Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Доброго дня, Форумчане!

    Предлагаю поделиться опытом и впечатлениями от использования мотокультиваторов.
    Какие модели, лучше, надёжнее, где выгоднее покупать.

    Мы собираемся брать ТАРПАН CRIGS.
    Но сомнения всё ещё мучают ...

  • В 2000 году брали ТАРПАН в магазине Большевистская,175/1 за 10 000руб, движок ипмортный не помню какой, до этого с культиваторами не работал, сначала целину пахали медленно но верно, а обработанную им пахать одно удовольствие, заводится с первого раза, расход топлива маленький, за все это время ни одной поломки небыло. В прошлом году попробовал у соседа евоным советским культиватором попахать, сначала завести не могли потом, трос дергалки порвался, а пахать им еще болший геморой.

  • Спасибо!

    Про ТРАПАН слышал много лестных отзывов.
    Пока склоняюсь к нему.

    Но надеюсь, может есть что-нибудь ещё лучше, но в тех же ценовых пределах ...

  • Подниму тему,
    подскажите есть больная спина, с лопатой и всякими чудо вилами надо вскапывать под огород на даче сотки 4.
    Уже несколько лет есть мысль купить мотокультиватор.
    Так ли нужен мотокультиватор? или с ним я наломаю спину еще больше?
    Сосед, не знаю что за модель такие же сотки 3-4 пашет весь день. И вечно что то у него ломается он.
    Есть ли небольшие по размеру культиваторы, что бы небольшой хэтч его засунуть, когда привезти и увезти? Может разборные ХОРОШИЕ модели есть? В среднем они весят 40 -45 кг. Уже тут спину повредишь,Ю пока погрузишь- разгрузишь:улыб:

    попробовать попахать и прочувствовать самому-нет возможности. А купить и потом мучиться с ним или будет стоять -мало хорошего. Денег жалко.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Возить мотокультиватор в легковой машине-тот ещё геморой. 3-4 сотки площадь уже приличная, желательно для неё покупать уже мотоблок среднего класса. А они уже тяжёлые и на бок класть нельзя.
    По мне, так мотокультиватор нужен. Пахать им всяко приятнее, чем лопатой махать. Нагрузки на спину особой нет. Только у мотокультиватора должен быть задний ход.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Обсуждали и не один раз: http://dom.ngs.ru/forum/board/dacha/flat/1932736037/?per-page=15&fpart=1
    http://dom.ngs.ru/forum/board/dacha/flat/1899416477/?fpart=1&per-page=15#Post1908875517
    http://dom.ngs.ru/forum/board/dacha/flat/1879733447/?fpart=1&per-page=15#Post1879733589

    Я купил давно, доволен. Спина не болит, основная нагрузка идёт на руки.

    Небольшие модели есть, но там и глубина меньше, мощность меньше, нет, как правило, реверса назад (хотя с малым весом он не нужен, но всё равно не очень удобно без него).

    Электрический уж точно покупать не стоит, хотя и такими народ работает...

  • да, почитал, тем более в некоторых и сам отмечен.
    но не нашел пока ответ на вопрос, как это чудо в небольшом хэтче привезти. Есть хорошие разборные?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • чем его покупать да потом туда-сюда возить, не проще найти кто за денежку пашет культаватором в Вашем обществе? даже 300 руб/сотка , 1200 в год, лет 10 можете пахать за цену самого простого девайса
    и главное - огромная экономия на препаратах от боли в спине )))

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Нет, ну у мотоблока колёса, фрезы снимаются, руль опускается и поворачивается, но всё равно корпус есть корпус, меньше уже никак. Если это мотокультиватор, то там и фрезы могут не сниматься.

  • У меня много лет MTD, еще не китайский. Модель не помню, надо смотреть на даче. Разбирается пополам движок отдельно, ножи редуктор отдельно, за пару минут. Возил и в седане, но в основном седаны не уважаю. Не подводил не разу.

  • У меня такой
    Брался для вспашки целины, от которой лопаты гнутся.
    6 из 12 соток вспахал на ура. А так же были перепаханы соседские участки (по 5 соток 4 участка) за шашлык и ведро коньяка с каждого.
    Доволен. Правда приспособиться к нему нужно, и ручками только рулить. А не таскать его за них.
    Земля становится как пух. Единственный минус, возить его можно только на прицепе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: