Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Да, ещё насчёт сроков созревания гранатов и кофе я Вас спрашивала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ой, я тоже хочу гранат!!!!!!!! :secret:
    но только в течении 3 дней могу забрать, дальше уезжаю в личке мой телефон

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Много хотите...
    Он вообще пропал куда-то.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Распродажа «нового» урожая .(Дублирование Объявления в рубрике « Цветочная биржа » . Предлагаю на продажу (Гранатики комнатные крупноплодные ; ананасы : молочай фиалки…) На ФОТО только часть того что есть в наличии; цены я думаю Вас устроят.(К сожалению зимой листья наполовину облетают) . Кому надо пишите в личку ,сообщу сот. Тел. и как и где встретиться . Лучшие мои образцы ( на тот период) есть на моих фотках рубрики (возрождаю ее снова). P.S. Запомните, первые покупатели выбирают лучшее , а последние из того, что осталось.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Есть еще саженцы плодоносящего лимона разных возрастов , но сейчас вид у них не приглядный к лету будут красивее. ФОТО Моего взрослого лимона с очередным урожаем (не продается ) ; к сожалению один лимончик отпал , до НовогоГода не дотянул.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ананас см.ФОТО. А кстати, год назад кто ещё пытался заставить цвести ананас.(кроме меня) У кого-нибудь получилось ? Поделитесь информацией.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ваш ананас меня сразил наповал. Я лелеяла мечту заставить его плодоносить, но он у меня раза в 4 меньше, может сорт другой:улыб:Пока не получилось. Гранат и лимон плодоносят. Кстати, про ремонтантную землянику: купила семена, возникло несколько вопросов:
    1) когда их высевать, мне кажется, чтобы посадить их в мае в грунт, надо высевать в феврале, а на пакетике написано, что в апреле.
    2)Напишите, плиз, поподробнее про агротехнику (именно про рассаду).
    3) есть ли у кустов усы, или они безусые

  • Ремонтанную землянику надо сеять в феврале , лучше конечно в его начале. Но в начале февраля ещё очень мало солнца и если всходы попадают на пасмурную погоду они легко погибают от «черной ножки».Лично я предпочитаю вторую неделю февраля. Усов у неё как у виктории нет но есть "веточки" с ягодами у которых к осени прорастают корешки и если их пресыпать землёй то они укореняются. Вообщем за 3-4 года методом проб и ошибок научетесь её выращивать.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • а рассаду в грунт Вы когда высаживаете: в мае или июне? И важно ли наличие нескольких сортов для опыления, или можно все одним сортом засадить?

  • мне интересно гранат и ананасик. напишите телефон?:yes.gif:

  • Рассаду высаживаю в конце мая , закрываю газетами но листья всё равно обгорают.Лет 8-9 назад я покупал несколько разных сортов в итоге всё перепуталось, после чего в течении всех других лет я выбирал для следующих посадок самые крупные и красивые ягоды.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • abbra .Тел. я Вам отправил в личку

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • можно и мне телефончик, я б себе тоже гранатик и ананас завела, лимон у меня уже есть, плодоносит ТТТ нормально.

    Хвастаюся :улыб:

  • и в разрезе - кушаем урожай :смущ:

  • Теперь дачное хвастовство "Последний урожай ремонтанной виктории" см фото

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ещё дачное хвастовство: Красные маки (на Фото) Кстати обращение к модераторам: Ограничивать размер фото 100 кбт , чтобы похвалиться фотографиями --- это извращение. Хотя бы 300-400 ещё более-мение сойдет, не говоря уж о том что раньше было ограничение на 1,5 мбт

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • А есть еще лимон и гранат на продажу?:смущ:Очень хочется!!!

  • первый цветок клеродендрума Уоллиса

  • Yulija. № своего тел. я Вам отправил в личку.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Прошлогоднее цветение

  • моя фиалочка

  • Начинаю новую распродажу прежних комнатных гранатиков. Они покрылись сейчас новой листвой и зацвели (правда осенние плоды отпали ). Кроме гранатов есть на продажу взрослое кофе плодоносящее и молодые лимоны в недалёком будущем плодоносящие.
    P.S. Кстати выращивание комнатных растений на продажу в условиях квартиры дело ужасно невыгодное , если бы это не было побочным продуктом моего увлечения растениями ни за что бы не стал бы выращивать на продажу. Сейчас распродам всё лишнее и вообще не буду ничего продавать.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • у меня гранат тоже зацветает...потом фото повешу - похвалюсь :-)))

    а кофе я никак не могу вылечить...на старой квартире цвёл и плодоносил, а сейчас....увы...еле-еле душа в теле, но держится, может привыкнет всё же ...третий год пошёл
    может Вы подскажете - как его "оживить"?

  • По видимому кроме меня хвалиться больше некому . Придётся снова самому хвалиться тем более что некоторые фото модераторы поудаляли .
    На фото АНАНАС (правда снимки в квартире получаються плоховатенькие и модераторы заставляют сокращать фото). :cray-1:
    Вот во что превратился :eek:маленький симпатичный ананасик ( фото с плодом есть раннее вверху) Всё никак не могу заставить его цвести чтобы образовался плод . Тогда он отомрет и начнет расти заново. для того чтобы зацвел говорят лучший способ карбидная вода (но нигде не могу нынче найти карбида )

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • И ещё фото . Вот во что превратилась маленькая верхушка с плода ананаса (есть фото вверху ) посаженная тогда .Сколько ботвы выросло а плода пока нет . (фотки при квартирном освещении к сожалению не передают красивый цвет листьев.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ещё похвальба . Фото декабриста

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ещё фото Вот такая красота расцвела

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Очень впечатляет, :respect:, особенно ананас.

  • В ответ на: На фото АНАНАС (правда снимки в квартире получаються плоховатенькие и модераторы заставляют сокращать фото). :cray-1:
    Вот во что превратился :eek:маленький симпатичный ананасик ( фото с плодом есть раннее вверху) Всё никак не могу заставить его цвести чтобы образовался плод . Тогда он отомрет и начнет расти заново. для того чтобы зацвел говорят лучший способ карбидная вода (но нигде не могу нынче найти карбида )
    Если вы уверены. что ему хватит сил отрастить плод, то есть очень простой и эффективный метод. Ставите горшок с ананасом в пакет и рядом в пакете кладете спелых апельсинов. Все завязываете и ждете. Так бромелевые легко заставить цвести. но если они не готовы и их простимулировать то все может плохо кончится. И плод не созреет и материнское растение отомрет.. Кстате можно и без пакета, но так дольше и меньше вероятности, тк концентрация газов меньше.

    Пока!

  • а у меня вот такая красота, (если получится отправить)

    учимся уменьшать размер приложения

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

    Исправлено пользователем Шлёндра (13.12.09 23:57)

  • remixx, здравствуйте! А у вас есть еще гранатики? Очень хочется!!
    Конечно хотелось бы что бы плодоносил гранатик:)
    Цены тоже интересуют

  • Созревает урожай. Гранатик.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Кофе

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Фото лимона свежее. Не выдержал чтобы непохвалиться лимоном еще раз .
    кстати Vinni2 Вам не в бот . саду а у меня :смущ:надо было брать саженец лимона тогда вот таким бы смогли его вырастить.
    YuliaKo для Вас ЛС .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Странно почему то отправляешь фото нормальное с компа ,а смотришь что появилось на форуме какое то искаженное не совсем красивое? :umnik:странно

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ещё Фото того же лимона ( интимное исполнение)

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Опять вы со своими советами. У меня лимон сантиметров 50 в высоту, три лимона снял уже, созрели. Ещё 4 висят зелёные. Саженцами итересовался, т.к. хочется попробовать другие сорта. Чем ваши саженцы лучше, ценой? В целых три раза.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Еще хочу похвалиться (К сожалению при сокращении качество снимка становиться неважным ) Этого цветка уже у меня нет ,погиб в прошлую зиму :cray-1: . зато как цвёл !

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • это калерия, очень крсивый у вас был цветочек.

  • По-моему этот цветок на зиму отмирает (не погибает), как глоксиния.Только у глоксинии-клубенёк, а у него (я не знаю,как точно называются) корешки,которые весной раскладываю горизонтально в землю. Цветёт с весны и до поздней осени.

  • В ответ на: По-моему этот цветок на зиму отмирает (не погибает), как глоксиния.Только у глоксинии-клубенёк, а у него (я не знаю,как точно называются) корешки,которые весной раскладываю горизонтально в землю. Цветёт с весны и до поздней осени.
    ДА севершенно верно на зиму верхушка растения полностью отмирает , но в ту осень я по видимому просто подморозил его на лоджии и весной он рости у меня отказался . Хотя нормально переносил не одну зимнюю спячку.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • а у меня не уходит спать, круглый год зеленый и цветет периодически. И на работе так же - у кого брала себе цветочек. На работе он почти такой же , какой и у вас.

  • А вот мои красотки :смущ:

  • Еще одна.

  • Третья :улыб:

  • И синяя :улыб:

  • Ещё фоты для похвальбы.--- Цветок нередкостный но всё равно интересный ( это не кактус ) но я его называю кактусом . Мне такой бутон чем-то напоминает хищное растение –монстра из фильмов ужастиков . :eek:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Второе фото ---Вот такой интересный цветок –колесо получается (кстати довольно вонючий запах)

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Третье фото ---Мне никак не удавалось застать тот самый миг когда начинает раскрываться бутон , а потом он как то очень быстро сворачивается в «колесо» , что при наличии фантазии можно сфантазировать такие строчки :
    ---В звенящей полночной тишине, освещенный таинственным призрачным светом полной луны, Цветок чуть приоткрыв одну створку бутона с любопытством и девичей стеснительностью заглянул в новый неведомый пока для него мир ---- и убедившись что за ним никто не подглядывает и никто не видит великое таинство превращения неказистого бутона в прекрасный цветок , радостно и смело распахивает свои створки бутона , так долго скрывавшие красоту Цветка от глаз мира.---

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • последовательно сфотали, здорово!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: