Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит наличными

  • Всем доброго времени суток!

    Такая ситуация: хочу взять кредит,например, 300 тыс. руб., а банк уже пред одобрил мне кредит в миллион руб. ставкой n%. Специалист мне разъяснил, что при подаче новой заявки (на другую сумму) может изменится процентная ставка. На что предложил такой вариант: взять пред одобренный кредит с n% и использовать из них нужную сумму, а оставшеюся вернуть в счет погашения долга. При этом ежемесячный платеж по кредиту изменится.

    Скажите, такое практикуется ? не вылезут ли "подводные камни" после подписания в миллион ? Изменится ли в действительности ежемесячная плата по кредиту?

    Беру кредит в первый раз, офиц работа.

  • При кредите в миллион вам запросто впарят "добровольную" страховку тысяч в 100-150, без которой кредит не дадут, а вернуть ее не всегда просто. Да, существует 5 дней периода охлаждения, в которые можно написать заявление на отказ, но ушлые банки практикуют теперь коллективное страхование, где страхователем является банк, а не клиент, который платит эти огромные суммы лишь за подключение к программе страхования. От этой заразы так просто не откажешься.

  • получается размер страховой суммы будет зависеть от суммы кредитования? странно, что специалист мне об этом не рассказал, а даже, наоборот, уверял, что страховка тоже не изменится...
    что же получается специалист мне нагло врал?

  • Добро пожаловать в реальный мир. Эти специалисты играют на другой стороне поля, верить им на слово нельзя. Их задача - впарить вам всякой ненужной вам фигни побольше. Разумеется, стоимость страховки от размера кредита нелинейная, но тем не менее зависимость цены этой ненужной навязываемой страховки от суммы присутствует.

  • Не стоит так делать. Все банковские специалисты свою выгоду соблюдают. Работают-то они на процентах или выполнении плана...

  • Не слушайте его, конечно они будут вас всеми правдами и неправдами уговаривать взять лям вместо 300к. Вдруг вы его сразу не вернете, решите потратить и будете потом много-много возвращать им)))) Так что спокойно подавайте заявку на 300к. А если что, есть и другие банки

  • Хм ну фиг знает. Если челу надо только 300к, то почему б не взять предлагаемый лям и просто сразу не погасить 700 тыщ?

  • Лучше перепадайте. Непонятно с какой стати процент должен меняться, он и так и так будет пересчитан на 300 тыс

  • Согласен. Стоит переподать!

  • В этой игре, клиент банка - сотрудник, именно Вы должны играть, показав сотруднику банка, что он получит за оформление карты от Вас процент, в этом случае процент одобрения этой карты или кредита высок, можно даже поизображать из себя лоха, согласившись на страховку, но на Вашей стороне закон, вы можете отказаться от страхования отправив заявление в страховую, главное следить за тем чтобы все необходимые документы при оформлении кредита были оформленны правильно.

  • Я брал лям с копейками, когла мне нужно было тоже в районе 300 тыр из процентной ставки, но я сразу искал кредит с возможностью без страховки, поэтому на следующий день после получения кредита, я сделал частичное погашение и по сути получился кредит на 300 тыр.

    Хочу домик)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: