Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Посоветуйте фасаднгую краску жля дачи.

  • Собственно дачу купил год назад. Домик обшит плашечкой, которую когда-то видимо олифили.
    Теперь это плашка под воздействием стихий приобрела грязно-серый цвет и стала шершавой.
    Хочу для начало её основательно проолифить, затем покрасить краской "под дерево". Есть ли у кого такой опы?.
    Ещё мысль содрать весь "убитый" верхний слой шлифмашинкой и просто проолифить или покрыть лаком. Как думаете, есть шанс?

  • Ну отшкурить всю олифу - это подвиг Геракла, даже и со шлифовальной машинкой. Вообще-то для поддежания вида нового дерева идеально подходят не краски, а пропитка для дерева, типа Пинотекс (есть множество российских аналогов, они дешевле, но держатся не так долго). Можно выбрать цвет рябины, осины, сосны, дуба и т.д., около 12 цветов под разные сорта дерева.

    Но у вас, т.к. дача уже замазана олифой, может лучше и продолжать олифой покрывать. Для такого случая в советские времена в олифу добавляли немного самой обычной половой краски (1:30). Это придавало веселый рыжеватый цвет, домики выглядели как новые.

  • видел ободраный дом - брус был серый, теперь ободран и покрыт чем-то вроде пинотекса. Издалека еще смотрится, но вблизи все равно видны серые полосы в стыках и по щелям. На мой взгляд если обдирать рейку, то ежду рейками все равно серое останется, и получится дом серо-полосатый. Проще по новой сверху оббить новой рейкой.
    Мне нравится пластиковый сайдинг - бюджетно, красиво и навсегда.

    У родителей на даче потеневшие дома покрасили Тиккурилой - три года стоит, не облезает.

  • Вот и мне говорили - лучше Тиккурилы краски нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: