Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Кто что садит обычно?
    Порекомендуйте, пожалуйста.
    Хочется что-нибудь пышное, но невысокое, чтобы росло в горшочке или ящичках, занимало немного места.
    Для юго-восточной стороны дома.
    Спасибо.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мне вот тоже хочется цветов на балконе, не долго думая, решила остановиться на герани (сорт такой кустистый и низкорослый), цветет все лето и осень и совершенно неприхотлива. Сама еще не выращивала, но видела на одном балконе красное и белое бесконечное количество цветов - красиво.

  • Герань - для ленивых. Она даже у меня все лето цветет на балконе.

    А ты попробуй огурцей и помидорей вырастить! :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я не хочу выращивать огурцы на балконе. Это занятие для дебилов, потому как доподлино известно, что лучше растениям в грунте.:бебе:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Посади обычные анютины глазки (процветут до самых заморозков), можно высадить в балконные ящики обычную домашнюю бегонию. Настурция очень красиво смотрится и ухода, практически никакого не требует.

  • Я стала выращивать в прошлом годуюТоже мучалась какие выращивать,а потом просто пришла в магазин,и мне в соответствии с почвой,климатом,и то что на балкон, посоветовали наименований 15 цветов.Так что просто можно спросить у продавца"!!!!!!!

    Хочешь поймать — отпусти!

  • Подойдут бархатцы, петунии, агератум, иберис, календула, настурция, лимнантес, виолы, карликовые астры, клубневые бегонии.

  • ну, как всегда, давайте все охаим!

  • а вы в квартире цветы не держите? я обычно просто выношу комнатные растения летом на лоджию.
    и еще сперва надо решить, как растения выбрать, однолетние клумбовые или все-таки комнатные, которые потом зимой надо будет содержать в квартире.
    если есть желание, можно еще мелкие астрочки посеять, уже сейчас надо это делать, чтобы с теплом выставить на балкон. они в конце лета порадуют, когда уже остальные цветы почти все отцветут.

  • У меня вот какой вопрос, кто постоянно высаживает цветы на балконе/лоджии. Они у вас получаются в ящиках выносные, т.е. видны с уилицы, или для себя. Объяняю, у нас лоджии застеленные на юг выходят, а балкон, соответсвенно на север. Расти все должно на лоджиях лучше, но стекло - это ведь жарко, а ящики выносные - неудобно ухаживать. Как у вас это решено?

  • > ну, как всегда, давайте все охаим!

    "Фигушки!" (с)

    Сейчас меня радует суточным приростом росток из семечка сладкого грейпфрута, а с понедельника будут посажены кигелия и финиковая пальма. И глориоза вдобавок.
    "Так ШТА!" (с)
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А поделиться, как выращивать из семечка? Из любых цирусовых можно? (Я очень хочу апельсин)? Каким должно быть семечко? Что с ним деать?
    Ну пожааалуйста. : )

  • В общем, купив фрукт и сожрав его, нашел в итоге семечко. Визуально - такое приличное, с ноготь мизинца размером. Было оно только одно. Без признаков повреждения зубами.

    Под рукой оказался свободный цветодром (с не самым лучшим почвом), я его туда просто прикопал. И поливал. И через пару недель оно проросло. Т.е. все просто.

    Сейчас стоит такой темно-зеленого цвета, с двумя листиками 15х30 мм. Ножка примерно 70-80 мм. Собирается расти дальше.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ещё хорошо грейп-фруты растут.
    У меня было 4 дерева, вымахали под потолок, я их продала по 400 рублей каждое в прошлом году, и это очень дёшево, кстати )))

  • > Ещё хорошо грейп-фруты растут.

    Мой пост:
    > Сейчас меня радует суточным приростом росток из семечка сладкого грейпфрута,

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хм...действительно...Где мои глаза были...совсем поплохела..

  • нда? ну тогда лексикон свой немного поменять надо, а то что-то, по большей части, люди вас негативно воспринимают.

  • я на лоджию выношу комнатные растения каждое лето. лождия застеклена. солнце там с обеда и пока совсем не сядет. я просто одно окно там держу открытым. цветы очень разнообразные, но ни одно растение не сгорело. и еще как-то ставила длинный ящик на подоконник (на лоджии). мама не высадила рассаду астр на дачу, вот они там и росли все лето, а потом зацвели. они совсем вплотную к стеклу стояли, и ничего.

  • Апельсины из семечек прорастают хорошо, в свое время у меня штук пять было... Вот только плодоносят непривитые цитрусовые лишь через 10-15 лет. И еще, апельсины из семечек более подвержены болезням (как мне кажется), чем укоренившиеся веточки или чем привитые деревья. У меня все апельсины тля тогда сгрызла :хммм:

  • Я нашла у себя семена (разные всякие), цветы которых обещат цвести с весны до осени, попробую в тазу вырастить - первый опыт будет. Про держать открытыми окна. поняла, спасибо.

  • удачи! осенью напишите про результаты :миг:

  • Я накупила семян и экспериментирую. О результатах буду сообщать.
    Цветами я начала заниматься совсем недавно, до этого были только самые неприхотливые

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Посади еще портулак махровый, он очень красиво смотрится в вазонах.

  • А кто-нибудь выращивал маргаритки?
    Ещё у меня есть герберы, но они не цветут, хотя им 2-ой год. Почему - не знаете?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я садила маргаритки. Тоже, в принципе, неприхотливые и выносливые цветы.

    Большинство растений не зацветает при отсутствии должного освещения и подкормки.

  • Кормлю я их и света хватает. Просто может не в первый год цветут?
    А маргаритки в первый год цвели или нет?

    Нежнейшее - нежнейшей

    Исправлено пользователем Герцогиня Альба (28.03.03 14:28)

  • Я в герберах не очень хорошо разбираюсь. Маргаритки однолетники, и потому цветут в первое же лето.

  • я сама не выращивала, но у моей бабаушки они всегда в саду были. правда, это было на юге. там они просто расли себе в саду и цвели. хотя они там не очень распространены (а то чейчас скажите, что они там как сорняк растут :-) можем, у нас для них лето слишком короткое?

  • А кто какие вьюнки садит??
    Что бы балкон или беседку на даче красиво оформить.

  • Вопрос-вопрос!

    А можно вырастить на балконе васильки и незабудки? Восточная сторона. Еще не поздно посадить?
    А можно их дома на окне посадить? (Хочу окошко в васильках:улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: