Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • моя драцена после полумесячного опадания лишилась полностью верхушки. листики постепенно опадали, вяли и в итоге все три стволика торчат без лохмашек:хммм:что теперь делать, есть ли смысл дальше пытаться ее выходить или уже на помойку?

  • попробуйте отпилить такой пенечек длиной эдак в 5-7 розеток (где листики раньше были) и посадить во влажную землю под колпак... недельки через полторы должны наклюнуться почки по бокам и пойти корешки в землю... у меня так две штуки уже растет...)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • класс! спасибки за ответ, а то уж не чаяла:) обязательно проделаю такую штуку. а то больно жалко эту "метёлку":улыб:

  • vot blin ya svou yukku tolko segodnya utrom vikinula, ne znala chto mojno tak sdelat. jalko... hotya ee navernoe piloy prishlos bi pilit, a pili net.

  • Я бы еще обмакнула пенечек в корневин и не ставила горшочек на
    холодный подоконник (снизу должно быть тепло).

    А почему умерла-то? Залили, скорее всего.
    Драцены зимой надо поливать весьма и весьма умеренно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • судя по всему, там действительно болотце развели без меня:хммм:на полторы недели уезжала, оставила ее на попечение друзей. приехала, мне ответственно доложили, что "поливал цветы каждый день":улыб:тут я и упала:улыб:

  • "поливал цветы каждый день"
    Чаем?:-)))

    Полторы недели драцена без полива пережила бы.
    Это ж не спатифиллюм или бальзамин.
    Теперь же ждать воскресения:-)
    Удачи!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • хоть не пивом, слава богу:улыб:
    конечно, пережила бы. но это ведь только мы с вами понимаем, да?:миг:
    в общем, отпилила я пенек с тремя отростками, как советовали и под колпак во влажную землю запихала:улыб:буду ждать, что из этого вырастет )

  • ой... у меня тоже умерла драцена... Ни с того, ни с сего... Вдруг засохли все лепестки и ствол...
    А отчего - неизвестно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: