Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Замечательно :agree:, в выходной и приступим-с :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Поставьте отдельно от других растений, а то в следующие выходные придётся всё обрабатывать.:хехе:

  • спасибо....
    :хехе:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ВОПРОС - новая подаренная драцена начала очень быстро умирать! листья все стали мягкими, желтеют и опускаются вниз листиками....я ее вчера пересадила из торфа в новую землю, а она еще больше пожелтела за день....что делать?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Перевалкой или нет? Корни смотрели?

  • Проблема: колумнея кракатау выросла 10 см из отростка, дала новые побеги, а 1,5 месяца назад стали сыпаться листочки (и зелёные, и засохшие). Новые листочки появляются и снова опадают. Стоит на северо-западном окне, светло, без прямых солнечных лучей, это окно не открываю. Может быть, кто-нибудь знает, чем помочь?

  • Может корни подгнивают, дренаж хороший?

  • А внутри горшка муравьев нет?:хммм:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Дренаж хороший, а корни... Нужно достать и посмотреть или как узнать?

  • я встряхнула весь торф с корней, посыпала их корневином - корни были хорошие - дренаж насыпала....а он все равно желтеет- вот фото....сегодня еще 3 листика сникли...:хммм:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

    Исправлено пользователем nevestaMari (31.10.08 20:55)

  • нет, муравьев нет - я сама удивляюсь-но они пропали - мы всю квартиру измазали гелем от муравьев "Чистый дом" и их нет уже 2 дня :-))) нигде!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • фото моей драценки....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • спасибо....но увы и ах - я просто увидела, что ствол гниет-потрогала его и он у меня просто раздавился между пальцев :(..... перелила..... первый раз в жизни.....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Сочувствую:хммм:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Растет кустик шлюмбергеры, сейчас растение активно цветет, с виду очень даже замечательно выглядит. Но листики, если потрогать, совсем не упругие, вялые очень. Такое ощущение, что растению совсем плохо. Вредителей на нем не видать, поливала тоже в меру - не пересушивала и не заливала. С чем это может быть связано?

  • Выношу на общий совет: в магазине 1,5 недели назад купила уцен. ктенанте (хотя продавали как калатею). На мой вопрос,что с цветком- получила ответ,что замерз. Дома очистила полностью корни от того субстрата,в котором продавался и пересадила. Сразу же вымыла листья цветка полностью.И вот стоит он уже все это время,ни хуже ему,ни лучше, а меня берут сомнения,что он не замерз,а чем-то другим болен. Сегодня обработала на всякий случай фитовермом. Жду ваших мнений,похоже это состояние листьев на замерзшие,или нет? Фото прилагается,именно таким цветок и куплен. :dnknow:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • И еще одно

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Посоветуйте правильный уход и почву фиалкам. У всех людей цветут и зимой и летом, у меня же только подоконник занимают зеленые кусты. Если и цветут, то мало и редко.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • у нас фиалки цветут круглый год. Землю покупаем специальную для фиалок, сажаем в маленькие горшочки, раньше они у нас росли в горшках побольше, ну потом заметили, что в маленьких они лучше цветут...удобряем примерно раз в 3 месяца,не помню, чем надо у мам спросить, но думаю в любом магазине вам помогут с выбором удобрений.В период цветения, убераем большое количество листиков, оставляем 6-8.

    :heart:

  • спасибо, в том то и дело, что и земля у меня из магазина и удобряю их. Видимо не для меня фиалки. А маленькие, это какие: совсем крохотные или как у меня
    Кстати есть и совсем крохотный горшок, так в нем ножки у листиков все вверх поднялись и длинные стали, видимо света нехватает что-ли.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (04.11.08 10:45)

  • В ответ на: Выношу на общий совет: в магазине 1,5 недели назад купила уцен. ктенанте (хотя продавали как калатею). На мой вопрос,что с цветком- получила ответ,что замерз. Дома очистила полностью корни от того субстрата,в котором продавался и пересадила. Сразу же вымыла листья цветка полностью.И вот стоит он уже все это время,ни хуже ему,ни лучше, а меня берут сомнения,что он не замерз,а чем-то другим болен. Сегодня обработала на всякий случай фитовермом. Жду ваших мнений,похоже это состояние листьев на замерзшие,или нет? Фото прилагается,именно таким цветок и куплен. :dnknow:
    У листьев испорчен внешней вид, неправильным содержанием. Пересадили, ждите новых ростков с корней и новые листья, постепенно удаляя сухие и страшные.

  • Не знаю в тему или нет, именно в этом топике,но все таки: подскажите, где купить перлит,вермикулит и сфагнум в новосибе. Я никогда не сталкиваласт с этими добавками, может в каждом садоводческом магазине, а может нет???? :help.gif:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Должен быть в садоводческом магазине.

  • Я перлит тоже ни где не смогла найти:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: