Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Н. Pubicalyx

  • Orbea hardyi

  • Декабрист цветет :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Какая красота!!!! Сразу себе захотелось завести такой цветок.:бебе:

  • А у меня так и не зацвел, уже и стрессы ему устраивала, видать свой выброшу. :cray-1: А у Вас красота! Пусть Вас радует да и нас то же.:yes.gif:

  • какой красавец! так не нравились мне эти цветы, а Ваш увидела, и решила заведу! Спасибо за хваст!!!

  • ух ты как красиво.Вспомнил сразу свою бабушку ) У нее тоже были на подобии таких и выглядело классно как и у вас ))

  • У меня долго не цвел декабрист. Спустя 2 года стали цветочки появляться. Радуюсь этому, т.к. ему значит хорошо) Так что свой не выкидывайте, может он пока в таком состоянии когда не готов цвести)

  • Выставлю ка я и сюда фотки цветущего лимона чтобы не затерялись .Цвёл зимой . Ценность этих цветов в том что расцвёл первый раз непривитый лимон (рос долго долго .. лет 15 ) выращенный из косточки , чем меня очень очень удивил . правда плодов не завязалось , все опали ...зато запах был обалденный .
    Надеюсь на следующий год посмотреть может зацветёт снова и даст плоды .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Обожаю тидеи. Сейчас цветет. Красотааа!!!

  • Однажды я переопылил специально эти синенькие цветочки с красной глоксинией .
    Получились семена . эти семена я посадил и как ни странно, но они выросли и потом зацвели . и я с удивлением увидел что синенькие цветочки стали розовенькими . :biggrin:

    Это фото прошлых лет .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (04.04.14 23:03)

  • Хойи

    • матильда

    • обскура

  • ещё растения

    • Caralluma frerei Rowl. x europaea

    • замиакулькас

    • фаленопсис

  • Какой Вы профессионал в цветочном деле! Эксперимент удался на славу :live:

  • На работе коллеги из соседнего кабинета попросили присмотреть за цветочками на время ремонта. А глоксиния возьми и вот такую красоту устрой!

  • Глоксиния.

  • красивый цветок - яркий!!

  • К нам в окно сегодня шмель залетел:yes.gif:

  • А у меня opuntia ficus indica цвести собирается! А на второй фрукт зреет! ))

    • плохо видно, но кажется цветок намечается

    • вот что должно получится!

    • зеленый плод, не терпится попробовать

    занимаюсь попытками разведения интересных растений )) Подробности в группе vk.com/exoticNsk

  • H. David Cumingii

  • В ответ на: А у меня opuntia ficus indica цвести собирается! А на второй фрукт зреет! ))
    у меня опунция цветет почти каждый год...а я с друру в этом году соравал цветок, решила что растет не правльный лист, а когда сорвала , увидела что это цветок...жалко так, уже 3 день а все жалко

    Исправлено пользователем LEV_58 (22.05.14 14:46)

  • Ну а как же всё что ни делается всё к лучшему

    занимаюсь попытками разведения интересных растений )) Подробности в группе vk.com/exoticNsk

  • В ответ на: Выставлю ка я и сюда фотки цветущего лимона чтобы не затерялись .Цвёл зимой . Ценность этих цветов в том что расцвёл первый раз непривитый лимон (рос долго долго .. лет 15 ) выращенный из косточки , чем меня очень очень удивил . правда плодов не завязалось , все опали ...зато запах был обалденный .
    Надеюсь на следующий год посмотреть может зацветёт снова и даст плоды .
    Какой красавец! Вы бооольшой молодчина!Скажите волшебное слово по секрету, чтобы вырастить большой лимон.. :secret: .у меня опять умирал, я его обрезала...очухался, дал новые листики, но у меня один сидел лет семь в одной поре, плодоносил, но не рос, и этот малипуська теперь от обрезки!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • новый жилец появился ,новому жильцу сейчас радуюсь. не утерпел чтобы не похвалиться :biggrin:
    Банан . Плачущий банан . :biggrin: "плачет" бедный что определили его на поселение в холодную сибирь :biggrin: по вечерам капельки растут прям быстро быстро заметно заметно и капают . на вкус чистейшая вода . может его в качестве водоочистительного кувшинчика использовать :biggrin:
    вот интересно удасться ли посмотреть на то как зацветёт банан и попробывать его плоды :бебе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Красивый!

    занимаюсь попытками разведения интересных растений )) Подробности в группе vk.com/exoticNsk

  • Ну чем не розы эти пеларгонии

  • Orbea wissmanii (red form)

  • Первое цветение.

  • Цветут китайские розы (гибискусы)

    • Как весной начала цвести, до сих пор с небольшими перерывами

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • Н. Cagayanensis (sp CMF-8)

  • мои гиппеаструмы и фиалочки

  • Никогда не видел, чтобы это такое обыденное растение ТАК цвело!

  • Очень красивые цветы!

  • Ага :yes.gif:красивый :хехе:. оцените этого красавца каким он уже стал :biggrin: . и кстати ещё у меня в эту зиму снова сейчас :eek: зацвёл один из моих ананасов .
    p.s. а вообще у меня желания сидеть здесь на нгсе давно исчезло . так что общение со мной по телефону, ну конечно лишь для тех кто его знает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • А я думала как он там. Вырос! Приятно зелёненький)

    занимаюсь попытками разведения интересных растений )) Подробности в группе vk.com/exoticNsk

  • Папайя собирается цвести!

    занимаюсь попытками разведения интересных растений )) Подробности в группе vk.com/exoticNsk

  • Орхидея

  • У меня цветёт и благоухает эухарис.

    Люди, берегите природу.

  • у меня он даже по 2 раза в год цвел. а теперь уже 3 год не хочет.:хммм:

  • Почитала первые посты про кофе, ананасы, лимоны, гранаты, это просто чудо :бебе:! Я конечно не садовод, но всегда впечатляюсь достижениями других, представляю как это тяжело взрастить, вырастить, ухаживать, знаю, что у самой так к сожалению не получится ((( но, вот, что забавным мне показалось )) тапками тока не кидайтесь, пожалуйста ))) что, чтобы заплодоносил ананас ему нужно подкладывать яблоки и окуривать? Похоже на шаманство какое то )) я всегда думала, что, чтобы что то плодоносило, нужно опылять, прививать, разве нет? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: