Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Платил и остался должен?

  • Здравствуйте . Взял кредит в восточном экспресс банке 200000 под 20% , платил срок в срок . Платил через терминал где всегда указывается сумма платежа и вот последний платеж сумма указывается нуль , наконец то кредит оплачен . Но нет когда , позвонил в банк для уточнения чтоб не было лишних споров узнал , что сумма задолжности еще 89 тысяч и необходимо перекредитоваться и платил я оказывается минимальные суммы . Банк ввел меня в заблуждение я платил сумму которую он мне указывал три года и отдал из 200 всего 110 и должен еще 89 которые опять обложаться процентом ? Что делать ? Обьясните , помогите ? За ранее спасибо !

  • Добрый день! Внимательно почитайте договор и приложения к ним (график платежей). Т.к. от того что там написано очень многое зависит. Если в графике указаны те суммы (и сроки) которые вы собственно и платили - то косяк банка. Но что то у меня есть ощущение что у вас кредитка? нет?

  • В ответ на: Здравствуйте . Взял кредит в восточном экспресс банке 200000 под 20% , платил срок в срок . Платил через терминал где всегда указывается сумма платежа и вот последний платеж сумма указывается нуль , наконец то кредит оплачен . Но нет когда , позвонил в банк для уточнения чтоб не было лишних споров узнал , что сумма задолжности еще 89 тысяч и необходимо перекредитоваться и платил я оказывается минимальные суммы . Банк ввел меня в заблуждение я платил сумму которую он мне указывал три года и отдал из 200 всего 110 и должен еще 89 которые опять обложаться процентом ? Что делать ? Обьясните , помогите ? За ранее спасибо !
    вот где ошибка. Терминал показывает рекомендуемую сумму к оплате. Скорее всего вы действительно платили минималку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • С этим банком не сталкивался никогда,ничего не могу сказать.Но если график платежей на руках,не возможный,а именно утвержденный со всеми датами и суммами,тогда банк неправ.Если же это и в правду карта,то тут сумма платежа имела минимальный рекомендательный характер,и увы ничего не поделаешь.

  • так а вы считали когда платили сколько вы внесли и сколько осталось? У вас же должна была быть своя калькуляция. И в банковских бумагах должно было все быть расписано. Еще раз разберите все платежи, где тело кредита, где проценты. И тогда сможете найти ошибку, тут сразу и поймете кто виноват. Если вы, придется платить, если банк, обращайтесь в суд

  • Точную сумму кредита, срок кредита, и размер платежа в студию.
    Тогда рассчитаю, что вы там погасили.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: