Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Перестали выдавать кредит, после взыскания долгов за ЖКХ

  • Здравствуйте.
    Опечален бузумно.
    Вообщем брал более 8 не больших кредитов, платежи вносил вовремя, кредиты закрыл, есть ипотечный кредит по которому тоже своевременно вношу оплату, максим пару раз на пару дней после назначенной даты вносил средства.
    Но как-то не было возможности и все откладывал на потом накопил долгов за ЖКХ, 30 т. р. спустя время появилось постановление суда и счёт аристовали, долг почти закрыл, но не полностью.
    После этого попробовал взять кредит, два раза в разных банках, отказывают. В одном банке сказали, что в базе БКИ, я в статусе худший плательщик.:хммм:
    Я так понимаю, я испортил свою кредитную историю долгом за ЖКХ. Знаю, сам виноват! , но не знал и не ожидал, что это повлияет на КИ. А я за ней следил с трепетом, но не ожидал подвоха со стороны долгов за ЖКХ.
    Подскажите, кто был в такой ситуации? Дайте совет, как исправить положение, что бы можно было брать кредиты? Как исправить, КИ? Или это все клеймо и про кредиты можно забыть?
    Спасибо.

  • Может это и хорошо, что кредиты не дают больше :dnknow: Но я слышал, что статус в истории меняется со временем, то есть если ближайшие годы таких казусов не будет, то и статус в благонадёжности прибавит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо за ответ. Но кредит, я считаю это очень полезная вещь, если грамотно и обдумано использовать. Благодаря кредитам, мы живём в своих квартирах и имеем, чего не смогли бы иметь.

  • Судя по описанию, вы кредиты используете неграмотно и необдуманно. Ипотека ладно, но потребы - зло. Все, что куплено с потребами, можно было купить и без них, если немного подкопить, и еще бы коммуналку осталось бы заплатить и долги не копились бы. Кстати, просрочка на 1-2 дня тоже негативно влияет на КИ, тем более если ситуация повторяется регулярно. Так что может в вашем случае испорченная КИ и к лучшему.

  • Возможно и так. Но я из тех, кто не может копить. Что испорченная КИ в моё случае это к лучшему, не согласен полностью. Но это ладно, не суть вопроса. Спасибо за ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: