Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Мне мой сосед, смирный и интеллигентный челоевек, поведал следующее:
    Заметил, что начали изчезать дрова, потом туалетная бумага в туалете, причем туалет быстро переполнялся дерьмом. Накоунец, он выследил соседа азера, кторый ходил к нему с..ть. Я уже писАл в прошлом годуу, чтос этими азерами мне пришлось разбираться силовыми методами. Они "успокоились"..конечно, бросают грозныые ввзгляды, но видимо помнят что получили в прошлом году и молчат. Но, вот сосед не рассполагает такими друзьями как я и очень сожалеет , что азеры за...ли ему весь туалет на даче (их живет там ччеловвек 20-тьи все ходяят с..ть у к нему.
    Я бы конечно, помог ему, но он что-то сомневается (интеллигентный очень). Пока мы с ним пили пиво, два азера сходили к нему пос..ть. Пройдут нахезают, зыркнут черныым глазом и уйдут. Я ему говорю, давай я этих свиней научу себяя вести ( у меня есть друзья, которые "заслуженные учителя" с пудовыми кулаками), но он что-то сомневается.
    И как помочь человеку?

  • Прям вот так свободно на чужой участок прутся?..

    ну пусть хотя бы замок на сортир повесит...

  • ---Прям вот так свободно на чужой участок прутся?..
    Вся трагикомедийность ситуевины в том, что до того каук они были в подозреваемых, они- прятались, а сейчас когда их обнаружили, прятаться перестали.
    Странные они какие-то, ничего не понимают.
    --ну пусть хотя бы замок на сортир повесит... --
    Он, повесил замОк, но дужку замка подпилили. И опять многочисленная братия ходит к нему.
    Проблема соседей по даче очень большая проблема, у кого ессть дача тот знает. Счатье когда все живут дружненько и с уважением друг к другу. В ином случае, дача вместо местоа отдыха превращается в боевую площадку

  • Как помочь человеку, если он сам против?
    Ездят на тех, кто везёт.
    Я бы просто пригрозила им дом сжечь.
    Хоть я и мирная, стараюсь добром дела улаживать. Но есть такие, что с ними только клин клином.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (12.07.05 12:13)

  • Может дядечке какую-нибудь тварь звероподобную на передержку взять? Хотя с тварью, конечно, надо уметь обращаться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --Я бы просто пригрозила им дом сжечь.
    Вы бы пригрозили, но ничего не сделали бы , а они-запросто, и следов не найдешь.
    Вот у Вас соседи по даче хорошие?

  • Ближайшие - хорошие.
    А отдалённая есть парочка сволочей.
    Вот на днях им сказала(спокойно, по-соседски), что у их участка единственное место в обществе - плохая дорога.
    У нас каждый сам у своего участка отсыпал дорогу. Кто строительным мусором, кто - кирпичом битым. А эти - на машине ездят, а лужа непросыхающая всё лето, на всю ширину участка. Так они чуть в драку не кидались:"Ты кто такая нам указывать". Один старый, второй молодой - весь в наколках. Я тоже за словом в карман не лезла. Какие хозяева, говорю, такая и дорога(вот тут он и стал кидаться). Ну пока поорали и разошлись. Я видела, что молодого ничем не остановишь -никаких моральных принципов или воспитания. Меня сын вовремя увёл. Да мне плевать. Пусть попробует что-нибудь сделать - пожалеет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: а они-запросто, и следов не найдешь.
    Короче, страх - он всему причиной.
    Знаете, я тоже не умею бороться с хамством. Просто теряюсь.
    Но живём мы в таком обществе, где нужно быть сильным. Иначе не выжить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Здесь выбор - или чужое г-но или хороший забор.
    Да хотя бы колючую проволоку натянуть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Semen Semenych, а у этих ребят с регистрацией в РФ как дела обстоят? Может с участковым как-нибудь договориться можно?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --а у этих ребят с регистрацией в РФ как дела обстоят? --
    Не знаю как с регистрацией, но ездить они продолжают (третий год уже) на машинах без номеров (просто удивительно как у них это получается).

  • --Да мне плевать. Пусть попробует что-нибудь сделать - пожалеет.--
    Ну вот что Вы- женщина можете сделать такому соседу? Постращать? Вряд ли поможет.
    Ведь пакости на даче труднодоказуемы

  • ---Знаете, я тоже не умею бороться с хамством. Просто теряюсь.
    Я не писАл, что "тоже", год назад мы хорошо "поучили" таких соседей, они-поняли вроде.

  • Выбор тут не колючая проволока, а хороший сосед, с которым можно и вместе покупаться ссходить и чарочку после баньки. Соседи по даче сильнее связаны, чем просто соседи по дому, так как менее ограждены друг от друга (имеется в виду обычные, благоустроенные дачи, а не палаты каменные с камерами на каждом углу)

  • Ох , Семен Семеныч, ну дюже нравитса мне ваше *бщество:)) И соседка то у вас ну просто еврейка, и сосед то интеллигент.........
    Ну а по теме, уж коли сосед не хотит силовой метод пусть административным давит, заявления председателю общества пишет, добиваетса общева собрания и прочее и прочее, а кода надоест тогда уже и ваш метод заценит:))
    Пока ваш сосед сам не захочет решить эту проблему вы будете тупо вылуплять глаза, на сие безобразие, а азеры преспокойно продолжать пакостить..........

  • "тоже" имелся в виду Ваш сосед-интеллигент.
    Я внимательно читаю. Поэтому и пишу, что как бы Вы не старались, если сам сосед пассивен - это будет медвежья услуга.
    А потом он Вам же скажет:"А я тебя просил?"

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Пока ваш сосед сам не захочет решить эту проблему вы будете тупо вылуплять глаза--
    Да чо мне вылуплять-то? Он сообщил об этой ситуации, я- выслушал..предложил. Он не согласился на такой метод. Еще раз повторяю, что в данном топе главное не бытовой национализм, а разговор о соседях по даче. Хотя противно бывает видеть, как в нашем игрушечном и чистеньком обществе по аккуратнойй асфальтовой дорожке идет азиат (не не знаю кыргыз или узбек- не различчаю), летом в жару, в сапогах, в шляпе какой-то азиатской и оставяляет жирные комья грязи в следах (где он ее нашел в такую жару- вопрос). На замечание не реагирует. Если даш по башке-поймет, но явно будет искать случай отомстить

  • есть же хозяин участка, на котором чурки работают. Я думаю, что соседу стоит поговорить с ним на эту тему. Кроме того - дачи, как обычно - это общество садоводов, которое имеет правление. Есть председатель правления, который должен такие вопросы решать. Как минимум - через него можно найти хозяина строящегося участка.

    PS - кстати, люди давным-давно придумали заборы.

  • если у них машины без номеров, то может они террористы какие? то тогда их надо срочно сдавать куда следуеть!!!! Надо выяснить что за темные личности. Председатель дожен же быть в курсе? Удивляюсь я на Вашего соседа.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • ? то тогда их надо срочно сдавать куда следуеть!!!!
    ------------
    "куда следует" регулярно получают мзду от владельцев участка, либо от самих "террористов"..

  • --есть же хозяин участка, на котором чурки работают--
    Они не работают, а сами-хозяева, в этом и проблема
    -- это общество садоводов, которое имеет правление--
    Председатель с ними умаялся, дача на них по доверенности,Ю а хозяина не видно уже несколько лет.
    --PS - кстати, люди давным-давно придумали заборы. --
    Это какой высоты строить нужно? :ха-ха!:

  • --то тогда их надо срочно сдавать куда следуеть!!!! --
    Соседи звонили толку-ноль, милиция не приехала, несмотря на неоднократные звонки

  • мля.., ну позвоните по другому телефону. Дать номер?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • --мля.., ну позвоните по другому телефону. Дать номер? --
    Повторяю, я - не звонил, разобрались с ними уличными методами. Соседи звонили в разные отделения, но им сообщили, что за каждым дачным обществом прикреплено какое-то одно отделение и из другого не поедут (не их участок)

  • ? то тогда их надо срочно сдавать куда следуеть!!!!
    ------------
    "куда следует" регулярно получают мзду от владельцев участка, либо от самих "террористов"..

    **********************************************************

    Вы, Оксани, озвучили типично Рассейскую позицию. Я ее не разделяю, у меня другие методы.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • за каждым дачным обществом прикреплено какое-то одно отделение
    ************************************************************
    Берите выше

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • --Берите выше
    Пройдено, без результата. Вот, я разобрался правда не знаю окончательно или нет. Уж очень их много, уж очень они сплочены. Нас всего трое. А у соседа (ИМХО) вообще нет шансов

  • Простите, что слегка не в тему, но что у азеров своего сортира нет??? Или они преследуют какую-то подлую цель, ходя в сортир вашего соседа?

  • если чурки хозяева, то бить морду однозначно.
    Кроме того, доверенность действует не более трех лет.
    Какой выстоы забор строить? Да любой, чтобы перешагнуть не смогли, если сломают - за жопу и к ментам.

  • кстати, я бы несчастного соседа и спрашивать не стал - зарядил лысых (или кто там у вас есть) сам по себе. Таких ублюдков надо сразу на место ставить.

  • Вы это, понаблюдайте когда их не бывает на своем участке, закжите гавновозку пустую, выкачайте свой и соседские сортиры по завязку и на их участко. Если получится то в дом что б из окошек потекло, если нет, то на участок (опять же удобрение:улыб:)

    Не делаю

  • нп
    меня, как и джанию, смущает какая-то ..мм..несовместимая с жизнью описанная ситуация..
    Значит, их("азеров") очень много, они ужасно сплочены, и бегают в соседский сортир..По-моему, -если только у них не коллективное помешательство, конечно - то куда проще выкопать яму и поставить собственный сортир всем родственным кланом и не скакать через забор к соседу в туалет...Нет, всё-таки бред какой-то... :безум: Или они на туалетной бумаге экономят?
    А нещасный интеллигентный сосед пусть купит замок и врежет его в дверь сортира. Не будут же эти злокозненные "азеры" доски отдирать?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • --..мм..несовместимая с жизнью описанная ситуация..
    Я бы сказал трагикомичная. Вот они опять, зарезав барана (прямо на даче) сожрав его всей компанией вывалили кишки и прочую дрянь соседу в огород. Вот своместимо это с "жизнью"?
    Он им пытается объяснить как это нехорошо, они пучат бельма в ответ и , видимо искренне, не понимают почему так нельзя делать

  • Меня они не трогают, а сосед вроде как и не просит помочь

  • --если чурки хозяева, то бить морду однозначно.
    Это легко сказать, то не очень легко сделать, так как хозяин дачи, его жена, те кто к ним приходят почему -то в форме милиции наряжены

  • Так насчёт собственного туалета на участке, где эти азеры обитают - он там есть или нет?

    Ну пусть кинет к ним в туалет пачку дрожжей и эти самые кишки. Или на крыльцо им кишки свалит. И размажет.
    За очередным пивом предложите ему.

    А забор нужно делать однозначно. С колючей проволокой сверху.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --где эти азеры обитают - он там есть или нет?
    Есть, но, похоже, они загадили его по самые края
    --Ну пусть кинет к ним в туалет пачку дрожжей и эти самые кишки--
    Хорошая мысль,посоветую

  • В ответ на: --если чурки хозяева, то бить морду однозначно.
    Это легко сказать, то не очень легко сделать, так как хозяин дачи, его жена, те кто к ним приходят почему -то в форме милиции наряжены
    да какая разница, в каккую форму наряжены? морда-то одинаковая - что в форме, что без. Тем более, что чурки-то не в форме и по нашему типа не бум-бум. На самом деле они очень даже бум-бум, в армии не раз проверено )).
    и поставить забор человечий в конце концов.

  • --морда-то одинаковая - что в форме, что без--
    Могут квалифицировать как нападение на сотрудника милиции. Впрочем когда в прошлом году "разбирались" в 3-и часа ночи, азер был в трусах, т.е. его можно было квалифицировать как гражданского:улыб:
    --и поставить забор человечий в конце концов. --
    На мой взгляд, они вынуждают его продать дачу, так как любят селиться таборами (рядом друг с другом)

  • Вот это перспектива у вашего дачного общества.:хммм:
    Это уже не дело одного соседа. Тут общую тревогу бить пора.

    Говорите, на машинах приезжают. Накидайте гвоздей и стекла там, где только их машина бывает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Тут общую тревогу бить пора.
    Да кто будет "бить тревогу", все, кроме меня в пассиве, и ждут чтоб только не их коснулось.
    --Накидайте гвоздей и стекла там, где только их машина бывает. --
    Ну на эти гвозди моя машина и напорется. Вот в выходные поеду посмотрю, что там. Вот ЭТИ они как глисты все портят

  • Да елки-палки, у вас там, что, в вашем обществе - одни тетки-дачницы, что ли? Мужиков нету? А сколько участков, большое общество-то?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • --что, в вашем обществе - одни тетки-дачницы, что ли? Мужиков нету? --
    Я уже год назад писал, что после того как они завалили дорогу для проезда машины всяким хламом я ходил разбираться, со мной пошли одни женщины, а мужики все попрятались.
    Когда он вышел встречать нас с АК, я понял, что словаит тут ничего не сделаешь.
    С двумя приятелями в три часа ночи зашли к нему в дом и решили проблему. Сейчас их еще больше стало

  • похоже, что соседу вашему проблема по барабану, иначе хоть как-то пошевелился бы. 25 метров сетки высотой 1.5 метра стоят около двух тысяч. Вот и вся проблема.
    А если чурки менты - еще проще - настучать начальству, в ГУВД например, и все дела. Они вообще какать перестанут.

    PS - однако сдается мне, что неправда все это.

  • идейных расисиов или скинхэдов на них натравить
    с беспределом беспредельщики на своем языке поговорят - без слов :зло:

  • прочитал я тут ваш топик и думаю что это выдуманная история ,для словоблудия, и обсуждаать тут особо нечего

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • --PS - однако сдается мне, что неправда все это.
    К сожалению правда, но, похоже будет "хэппи энд". Я только что приехал с дачи. Там оказалось, что у этих оголтелых срок генеральной доверенности кончается, и дача продана ихнему же, но вполне нормальному. Он обошел всех соседей, познакомился, говорил, что если чем-то помочь надо- поможет итд. Но, предлагал двусмысленные вещи (одного из соседей продать ему дачу с поквартальной выплатой, так как на месте старой дачи, он собирается строить жилой дом, а жить где-то надо)

  • Просто непонятно - то ли там оголтелые менты-чурки, то ли неграмотные пастухи, причем с калашниковыми, которых не боятся братки (или типа того). К ментам ни один браток не сунется - ИМХО( а я там понял, что совались). Если не менты - то за чем дело стало?

    Хеппи-энда не вижу - корее всего участок оформили на "своего", родственника или т.п. т.к. у него нет денег. Соответственно, помогать он никому ни в чем не будет - не на что. Уверен, что все обещания - не более чем болтовня, очень уж любят кавказцы хвастаться. А слово держать - не очень. Есть конечно исключения, но редко. Одиночкаи они не живут - табор как был, так и останется.
    Не исключаю, что в самом деле продали, тогда тоже у новенького денег нет. В этом случае табор все равно останется, но качественно может иземниться (т.е. гадить будут у себя).

    PS - я бы на месте соседа не согласился никогда на рассрочку. ИМХО - кроме первого взноса не получит ничего.

  • --К ментам ни один браток не сунется - ИМХО--
    Если тьы про то как мы разобрались..то мы не братки. Один из нас чемпион чего-то там по единоборствам ( в недавнем прошлом), а остальные просто не хилые мужики.Я бы тоже этой братии ни копья не дал бы. Впрочем, завтра поеду, посмотрю что там

  • да и не братки тоже не полезут.

  • Этот азер тоже не подарок оказался. Между ним и его соседями (другими) не было забора, вот он за недельку пока никого не было на даче установил здоровенный забор и прихватил полсотки у соседа. Опять разборки идут. Вот интересно, что у него в башке, неужели нет никаких норм поведения?

  • Если земля оформлена в собственность и есть кадастр - за попу надо азера брать вплоть до уголовного дела - это ж кража получается.
    А вообще - гнать его нах из общества, резать свет и воду - остепенится. Они тока до тех пор по руски не понимают, пока морду не набьешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: