Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Фуксия сбрасывает бутоны... Чем ей помочь?

• Уважаемые любители растительности! Среди вас точно есть хозяева фуксий. Расскажите пожалуйста, как вы за ними ухаживаете летом. Обе фуксии бурно цвели и расли до середины июня. А теперь набирают много бутонов, но ножка бутона сохнет и фуксия сбрасывает еще не раскрывшиеся бутоны, и начинает набирать новые. Я и с солнца ее убираю, и опрыскиваю, и подкармливаю специальным удобрением для цветущих. Пока не помогает. Вот еще и бальзамин цвести перестал и сидит какой-то грустный. Я понимаю, что на улице жара, и растениям жарко, но хотелось бы им помочь. Помогите советом.

• Уберите их с солнца, чаще опрыскивайте, для цветов температура выше +30 является критической. У меня пассифлора тоже все бутоны сбросила и листь обгорели.

• У меня фуксия цветет сейчас, стоит на северо-западном окне, солнце где-то с 5 часов вечера. Поливаем через день, опрыскиваем каждый день, когда солнце уходит. Температура в квартире 27-28 градусов.

• Боюсь, ничего не сделать, если не понизится температура. У меня дома +30, всегда в тени фуксия все равно с вялыми листьями и бутонами. Ничего, потом зацветет.

• я свою фуксию убираю с окна(юго-восток), когда солнце и опрыскиваю. Конечно, все равно цветам плохо при такой жаре. Но если будете продолжать ухаживать, цветок в долгу не останется

Счастье — это когда тебя понимают

Исправлено пользователем Natamika (09.07.05 20:39)

• Спасибо!

• А я слышала, что фуксия очень чувствительна к переменам места положения.. Ее нельзя поворачивать, переставлять - она может сбросить бутоны... У меня стоит на восточном окне - солнце до 11 часов - ничего вроде цветет... Но тем не менее не переставляйте ее часто.. тем более каждый день "когда солнце"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: