Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Дорогие! дачники, садоводы любители, озадачился я тут постройкой теплици и разошелся во мнении строить или купить готовую. Бюджет 4000-5000руб.
    если строить есть два варианта сварить из уголка или сколотить из дерева и естественно застеклить, покупать что нравиться стоит 12-16тыс.руб. типа http://www.africainfo.ru/ может подобную можно самому сделать кто сталкиволся подскажите.
    Вот по бюджету подходит http://www.kupilka.tv/ но здоровая и некрасивая (лидер продаж) сдует ее наверное и разбирать придеться осенью. Кто сталкивался дайте отзыв!
    Заранее всем благодарен, хорошего урожая!!! :agree:

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • скажу одно - теплица на зиму должна разбираться, чтобы снег туда наметало. Стеклянная крыша - особенно, иначе ее продавит снегом.
    У нас соседи регулярно ездят скидывать снег с крышы стелянной теплицы, все равно весной два-три стекла меняют. И постоянно приезжают весной, чтобы накидать в нее снега.

    А деревяная очень быстро гниет.

    Новые теплицы "от Севы Мокина" )) тоже есть на участках - стоят нормально.
    Про теплицы из поликарбоната много читал в инете, что в сотах конденсируется вода и появляется зелень. От этого стенки получаются грязными и непрозрачными.

  • Гм, простите дилетанта, а снег в теплицу накидывают для того, чтобы почва намокла талой водой? :а\?:

  • наверное да - я никогда не вникал, у моих родителей парники деревянные с пленкой, на зиму разбираются.
    А у меня вообще нет - жене не нравится, вид типа неэстетичный. Ей почему-то нравится корячиться с проволочками-пленками-кирпичами.

  • В ответ на: а снег в теплицу накидывают для того, чтобы почва намокла талой водой?
    Именно ;). В субботу этим аккурат занимался.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • У меня широко рекламируемая "Дачная" (продается рядом с Окт. рынком и в садоводческом центре на пр. Дзрж) Стоит прим. 4600, пленка на нее обходится рублей в 200, а поликарбоната надо 3 листа. Мне по размерам и функциональности очень понравилась, пленку по-моему раз в год не накладно покупать (из-за ветров к сентябрю она довольно таки потрепалась), в этом году хочу соорудить фундаментик и покрыть поликарбонатом, почему-то кажется, что из-за цилиндричности крыши со снегом проблем быть не должно, тем более на дачу ездить зимой бывает проблемно, а у меня домик под боком :улыб:А насчет того, что "в сотах конденсируется вода и появляется зелень. От этого стенки получаются грязными и непрозрачными" - так торцы листов надо обязательно закрывать специальными...ну в общем штуками какими-то, продаются тоже, потому что кроме влаги соты банально забиваются пылищей. По-моему если года на три ентого карбоната хватит - то и отлично.

  • Как имеющий некоторое отношение к строительству и, как следствие, работе с различными материалами - при неумелой работе даже с самыми лучшими материалами и неправильном монтаже - можно слепить любое, извиняюсь за выражение, дерьмо. Например, если неправильно смонтировать пластиковое окно и вставить негерметичный стеклопакет, то можно так же с уверенностью говорить, что пластиковые окна - фигня.
    Я видел на фотографиях крытые этим поликарбонатом (ну может не этим, но чем-то очень похожим) стадион и бассейн - весьма презентабельно смотрится. Может теплица собрана была по-русски?

  • во блин )) а че на меня-то? мне он нафиг не нужен, просто хотел отцу подогнать поликарбонат, чтобы он с пленкой не возился. Почитал по форумам - и не стал.

    А вживую таких теплиц не видел.
    У тестя на теплице стоял пластик типа оргстекла, только он как бы нитками пронизан весь, в клеточку. И не совсем прозрачный, матовый такой и сжелта. Где-то со спичечный коробок клетки. Да он и сейчас стоит, лет двадцать пять уже. А вот где его купить - ХЗ.

  • Да, ладно... я без злых мыслей :улыб: Каждый, конечно, делает из того к чему душа лежит, но я одного мужика встречал - у него из поликарбоната теплица уже два или три года - тот вообще в неописуемом восторге нее был. (хотя я не огородник и не дачник - я далек от эмоций по этому поводу)

  • Уже писала в другой теме: В том году купили арочную теплицу у АгроСтройИнвеста на ул.Русской 50/2 . Зиму под таким снегом отстояла! Когда выбирали у кого заказывать подкупила вот эта фотка, где восемь работяг на теплице стоят. :хехе:. Когда устанавливали у меня на даче, попросила испытать, сама конечно не полезла, а вот ребята залезли. Фото с моей дачи где в синих костюмах :live: А вообще во многих фирмах торгуют одними и теми же теплицами, только называют по разному.

    • У меня на даче)))

  • :agree: Забаньте уже этого джуниора рекламного

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • А че они на поликарбанат не встанут, или сядут? Вы про прочность бабкам на лавочке рассказывайте!

  • Вы хотя бы на фото название не указывали что ли. :death:

  • модеры в отпуске что ли?! :шок:

  • Фото действительно с сайта фирмы взяла, у меня не осталось... Сори если кому-то не понравилось. Я просто осталась довольна - почему не рассказать. Я вредный покупатель и за такие деньги хотела быть уверенной в качестве теплицы. Теплица отлично пережила зиму.

  • Ну так то тут многие не подарки. По фото с вашей дачи закономерно встает вопрос, зачем приехало столько бездельников? Сняться для рекламы?

  • ну, то, что снег скидывали - сразу видно
    видать все-таки нет доверия к констркции))

    Гордый зануда скифов

  • Странно, что просто люди не могут порадоваться за другого, что у него все ок. А, я рада за Вас KotoZ, что вы довольны своей "Кормилицей", хотя пишите о ней, так, что тоже много вопросов : то ли времени много свободного столько писать о теплицах...
    Снег вообще не сбрасывали за зиму. Видимо ветрено на этом месте.

  • Просто, перед покупкой сразу предупредила, что просто так от такого клиента, как я не отделаться. Фотались, конечно для рекламы, за одно. Видимо, за красивые мои глаза. Испытание не провалилось. Я понимаю, что веселей было смотреть на груду металла и бездельников, раздавивших теплицу. Но увы, таким фото не располагаю. Может KotoZ на свою Кормилицу встанет ))))

  • Вы не поняли. Если приехали вдвоем, к примеру, на Газелеподобной машинке то тогда наиболее вероятно. Но когда, вероятно, на автобусе, бандой то больше похоже на рекламу.

  • нус... по порядку
    теплицами я интересуюсь постольку поскольку в процессе выбора нахожусь, хотя... склоняюсь таки к "Кормилице". 3 года прошло, куча новых производителей и моделей, а в большинстве своем - г...
    есть очень похожие на кормилицу по конструкции, материалам и цене, вполне допускаю, что вполне хороший товар
    но... у меня уже есть скидка, да и проверенная марка

    теперь по вашим фоткам
    то, что значек фирмы-изготовителя на них - уже навевает мысли о рекламе
    то, что 6 (шесть !!!!) человек приехали устанавливать теплицу - что это? как объяснить? там вдвоем работы на 3 часа, а еще и не одну машину ведь придется гонять... значит что? значит теплицу ставили либо человеку, работающему в этой фирме и не на последней должности, либо специально, чтобы потом сфотаться, кароче, опять реклама
    да и с позиции покупателя. я купил теплицу, собрал, мне и в голову не приходит загнать на нее кучу народа, чтобы сфотаться, кароче, опять реклама

    теперь подключим мое техническое образование...
    конструкция только собрана (кста, конструкция крабовая, собирается муторнее, чем труба-в-трубу, соседу такую помогал ставить), куча болтов и гаек скручено, конструкция арочная, да, выдержит и 6 и 8, может даже 10 человек при кратковременной нагрузке и отсутствии колебаний.
    теплица стоит..., ветер дует, соединения начинают немного гулять, снег давит постоянно - вот это проверка, а не 6 счастливых мужиков, фотографирующихся для рекламы

    а где снег? ветром сдуло? ой ли, не надо думать, что посетители форума такие дураки. прекрасно видно, что снег не только сбрасывали, но и отбрасывали от теплицы, судя по аккуратному окопчику вокруг нее.
    я зимой выбрался на дачи, дык ни одной такой теплицы не видел, все похожи на снежные холмы, кое-где до полуметра снежный слой был

    теперь по вашей теплице - судя по фотке - она из профиля, для себя я однозначно решил брать только из трубы, ибо, пусть возьму дороже, но спать буду спокойно, поломаную теплицу из профиля я со своего балкона ползимы вижу на одном из огородов частного сектора

    встать на свою теплицу? легко. вставал, сидел, лежал и, даже по секрету скажу, скатывался как с горки )))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: теперь по вашей теплице - судя по фотке - она из профиля,
    Судя по фотке,она как раз из трубы,причём из оцинкованной.Но собирается-то она на крабах-а это не минус,это Большой Минус.
    Собственно,минус даже не в крабе-а в том,как все его крепят.Но он есть.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Ага откидывали снег ))) Пробрались кое-как.
    Про фото уже объясняла, что я дотошная. Я была за тест - драйв - все удачно! И согласилась для фото моей теплицы для их сайта. Что такого?

    В ответ на: встать на свою теплицу? легко. вставал, сидел, лежал и, даже по секрету скажу, скатывался как с горки )))
    Фото в студию!!!

  • В ответ на: Судя по фотке,она как раз из трубы,причём из оцинкованной
    неа, профиль, но загнуты края, посредине шов непроваренный
    хотя местами сварка

    мож, канеш и оптический обман, но мне так кажется

    Гордый зануда скифов

  • Ох и дуришь ты народ, Апрель, еще ведь не наступило первое число. Тест на своей теплице никто не проводит. Тоньше надо работать. Вот если бы ребятки попрыгали на ней, такое видео я бы посмотрел!:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • вопрос как-будто не замечается(игнорируется) ТС.....а может на него просто нет вразумительного ответа..?

  • Конечно нет ответа. Продавашка рекламирует продукцию.

  • В ответ на: Фото в студию!!!
    блин, ну я же не занимаюсь продажами теплиц, какой мне смысл фотать ее с разных ракурсов и в разные временые вехи?
    у меня всего 3 фотки есть и то сделаны можно сказать случайно, просто фотик был с собой, который брал совершенно для других целей. теплицу сфотал так, за компанию
    есть правда фотки всяких огурцов-помидоров, но это жена фотала

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Уже писала в другой теме: В том году купили арочную теплицу у АгроСтройИнвеста на ул.Русской 50/2 . Зиму под таким снегом отстояла! Когда выбирали у кого заказывать подкупила вот эта фотка, где восемь работяг на теплице стоят. :хехе:. Когда устанавливали у меня на даче, попросила испытать, сама конечно не полезла, а вот ребята залезли. Фото с моей дачи где в синих костюмах :live: А вообще во многих фирмах торгуют одними и теми же теплицами, только называют по разному.
    А это у кого на даче?????????????? или Вам гонорар заплатили за фото у вас на даче для рекламы... ???????????????

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • да сразу было понятно, что реклама, облажалась рекламщица по полной программе

    Гордый зануда скифов

  • или рекламщик под видом рекламщицы........

  • ну облажалась, и че теперь мы специально в этот магазин не пойдем покупать? будем всем советовать, что в этом магазине лажоваю реклама, поэтому не покупайте здесь?

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже писала в другой теме: В том году купили арочную теплицу у АгроСтройИнвеста на ул.Русской 50/2 . Зиму под таким снегом отстояла! Когда выбирали у кого заказывать подкупила вот эта фотка, где восемь работяг на теплице стоят. :хехе:. Когда устанавливали у меня на даче, попросила испытать, сама конечно не полезла, а вот ребята залезли. Фото с моей дачи где в синих костюмах :live: А вообще во многих фирмах торгуют одними и теми же теплицами, только называют по разному.
    А это у кого на даче?????????????? или Вам гонорар заплатили за фото у вас на даче для рекламы... ???????????????
    У меня на даче фотали. Я сразу и не скрывала, что для рекламы. Я была не против. Скидку сделали - действительно))) Тем более, что проверили на прочность. Читайте внимательно! Мне например, приятно, что моя теплица попала в рекламу! Тема как называется? Вот именно - "Теплица, парник".

  • Вы бы постеснялись желчью брызгать. Прям противно! Вы меня извините, я в рабочее время не сижу на ngsе и не могу сразу ответить на все сообщения. Я выложила фото - поделилась, что у меня все Ок - что страшного? Объяснила почему выбрала эту фирму, о том что попросила протестить на моей теплице, за одно руководители фирмы предложили сфотать этот момент для рекламы. В чем проблема?
    Нужно уметь радоваться за людей, а не искать негатив во всем, что вас окружает.

    • Ждем лета и хорошего урожая!

  • не успокаивается ТС,гнет свою линию......вы скажите,зачем к Вам шесть человек на дачу приезжали для монтажа одной теплицы?!специально что бы сфотаться на ней?они бы это и у себя в цеху могли бы сделать......неувязочка какая-то.....поясните,всем интересно!!!

  • Уже всё писала. Специально сфотаться. Если интересно, читайте выше.

  • читали,не увидели!!!!то есть,если я захочу заказать себе теплицу у них,ко мне на дачу за несколько десятков км.приедут ШЕСТЬ бездельников грядки вытаптывать и устроить себе фотосессию?! :eek:

  • В ответ на: Просто, перед покупкой сразу предупредила, что просто так от такого клиента, как я не отделаться. Фотались, конечно для рекламы, за одно. Видимо, за красивые мои глаза. Испытание не провалилось. Я понимаю, что веселей было смотреть на груду металла и бездельников, раздавивших теплицу. Но увы, таким фото не располагаю.

  • чепопалошное объяснение
    я вот работаю в транспортной фирме
    позвонит к нам чел и скажет "а перевезите мою коробочку в 2 раза дешеле, а то я не верю транспортным компаниям, а за это у себя на сайте разместите фото счастливого клиента" - такого чела просто пошлют куда подальше

    Гордый зануда скифов

  • Апрель марту не сдастся, наоборот - давно бы с позором убежала. С какого перепугу бы я расхваливал теплицу, в которой не уверен? Снег скинули, траншеи прокопали и поете оду фирме! И в чем радость? такого дерьма, которое нужно обслуживать в зимний период полно, но не у всех есть возможность и желание этим заниматься. Все так явно, что не хочется об этом спорить и выкладывать доводы. Советую сменить ник и впредь быть разумнее. Сейчас Ваш статус очевиден.
    Вот, например моя. Кто можетсказать, что я в ней не уверен? Откапал вход, накидал малость снега в нее, а больше заботиться не о чем. :спок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • я хоть и противник деревянных теплиц, но Ваша внушает уважение, этакий бастион)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Объяснила почему выбрала эту фирму, о том что попросила протестить на моей теплице, за одно руководители фирмы предложили сфотать этот момент для рекламы. В чем проблема?
    Я Вам объясню,что людей напрягает в Вашем первом посту: Вы написали,что,когда Вы выбирали теплицу,Вас подкупило это фото.Вы заказали теплицу, Вам её привезли, поставили, и у Вас на огороде сфотографировали для рекламы.
    В ответ на: Когда выбирали у кого заказывать подкупила вот эта фотка, где восемь работяг на теплице стоят. . Когда устанавливали у меня на даче, попросила испытать, сама конечно не полезла, а вот ребята залезли. Фото с моей дачи где в синих костюмах
    Тут получился какой-то парадокс петли времени: Вам поставили теплицу,сфотографировали для рекламы, опубликовали,Вы снимок увидели,он произвёл на Вас впечатление,и Вы решили эту теплицу приобрести.
    Прошу прощения за многословное объяснение.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • В ответ на: я хоть и противник деревянных теплиц, но Ваша внушает уважение, этакий бастион)
    Сам не сразу разобрался, теперь типа фаната. Благодарю за понимание. :agree:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Респект за внимание. Посмеялся от души. :agree: :rofl: :шок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Присоединяюсь :agree:

  • А каркас из чего ? Из лиственницы ? Чем то обрабатывали древесину ?

    Ну не знаю.. внутри таки влажность.. сгниет она года за три...

  • И обвинила во всем студента.:улыб:

  • НПП.
    Я не знаю рекламщик Апрель или нет. Но у нас тоже снег с крыши сдувает и перед теплицей выдувает его тоже. За зиму ни разу не скидывали. Можете сравнить сколько снега на теплице и сколько рядом.
    P.S. Жена вот тоже попросила накидать снежку в теплицу. Просьбу выполнил.

    • фото сделано декабрь-январь, точно не помню.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

    Исправлено пользователем merkus (28.03.13 19:00)

  • Дерево, конечно, обработано. Лиственница со временем немного темнеет, только и всего. У того дядьки, который меня надоумил, теплицы (у него их две) стоят четвертый год без нареканий. Главное, чтобы брус основания был приподнят над землей на несколько см, об остальном вообще можно не думать. Дачнику нужно сосредоточиться на растениях, а не трястись по поводу теплицы. Да, еще один момент. Если в паспорте теплицы есть рекомендации изготовителя поставить на зиму подпорки, это сигнал к развороту на 180 градусов. Значит фирма страхуется, и ее гарантия липа, спишут все на форсмажор, или на неправильно выполненные рекомендации покупателя. Кстати, поставленные подпорки в некоторых случаях только усугубляют прочность конструкции.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Господа а кто-нибудь объяснит такой феномен как нагребание снега в теплицу? Или это актуально для тех у кого летний водопровод и воды по весне нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: