Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такое вот растение?
    Венерина мухоловка (Dionaea muspicula) - это хищное растение из семейства росянковых, заманивает насекомых в ловушку, захлопывает ее и переваривает добычу. При недостатке насекомых советуют подкармливать кусочками мяса Ну очень хочется заиметь такого зверя ..

  • Я покупала эту диковинку в ТЦ "Северо-Чемской". Очень быстро мухоловочка "скончалась" в своем горшке по непонятным мне причинам. Но пару-тройку дрозефил она съела:улыб:

  • Вот как это выглядит

  • вот это точно зверь! а он кроме мух больше ничего не ест, а то кошка лапу сунет, и все нет больше лапы?! :ха-ха!:

  • Ну, если лапу неделю не вытаскивать, то схавает:улыб:

    Да, нет, это шутка, конечно, листики-то мааааленькие.

  • Значицца так: в комплект к этому растению (для того чтобы оно не скончалось через неделю "по непонятным" причинам) Вам придется приобрести стеклянную емкость типа небольшого закрытого аквариума/террариума. Окромя самого растения там должен присутствовать небольшой водоемчик для поддержания высокой влажности. Росянка - растение болот, а не пустынь. Без мух оно вполне проживет, а вот без влаги элементарно сдохнет.

  • Ага, про это я уже прочитала, только вот где мухоловку-то саму достать ... Э-э-э-х.. :а\?:

  • Добрый день,
    К сожалению, ничего не могу пока подсказать про Новосибирск.
    Но интересующее Вас растение можно преобрести в Москве в районе Марьино (метро Марьино, Братиславская): ул. Братиславская, д18, корп. 1, магазин "Экзотические Растения" тел. (095)345-7670. Их сайтwww.magnolia.ru
    Если есть знакомые в Москве...
    Надеюсь, хоть чем-то помог.

    С уважением,
    Максим

  • По осени видела в Академгородке. Цветочный магазин "Гран при". Изготовилась купить, а она у них погибла. Влажности явно не хватило. Жду тепла, хочу заказать. Это, наверное, в любом салоне можно сделать. Они же, в отличии от Ботсада, растения не выращивают, а закупают ч/з Москву у буржуинов. Вставят в заявочный список. Только она в магазине, не такая, как на фото - пожиже будет.

  • Вчера видела мухоловку в Академгородке в ТЦ на первом этаже. Ловите момент!

  • Поднимаю тему! Где и кто видел-поделитесь!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • была уже похожая тема. вот
    в икее ищите, они вроде там всегда в наличии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: