Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Хотелось бы спросить знающих людей, кто пользовался - надувные бассейны - плюсы и минусы, какого размера достаточно, и где оптимально купить.
    Хочу купить детям (и не только) такую штуку, но не хочется чтобы было тесно.
    Заранее спасибо.

    ЗЫ Я тут у Вас новенький, обычно на АФ появляюсь.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Были где-тол топики, можно поискать.
    Я купила недели три назад, пока довольна.
    Размер порядка 2*3, правда высота что-то около 60 см. У подруги уже года три, все нормально

  • Кира, а что взяли? Китай или посерьёзнее? И где-почём,а ? :help.gif:

    мамашка в квадрате

  • Вообчем купили мы с ребёнкой бассейн. Круглый. 3 метра , высота 75. В "Мир Комфорта" на кр проспекте. Бассейн с фильтром, который работает от розетки. Надувается только верхний круг, а всё остальное поднимается за счёт воды. Все выходные ребёнка просидела в бассейне. Да и взрослые после бани туда же бегали. Цена вопроса, 3.600. если память мне не изменяет.:улыб:

    мамашка в квадрате

  • У меня чуть ниже, но тоже вполне ничего. Вообще, я пришла к выводу, что для загара можно было и поменьше бортики брать..Но в жару вещь конечно нужная :agree:

  • ну, у нас , панимаишь , не для загара, а для глубоководных погружений:улыб:мы же с турции с маской приехали, теперь ныряем везде где есть вода:улыб:

    мамашка в квадрате

  • рома, тебе бассейн можно сделать только из танкового чехла)))))))))

    дорога - не место для игр!

  • А вот и проверим, я, вообще остановился на размерчике 3,5 на 2 метра, высота около 60 см. Все время думаю, если очень большой бассейн, то ведрами его наполнять за...шься. Если ничего не сорвется, через неделю отпишусь.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • забудь про вёдра, там объём то огромный, если нет центрального водоснабжения то надо насос какой нибудь

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Да при нынешней температуре мы его каждый день холодной водой наливаем, а каждый день ведрами- это жестко :nea.gif:

  • Не, каждый день наливать я его не планирую, хотя бы раз в неделю... У меня две скважины, из ручной льется нормальная чистая вода, а вот там где электронасос вода с глиной, мутная. Поэтому только ведрами... Как там в Буратино: "Еще десять тысяч ведер, и ключик у нас в кармане..." :улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

    Исправлено пользователем Romario. (10.07.07 11:34)

  • Сегодня с утра заехала на дачу- случилось страшное :злорадство:
    В бассейн упала и утонула сорока какая-то :зло: :зло: :зло:
    Ненавижуууууу

  • трансформеров насмотрелась, захотела стать русалкой)))

    дорога - не место для игр!

  • Может это "добрые" соседи подкинули? :а\?:

  • Хотел бы взять надувной бассейн но большой (6*4 метра), может ли он все лето простоять в рабочем состоянии? или стенки ему нужно подкачивать? Как солнце действует на стенки?
    Посоветуйте где брать? Мир Комфорта?

  • ННП
    *но заодно и отвечу на вопрос*
    Взял весной, поставил в мае. Бассейн большой - диам. 5,5, высота 1,32.
    Как выяснилось, хоть давление на грунт и маленькое, но к середине лета то место, где грунт подсыпали перед установкой, просел на 5-6 см, и есть видимый перекос.... но бассейн пока стоит:улыб:
    Воду не сливал ни разу (да и наполнить почти 30 тонн - та еще задача). При наполнении была упущена рекомендация обработать стенки хлорсодержащими препаратами. В результате через 2 недели в бассейне было болото, самое натуральное - тина комьями :шок: Купил три препарата: один - хлор для ударной обработки, другой - хлор для поддерживающей обработки, третий - коагулянт. Обработали. На выходных получил чистую но непрозрачную воду (как будто бочку молока туда вылили), а к следующим выходным все очистилось (коагулянт сделал свое дело). Далее просто раз в 1-2 недели (как бывали на даче) добавляли хлорные таблетки и пару раз - коагулянт. Вода была абсолютно прозрачной - на дне видно брошенную копеечную монетку. Насос-фильтр включали тогда же, когда были на даче, т.е. раз в 1-2 недели. Кстати, остался им недоволен - почему-то постоянно завоздушивается. Задолбало через каждые 2-3 часа стравливать воздух... и без присмотра из-за этого не оставишь. Фильтр не менял, только промывали перед уездом с дачи.
    Брать бассейн, как понял, можно где угодно. А вот химию пришлось брать в мире комфорта, ибо в во всяких супермаркетах, торгующих в том числе бассейнами, ее практически не бывает.
    Осмотр после лета нарушений пленки или сильного выцветания не выявил. Посмотрим как перезимует (разумеется в сложенном состоянии) и будет чувствовать себя на следующее лето :улыб:

  • благодарю, за столь исчерпывающий ответ :respect:, а что за фирма-изготовитель у бассейна?

  • Intex

  • я бы не советовала такими бассейнами увлекаться - со стороны все вроде хорошо, а по делу - понт корявый! у детей к такой игрушке интерес только первые два дня , а потом им на речку надо! :friends:

  • и вообще, лучше ребенку не надувной бассейн покупать, а просто отвезти в турцию свое чадо!

  • вот у меня тоже был intex

  • Vina69 , а при чем тут дети? :death: я не дите) я же пишу что хочу большой - от 6*4 метра и более, и высотой от 1,5 метров)
    Либо как вариант сборно-разборный

  • Отписываюсь, правда с опозданием небольшим... :ха-ха!:
    Купили бассейн, около 3-х метров диаметр, полметра высота. детям плескаться нормально, мне - маловато, хотя зависнуть со стаканом пива можно... набираю его в два этапа: из скважины погружным насосом в бочку, там вода отстаивается, а потом уже другим насосом в сам бассейн.

    Но! Аппетит приходит во время еды, к следующему сезону планирую приобрести бассейн метров на пять диаметром, и около полутора высотой.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А цену, приблизительно, на ваш бассейн не назовете?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • я брал за 40, но это уже почти год назад было...
    по последнему прайсу мой вариант стоит уже 49 с копейками, а дальше - как курс долларей ляжет.
    Кстати, сильно рекомендую глубину 132, хотя 122 стоит процентов на 20 дешевле. Попробовал и ту и другую глубину, и понял, что "лишние" 10 см. стоят своих денег для взрослого бассейна.
    Кстати, без генератора хлора вполне можно обойтись (поэтому можно взять именно такую комплектацию). Комплект химии на сезон выйдет тысячи в полторы. Хватает при использовании 4-5 часов в неделю. Разве что планируете ежедневное использование и народу много. Тогда генератор желателен.

  • Капец! Что у вас за дачи?:улыб:Может проще нормальный бассейн построить?:улыб:И кафелем обложить:улыб:
    (шутко) :nom:

    За нашу Советскую родину!

  • Да дачи то нормальные... стационарный бассейн в разы дороже станет... да и бросать его без присмотра не комильфо, враги-соседи не дремлют.
    А так на отпуск заехал, разложил, надул, пользуйся, отпуск кончился - собрал увез в гараж, удобно.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • + не могу понять как можно слить их бассейна 30 тонн воды

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: не могу понять как можно слить их бассейна 30 тонн воды
    шланг+насос (из комплекта бассейна). Можно сливать по 1-2 тонны в день (если нет колодца) на участок, и все впитается. Если в колодец, то по 4-10 тонн в день - уйдет в слой, только приглядывать, чтоб через край не перелило.. Мне проще - участок крайний, за ним рощица. Для нее 30 тонн - капля. :улыб:так что слил все за 4 часа.

  • У меня бассейн Intex, диаметр 366 см, высота 90см. Пользуюсь девайсом третий сезон, полёт нормальный.
    Воду заливаю один раз в начале сезона.
    Скважины на участке нет, поэтому воду заливаю ту, которую используют для полива, т.е. из Ини. После того, как вода залита, добавляю в воду хлорки в гранулах («Мир комфорта»), закрываю крышкой и оставляю на неделю до следующих выходных. Через неделю вся муть оседает на дно, а сверху вода прозрачная, как слеза. Муть со дна собираю водным пылесосом ( Набор для ухода за бассейном, «Мир комфорта»).
    По мере испарения воды, доливаю свежей, но уже пропущенной через фильтр со сменным картриджем из полипропиленовой нити. Раз в неделю добавляю хлорку.
    На неделе, в перерывах между выходными, бассейн сверху закрываю крышкой, это предотвращает цветение воды. На выходных, по приезде на дачу, на ночь включаю родной фильтр-помпу и обязательно со скиммером, чтобы собрать с поверхности упавших насекомых и листья. Утром, после ночи работы фильтра, зеркало воды идеально чистое.
    Один раз забыл бассейн крышкой закрыть, через неделю вода зацвела и покрылась ядовито-зелёной ряской, хотя хлорки до этого добавлял в избытке. Отсюда правило: если не хочешь, чтобы вода зацвела в бассейне, не допускай попадания в воду прямых солнечных лучей.
    Зимой бассейн хранится там же на даче в сложенном виде.

  • В ответ на: + не могу понять как можно слить их бассейна 30 тонн воды
    В мой бассейн вмещается 5,5 тонны воды.
    Воду сливаю самотёком гофрированным пластиковым шлангом диаметром сантиметров 5 в дренажную канаву, проходящую между участками. Вся вода сливается часа за четыре.

  • Вообщем походу у всех Intex ?:) А другие то есть?

  • У меня китайский какой то, не помню название...
    Первый сезон был, посмотрим, как перезимует...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А кто нибудь сталкивался с каркасными бассейнами?, я остановился на таком , только вот есть сомнения в конструкции, мне кажется все эти алюминиевые палки разъедутся в разные стороны.

  • Если не нравится каркасный, возьмите такой же надувной: http://www.mircomforta.ru/items/1630
    Ещё и 4 косаря экономии.

  • Не разъедутся. Есть опыт (1 сезон). Даже лучше чем надувной, ибо можно спокойно облокачиваться на бортик (в надувном если взрослый "повиснет", то кусок борта стремится "утонуть" :улыб:вода начинает переливаться через край, хотя и чуть-чуть), можно хорошо крепить волейбольную сетку...

  • и мы бассейн очень хотим, но решиться не можем :шок: у нас собака, а у знакомых такая же собачка перевернула бассейн и затопила ближайшие участки :зло: воти думаем.... мож вообще без него обойтись? :cray-1:

  • Перевернула?:eek: Это что, была собака Баскервилей? :tease:
    У меня двое пьяных не смогли перевернуть... Каркас, кстати, перевернуть и не выйдет - крепкий, однако. Я сам (почти 90 кг веса) спокойно на бортик подтягивался.
    Скорее уж прогрызет (ПВХ пленка, все таки), но бок бассейна еще ухватить зубами надо. Попробуйте ради эксперимента ухватить зубами большой воздушный шар :спок:

  • А на что можно устанавливать бассейн? Газон подойдет?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В принципе - подойдет. Нужно соблюсти 3 вещи:
    1. убрать все камушки, ветки и т.п, что может повредить пленку.
    2. Выровнять место установки. Допустимый перепад (приближенно) - 2 см/метр. Будет больше - бассейн может "покатится" (особенно надувной, каркасный может и удержится)
    3. Посмотреть, чтобы грунт был равномерный, без видимых "ослаблений" (песчаные и торфяные проплешины, не засыпанные ямки). Иначе, когда нальете воду, слабый грунт будет потихоньку продавливаться и уклон может превысить допустимый.

  • Спасибо :хехе:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Вопрос-а сейчас где можно купить бассейн?
    Видела в Ленте, но там уже все убрали на зиму.
    А в Мире комфорта цены просто космические какие то :tantrum:

  • можно заказать на сибмаме (найдите соответствующую темку )

  • А не ткнете носом, а?
    А то у меня с пользованием сибмамой проблемы, вечно там плутаю.

  • сейчас некогда, а ночью или завтра ( в субботу) в личку напишу.

  • Вчера в Ашане видела . Высокие такие от 800 до 1500. Где товары для отдыха , рекетки , решетки для мангала...

  • Вроде не видела вчера, обязательно посмотрю, спасибо

  • Девочки, возможно у кого-нибудь есть не нужный бассеин( порванный, хоть на клочки изрезанный) . Очень нужна ПРОБКА. Размером она на два мм больше обычной пробки от полторашки. А то наша пропала и с концами... :dnknow: А может где купить их можно?

  • В ответ на: Добрый день!
    Хотелось бы спросить знающих людей, кто пользовался - надувные бассейны - плюсы и минусы, какого размера достаточно, и где оптимально купить.
    Хочу купить детям (и не только) такую штуку, но не хочется чтобы было тесно.
    Заранее спасибо.

    ЗЫ Я тут у Вас новенький, обычно на АФ появляюсь.
    НУУ вам бы сперва определиться с местом расположения бассейна, если а дачу ставите то брать конечно надо по больше так как ну все тки же дача и летом хотелось бы поплавать а не просто в нем полежать ну а для детей смотря какого они возраста, есть же и детские тоже а я вот себе на дачу купил вот такой каркасный Intex 54470 всей семьей в нем помещаемся :спок:

  • а вы плавать или просто занырнуть и посидеть-полежать, смотря еще какие и дети возрастом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: