Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: СБТ - это где это, это что это? думается, что много чего там еще было бы интересно посмотреть...
    СБТ

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • недавно узнала что существуют механические газонокосилки http://www.newshouse.ru/page-id-275.html если у кого то есть что то подобное то поделитесь опытом как она в эксплуатации, нравится вам или нет

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Есть и триммер и газонокосилка. Вернее, триммер был, так как с покупкой электрической газонокосилки необходимость в триммере отпала и я подарил его брату. Газонокосилка электрическая, 2 кВт, с металлической пластиной в качестве режика. Пластина реально тупая от рождения, точить не надо, режет, как я понял, за счет оборотов. Взял самую дешевую косилку, СанГарден, кажется. Режет все - траву, бурьян, молодой кустарник типа малины или побегов вишни. Просто для бурьяна или кустарника его надо подавать накатами - туда-назад, а то может заклинить (но это не страшно). Косилка своим весом бурьян и кустарник приминает и потом мелко шинкует, не хуже, чем газонную траву. Собирает срезанную траву в травосборник - огромный плюс, т. к. после триммера солому не убирал и под ней (соломой) газонная трава гнить начинала в жару, проплешинами расти. Катать реально легче, чем триммер таскать, от него спина шибко уставала. В общем, берите косилку, не пожалеете

    Исправлено пользователем YRL (30.07.10 16:41)

  • Приветик...Может немного не по теме)))
    Посеяла газон, взашел хорошо (есть не большие проплешинки), но думаю зарастет)))....так вот теперь какая проблема-уже нужно стричь, но....
    на даче свет пообещали провести в следующем году, поэтому решили в следующем же году брать эл. гозонокосилку (тример не приемлем), а что делать в этом году, ума не преложу...((( сеяла специально под осень, что бы не успела сильно отравти...а она хорошо вырасти уже успела..(да еще сколько успеет вырасти до холодов)...
    Короче)) к чему это я...-может у кого есть бензиновая газонокоилка, и он (она) согласится выехать ко мне на дачу и помочь с этим делом? Могу привести-увести на машине. Буду очень-очень признательна...
    Кстате, забыла сказать...))) я в Бердске живу.....

  • на академорге есть такой человек, ищите, если не найдете стукнитесь ко мне, дам контакт, были объявы в доске на нгс-е в услугах, можно купить косилку и взять напрокат генератор на сутки кпримеру, проплешины сборонить аккуратненько и засеять заново

  • А некто адресом не поделится, где можно отремонтировать электротример ? А то где купили уже не помнит никто... ( в смысле сервисного центра).

  • Пять лет использую тример и газонокосилку. Газона больше 10 соток, 3 сотки посаженный, остальное облагородил уходом. так вот дикий выглядит гораздо лучше, много клевера. Тример не для газона, а так под деревьями, около домика и вдоль забора убрать. Хотя у меня спина и от тримера не болит, так как вешаю его через плечо на ремень, хоть целый день стреги. Была у меня леска, "звездочкой" диаметр не помню малину рубила "только в путь".

  • не можу найти в академорге:хммм:если вам не трудно-подскажите контакт..

  • Поднимаю топик.
    Выбираю сейчас триммер.
    Для себя уже определил, что двигатель сверху.
    Что брать по мощности? На даче частенько проблема с напругой. Потянет 1000 вт или лучше брать 900-800 ВТ?
    Ну и совету буду рад, что выбрать? Раскрученные бренды типа макиты и гардена..за марку цена выше.
    Что взять надежное и мощное? И желательно что бы проблем с запчастями не нажить.
    Да, еще предпочтение что бы прямой вал был.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Поднимаю топик.
    Выбираю сейчас триммер.
    Для себя уже определил, что двигатель сверху.
    Что брать по мощности? На даче частенько проблема с напругой. Потянет 1000 вт или лучше брать 900-800 ВТ?
    Ну и совету буду рад, что выбрать? Раскрученные бренды типа макиты и гардена..за марку цена выше.
    Что взять надежное и мощное? И желательно что бы проблем с запчастями не нажить.
    Да, еще предпочтение что бы прямой вал был.
    У меня СанГарден(бензо) брал в 2007г на пересечении немировича/станиславского за 4500р. В комплекте леска и нож(4 зуба). Доволен полностью косит все НО надо работать в очках и одежде (не в шортах и сланцах). Поднимает с земли камни стекла гвозди и все это летит в тебя. Я выбирал категорически бензо чтобы не путаться в проводах и можно было косить хоть поле.

    Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку

  • Третий год пользуюсь бензиновым (MTD) в комплекте была и леска, и нож. Работает исправно. Косит всё. До него был электрический на 1000Вт, но когда в процессе работы кончилось электричество--понял что надо переходить на бензин.

  • А точно триммер нужен? Если где-то, какие - то заросли или в углах то триммер! Если ровный газон нужно косить – то только газонокосилку!!! Сам в свое время брал триммер для большого газона. Полчаса косишь и два часа траву сгребаешь! Намучился и купил косилку без имени и подешевле. Сначала огромный кайф словил – все очень ровно и чисто. Ну а потом щетки стерлись, заменил. Сгорела обмотка (долго косил без перерыва) Со второй дешевой произошло все вточности, что и с первой. А движки на них стоит больше чем сама косилка!!! :biggrin: Сейчас пользую Макиту без щеток – она неубиваема и не греется!!! Научился на своем горьком опыте! Про безиновую и про путание в проводах не думал. Энергию не часто отключают, а провода всю жизнь сам путаю :biggrin:

  • поднимаю тему

    в тему

    в тему - 2

    Исправлено пользователем Шлёндра (14.06.11 12:34)

  • А подскажите - где можно взять в аренду бензо-триммер, может у кого есть на пару дней? Косить хочу сам. Залог бы дал, денежку или пиво заплатил бы.

  • подскажите пожалуйста где можно взять редуктор или гибкий вал на эл.косу МТД 1000

  • подниму топик.
    может кто мониторил в последнее время предложения по электротриммерам?
    Нужен 1000ВТ, пожалуй с верхним расположения двигателя. Вот что взять что бы надежный был и цена не кусучая? Может где продают по оптовым ценам? а то посмотрел в инете некоторые модели -разница в цене до 1.5 тыс доходит.
    в прошлом году пользовался китайским нонейм, купленным на горской.
    сейчас новый надо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (30.05.12 12:48)

  • Ищите сервис центр на мочищенском шоссе 1/1, в 2 гисе

    Убежденный мизантроп

  • Триммером МТД 1000 доволен 3 сезон, полезая фича- термозащита. первый раз ссыкнул- думал сгорел. а он через 15 мин заработал

    Убежденный мизантроп

  • нашел в новом магазе на никитина бензокосы Техас, кто что про них знает? Что то отзывов в инете не нашел...завлекает цена 3600 и гарантия 2 года.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если кому интересно,

    взял себе вот тут, вот это
    http://techdd.ru/catalog/instrument_/elektroinstrument_/trimmery/detail=88574/

    дешевле не нашел, даже в Моркве, что странно.
    2 недели, полет нормальный

    what do you want?

  • АП!

    в помощь к триммеру, который успешно борется с дикой травой нужна газонокосилка для "культурного" газона
    электрическая, не самая дешевая, но по разумной цене
    есть отзывы / рекомендации ?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Купил себе эл.триммер Хаммер 1000Вт в "220В" + механическую газонокосилку с травосборником, без опознавательных знаков в Леруа за 1500. Пока все работает. Тьфу - 3 раза.

  • У моего папы бош, мне прям нравиться легкая, управляемая и стрижет как надо:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Купил себе эл.триммер Хаммер 1000Вт в "220В" + механическую газонокосилку с травосборником, без опознавательных знаков в Леруа за 1500. Пока все работает. Тьфу - 3 раза.
    можно про механическую подробнее - Вы ей косите или скошенное триммером собираете?
    удобно?
    какая площадь газона?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • В ответ на: У моего папы бош, мне прям нравиться легкая, управляемая и стрижет как надо:yes.gif:
    вот как раз бош (самыйдешевый правда) у брата за сезон умер. напрочь.
    какая-то шестеренка пластиковая сносилась
    а у вас какой бош? хотя бы в каком ценовом диапазоне?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Я даже не в курсе что за модель, но служит верой и правдой уже 5 лет:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Газон небольшой, но я с ней ещё и дорожки прохожу, травку рубит нормально, дикую траву, которая пучками растет с первого раза не срезает, т.к. полностью пучек не проходит между лопастями и ножом, тогда откат назад и опять вперед, за два-три раза пучек срезает.

  • Не могу найти на форумах отзывы о газонокосилках Denzel, хочу купить... Есть отзывы, напишите пожалуйста кто пользуется?

  • подниму топик, выбираю бензиновую самоходную газонокосилку, бюджет до 20 000 +- пару тысяч. Участок пока не ровный, газона как такового нет, растет разнотравье, местами неровный, но планирую выравнивать. Сейчас кошу мотокосой, но чет подзапарился с ней. Повыбирал в наших магазах и пока остановился на Champion LM4627, поиск по маркету дает в основном результаты в других городах, а будет ли сервис у нас на эти косилки не понятно. В общем хотелось бы узнать у гуру, какие в нашем городе стоит выбирать косилки, у которых хорошее соотношение цена/качество/сервис. Заранее благодарю за помощь

  • 4 тактник чемпион стоит на культиваторе - доволен, бензопила чемпион - доволен.
    У самого косилка электро макита 1300 вт. Мне хватает. Имхо если участок не футбольное поле то электро + 30 метров кабеля ВВГ 1мм сечения. у меня вообще 0.75 мм, кабель не греется

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (03.09.15 14:53)

  • Посоветовать ни чего не могу, т.к. бензиновой газонки не имею. Просто любопытно, чем вызвана необходимость именно бензиновой газонокосилки, электрикой то ведь проще и дешевле.

  • Почему проще?у меня участок 12 соток, это метров 40 кабеля таскать придется

  • Я бы в самоходность не упирался, разве что у вас газон простой формы (прямоугольник и т.п.). При наличии сложных форм и препятствий обычно требуются движения вперед-назад и повороты, которые несамоходной косилкой выполнять намного проще. Самоходная тяжелее и габаритнее и назад не едет обычно.
    Двигатели у большинства косилок сейчас, по-моему, Briggs&Stratton.
    У меня два Craftsmanа (один, правда, разобран) с Briggs&Stratton уже по 5+ лет, нареканий нет. Только в этом сезоне одной косилкой накошено 5 га. Масло уже подъедается, но свою цену отработала давно.
    Смотрите, чтобы конструкция была понадежнее, поменьше пластиковых деталей.

  • У меня 10. По участку удлинитель 15м, просто переключаю его в разные розетки (дом, сараи, баня и т.д.). А когда кошу обочины дороги (влево-право от калитки по 50м), удлинитель 2 по 30м, проблем не ощущаю, газоним ведь не на всю длину сразу. Вот бункер под травку у меня мелковат, вот эта ПРОБЛЕМА.
    Удлинитель, хоть 100м, для газонокосилки совершенно не проблемно. Считаю, что если работу можно делать электрикой, то ей и работаем. Бензин только для автономки (бензопила и снегоуборщик не в счёт).
    И соседи не рады будут шуму.
    Вам решать, но я за электрическую, подумайте.

  • участок 20 соток, косим электрическим триммером, просто длинный провод и всё.
    Бензиновая тяжелее будет же, руки со спиной отвалятся.

    спокойствие, только спокойствие

  • У меня 12 соток.Брожу с кабелем..В принципе не напряжно.Но к концу процесса поясница напрягается))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У меня 15 соток и кабель 50 метров, газонокосилка MTD, проработала 10 лет до ремонта, перемотал движок опять всё нормалёк. Не представляю запарки(канистры, масло, свечи и т.п.) с бензой, май-июнь раз пять стригу. Хватает и так бензинок культиватор, пила, два авто и лодочный мотор. Хоть график составляй по ТО двигателей. Электро шнур это разве головняк?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: