Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Купили участок, выяснилось что хрен уже "отвоевал" почти сотку. Как с ним боротся?
    Говорят от перикопки он еще больше разрастается?

  • Просто от перекопки, да. Корни надо выбирать и даже самые мелкие. А вот если в вашей семье есть любители этого продукта, то уверяю вас он у вас закончится очень быстро. По крайне мере у нас так произошло и мы были вынуждены его специально садить.

  • И копать лучше не лопатой, а вилами. Тогда корни не перерубятся.

  • Хорошо если он у Вас не слишком прижился , раньше в деревнях была такая "месть" соседу порубить корень шайбами и накидать в огороде , в Сибири это както не слишком действенно а вот на украине лучшего сорняка уходящего в землю на полметра и руку толшиной фиг сышеш , вс еостальное в огороде может расти перестать. :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Во-Во, эта кака давит все и копка как то совсем не действенна. Думала мож кто какими то изысками цивилизации боролся, но никто ничем не обрадовал(((((( Придется видно ниче не садить и все лето рыть -рыть и рыть.............

  • во-во копка нифига не поможет , "всех не выкопаеш"--всеравно вземле корешки останутся и ежели грунт им подходит изкаждого по новой хреновене вырастит....Так чта в рацион включать его надо и рецептики искать как его по разному есть..Ваще вещь дюже полезная...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Аха, мозги стимулирует

  • Нетока :улыб::спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • http://www.greenbelt.ru/products/herbicide/
    вот достижения цивилизации, только не знаю пробовал кто или нет..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ана а потом удивляешся чейто я себя не так както чувствую...:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Ага, от него фик избавишься. :зло: Перекапывать ничего нельзя, т.к. мелкие корешки все равно не соберешь и он только еще большую территорию займет...мы уже который год сражаемся...Сейчас вот на его месте выложили навозную грядку. Ну не прорастет же он сквозь нее!! О результатах сообщу на следующий год :ухмылка:

  • Прорастет еще как...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Полностью согласна, еще как проростет. Вот не даром в народе ХРЕНОМ обозвали хрен избавишся.

  • Так ведь эта самая грядка высотой полметра!! И потом, она же когда, простите, навоз прогорает жутко нагревается. И все равно пролезет :зло:??

  • Да вам просто повезло! Озолотиться можете!:миг:Вот, смотрите, что пишут
    Российская газета
    rcc.ru
    Пероксидаза хрена действительно очень дорогой препарат. Дерзайте! :live:

  • Они там не пишут в чем состоит технология, я честно говоря не знаю, но есть у меня подозрение, что они просто клонировали ген пероксидазы и создали экспрессирующую систему , а сл-но увы сырье в виде хрена им не нужно. :хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • теоретически можно попробовать гербицид "Раундап". Только надо постараться, чтоб ни на что культурное, рядом растущее он не попал. Данный гербицид быстро разлагается, потому можно использовать не опасаясь за участок

  • Подозрение совершенно необоснованное. У рекомбинантной пероксидазы чертовски низкий выход в любой рекомбинантной системе - от колей до насекомых. :ухмылка: :death:
    Так что все по-честному - получают из хрена! :ха-ха!:

  • О так флаг в руки огородникам. Садоводы и огородники помогайте отечественной биологии и медицине - сдавайте хрен в закрома родины!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А вот у меня хрен в огороде ни хрена не растет :хммм:сколько не пытался развести. Зато вьюн забивает все.

  • Сейчас вот на его месте выложили навозную грядку. Ну не прорастет же он сквозь нее!! О результатах сообщу на следующий год
    _______________________________________________
    Отчет в студию просим! Как себя хрен вел под навозной грядкой?

  • Братцы!!
    Не пророс!!
    Ну а как ему прорасти-то?
    Вот оно -- ЩАСТЬЕ

  • Братцы!!
    Не пророс!!
    Ну а как ему прорасти-то?
    Вот оно -- ЩАСТЬЕ
    _____________________________________________
    Не поделитесь опытом как себя этой весной вел хрен в огороде?
    У меня снова новый участок и снова хрен((( даж не смешно, уже 3-я дача и хрен словно за мной ходит............
    Соседка у меня по даче грит че надо хрен солью посыпать.......даж вроде поговорка в народе такая есть - соли тебе нахрен:)))

  • Вот она -- сила мысли! Вчера гордо ходила по своей фазенде, девственно чистой от хрена, и как раз подумала, что нужно бы дать отчет. Так вот -- НЕТУ его, НЕТУ! Нам такое хреновое наследство оставила бабушка. Я так и не поняла, с чего эта такая рачительная хозяйка посадила хрен среди участка. И как мы с этой заразой только не боролись. И кипятком поливали, я рыли ямы метром глубиной -- он только разрастался.
    Так вот, прошлым летом мы просто на месте, где этот хрен разросся, поставили навозные грядки. Прорости он не смог. Этим летом навозную грядку разбросали по огороду как удобрение. Хрена нет. Ура, товарищи!
    Зато у меня сейчас другая напасть -- муравьи! Че далать???

  • Маменька моя уригнотерапией от муравьев избавляетса:)) Вроде помогает (хотя мож у нее она такая ядовитая?:))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: