Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • народ! не крутите пальцем у виска, но хочу собрать своими руками подснежники!:улыб:
    никто не знает где их можно найти в достаточном количестве? куда ехать? как распознать где они могут быть? может есть какие-то методы?
    очень надо.

    Скорый 007:улыб:

  • Помнится мы в детстве собирали подснежники....уезжали за город, растут они как правило рядом с лесом, там где появляются первые проталины.

  • а когда они обычно появляются? когда искать?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Я в наших краях именно подснежники в диком виде не встречала. В детстве, на проталинах на станции "Учебная" как то находила много прострелов, их все ошибочно подснежниками называли. А сейчас настоящие подснежники часто в садах выращивают, в конце апреля примерно они уже цветут.

  • Здесь про них много информации и фотографии есть.

  • Настоящих подснежников у нас нет. По крайней мере, в Советском районе точно нет. Прострелы есть.

    Но в Вашем сообщении есть один момент, который почему-то не заметили. Зачем Вам подснежники "в достаточном количестве" я понимаю: девушке хотите подарить. Но ведь цветы эти не так уж распространены (в дикую тайгу за ними Вы ведь не поедете). Стоит ли изымать из природы то, чего в ней и так осталось немного под нашим человеческим натиском? Мне, например, всегда больно и досадно видеть где-нибудь на дороге валяющиеся лесные цветы: кто-то сорвал и бросил. Ты вырасти сначала, а потом распоряжайся. А на то, что само выросло, какое ты имеешь право? Нам бы, людям, по крайней мере не мешать им - деревьям, цветам, животным. Они-то без нас прекрасно проживут, а вот мы без них загнемся. Поэтому не лучше ли Вам просто купить Вашей девушке красивые цветы, выращенные в оранжерее специально для таких случаев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: