Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Бывают ли такие?Видела недавно в цветочном магазине, но вот думаю может это был просто саженец,т.е. надо его высаживать. А так хочется декоративную елочку : :beee:

  • домашняя/декоративная - это т.е. что растет дома в горшочке вместо цветочка?
    Мы брали, но высаживали на улице в грунт, правда, давно это было.
    о "домашних "не слышала... если всё же бывают - расскажите потом, тоже интересно:улыб:
    можно было спросить, например, в том же самом цветочном магазине, где его видели

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Несколько лет назад в ботсаду видела домашние икебанистые ёлочки. Жутко дорого стоят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы же наверняка не в буквальном смысле ели имеете в виду? Из числа хвойных, выращиваемых в горшках, навскидку в голосу приходят кипарис, туя и араукария. У меня второй год живет араукария. В культуре выше метра с небольшим она не вырастает.

  • Вот я на нее тоже под новый год смотрела, но не хотелось в мороз с ней в общественном транспорте тащиться. Вот сейчас думаю, купить-не купить. За ней нужен какой-то особый уход, или она неприхотливая? Как переносит не очень освещенные помещения?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Особой прихотливостью не отличается. Опрыскивать, умеренно поливать, не очень освещенные места переносит нормально. Единственная сложность, постигшая меня - тяжело пережила пересадку, нижние веточки пожухли. Постфактум навела справки. Рекомендуют ее не пересаживать, а переваливать.

  • Это как?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: