Не нарадуюсь. Теперь для меня мой зацветающий кактус первый признак весны

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • а какой у вас вид.У меня их много ( все конечно относительно) -7видов: мамилярии,эзинопсис (3вида), апорокактус.И весной не зацветают, кроме эхинопсисов, но я хи в том году осенью пересадила и сейчас они молчат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: