Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Посоветуйте пожалуйста, где выбрать дачу? Хотим купить, а информации нет, места не знаем, раньше дачи не было. Где у вас дача? что нравится, что нет?
    Милые Дачники, знатоки! Поделитесь впечатлениями!

  • *обиженно* :хммм:
    тут нет дачников...
    и теплиц нет...
    а по теме - требования огласите к предполагаемой покупке???

  • А кто тут, если не дачники? Обидеть уж точно не хотела. А требования обычные, место хорошее, водоем желательно.

  • да это я не на вас
    по теме
    если хотите жить на даче все лето, то нужно искать в черте города - "Золотая горка", например
    вода есть (не водохранилище конечно, но рыбка водится)
    до пл. Маркса - 45 мин. - жена добиралась каждый день на работу

  • Мы делали так:
    1. Место. Близко-далеко, на машине-без машины. (мы хотели далеко, на машине)
    2. Водоем. Обязателен ли. (нам было обязательно)
    3. Деньги. Скока есть? От этого тоже плясать приходится.
    4. Инфраструктура. Надо вам или нет. (нам - надо было и аптеку, и магазин и др. прелести цивилизации).
    Но вообще-то приготовьтесь к долгим поискам. Мы начинали искать в феврале, ездили в общество которое выбрали и посугробам лазили, смотрели дачи (которые по объявлениям предлагались). Купили только в конце мая, зато то что хотели на 100 %.
    И общайтель со сторожем общества. В нашем обществе очень классная женщина оказалась, она все показывала, рассказывала, чаем поила. Причем мы купили дом который не продавался, ну то есть хозяева даже не думали об этом. Но он нам так понравился!!!! И мы начали им звонить, звонить, звонить... Короче, сдались они месяца через 1,5 :), а сами купили около города.

  • ННП
    народ а дачные поселки с постоянным светом есть - круглогодично. а не на сезон.
    чтобы и зимой свет был

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • есть
    Красный Яр - например, за нефтебазой

  • Мы, когда покупали дачу , точно знали где хотим: на Ине, не очень далеко от города, и искали в этом направлении. если вы пок не знаете в какой части Новосибирской области хотите фазенду ( а от этого зависит многое, наличие водоемов, инфраструктура, престижность, "возраст" садовых обществ, природа, климат даже.... и цена, естественно) то лучше выбрать по объявлениям 4-5 более-менее подходящих вариантов В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ, поговорить с хозяевами, почему продают, что там есть, какой дом, что во дворе и т.д. и СЪЕЗДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ. Да, время жалко. Но поверьте, то, что вам расказывают совсем может не совпасть с тем, что вы увидите. В конце-концов вам природа (густой лес, овраги, чистое поле) может не понравиться. Тогда круг поиска может сузиться до одного направления и тогда придется отслеживать, что продается в этих местах.
    Но еще лучше поспрашивать знакомых, может кто-то продает и ездить по садовым обществам , читать объявления на домиках правления, и разговаривать с председателями. Так как большинство продающих - пенсионеры, и они не дают объявления в газеты, а просто приходят в правление и говорят председателю: Николаич, слыш, если кто будет спрашивать, я свою буду продавать за столько-то либо клеют бумажку на доску объявлений.
    Ишите! Мы два года искали, прежде чем нашли то, что нужно. И не через объявление.

  • ДП Мочище - 15 мин. от пл. Калинина. Живу третий год, постоянно. Свет, вода, отопление, городской телефон, зимой чистят дорогу. Река -200 м. Общество дорогое, если брать дачу, даже старенькая встанет от 500 т. руб. Хотя в перспективе это направление будет дорожать, что постоянно сам наблюдаю. Если позволяют финансы, надо брать, ставить домик квадратов на 150. Тут тянут газ, так что получается полноценный коттедж, а это уже тянет от 1.5 млн.

  • А у кого дача на ВАСХНИЛе ? как там? может, кто был или у родственников есть, расскажите.

  • почти соседи
    поповоду выбора сами думали где брать или направление бердска или в мочище

    академовская трасса загруженна постоянна и там именно дачные общества , а в Мочище скорее летние дома чем дачи :-)

  • Это смотря где. Я живу в "Оби", на всё общество - а это около 150 участков в зиму живут 4 и около 3 строится.

  • В ответ на: А у кого дача на ВАСХНИЛе ? как там? может, кто был или у родственников есть, расскажите.
    У нас. Вернее у родителей. А я там свое детство провела (когда еще там дач не было, а были кукурузные поля :), а потом вместе с родителями возделывали).
    Вообще-то там ничего... Раньше там пусто было, да и сейчас не очень уютно на мой взгляд. Центральные улицы большие и пыльные, на проулках не везде зелени много. Дело в том, что в основном дачами там владеют люди которые на ВАСХНИЛе живут, ночевать домой ходят.
    Зато там речка и лес рядом, и ездить каждый день можно в город, или на машине, или на автобусе.

  • В ответ на: я там свое детство провела (когда еще там дач не было, а были кукурузные поля
    типа, дети кукурузы :live:
    а я-то всегда считал что там камыш рос ))
    про контингент согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: я там свое детство провела (когда еще там дач не было, а были кукурузные поля
    типа, дети кукурузы :live:
    а я-то всегда считал что там камыш рос ))
    про контингент согласен
    Может и камыш был! Но кукуруза точно!
    А насчет контингента... Так как люди достаточно близко живут, то особой необходимости строить домики у них нет. Соответственно, там достаточно пустынно. Мне так не нравится.
    Вот там где у нас дача - благодать! Многие живут там постоянно все лето, очень уютно, улочки утопают в зелени, много знакомых, чувствуешь себя как дома!
    Хотя может другим требуется наоборот уединение.

  • В ответ на: Вот там где у нас дача - благодать! Многие живут там постоянно все лето, очень уютно, улочки утопают в зелени,
    Подскажите а где у Вас дача ?? Река есть или озеро есть ??

    Поддержим национального производителя......ой

  • Что вы, какое озеро и речка... У НАС МОРЭЭЭЭ !!!
    Ну море то есть. (обское водохранилище). 60 метров от забора! Ну может 100.
    Все хорошо, только далековато от города (многие считают) - 120 км от дома до дома. Но мы специально искали подальше. И каждые выходные ездим с маленьким ребенком и ничего! Романтика, путешествие!

    Исправлено пользователем tulpan (03.05.05 19:18)

  • Ой. Забыла написать где. В Ордынке, вернее сразу за Ордынкой. Что мне нравится, что вроде на природе живешь, 5 метров до бора, 100 до моря, а цивилизация рядом. Есть даже возможность прямо на даче сигнальную кнопку поставить, 5 минут и Ордынская милиция на месте. (не дай Бог, конечно). И аптека рядом, даже пешком дойти не проблема, и скорую вызвать на дачу. Местные девчонки по утрам на велосипеде развозят деревенское молоко, сметану, яйца. Короче, я про свою дачу часами могу рассказывать. Вы уж извените.:смущ:

  • Так к Вам на пароме надо переправляться?
    А в объезд далеко.
    А вообще Ордынка - классное место! Там и грибы, и ягоды, и рыба, и экология!

    Хорошо у кого машина есть. А у нас нет, так дача такая, чтобы транспорт был.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему на пароме? Ну если в Бердске жить...
    А мы по трассе из Ленинского р-на, не более 1,5 часов получается, вместе с всякими покупками.

  • Хочеться поддержать tulpan. У нас тоже дача рядом с Ордынкой, правда, вокруг не бор , а березы, но тоже здорово.Воздух чистейший.Все лето обеспечены парным молоком, яйца были свои.Большие плюсы перевешивают минус-расстояние.К тому же трасса хорошаяособых пробок не наблюдается,еще и бензин окупить можно за счет довоза попутчиков в коих недостатка нет.

  • Я искал дачу четыре года назад. Тоже почти два года проездил. в районе Ордынки конечно же смотрел,но ценничек......... еще в то время маломерная халупа в трех километрах от моря,без намека на лес рядом стоила 70-100т.р. Сколько же стоит тот рай про который вы говорите?

  • Кстати,небольшой совет. Если добираться на дачу планируете на авто,лучше выбирать направление с выездом из города поближе к дому. По собственному опыту: ездить в сторону Тогучина из ленинского района,каждый раз через весь город,не очень приятно

  • мы купили дачу в этом году, вренее не дачу а участок земли в деревне, в Ордынском районе
    2 часа езды на а/м
    150 км.
    участок непосредственно к морю прилегает, а в 100 м. Караканский бор-красота!
    на участке ни каких построек, кроме полразвалившегося домика
    отдали 130 тыс/руб.

  • Да уж... Наши соседи по даче ездят в Ордынку с 5-го микрорайона. Так они по городу дольше едут чем по трассе!

  • По Оби посмотрите: Ягодная, Рыбачий. Недалеко и относительно чистеннько (очистные сооружения в Кудрящшах не считается)
    А если совсем уже заповедные места, то Седова Заимка и Бибиха, но это при условии, что у вас хорошая машина (желательно внедорожник). дачи там втридорога. но это того стоит.

  • "Учхоз", от центра 40-45 мин. находится между ул.ПЕТУХОВА и пос.Верх-Тула, асфальтовая дорога до самого общества, летом автобусы ходят, ближайшая инфраструктуа пос."Учхоз" 5 мин. на машине, водоснабжение, электроэнергия круглый год, до моря 10км. по полевой дороге.
    см. прикрепленный файл

    Исправлено пользователем ShuraM (06.05.05 09:55)

  • По Инюшке тож есть благодатные места. У нас была дача на Геодезической. И лес прямо от крыльца начинался и река рядом. Кстати, вода в Ине намного теплее чем в Оби. Только , действительно, мы по городу ехали дольше, (25 мин) чем далее по трассе. (20) мин. Чтоб иметь дачу в этом направлении лучше проживать в Дзержинском или Октябрьском, поближе к барахолке.

  • предлагаю дачу в р-не п.Рыбачий.
    есть желающие??:улыб:

    все будет

  • В ответ на: предлагаю дачу в р-не п.Рыбачий.
    есть желающие??:улыб:
    Вы сначала расскажите, как Вы туда добираетесь. Расскажите о бесконечных автопробках по пятницам и субботам, когда народ выезжает на дачу, и по воскресеньям, когда возвращается. Из-за одного этого в направлении Рыбачий-Ягодное не стоит брать дачу.

  • я туда не добираюсь. и нет там никаких особых пробок. :ухмылка:я езжу на вторую дачу в сторону Бердска - вот где можно рассказать про автопробки так это здесь! и ничего, заметьте, езжу и мне нравиться.
    Лучче вы расскажите на какую дачу пробок нет?

    все будет

  • на мою - "Золотая Горка" - пр.Дзержинского, однако :ухмылка:

  • Ну на нашем направлении нет! Ордынская трасса. Конечно, бывает иногда в районе Хилокского рынка, но за два наших сезона (с апреля по октябрь, каждые выходные) было раза 3.
    А в сторону Бердска по причине пробок мы даже варианты не стали рассматривать. Все там хорошо, но как говориться - в бочку меда ложка дегтя (да это и не ложка, а целый бидон!).

  • незнаю
    меня эти пробки как-то не сильно мучают
    зато в бердске какое-никакое а море ))

    все будет

  • В ответ на: незнаю
    меня эти пробки как-то не сильно мучают
    зато в бердске какое-никакое а море ))
    Ну, понятно, Бердск - это же южное побережье Обского моря. :ха-ха!: Есть из-за чего страдать.:улыб:Но и у нас на северном побережье тоже неплохо. Вдоль него, кстати, и пролегает ордынская трасса, и Боровое (30 минут), и Береговое (40 минут), и общество "Боровинка" (50 минут, 57-ой километр, 5 т.р. за 7 соток по прошлому году), и Шарап, и проч. Дорога получше, чем на Бердск, без пробок.
    P.S. Это не реклама, а так для информации.

  • интересно, а боровое кто-нибудь рассматривает или есть у кого там дача? сегодня там были, очень понравилось как сама деревня, так и места кругом, лес сосновый, море рядом. и всего 40й километр.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • интересно, а боровое кто-нибудь рассматривает или есть у кого там дача? сегодня там были, очень понравилось как сама деревня, так и места кругом, лес сосновый, море рядом. и всего 40й километр. чем-то принципиально ордынка лучше борового?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • В каком месте по направлению Ягодная-рыбачий есть пробки?????
    Там Колыванская трасса, а потом по полю!!!
    Вот до нижней Ельцовки в пятницу вечером пешком быстрее, чем на машине

  • Вот я про то же что нет там пробок :улыб:

    (громко): - Продается дача!!!!!! :ухмылка:

    все будет

  • В ответ на: В каком месте по направлению Ягодная-рыбачий есть пробки?????
    Там Колыванская трасса, ...
    Вот в самом начале колыванской трассы они и есть: от кольца с постом ГИБДД.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: